Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

...почему?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
34 ответов в этой теме

#21 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 09:15

Уля, хорошая девочка,  а почему я должна не верить глазам, когда вижу все цвета радуги у огня?

когда вижу солнце другого, не золотого цвета...  когда вижу вокруг цветов, листьев их ауру... слышу, как они дышат...

даже вокруг холодильника есть аура.. вокруг стиральной машинки...

 это мне мешает? с этим расстаться? как? подскажи...

 

Эх, Найя, сочувствую твоим близким, честно.  Советов - вагон, можешь еще Грише в личку написать, спросить. Толку то? Только чуется, не хорошо, нарушение баланса какое-то. Вот, если Старцев вспомнить, так если кто замечал, что они в Молитве левитировали, так прощения просили, просили никому не рассказывать, пока живы. Вот все старались свою гордыню смирить. Вот где-то в этом районе собака порылась. Просто ты спросила, почему бы не ответить?)))) Прости, конечно, заранее.


  • 0

#22 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 09:53

Меня вся последняя накипь основательно ввергла в когнитивный диссонанс. Совершенно ничего не вписывалось в мои представления, мнения, мировоззрения и прочие я...я...я...
 
Как он мог, что она пишет, да как же так можно, да зачем же вот так... И в местоимения можно вписать всех (Лэйзи, Гришу, Женю, Галю......)
И с этим всем я в деревне, где связь плохая, а то бы написала как надо и какие все нехорошие со всей политкорректностью ))))
Жила я этим день, другой, собирала с этим землянику, ловила с этим рой, раздираемая и сжигаемая противоречиями.
И "вдруг" стало легко, противоречия никуда не делись, исчезла важность и зацикленность, я стала как-то больше, никто оказался ничего не должен, даже я, мне расхотелось исправлять других, вписывать в свои рамки приличий, насаждать свое мнение.
 
Моя счастливость никак не зависит от того, как проявляются люди рядом, какие они, светит ли солнце или идет дождь.
 
Да, на тему ветки "почему?". Потому что отделяем себя от других, этим становимся маленькими, этим же и зацикливаемся. И тут уже начинаются знания, мнения и войны. Когда есть ты и есть я (с). Ты знаешь, как надо, а уж как я знаю, как надо, вот и полный пердимонокль. А если заглянуть чуть глубже, нежность-то никуда не девается. Но лично мне с ней творить пердимонокли еще не удавалось, чтобы осознавая, не пердимоноклистые пердимонокли выходят. Или то или то. Вот и получается, "делаю, что хочу, а любить приходится".

  • 8

#23 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 10:52

Люда,
 
ты подняла тему страха и мне тоже она видится очень важной. Возможно, в другие моменты наши проявления себя не столь очевидны так, как в моменты страха. Было бы не лишним каждому из нас хотя бы минимально напрячься, чтобы заподозрить и отследить в себе эти моменты. Прежде, чем программа овладеет нами настолько, чтоб в забытьи были не в состоянии даже вспомнить собственного имени. Страх показывает нам нас истиных, наши глубинные проявления и паттерны, которые включаются в нас вне зависимости от нашего жаления и даже вне зависимости от нашей работы с ним. И тут каждый из нас ведет себя так, как ему свойственно, привычно. Кто-то нападает, кто-то ищет и находит виноватых, кто-то впадает в депрессию. В общем, страх рулит вовсю, не оставляя от нас даже самого маленького напоминания. В расход идут те, кто находится в пределах досягаемости. В общем-то, обычный сценарий. Можно, конечно, оспорить это мое высказывание. Только если я ошибаюсь, что мешает нам в этом страхе сохранять себя? Ладно, не сохранять, но хотя бы искать? Себя, а не того, кто виноват. Даже если кто-то иной виноват, что мешало нам увидеть свое несоответствие происщодящему и предпринять соответствующие шаги? Да, конечно, Гриша постоянно говорит о том, что бежать надо вон из этого пространства. Только кто услышанное от Гриши слышит и больше того, кто готов это услышанное примерить к себе??? Что мешает нам искать выход, искать место, в котором можно разорвать непрерывность. Самому. А не изящно перекладывать ответственность на кого бы то ни было. Вопрос собственно, риторический. И касается он нашей готовности взрослеть. 
 
Гриша общается с нами на равных, на уровне глаз, мы же с трудом выглядываем из привычного одним глазом. Но готовы поспорить, обвинить, уличить в нечестности и лжи. Интересно, а у кого-то из обвиняющих перед тем, как озвучить приговор, была ли хотя бы мысль о том, что себя он видит на месте Гриши, свои домыслы, догадки и фантазии о происходящем. Свои??? Исключительно свои? Тоже, конечно, риторический вопрос. 
 
Что делать? Взрослеть. Своими ошибками, если уж на кошечках не получилось. Да и тут не факт, что получится. Но хотя бы допустить сомнение в незыблемость своей правоты и праведности. Только взролеющий может допустить и озвучить, что облажался. 
 
Да, обидно за нас и за пространство. И стыдно перед Гришей. 
 
Да, не сказала ничего нового. 

  • 2

#24 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 11:23

Вот-вот-вот!!! Никогда не лишне на местности сориентироваться!)))))


  • 0

#25 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 11:40

Вот наши с вами реакции и определяют Лицо Школы. Да, Женя? Про самость ты там еще упоминала.
Нет у меня упреков, анализ ситуации.

я не услышала суть обращения ко мне...
имя своё слышу...да...а вот суть...не сформулирована... :unsure:

как ты меня видишь, Люд, в этой ситуации...ты так и не написала...))


  • 0

#26 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 12:51

И "вдруг" стало легко, противоречия никуда не делись, исчезла важность и зацикленность, я стала как-то больше, никто оказался ничего не должен, даже я, мне расхотелось исправлять других, вписывать в свои рамки приличий, насаждать свое мнение.

Вот оно. Самое главное. Да. Не игнорировать противоречия, но и не пытаться устранить. И к последней теме имеет отношение. То что не получается понять умом, можно понять сердцем.
  • 2

#27 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 12:58

я не услышала суть обращения ко мне...
имя своё слышу...да...а вот суть...не сформулирована... :unsure:

как ты меня видишь, Люд, в этой ситуации...ты так и не написала...))

 

я не услышала суть обращения ко мне...
имя своё слышу...да...а вот суть...не сформулирована... :unsure:

как ты меня видишь, Люд, в этой ситуации...ты так и не написала...))

Согласна, Женя, за базар надо отвечать. А надо? Конкретно сейчас? Если точно надо, придется еще попыхтеть, поформулировать. Может не надо?))))


  • 0

#28 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 13:03

 Может не надо?))))

надо, конечно))

в процессе формулирования столько всего открывается... :o

это же и есть работа на форуме..


  • 0

#29 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 17:47

Вот лениво мне, Жень, тебя рассматривать, формулировать там. Как я тебя вижу я уже написала, погорячилась, конечно. Так что ты уж сама себя порассматривай, посмакуй, открытия поделай, я собой как раз займусь. Про самость - так это надо взрослым быть, а пока вот ощущение от некоторых твоих постов - инфантильно как-то формулируешь, безответственно, неконкретно, опять же, по принципу, что вижу - то пою, а там трава не расти. Вот как-то так.


  • 0

#30 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 00:20

Вот как-то так.

в общем, спрыгнула...

ну, ладно...


  • 0

#31 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 03:03

в общем, спрыгнула...

ну, ладно...

:)  :wub:


  • 0

#32 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 06:43

Ооооо... друга подозревать - это ещё что, это цветочки.
Я тут себя начала в чём-то подозревать и оказалось, что подозрительная я вся какая-то.  :rolleyes:  И чем больше себя подозреваю, тем интересней жить становится.


Ну сколько будешь себя и других подозревать , столько и будет все это продолжаться... Что за чушь, в конце концов. Не надоело к словам придираться и выкручивать сказанное , подводя к удобному смыслу. Это может длиться бесконечно. все время же говорите сами об отзеркаливании, и на деле это подтверждается)
  • 0

#33 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Июнь 2015 - 01:04

У Наутилуса есть песня - 9 скотч. Очень в тему разговора. 


  • 1

#34 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 01 Июль 2015 - 06:49

Да, Дим, мелочные разборки, то-се, по-человечески понятно, объяснимо, конечно, написали те, кто написал, не написали, кто и раньше не активничал, а тем более в таком скользком вопросе, а уж у кого есть напряженность в этом вопросе и вовсе, понятно, промолчали. Понимаю и брезгливость тех, кто вообще в подобных разборах не участвует. Хочется замять это дело для ясности, но прежде, все-таки я ведь и Гришу спросила и он не поленился, ответил, так что его мнение (вполне себе без спроса, да, не хорошо, но сегодня меня увезут, где нет интернета, а висит невыполненным, а и так много чего накопилось), вот, выкладываю, что Гриша по этому поводу думает:

Есть у меня вопрос про Любаву.
 
Почему?!!! Почему такой зигзаг. Почему вдруг она писала, что больше не боится тебя? Почему в приватном разговоре слышу, что ничего никто не говорит, потому что тебя боятся?

...это страх перед собой

общаться со мной, значит остаться обнаженным

беззащитным

а это всегда страшно

отсюда и протест и агрессия

часто

...Что подвигает человек, который уходит, возвращаться, чтобы вылить ведро помоев.

именно это

внешне - конфронтация со мной, внутри - спор с собой

попытка что-то доказать

а, вообще-то, можешь вынести все эти вопросы на форум, обсудите их сообща

...хотя... учитывая нынешнее состояние форума... вряд ли состоится содержательный разговор

 
но всё может быть

 

 

Ну вот, вполне себе по-дурацки получилось с моей стороны, судите как хотите.

Только вот сегодня ночью читала Улицкую, прямо на очерке про Александра Меня открылась книга и очень прямо напрашиваются аналогии. Так что уж здесь под занавес приведу цитаты.

 

"Отец Александр предлагает войти в пространство, где дует ветер пустыни, бредут измученные жаждой евреи под предводительством заики с комплексом неполноценности, где неудачливый пророк, обещавший обретение окончательного смысла и универсальный ключ к разрешению земных проблем, принимает позорную смерть, которая парадоксальным образом оказывается залогом полноты и радости...

Вокруг Александра клубились толпы самых разных людей: престарелые матроны с амбициями, художественные тетеньки, недооцененные гении и целый легион несчастных женщин всех мастей - брошенных жен, обманутых невест, униженных матерей. И приносили к нему не столько духовные искания, сколько свои горести, иногда вполне реальные, иногда выращенные на пустом месте фиктивного страдания, взамен же требовали того, чем он обладал: веры, свободы и радости. И получали.

Однажды по молодости и по глупости, я спросила у него, почему к нему стоит целая очередь из сумасшедших и дураков. Он был великодушен, так зорко видел людей, что не стал меня обличать, а сказал только, что Христос пришел к бедным и больным, а не к богатым и здоровым. ...А.М. любил тех ближних, которые ему достались, не выбирая лучших, а всех, кто в нем нуждался. Это был его народ - дикий, непросвещенный, нравственно недоразвитый, но другого народа у него не было.

Ни укоренившееся обрядоверие, ни косность российского православия образца 19 века не мешали ему быть тем, кем он был, - проводником на тот берег, где горел костерок, жарилась рыба и Воскресший сидел у огня, ожидая своих учеников...."

 

 

Мне не стыдно сказать, что я такого проводника нашла в Грише. В общем, простите меня, дуру грешную, как всегда наворотила всего, но и не написать не могла.


  • 11

#35 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 04 Июль 2015 - 01:57

...почему?
Потому что Школа наложенная на наши искажения дает непредсказуемый эффект. Я последнее время много чего интересного в себе наблюдаю. Заранее говорю, Школа этому не учит. Но...
Будучи достаточно пассивной по жизни я стала еще пассивнее.
Вместо увеличения приятия к окружающей действительности, увеличилось неприятие вплоть до отторжения.
И возможно мне действительно нужно заняться вплотную материальной стороной моей жизни, которая на данном моменте находится в зародышевом состоянии по всем параметрам. И сначала попробовать ее благоустроить, а потом уже думать о духовном поиске и смысле жизни.

Умники, советующие выйти из зоны комфорта, чтобы начать жить, объясните, пожалуйста, как туда попасть.

 Это про меня.
 
И это все с одной стороны.

 

А с другой стороны, когда я пришла в ШД, насколько я помню, у меня была куча страхов и нежелание что-либо делать вообще.

Сейчас желание делать есть.

И вот поди разберись кто прав кто виноват..

Все противоречиво и неопределенно, вполне в моем стиле..


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей