Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Слушай , Ленинград .


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
61 ответов в этой теме

#21 АВОСЬКА

АВОСЬКА

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Из:
    Омска
Регистрация:
14.08.13

Опубликовано 28 Январь 2014 - 13:02

 

1) Ты автор города Ленинграда;

2) Ты причина блокады.

Или нет?

      Призадумаешься тут ....Уж не я ли ?


  • 2

#22 АВОСЬКА

АВОСЬКА

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Из:
    Омска
Регистрация:
14.08.13

Опубликовано 28 Январь 2014 - 21:07

Прежде, чем собираться в разведку, надо понимать, что оному мероприятию соответствует некий алгоритм подготовки. А именно: необходимо призваться в армию. Потом напроситься именно в тот вид или род войск, где, собственно ходят в разведку(если эту часть алгоритма не выполнить, то пипец - разведка обломилась). Потом пройти курс молодого бойца (могу заверить, уже на этом этапе много дури из башки выбьют, может уже после этого курса никуда не захочется), потом принять Присягу. А потом уже начинается самое интересное - курс спецподготовки. По окончании которого любителей разведки ждёт финальное испытание. И может быть потом, дело и дойдёт собственно до разведки, если твоё желание по прежнему будет совпадать с твоими возможночтями. Правда, для начала, разведывательный рейд будет совсем дохленький. Не принято салаг, сразу и разведку..  :D.
Ну, и чтобы не бредить разведками, есть пара-тройка реальных испытаний на вшивость. Например: для начала можно поголодать насухо суток 5-7. У нас даже веточка есть соответствующая. И все, кто рвался в разведку с тобой, могут там отписаться (в разведке, кстати, очень часто нечего жрать и пить).
Можно привязаться за лодыжки резинкой, и спрыгнуть вниз головой с высокого склона. Тоже модное развлекалово. И сразу показывает кто ты есть на самом деле.
Так что ходить, скорее всего, никуда не надо. Всё необычайное рядом.
А разведки, штыковые атаки - для нас, это так, базар ни о чём...  :blink:  :rolleyes:  :D

Потому что тебя этому советская власть научила. А переучиваться, ты, похоже, не сильно спешишь.

В жизни не должно ничего случаться. Если что-то случается - значит мы просто безмозглые наблюдатели того, что ты называешь жизнью. Отдельный респект тем, кто тебе два лайка поставил.

       Всегда боялась именно этого . Высунешься , ляпнешь чего- нибудь , начнёшь открывать то , что у тебя внутри ; происходит с тобой , открытиями делиться... В лучшем случае посмотрят снисходительно , типа - детка , ну откуда ты такая наивная взялась ? Это уже все давно знают . Ну или - тоже мне откровение !  Ну или - " А переучиваться, ты, похоже, не сильно спешишь." Самое страшное , если смеяться будут ... Глупой боялась показаться . Всё в жизни делала , только бы не произошло такого ! Произошло....
        Спасибо , Игорь . Я протанцевала этот страх  и то , что ощутилось после  твоих ответов . Замечательно получилось . Страх этот в ощущениях очень даже хороший , славный такой ! Оказалось , всё не так уж и страшно , больше боялась .
  • 3

#23 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 29 Январь 2014 - 01:24

Маша, спасибо за тему блокады.

Хоть людей я ел в Китае в виде плаценты, но всегда задумывался смог бы съесть человека целиком попав в тяжелые условия.

Мой дед по маме воевал с год под Ленинградом, туда в основном отправляли сибиряков, был тяжело ранен и комисован, не любил он про это рассказывать, их тоже практически не кормили, да и боеприпасов не было, воевали тем чего удавалось захватить у немцев. 

Судьба меня частенько забрасывала в Питер на продолжительные периоды жизни, когда местные пожилые люди узнавали, что я из Кемеровской области, многие слезились от щемящей радости или даже приглашали домой покушать. Многие дети из Ленинграда были отправлены в наш регион, где жили в семьях, а после блокады вернулись домой. Я тогда был молод и особенно не задумывался  над этим. У моих родителей, да и многих моих знакомых кому за 70, до сих пор остается страх остаться голодным. Много раз слышал от них разные истории о той знакомой только по наслышке войне. Знаю точно, что провести 5 лет в окопах не смогу, здоровья не хватит )


  • 0

#24 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 29 Январь 2014 - 12:13

:D

Всегда боялась именно этого . Высунешься , ляпнешь чего- нибудь , начнёшь открывать то , что у тебя внутри ; происходит с тобой , открытиями делиться... В лучшем случае посмотрят снисходительно , типа - детка , ну откуда ты такая наивная взялась ? Это уже все давно знают . Ну или - тоже мне откровение !  Ну или - " А переучиваться, ты, похоже, не сильно спешишь." Самое страшное , если смеяться будут ... Глупой боялась показаться . Всё в жизни делала , только бы не произошло такого ! Произошло....
        Спасибо , Игорь . Я протанцевала этот страх  и то , что ощутилось после  твоих ответов . Замечательно получилось . Страх этот в ощущениях очень даже хороший , славный такой ! Оказалось , всё не так уж и страшно , больше боялась .

Главное, не принимать таких вещей близко к сердцу. :unsure: И не заморачиваться на предмет того, что об этом скажут другие. Просто живи, и радуйся жизни. Только по-честному...


  • 0

#25 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 29 Январь 2014 - 18:58

Мой отец родом из Ленинграда, вся семья пережила блокаду,как раз самые жуткие страхи связаны с войной.В детстве я ненавидела фашистов, трясясь смотрела фильмы( да и сейчас также смотрю из-за угла, но теперь знаю, что с этим делать), зато немецкий давался легко и без усилий..
  • 0

#26 АВОСЬКА

АВОСЬКА

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Из:
    Омска
Регистрация:
14.08.13

Опубликовано 29 Январь 2014 - 21:00

  29295a351c2536d9189da088c4567140.jpg

 

 

Напомним, скандал вокруг «Дождя» возник из-за формулировки в опросе. Телеканал за день до годовщины снятия блокады Ленинграда, 26 января, организовал на своем сайте соцопрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сохранить сотни тысяч жизней?».
После шквала критики и отдельных требований исключить телеканал, «Дождь» опрос удалил, а его размещение назвал «ошибкой продюсера».

 

 

 

Москва. 28 января. INTERFAX.RU - Кабельные сети могут прекратить вещание телеканала "Дождь", опубликовавшего на своем сайте скандальный опрос о блокаде Ленинграда. Накануне 70-й годовщины освобождения города телеканал поинтересовался у посетителей сайта нужно ли было сдать город немцам и финнам для спасения его жителей.

 

Опрос телеканала вызвал бурю обсуждения и негодования у депутатов Госдумы и патриотической общественности, а во вторник днем их поддержали и представители кабельных сетей. Президент Ассоциации кабельного телевидения России Юрий Припачкин заявил, что вещание "Дождя" может быть прекращено. По его словам, в тот момент, когда он увидел опрос в эфире "Дождя", у него сразу же возникло желание немедленно отключить канал от эфира.

 

Замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин поддержал Припачкина. По его словам, "операторы кабельных и спутниковых сетей не имеют права не транслировать только десять обязательных общедоступных каналов". Он добавил, что в ближайшее время опросу о блокаде будет дана юридическая оценка.

 

Парламентарии тем временем готовят запрос о проверке действий канала в Генеральную прокуратуру. "Завтра я направлю соответствующий документ Юрию Чайке с просьбой проверить на соответствие законодательству такого рода действий", - сообщил "Интерфаксу" во вторник зампредседателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков.

 

"Если Генпрокуратура не найдет достаточных оснований для такой проверки, ссылаясь на нормы закона, то в КПРФ активизируют работу над законопроектом о недопустимости реабилитации нацизма и отрицания подвига советского народа", - добавил Новиков. Депутат добавил, что инцидент с "Дождем" станет прецедентом для того, чтобы прекратить давние споры о необходимости принятия такого закона. По словам депутата, за отрицание подвига советского народа может быть введено уголовное наказание.

 

Ранее в похожем ключе высказался и вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев. "К сожалению, пока нет правовой нормы, предусматривающей уголовную ответственность за действия, связанные с осквернением, оскорблением памяти погибших воинов", - посетовал вице-спикер. "Мы посоветуемся с юристами по этому поводу", - добавил Лебедев.

 

Официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева заявила "Интерфаксу", что ведомство готово рассмотреть запрос о проведении проверки в отношении "Дождя", как только получит официальное письмо.

 

Скандальный опрос

 

26 января телеканал "Дождь" организовал опрос телезрителей, попросив их ответить, можно ли было спасти жизни ленинградцев во время блокады, сдав город осаждавшим его немецким и финским войскам.

 

После всплеска критики в социальных сетях опрос был оперативно удален с сайта, но успел привлечь к себе внимание Госдумы. "Дождь" принес извинения аудитории.

 

"Некорректный вопрос про блокадный Ленинград был ошибкой и продюсера программы, и редактора соцсетей. Он удален. Приносим свои извинения", - написал в своем микроблоге в Twitter шеф-редактор телеканала Илья Клишин.

 

Главред канала Михаил Зыгарь заявил во вторник, что "Дождь" не нарушал закон. "Я убежден, что мы не нарушали закон, не хотели никого оскорбить, а если кто-то истолковал это оскорбительно для себя, то мы приносим свои искренние извинения", - сообщил "Интерфаксу" Зыгарь. Он отметил, что поддерживает намерение Генпрокуратуры разобраться в сложившейся ситуации.   

 

 

ВЛАДИМИР ПОЗНЕР: «ВЫ ВЛЯПАЛИСЬ В ИСТОРИЮ. ОНИ БУДУТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ ИМ НЕ НРАВИТЕСЬ»

 

 

ЛОБКОВ. БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА: СТАЛИН МОЛЧАЛ, ХРУЩЕВ ЛАКИРОВАЛ, БРЕЖНЕВ – КАНОНИЗИРОВАЛ. ГОТОВЫ ЛИ МЫ, НАКОНЕЦ, УЗНАТЬ ВСЮ ПРАВДУ О БЛОКАДЕ?
  • 0

#27 АВОСЬКА

АВОСЬКА

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Из:
    Омска
Регистрация:
14.08.13

Опубликовано 30 Январь 2014 - 01:05

Я не знаю куда это разместить . Ну не в веточке же " Быть женщиной "( и так уже с открытием своей и названием накосячила ). Ежли что , перенесите куда-нибудь.

Форум - часть интернета .

...скажу жестко, так как уже надоело - если ты в самом деле так думаешь... не траться здесь, ни временем, ни жизненной энергией.
 
В интернете полно других мест  - и более людных, и более интересных.

    Нет , я ТАК не думаю ."Путь к дураку " прочитала года три назад , она меня сильно зацепила и привела сюда , в Школу . Дорогу показала . Да , здесь особое пространство , в которое я вхожу с помощью интернета . Может быть , потом , для того , чтобы ощутить вас рядом , мне интернет и не понадобится .Кстати вебинары онлайн отличаются от вебинаров в записи состоянием общности , вхождения в круг друзей . Как и всякого неофита , меня зашкаливает от восторга . Наконец-то нашла людей , близких мне .(Подавляющее большинство моих знакомых не только не ищет ответы , но даже не задаёт вопросы ). Отсюда и сумятица , и сумбур , и неловкие высказывания , и не очень понятные действия . Я учусь . Многое делаю первый раз в жизни , пытаюсь открываться . Это неизмеримо мало , но для меня пока очень много .
  • 4

#28 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 30 Январь 2014 - 03:22

 

  29295a351c2536d9189da088c4567140.jpg

 

 


 

 

Моё мнение, пусть и не правильное, возможно - Нельзя было сдать Ленинград.... Ну никак нельзя... Иначе мы жили бы совсем в другой стране... Может, даже не встретились бы... ))
Машенька ! Пиши, продирайся сквозь кусты и чащи... Только вперёд, пиши !  Я ощущаю в тебе ту маму, которую Юлька нашла....  Будь просто собой, что и начала ты делать, обнимаю тебя....


  • 0

#29 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 30 Январь 2014 - 05:33

29295a351c2536d9189da088c4567140.jpg
 

Один только вопрос: в 41-м году, у немцев были силы и средства для взятия Ленинграда?


  • 1

#30 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 30 Январь 2014 - 15:00

Один только вопрос: в 41-м году, у немцев были силы и средства для взятия Ленинграда?

   СССР обеспечил...видимо не взяли из благодарности


  • 0

#31 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 30 Январь 2014 - 15:14

Один только вопрос: в 41-м году, у немцев были силы и средства для взятия Ленинграда?

Поскольку они так же как ты сейчас  мыслили "силами" и "средствами", то шансов против ЖИЗНИ у них не было.


  • 0

#32 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 30 Январь 2014 - 15:37

Машуня, ты особая и неподражаемая. ..
вот даже не знаю, как выразиться, но мне наоборот казалось, что ты смелее меня))) ( а ты тоже сомневаешься, в окоп залезла), у тебя такие складные и западающие в душу посты...
Пиши)))), хорошо, что ты рядом)
  • 2

#33 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Январь 2014 - 16:28

Машуня, ты особая и неподражаемая. ..
...у тебя такие складные и западающие в душу посты...
Пиши)))), хорошо, что ты рядом)

Подписываюсь под твоим словами, Оля. 

 

Машенька, ты замечательная, искренняя и душевная.


  • 1

#34 АВОСЬКА

АВОСЬКА

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Из:
    Омска
Регистрация:
14.08.13

Опубликовано 30 Январь 2014 - 17:09

   Спасибо  всем ! Всем кто похвалил и поругал . Ещё месяц назад я бы сделала так - прочитав резкое замечание , просто ушла бы , и всё . Я всегда так делала в своей жизни . Пряталась от всего . Моя трусость иногда удивляла меня саму . Вот , например , когда появились первые "газельки" с открывающейся вбок дверью (теперешние) , я  их пропускала и ждала маршрутку с обычной дверью (тогда они открывались ,  как обычная дверь ). А вдруг я не смогу открыть дверь и все ( а все ж стоят и внимательно смотрят , как я открываю дверь ) чё-то там подумают ! Или могла проехать свою остановку , потому-что боялась крикнуть - " У школы остановите ". Все же услышат и ( О УЖАС !!!!! ) опять чего-то подумают . Смешно ? Но было именно так . Сейчас я стала чуть смелее (или маршруток тех не осталось ? :D ) , да что там - намного смелее . Но очень трудно за страхами , под страхами  найти себя . Учусь , принимаю....


  • 4

#35 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 30 Январь 2014 - 19:02

 Или могла проехать свою остановку , потому-что боялась крикнуть - " У школы остановите ". Все же услышат и ( О УЖАС !!!!! ) опять чего-то подумают . Смешно ? Но было именно так . 

Мне не смешно, у меня тоже самое было  . Чтобы крикнуть свою остановку,  приходилось внутренне настраиваться, а  иногда и проезжала. , если никто другой ее не выкрикнул. И топала обратно .

А сейчас (жаль, что редко на маршрутках разъезжаю) удовольствие получаю. И как голос красиво звучит . Аж все внимание обращают, поворачиваются :)  


  • 0

#36 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 31 Январь 2014 - 15:33

Маша, привет! А я ещё боюсь до сих открыть свою ветку. Боюсь задавать вопросы Грише на вебинарах. Прямо глушилки усиленно начинают работать в голове. Боюсь быть глупой, поэтому ещё глупею.  


  • 0

#37 АВОСЬКА

АВОСЬКА

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Из:
    Омска
Регистрация:
14.08.13

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 03:00

f73b875a8aeb.jpg

34a829f7b4ce.jpg

c4428070be5d.jpg

d6b7de19ed1f.jpg]  
 
Из моего окна вот такая красота , а то , что ниже - входная дверь .
 
4778888f7701.jpg
 
 Чего-то я немного запуталась с правильным выкладывание изображений , ну уж как получилось .

Сообщение изменено: Lubava, 04 Февраль 2014 - 07:49.
Исправила

  • 5

#38 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 07:58

Такие яркие! Краски сочные на двери))

Машуня, какой у тебя вид, особенно осенью! Я вообще думала это картина..

Осенняя пора, очей очарованье)))


  • 0

#39 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 07:59

А дверь ты не сама рисовала?)


  • 0

#40 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 10:28

...Из моего окна вот такая красота , а то , что ниже - входная дверь...

Красивая дверь, сказочная.
А первые две картинки то ли фотки, то ли нарисованы красками...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей