Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Замуж за себя


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
342 ответов в этой теме

#21 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 07:45

Галя, привет, зашла поздороваться.

 

Тема на самом деле интересная. Поздравляю за смелость, удачи тебе.

Мне тоже интересно поучаствовать.


  • 0

#22 Татьяна Авакян

Татьяна Авакян

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.12.13

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 08:23

Галя, спасибо за веточку
Когда Вы одни, Вы не одиноки, Вы просто в одиночестве. И есть огромная разница между одиночеством и одинокостью. Когда Вы одиноки, Вы думаете о ком-то другом, Вам кого-то не хватает.
Одиночество – это присутствие себя. Одиночество очень позитивно. Это присутствие, переполняющее присутствие. Вы настолько полны присутствием, что можете заполнить им всю вселенную и не будете ни в ком нуждаться.
Одинокость – это негативное состояние. Одинокость – это отсутствие другого.

Когда нет "кого-то важного" в нашей жизни, мы можем либо чувствовать себя одинокими, либо наслаждаться свободой, которую дает одиночество. Когда мы не находим поддержки окружающих в истинах, которые мы глубоко чувствуем, мы можем либо чувствовать горечь и изоляцию, либо радоваться тому, что наше видение достаточно сильно, чтобы преодолеть основную человеческую потребность в одобрении семьи, коллег и друзей.

Иногда я гадаю на картах Таро - это оттуда
Я так пока и не научилась наслаждаться свободой которое дает одиночество
  • 2

#23 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 17:56

Офигительная заздравная песня отзвучала. Что прям как в футболе- разгон на рубль - удар на .... Вот чтоб у тебя не на копейку получалось . 


  • 0

#24 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 19:42

Галя, приветствую тебя))))

 

вот одиночество...

слово такое интересное, я его сейчас просто как просится попробую:

 

один-очи-ство, как бы в одни очи всё вбирать

 

один - о- чест-во, один чествуешь всё вокруг

 

и вот еще: один-отче- ство, это наверное, про богово, про одноначалье, про отче наш иже еси...

 

в любом случае, тут негатива совсем нет, получается даже очень интересно, в одни очи, но всё все вокруг вбирать

 

я циклилась на своем одиночестве на своей старой оценке "я одинока, я совсем одна", никакой другой возможности, кроме как свесить удовлетворение моих очей на партнера-мужчину, я не видела и не хотела разглядеть, тут только дефицит, который, понятно, никому не нужен, каждый и без меня своим завален

 

получается "я одинока" "я совсем одна" = "я закрыта" 

 

а ведь вокруг столько всего, если это начать по-настоящему "одиночить", ого го как интересно становится, вообще столько ощущений кругом, от каждого человека, от каждой встречи, от ветра, от солнца, от холода, от котов, от видов природы, от запахов, и тд, вот уж действительно загадка, сколько человеку нужно сил, что бы удерживать себя в закрытом состоянии, когда он погружен в живой огромный мир


  • 4

#25 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 21:34

Галина! Привет!
Как это замуж за себя? Ничего не понятно. Просто голова кругом.
  • 0

#26 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 21:36

привет,Галочка!

актуальная тема

я тоже в ней


  • 0

#27 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 08:10

Попробую обозначить свое общее состояние. Мне не одиноко, в смысле что мне скучно, или грустно, или не с кем поболтать. Бывают и такие моменты, но они мне не мешают, я с ними дружу.
Что мне отправляет жизнь, так это мое ХОЧУ. Не в смысле секса, здесь уже климакс не за горами, и слава богу. Хочу любви. Хочу, чтобы со мной кто-то был рядом. Причем далеко не кто-то, претензии у меня не хиленькие.
Вот это хочу, такое липкое и скользкое, насквозь пропитало мою жизнь. Его тяжело отследить, оно везде и нигде. К реальности оно не имеет никакого отношения. Я прекрасно живу одна, я даже не ожидала, что это может быть хорошо, но где-то на заднем плане не дремлет это хочу. Я понимаю, что это внутренний дефицит, я ничем и никем его не заполню. Отсюда замуж за себя, но об этом позже.
Один из отвратительных аспектов этого хочу заключается в том, что я на каждого более- менее подходящего мужчину смотрю как на потенциального партнера. Это ужасно, мне за себя противно. Очень надеюсь, что у меня это не написано на лбу, но допускаю и такой вариант.
В общем, если бы не это хочу, моя жизнь была бы гораздо приятнее, а может, глядишь и наладилась бы.

Пока писала этот пост, подумалось, что с хочу можно работать. Простая фраза "хочу мужчину" откликается дискомфортном.
  • 1

#28 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 11:05

Галочка, привет! С открытием веточки.

 

Только вот объясни, пожалуйста, почему смотреть на мужчину, как на потенциального партнера - это ужасно и противно? Выйти замуж за себя – это отыскать в себе того мужчину, которого хочу? А, может быть, образ мужчины у тебя ассоциируется с теплом и вниманием, которого тебе не хватает?

 


  • 1

#29 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 05 Январь 2015 - 02:48

А секрет здесь совсем прост. Сделай и ты так, чтобы БОГ ТЕБЯ УВИДЕЛ, тогда и через тебя Бог тоже сможет себя разглядеть.

Тань, ты сама поняла, что ты сказала?
Если бы все было так просто, ты бы не брызгала слюной в "Накипело", и не огрызалась на весь форум. Лично у меня к тебе никаких претензий, но утверждать, что ты способна видеть в других бога рановато.
  • 0

#30 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 05 Январь 2015 - 03:12

Как-то утратила я интерес к теме, которую собиралась обсуждать в своей веточке. Живу я в своем одиночестве, и никак меня это не смущает. Но следственный эксперимент провести все-таки надо, поэтому буду продолжать.

Простая фраза "хочу мужчину" откликается дискомфортном.

Я поработа с этим дискомфортном, слово мужчина отпало само по себе, осталось чистое хочу. Не думала, что в нем столько запертой энергии. Мне кажется, я докопалась до детской программы, когда хочу было яростное и болезненное, потому, что оно не исполнялось. Видимо, в каждой женщине живет маленькая капризная девочка, которая топает ножками и ничего не желает слышать о реальных возможностях.
Многие психотерики говорят о внутреннем ребенке, которого неплохо было бы услышать в себе и окружить заботой. Можно к этому отнестись как к совокупному образу непринятых деток. В любом случае, хочется разобраться с деточкой самой, а не перекладывать на окружение.
  • 4

#31 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 05 Январь 2015 - 03:48

Приходишь домой , варишь кофе, садишься в кресло. И вокруг тишина... И каждый из нас сам выбирает , что это : Одиночество или Свобода. Контекст. Хочешь дефицитное дыхание , хочешь делай другую технологию для размывки контекста . Но это все не один раз , а каждый день , технологиями жить надо. Иначе мартышкин труд. Присутствие  и еще раз присутствие. Да , кого я учу... 


  • 0

#32 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 05 Январь 2015 - 04:10

Приходишь домой , варишь кофе, садишься в кресло. И вокруг тишина...

Вот это, Дима, из области фантастики. Ах, если бы...можно только помечтать.
  • 0

#33 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 05 Январь 2015 - 10:21

Как-то утратила я интерес к теме, которую собиралась обсуждать в своей веточке. Живу я в своем одиночестве, и никак меня это не смущает. 

не верю,Галя...,до следующего всплеска или как?


  • 0

#34 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 06 Январь 2015 - 18:50

не верю,Галя...,до следующего всплеска или как?

Да, Юля, я неправильно выразилась. Тема никогда не потеряет актуальность, просто нет остро выраженной болезненности, которую я, если честно, ожидала. Но поговорить всегда есть о чем.
Вот, вчера, например.
Ух, какой качественный удар под дых я получила! Как же я горько обиделась, потом разозлилась, послала всех на хер, и наконец, наполнилась твердой решимостью. Пинки, они не только от Гриши хороши:)
Надо будет пойти покаяться, что по-прежнему заглядываю на сайт знакомств, и вообще порассуждать на эту тему в общем, много интересного увиделось, но позже.
Что я в основном там делаю, это удаляю сообщения от мужчин, которые мне не нравятся, по разным причинам. Очень редко возникает желание ответить и пообщаться. Прошлую неделю переписывалась сразу с двумя, оба вызвали интерес, вроде взаимный. Я дама честная, возраст, фото, про детей, все указано в анкете, это уже серьезный фильтр. Единственное, о чем никто не пишет сразу, это род занятий, выясняется уже в ходе общения. Так вот, как только я честно призналась, что работаю няней, ухажеры испарились, причем одновременно.
У меня была куча эмоций. Можно, конечно, попинять на прагматичных американцев, которые хотят видеть в партнере ровню себе во всех смыслах, но это фигня, причина не в этом, я знаю кучу противоположных примеров.
Просто дружественное пространство опять ткнуло меня в мой самый большой затык социумной реализации.
Позже продолжу.
  • 0

#35 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 07 Январь 2015 - 01:26

:)
  • 0

#36 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Январь 2015 - 01:40

Я бы тоже улыбался , как ты Володя.   Эти женские штучки - я сама , коня на скаку остановлю они работают когда женщина за мужем стоит. Даже кавказские овчарки , когда окружают  волка не могут к нему подойти . Всегда ждут человека , он с ружьем . Человек всегда сможет защитить , если волк порвет . Держат в кольце и не выпускают . Но и не нападают .  Деловая женщина - предприниматель - это тоже не естественное  явление. Мужиковатая женщина если по русски. Сила женщин - в слабости. Это же так трудно быть слабой , чтобы тебе хотели достать звезду. А не думали о том как с тебя поиметь хоть что-то, как с паршивой овцы. Склоняюсь в пардоне за откровенности . 


  • -1

#37 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 07 Январь 2015 - 04:46

Хамство твое, Дима, замечено и никак не одобряется. Если будешь продолжать в том же духе, я тебя буду просто игнорировать.
Пока же просто с тобой не соглашусь. Я понимаю о чем ты говоришь, я сама двумя руками за такую расстановку сил, но дело не в этом. Я строю свой мир из себя, и малейшая дисгармония внутри тут же отражается снаружи. И пока я не сгармонизируюсь внутри, снаружи будет фальш, объяснять ее можно как угодно, но причина внутри.
Когда-то я была недовольна своей внешностью, фигурой, я себя почти ненавидела. Сейчас смотрю на свои старые фотки, думаю, вот ненормальная, такая симпатяга, как можно было так себя не ценить. Соответственно не ценили и другие. Проделала работу по приятию, сейчас я ок со своей внешностью. Кому-то я нравлюсь, кому-то нет, это неважно, главное что я - в гармонии.
Точно также с наличием детей. Раньше сказать при знакомстве, что у меня трое - легче было застрелиться. Сейчас говорю с гордостью, кому не нравится - его проблемы. Я в гармонии сама с собой. И многие тоже с этим ок.
А вот с работой заковырочка. Я могу сказать, что работаю няней, хотя раньше язык с трудом поворачивался, но гармонии в этом нет. Дело не в престижности, я просто не на своем месте. И я это знаю, как бы себя не убеждала в обратном.
Пространство чувствует фальш и отражает таким вот не приятным способом.
Понятно, что мне не нужен мужик, который брезгует бэбиситером. Но не об этом сейчас речь.
  • 1

#38 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 07 Январь 2015 - 17:10

Я бы тоже улыбался , как ты Володя.   Эти женские штучки - я сама , коня на скаку остановлю они работают когда женщина за мужем стоит. Даже кавказские овчарки , когда окружают  волка не могут к нему подойти . Всегда ждут человека , он с ружьем . Человек всегда сможет защитить , если волк порвет . Держат в кольце и не выпускают . Но и не нападают .  Деловая женщина - предприниматель - это тоже не естественное  явление. Мужиковатая женщина если по русски. Сила женщин - в слабости. Это же так трудно быть слабой , чтобы тебе хотели достать звезду. А не думали о том как с тебя поиметь хоть что-то, как с паршивой овцы. Склоняюсь в пардоне за откровенности . 

Я не по этому поводу улыбнулся Дима. :) Я Галю знаю давно и меня радуют те изменения которые в ней происходят... А по поводу слабости ты прав. Быть слабой это трудно, а вдруг эту слабость не заметять и не оценят и не достанут звезду... а я буду тут слабой как дура. А быть слабой да еще и дурой, так это не в какие рамки.... Ну и понеслось... В общем: Высшая стадия развития женщины это "блондинка", она не боится разрешить себе быть слабой перед всем миром и не то что бы она не сталкивалась с проблемами, она просто не в курсе что это проблемы... :)


  • 2

#39 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 08 Январь 2015 - 06:22

Что я поняла про интернет знакомства. Не являются они решением проблемы. Встретить там что-то приличное шансов не больше, чем в реальной жизни. Единственное, что если очень хочется отношений, то там можно что-то нашкрябать. Но это будут отношения ради наличия отношений, в ущерб честности. Нужно наврать себе с три короба, что меня это устраивает, что лучше я все равно не встречу, что это лучше, чем ничего. Поскольку такой вариант мне не интересен, то и сидеть там тоже стало неинтересно. Пустая трата времени. Я рада, что это пришло само, без волевого запрета. Такие сайты создают иллюзию контроля, но это всего лишь иллюзия. Пускай бог заморачивается, где, как и с кем меня познакомить. Чего меня дернуло ему помогать? Я серьезно считала, что без интернета ему никак не справиться.
А вообще интересная складывается ситуация. На интернет идут те, у кого не складывается в реальности, но хочется сейчас и немедленно. Доктор Бог прописал им одиночество, но это предписание злостно нарушается. Разочарование и еще более сильное одиночество, возможно уже в отношениях, неизбежны.
Две моих знакомых этим летом вышли замуж. Да, они познакомились в интернете, но они просидели там лет 8, за это время можно было обзнакомиться и так.
  • 1

#40 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 08 Январь 2015 - 13:10

Доктор Бог прописал им одиночество


Бог всем прописали одиночество, а чем мы его наполним это наши проблемы, только проще напомнить его суррогатом в том числе и из интернета, чем реальной жизнью,
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей