Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

петелька-крючочек, петелька-крючочек...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
861 ответов в этой теме

#21 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 11 Январь 2012 - 13:31

Ребят! А вы любите свой ментал? :rolleyes:


"Я этих кукол... просто обожаю!"
  • 0

#22 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 11 Январь 2012 - 19:50

Где-то очень похожее я уже слышала))):

Хм. А я не слышала.
Только вчера это во мне проросло


"Любить Себя - разрешать Себе жить СЧАСТЛИВО"

Разрешать себе жить счастливо.
А если не разрешаешь себе разрешить, значит и не любишь ещё?


ЩЕДРО любить - это не отбирать у себя ничего из того, что приходит - давать, впускать в себя, все что Есть...

Не отбирать.
  • 0

#23 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 11 Январь 2012 - 21:08

А вы любите свой ментал? :rolleyes:

Да
  • 0

#24 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 11 Январь 2012 - 21:31

Быть... Просто быть.


Блииин, как же сильна привычка, привычка, в которой просто быть так не просто

Любить как любится сегодня, как будто последний день:)
Не знаю как словами, но изо всех сил и с полной отдачей!))))))


Да, точно, словами любить не возможно, только полной отдачей, когда аж заходится всё от переполняющих тебя чувств, состояний, запахов, взглядов, звуков
  • 0

#25 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 11 Январь 2012 - 21:40

как можно чаще следить за своим внутренним состоянием, прислушиваться к нему, к своим внутренним позывам, получается, постоянное самоудовлетворение своей души.


Постоянное самоудовлетворение своей души - это высший пилотаж для меня

я еще очень много вру себе и только-только учусь себя слушать и где то может уже и слышать
  • 0

#26 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 11 Январь 2012 - 21:43

Просто ненавидь себя со всей ДУРИ.
И, поймешь, какая же ты ДУРА!


Ооооо, это уже пройденный этап! Уже даже эту ДУРУ люблю изо всей своей дури :P
  • 0

#27 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 11 Январь 2012 - 21:51

Разрешать себе жить счастливо.
А если не разрешаешь себе разрешить, значит и не любишь ещё?

Получается, так! :rolleyes:
Позволяю себе быть счастливой просто так... Сегодня вот снег пушистый-пушистый шел... А я шла по снегу)))
Вот такое маленькое огромное Счастье. Скажешь, нет?
Мандаринки - тоже маленькие оранжевые Счастьинки, нет? Дольки, как улыбки)))
Скоро-скоро, через длиннющие одиннадцать дней приедет... И столько ... звенящего предвкушения в моем ожидании вот Сейчас)))

Варежки сегодня купила))) У бабули в переходе. Шерстяные пушистые белые с орнаментом в бордовые снежинки... Классные такие! Рукам тепло и пушисто)))
  • 0

#28 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 11 Январь 2012 - 22:04

Я создание божье. Бог хотел чтоб я была такой, а он не делает несовершенных вещей, ему нужно доверять.


Да уж, действительно, "нужно" и у многих это даже работает.
Не, по-честному, у меня тоже было однажды очень глубокое переживание совершенства "моего социумного несовершенства"
  • 0

#29 Линой

Линой

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Из:
    Израиль
Регистрация:
29.06.11

Опубликовано 11 Январь 2012 - 22:33

Ребят! А вы любите свой ментал? :rolleyes:

Иногда он меня просто бесит. Сегодня целый день мне напевает:

"Мы как будто играем в корриду,
В корриду? В корриду!
И пускай бык устал и хрипит,
Он не будет убит,
Пусть тореро не спит -
Бык его победит!"

Сволочь такая!
  • 0

#30 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 11 Январь 2012 - 22:36

А проживать страх надо играя, неторопясь, с оттяжкой.

Для меня страх - это только одна из моих не маленьких любовей одной большой Любви

Вот только не торопясь и с оттяжкой не получается, не всегда получается, когда пьяный подонок насилует тебя в лифте..
насладиться страхом в тот момент как то дико не выходило
  • 0

#31 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 11 Январь 2012 - 22:58

...где теперь найти радость... если вот так...
...ы-ы-ы, клокочет все внутри...
  • 0

#32 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Из:
    Сосновый Бор
Регистрация:
16.11.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 00:03

Спасибо Олька за тему! Задала себе вопрос на прямую..."А я ЛЮБЛЮ себя?"....тишина.....тишииинаааа.....
  • 0

#33 Мила

Мила

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Из:
    г.Баку
Регистрация:
23.11.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 00:19

Спасибо Олька За прекрасную тему которую ты подняла! Любить себя как-то об этом не задумывалась я раньше,я наоборот старалась отдавать все что есть у меня прекрасное в душе людям,были такие которые принимали,были такие которые не понимали,а еще были которые кусались ))) Раньше я как-то не задумывалась над своим именем,но когда осознала смысл своего имени я двое суток плакала,я не понимала что происходит со мной,видно сильно обижали меня и поэтому просила бога о даре любви, чтоб я могла каждому отдать частицу своей любви и эта любовь растворяло-бы все черное которое у них было на душе.Я не осознавало то что Бог меня соткал из нитей любви,я напичкана этой любовью.... Полное имя мое Махаббат что означает Любовь)))) А вот любовь к себе я не чувствовала,а очень хотелось.... и вот однажды когда я слушала музыку Баха,я часто слушаю классику Моцарта,Баха,произошло чудо в моих понятиях и это не однократно происходит со мной видно классика как-то действует, задвишку открывает в области сердечной чакры,и что-то происходит,это чувство ощущение не чем не сравнить ,что-то вроде бархатное, мягкое теплое она расплывалась по всему телу это была благодать,меня переполняло любовь и не просто любовь ,а любовь к себе. Я подошла к зеркалу и посмотрела на себя ,оттуда смотрели на меня полной любви глаза и я повторяла как сумашетшая Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! Я ОБОЖАЮ ТЕБЯ!!! ТЫ САМО СОВЕРШЕНСТВО!!! Я была ошеломлена от своего состоянии,я не могла понять что происходит со мной. ....Покамесь я писала эти строки это чувство и ощущение в груди снова посетила меня .После этого случая я подругому стала относится к себе,более уважительно,что попало не кушаю,стараюсь мысли,чувства и тело держать в чистоте ведь они мои храмы. Писать-то я написало но смоглали я выразить все то что ощущала и чувствовала я...не знаю это очень трудно... Сейчас я такую большую любовь испытываю к тебе, ко всем Альтеркурсникам это божий дар который пресуствует в каждом из нас!!!! Если человек не сумеет полюбить себя он не сумеет любить других.Это прекрасное чувство любить себя!!! :rolleyes:
  • 0

#34 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 00:36

Любить себя. Наверное это всетаки принимать себя самим собой таким как ты есть. Причем любовь к себе авсолютно безусловная. Любя других, так мли иначе мы ждем от них чего то. Благодарности, ответных чувств, любви и пр. А чего можно ждать от любви к себе от семого себя себе же? ;) ну если только встать перед зеркалом и сказать: спасибо себе любимому. Хотя и это не проходит, это будет сказано зеркалу :) вообщем любовь к себе это приятие... Все го лишь ( или аж) приятие. Наверное ;):)
  • 0

#35 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Из:
    Сосновый Бор
Регистрация:
16.11.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 01:14

Любить себя. Наверное это все таки принимать себя самим собой таким как ты есть.


Спасибо,Володя! Меня давно оказывается мучает эта тема...там внутри...не принимаю я себя и все тут..ну местами и принимаю,а где-то и нет...а разобраться не могу...или не хочу... Тупик какой-то у меня перед собой! ну как это принять себя такой как есть? Ведь принимаю же,люблю...ан НЕТ...вот уже 3й год мучает хронический насморк. Значит не принимаю,не люблю до конца! Но в чем? Этот вопрос я задаю себе уже как месяц или два.
  • 0

#36 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 01:38

Ходи6ла вокруг да око6ло дума6ла писать и6ли нет а Во6лодя все что я хоте6ла уже написа6л ) :Любовь к себе на практике это когда перестаешь себя менять_, и доставая потаенные вещи не совсем-.-.-.допустимые :) -.-.-.не кидаешься их переде6лывать под то как по идее до6лжно бы6ло быть в идеа6льной все6ленной по6лной добра мира и 6любви а живешь этими вещами прям сейчас прям вовсю) вот это приятие себя и есть 6любовь к себе д6ля меня )
  • 0

#37 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 12 Январь 2012 - 08:01

Для меня страх - это только одна из моих не маленьких любовей одной большой Любви
Вот только не торопясь и с оттяжкой не получается, не всегда получается, когда пьяный подонок насилует тебя в лифте..
насладиться страхом в тот момент как то дико не выходило

Доброе утро, Олька!
Действительно, "Ветка со сложным..." Даже слова подбирать сложно. Попробую.
Хорошо, что есть аналогии - как в одном, так и в другом.
Вот кусачая собака. Страх ведь возникает не от того, что меня кусает собака, она именно и кусает, что чувствует мой страх.
И по себе знаю, что в этом страхе приходится барахтаться довольно долго, пока она не укусит и тем самым снимет страх, разбудит (заставит орать, искать палку) посредством причиненной мне болью. Времени, чтобы увидеть его (страх), ощутить и что-то сделать предостаточно. Только входишь на пустырь, а уже мысль, только бы бродячих собак не было, а то искусают. И точно... Как когда-то говорил мой начальник, - "вспомни говно, вот и оно".
То же и с лифтом. Страх возникает еще на пути к лифту. Он входит туда вместе с ней. Да и подонки материализуются буквально перед лифтом.
А вот смысл страха, который возникает в женщине, вызывает много вопросов
  • 0

#38 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 12 Январь 2012 - 09:30

Я обнимаю и бью себя своими же руками. И все мерзости вокруг меня - мое творение. Ох, как тяжко принимается!
  • 0

#39 Nyrka

Nyrka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
  • Из:
    Коми
Регистрация:
29.08.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 12:26

Даааа, Оль! Вот это вопросы ты поставила. Я тоже неоднократно к ним подступалась, но так и не могла ответить как себя полюбить и поэтому запихивала опять в дальний угол...Сейчас прочитала твою ветку, попыталась в каждый ответ проникнуть, все правы, но себе так и не ответила. Можно буду искать тут с тобой вместе?
Я себя не люблю, ну может иногда, временами что-то проскакивает. Бывает нравлюсь себе (в зеркале, хаха), бывает горжусь если что-то получилось, даже хвалю, чаще ругаю. Иногда апатия и безразличие (аааа, чего тут ожидать). Иногда жалею себя, это да. Все это -оценки, горе от ума. Других учу - себя нужно любить.
Мне кажется любовь к себе и честность перед собой как то связаны. И если я смогу посмотреть на себя честно, не приукрашиваясь, не оправдываясь, увидеть себя такой какая я есть, а не такой какой я хотела бы быть или казаться, не сравнивая себя ни с кем - то это уже и будет приятие, а значит и любовь к себе.
А с позиций ШД увидеть значит прочувствовать, ощутить. В каждый момент пока не получиться, но как можно чаще. А что делать с ощущениями мы уже знаем. Буду работать в этом направлении.
  • 0

#40 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 15:17

Чувствую себя.
Снова чувствую себя.
Ощущаю себя.
Я стал слышать ... Именно слышать.

Именно...

Здорово, Сережка.

Здорово чувствовать себя каждому самим собой.

Очень мало чего мне удавалось чувствовать Олькой. Именно чувствовать, ощущать.

Вот эмитировать ощущения и чувства получалось, здорово выходило, вся жизнь, да нет, надо быть честной, ооогромная часть её жизни проходила в её голове, где то на самой поверхности какой то громадины, только там как будто светилось некоторое подобие огонька, а дальше - ниже, выше, в стороны - твердь, непокобелимая :D, один сплошной запор.

Может это большое чудачество, может хрень от ума, но мне приспичило сменить ник. Конечно дело не в нем, и в нем тоже, но вот хочется нового, тот, что был придуман, когда я только входила в нашу песочницу уже не греет.

Надо отдать должное этой Ольке, славная девчонка.

Про звуки у тебя, Сережка, классно! Совсем не представляю как это, но знаю, что это удивительно и чудесно!

Я вот сейчас в мир запахов провалилась, буквально. Несравненно!

Кто то накрутил ручки моего обонятельного устройства, такие нюансы сейчас распознаются, такие глубины запахов приоткрываются, огого! важно, то что что мерзких запахов как будто бы и нет, даже проходя рядом с мусорниками, ожидаемого омерзения не возникает, я конечно не вдыхаю там полной грудью, чисто автоматически включается дифдыхание.

И еще, вот что интересно: ни один аромат не узнаешь, если будешь вдыхать его "полной грудью". "Полной грудью" вдыхаются состояния, а запахи проскакивают незамеченными, и лишь если только "чуть тронуть" ноздрями запах, как бы пригласить его в себя, тогда он разворачивается, раскрывается.... Удивительно, для меня это открытие.
_______________________________________________

А ментал свой я люблю, всё же. Да, люблю, как на качелях, от лютой ненависти и обвинении во всех моих проблемах (во бред!) до раболепия и розовых соплей. Как то без него было бы не так как есть, скучно.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей