Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Там, где болит...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
862 ответов в этой теме

#21 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 18 Январь 2018 - 10:40

 black-forest-baden-wurttemberg-germany-s


  • 3

#22 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 19 Январь 2018 - 08:42

Вчера на вебинаре Гриша говорил про иррациональные поступки, иррациональные импульсы.... и боль захлестнула меня...

Один такой иррациональный импульс точно имел место в моей жизни (по крайней мере  я его хорошо помню и забыть никогда не смогу, так как это была очень болезненная ситуация). 

 

Это было связано с моим маленьким сыном. Тогда я понимала умом, что не должна была отходить от него ни на минуту. Но почему-то все равно отошла.... А когда необходимо было незамедлительно кинутся к нему....., что-то удержало меня....

Потом я говорила близким: "словно бес попутал"..... Да, я чувствовала тогда, что пару секунд я собой не владела..... было какое-то странное состояние (что что-то держало меня...)

Правда, тогда мне казалось, что, возможно, я выдумываю все это, чтобы оправдать себя((((

И в то же время это ничуть не уменьшало мое чувство вины.... я просто себя ненавидела....и продолжаю ненавидеть до сих пор....

 

В целом все более или менее обошлось....но носовая перегородка у моего сына искривлена...

 

Это болит и не прекращает болеть уже больше 10 лет...... просто иногда заглушается, но при даже косвенном напоминании - сводит с ума.........

 

Не знаю, зачем я вынесла это на всеобщее обозрение...................... 

может быть, я тайно надеюсь, что это поможет мне хоть когда-то принять эту боль...

 

Я вбила себе, что так или иначе нет мне прощения.....

 

Хотя еще тогда (задолго до Школы) я предполагала, что это было "зачем-то нужно мне"..... и все же однозначно воспринимала это просто как указание на то, что я  полное дерьмо....и как мать и вообще... "как таких земля носит", что, может быть, заводить детей - это не для меня и т.д.

 

Сейчас (научившись хотя бы просто обращать внимание на ощущения) я ощущаю это как боль в центре груди, как часть сложносоставного чувства вины (внутри которого куча и куча разных случаев и ситуаций), проработать которое, может, и жизни не хватит....


  • 4

#23 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 19 Январь 2018 - 15:00

Ирина, мне показалось, что ты не принять хочешь, а избавиться.

Эти ощущения уже находятся в тебе, раз ты их видишь, испытываешь,

ты их уже приняла, вот и живи с ними, работай техниками. Это уже

случилось, не вини себя, просто живи с этим. 


  • 0

#24 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 19 Январь 2018 - 15:29

Ирина, мне показалось, что ты не принять хочешь, а избавиться.

Эти ощущения уже находятся в тебе, раз ты их видишь, испытываешь,

ты их уже приняла, вот и живи с ними, работай техниками. Это уже

случилось, не вини себя, просто живи с этим. 

Ты думаешь, Свет, я их приняла?

Я, вроде, и живу с этими ощущениями. Но испытываю при этом страдание....

 

А прекратить хотеть избавиться... так сложно....


  • 0

#25 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 19 Январь 2018 - 16:33

 

А прекратить хотеть избавиться... так сложно....

Ну испытывай уж тогда страдание изо всех сил, оно этого не выдержит (как в кодексе дурака),

а пока оно тебя испытывает.


  • 2

#26 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 19 Январь 2018 - 16:44

Попробую


  • 0

#27 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 29 Январь 2018 - 10:41

Последние несколько дней усилилось ощущение ненастоящести всего: и окружающих людей, предметов, происходящих событий, и меня самой. Увиделось все как декорации в театре. И я - главная декорация..... Я не знала уж как мне к этому отнестись, расстроиться ли или обрадоваться. Полный спектр эмоций испытала.

А все потому, что недавно задумалась,: что же это я по прошествии года в Школе хоть одним глазком не увидела "этот прекрасный живой мир"...., себя настоящую, ни на миллиметрик не приблизилась к главной цели прихода в Школу - научиться получать удовольствие от всего, что я делаю, от каждой прожитой минуты... расстроилась, такая досада взяла..... и прямо ощутила себя так сказать куклой, картонной, плоской, мерзкой.....Господи, где же под этим всем что то живое? Вранье, вранье, вранье везде....

 

А в то же время  есть знание, что ну не может не быть этого живого... где-то оно, возможно, и близко ....А как оно выглядит?

Как же я хочу его раскопать


  • 0

#28 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 29 Январь 2018 - 12:32

 недавно задумалась,: что же это я по прошествии года в Школе хоть одним глазком не увидела "этот прекрасный живой мир"...., себя настоящую, 

Не увидела - значит плохо хотела! :D  :D  :D Выводы делай сама. :blink:


  • 0

#29 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 29 Январь 2018 - 14:32

Не увидела - значит плохо хотела! :D  :D  :D Выводы делай сама. :blink:

Понятное дело....Я уж выводы сделала...

Мало ли что я там увижу, как же жить после этого? :wacko:  :blink:  :o  ;)


  • 0

#30 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 29 Январь 2018 - 22:21

Мало ли что я там увижу, как же жить после этого? :wacko:  :blink:  :o  ;)

Вот, как увидишь, так и заживёшь... :rolleyes:


  • 0

#31 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 30 Январь 2018 - 08:14

Вот, как увидишь, так и заживёшь... :rolleyes:

Поделился б опытом :wub:


  • 0

#32 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 08:41

Третий день борьбы с завалами (внешними :wub: ). Коллапс ведь. Два дня на работу опаздывала, во сколько  бы не выходила.

Троллейбусы буксуют, ломаются, людей высаживают, и все гуськом по сугробам до работы ползут. Ноги разъезжаются...и остальные радости.

Вечером то же самое - доползаю домой значительно позже обычного.....

 

Вроде и физнагрузка лишняя)) и вначале кажется: "да нет, не устала особо".....Но под вечер - выжатость полная....

 

Сегодня пришла на работу вовремя, но опять же беспрерывно спотыкаясь на колдобинах, подумала:

"Ну и сволочь же этот... градоначальник и сотоварищи.... Не могут завалы разгрести, хоть столько возможностей, техники имеется...."

И первый раз пришла мысль: "да, он внешние завалы (меня окружающие) разгрести не может, а я свои родные внутренние....не тороплюсь, хотя тоже, вроде, возможности имеются"

И смешно и грустно стало.... Бросила я винить посторонних лиц...

 

Да, заваленность последние дни конкретная. Даже инопланетянин больше минуты в моем теле не удерживается, убегает, места, наверное, ему не хватает    B)


  • 1

#33 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 09:38

Перетащу сюда....

Видео, правда, хотелось бы другое лицезреть, но мелодия.... меня пронзает насквозь

Да, счастье это боль...

 


  • 0

#34 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 11:02

Еще совсем недавно поражалась, что погружаясь в мои детские воспоминания, ощущала, что как бы и нет этого "прошлое-настоящее", что это было не давно...., ну в общем ощущения детства были такими ощущабельными, словно я в детстве и я сейчас - суть одно.... ну вы понимаете)))

 

А последние несколько дней потерянность какая-то... 

А была ли я? А я ли была? Ментал кричит: "Непорядок! Ну ка, ну ка устакань свои воспоминания!"   ;)


  • 0

#35 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Февраль 2018 - 00:16

...Вроде и физнагрузка лишняя)) и вначале кажется: "да нет, не устала особо".....Но под вечер - выжатость полная....

Ира, знаешь, я заметила, что выжатость, вымотанность - это всегда от нашего внутреннего сопротивления. От физической нагрузки бывает здоровая усталость, когда просто ложишься и засыпаешь. Поэтому когда замечаю у себя нездоровую усталость, то внимательно смотрю, где и чему я сопротивляюсь, что не принимаю, и с этим работаю.

 

А по поводу снежных завалов - у нас их тоже много. И меня это очень радует. Хоть какое-то развлечение посреди нашей поднадоевшей зимы. Я специально ходила два дня в дальний магазин, куда надо было добираться через сугробы по колено. Меня это очень развеселило. Сегодня, правда, уже расчистили дорожки.

 

Вообще, изучая жизнь долгожителей, я пришла к выводу, что физическая нагрузка нам жизненно необходима, все долгожители имеют ежедневную физическую нагрузку (ну, кроме совсем немощных, которые инвалиды). Мы же хотим жить долго и быть активными? Так что физическую нагрузку лучше приветствовать. Ну, это такой ментальный стимул, можно сказать. А если всё-таки она напрягает и вызывает недовольство, то значит есть, с чем поработать в ощущениях.


  • 2

#36 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 08 Февраль 2018 - 08:42

Ира, знаешь, я заметила, что выжатость, вымотанность - это всегда от нашего внутреннего сопротивления. От физической нагрузки бывает здоровая усталость, когда просто ложишься и засыпаешь. Поэтому когда замечаю у себя нездоровую усталость, то внимательно смотрю, где и чему я сопротивляюсь, что не принимаю, и с этим работаю.

 

А по поводу снежных завалов - у нас их тоже много. И меня это очень радует. Хоть какое-то развлечение посреди нашей поднадоевшей зимы. Я специально ходила два дня в дальний магазин, куда надо было добираться через сугробы по колено. Меня это очень развеселило. Сегодня, правда, уже расчистили дорожки.

 

Вообще, изучая жизнь долгожителей, я пришла к выводу, что физическая нагрузка нам жизненно необходима, все долгожители имеют ежедневную физическую нагрузку (ну, кроме совсем немощных, которые инвалиды). Мы же хотим жить долго и быть активными? Так что физическую нагрузку лучше приветствовать. Ну, это такой ментальный стимул, можно сказать. А если всё-таки она напрягает и вызывает недовольство, то значит есть, с чем поработать в ощущениях.

Сопротивление точно есть.... Буду всматриваться тщательнее...

 

А завалы меня тоже очень радовали поначалу (мы с сынулей снеговика такого слепили))). И если бы не проблемы с попаданием вовремя на работу, радовали бы до сих пор.

 

Сегодня вот почти ничего не предвещало беды ;) .... Но какой-то неадекват :ph34r: сломал дверь в троллейбусе, и нас опять высадили.... ну и т.д. и т.п. В общем опять опаздала на работу.................


  • 0

#37 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 11:40

жить без надежды 

мудрено очень

опоры нету

ползи как хочешь


  • 0

#38 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 11:57

 

ползи как хочешь

взлетай как хочешь


  • 2

#39 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 06:58

Взлетай, как можешь))))
  • 5

#40 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 22:27

Вот что касается ролика с бедной упавшей женщиной, размещенного Катей в "Поболтать" .....

Так получилось, что увидела его я только сегодня днем. Вот рука не поднялась такое лайкать, т.к. во мне сильно, что лайкать можно то, что понравилось, тронуло...но не так...

Я в шоке была от увиденного, но написать ничего не могла, ну какие тут слова ... все такое заезженное, что ни напиши....штампы одни.. ну да - уроды мы, я, они...и это тоже штампы...

Да вообще последние дни ни писать, ни говорить не хочется. Кажется, что нового уже сказать нечего, Все сказано сотни-тысячи раз... и именно мной... словесный кризис..или просто кризис... истощение психическое...

Состояние муторное. И я бы молчала. Да как это осуществить? Периодически необходимо вести диалог...

И отвращение от себя и заодно от всего вокруг все сильнее((((( Вот тут я вижу единство, не разделяю я-они.....

 

А возвращаясь к ролику... Вспомнила себя в детстве, лет 6 мне, может, идем зимой с бабушкой. Бабушка поскользнулась и упала, а я отвернулась, будто бы я не с ней... она говорит, Ира, ты чего.... а я не знаю, что сказать, мне почему-то стыдно.... вот так... бабушка упала, а мне стыдно.... и вроде бы, что взять -ребенком была, а четко помню этот момент ...и он болит..


  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей