Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Любовные потрепушки


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
112 ответов в этой теме

#1 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 23:40

Вроде, как я созрела. Страшновато немного, потому что мое "открытие века" может оказаться банальщиной для других. Но все равно, попробую поисследовать, вдруг ещё какие грани неожиданные проявятся.
  • 2

#2 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 01:12

любовные отношения в реальной, "бытовой" жизни

Как раз с отношениями, мне кажется, проще. Я не говорю, что легко, как раз, уровень сложности "воспитания" друг другом на порядок выше, чем когда человек один. Но для одинокого человека это не важно, отношения видятся землёй обетованной и решением всех проблем. Не для всех, конечно, есть люди, которые этой темой не заморачиваются вообще, им хорошо по-любому и речь не о них.
Я ставлю в один ряд как отсутствие отношений так и неполноценные отношения ( с женатыми, алкоголиками, невзаимные и тд). Понятно, что с точки зрения Школы это оценка, это неправильно, но об этом можно поговорить отдельно позже.
У нас у всех есть знакомые, которые по жизни влюбляются не в тех, сама такая. Но настоящим потрясением для меня стал факт, что я не могу влюбиться в кого-то приличного. От слова совсем. Я не буду ничего чувствовать и испытывать хоть какой-то интерес. То есть у меня даже теоретически никогда не было шансов даже начать отношения.
И вот здесь впору вспомнить тему танца Дурака как образ жизни. Влюблённость это же не ментал, это...ну не важно, у кого как, но это же как ноги... и куда они меня всегда вели?
  • 0

#3 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 04:34

Галочка! Респект, что решилась))

Сейчас так видится, что живой эта веточка может быть в том случае, если наполнится живыми историями и примерами, которые, конечно разные, но именно реальные. Так как если говорить общие слова, теоретические выкладки, так на этом этапе уже все сказано не по одному разу. Сейчас, как по мне, актуально (вот что значит фрактальность))), именно что привносит освоение Школы в эти самые отношения?! Вообще, что-то значит? 


  • 0

#4 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 09:49

Расскажу одну свою важную (с точки зрения поворотов жизни) историю.
В институте мне очень нравился один парень. Он учился на курс старше, уже был на пятом, а я на четвертом курсе. Я никогда не умела строить любовные, так сказать, отношения с парнями, всегда умела просто дружить, ибо стеснялась до одури, кароче. И здесь мы тоже дружили, но ему все было и так видно, я так понимаю. И вот в начале пятого курса этот парень знакомиться с девушкой с первого курса, на моих глазах разворачиваются их отношения, у них все серьёзно, я очень переживаю, но понимаю, что просто надо принять все как есть. Единственное, что мне ну очень-очень хотелось - чтобы парень тот поговорил со мной, просто по-хорошему, сказал бы, что ценил наше общение, поблагодарил за дружбу и т. д.
И вот приезжаю я в общежитие с летних каникул, их курс уже разьехался кто куда, парень тот уехал совсем далеко со своей уже беременной женой, она ради него бросила институт на первом курсе. И вот подходит ко мне один наш общий знакомый и говорит - (имярек) тебе книжку сказал передать, я её возьму и подойду после пар. Я пол дня провела в лихорадочно состоянии)). Конечно же, там будет записка!! Представляла себе, что именно он напишет, мечтала, фантазировала, кароче.
Вечером тот знакомый отдаёт мне книжку. Я убежала к себе, открыла и из книжки действительно выпала записка. Там было написано :"Отдать (моя фамилия)" . Даже имени не было)). Тут со мной случилось Нечто)). Настоящий катарсис). Я разозлилась так, что за минуту со всей силой искренней злобной страсти выбросила из головы желание встречаться с парнями, найти мужа, послала нафиг страх одиночества и все ему сопутствующее. Все испарилось в один момент, сгорая в лютой злобе)). Книжку я выбросила в окно (одним сверхмощным броском, до сих пор, когда вспоминаю, ежусь - запросто могла кому-то голову снести) и сказала себе, что теперь - все! Отныне я буду заниматься исключительно карьерой, а если кто ко мне подойдёт, тому я глаза выцарапаю)).
... Не прошло и недели, как я познакомилась со своим будущим мужем.
Но так как я убрала желание встречаться, выйти замуж негативно, злобно, резко, с обидой, то и человек ко мне приянулся соответственный. И хотя я во многом видела все его недостатки, я закрыла на них глаза и пошла на эти отношения из вернувшийся обратно боязни остаться одной.
Чем это мне обернулось, совсем другая история.)
Вывод. Люди добрые, если вы хотите избавиться от каких-то ментальных матриц мировоззрений, делайте это радостно))).
  • 12

#5 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 20:39

 если вы хотите избавиться от каких-то ментальных матриц мировоззрений, делайте это радостно))).

В твоём катарсисе я радости не почувствовал. Её там не было.

Я разозлилась так, что за минуту со всей силой искренней злобной страсти

 

одним сверхмощным броском

Вот как решаются проблемы по настоящему! От всей души...! Изо всех сил...! Порыв души срывает тормоза!


  • 0

#6 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 21:22

Но настоящим потрясением для меня стал факт, что я не могу влюбиться в кого-то приличного. 

У меня та же фигня. Я сам человек очень приличный и отношения могу строить только приличные. А вот скучно мне с приличными женщинами. А не приличных женщин я боюсь и они меня влекут. Вот тема для Танца Дурака как образа жизни - отпускать тормоза приличности и становиться самим собой, то есть не приличным.


  • 1

#7 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 23:30

  Те в кого мы влюбляемся - это наши непрожитые или недолюбленные или недоненавиденные ощущения... Поэтому всегда подбираются и наиболее подходящие объекты.  Останется ли любовь любовью, когда ощущения будут прожиты? Вот вопрос...  :unsure:


  • 1

#8 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 23:35

Интересная тема. Про отношения мне сейчас очень интересно. Позже про себя расскажу. 


  • 0

#9 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 09:02

У меня та же фигня. Я сам человек очень приличный и отношения могу строить только приличные. А вот скучно мне с приличными женщинами. А не приличных женщин я боюсь и они меня влекут. Вот тема для Танца Дурака как образа жизни - отпускать тормоза приличности и становиться самим собой, то есть не приличным.

Приличные, это те, которые милые, добрые, постоянно удерживающие себя в неких рамках и не позволяющие себе ничего лишнего? :)

Ну да, это очень скучно :D


  • 2

#10 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 09:53

В твоём катарсисе я радости не почувствовал. Её там не было.

У Оксаны-то ее не было... Это она видимо, просто дает совет , что нужно не так в злости. А в радости  :rolleyes:  Только, конечно, не понятно, откуда в том момент взять радость...


  • 2

#11 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 10:51

У Оксаны-то ее не было... Это она видимо, просто дает совет , что нужно не так в злости. А в радости :rolleyes:  Только, конечно, не понятно, откуда в том момент взять радость...

Да, я и писала о своей злости. Именно так. Нельзя ничего отпускать в негативном ключе, притянется аналогичное. А отпускать с радостью как по мне, это ощущать облегчение. Баба с возу, кобыле легче, так сказать.


  • 0

#12 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 18:52

Приличные, это те, которые милые, добрые, постоянно удерживающие себя в неких рамках и не позволяющие себе ничего лишнего? :)

Да, такие! Я сам такой и мне с ними скучно. А хочется чувств ярких, сильных! Только для этого нужно выйти из рамок, в которых сам себя запрятал. А страшно! Боюсь сгореть! Между тем, нутром чую, что эта яркая сильная любовь скоротечна и оставляет в душе и вокруг пепелище. Ну почему она так притягательна? От скуки, что ли? Или это мечта о свободе!? Для любви нужна свобода и любовь с ней ассоциируется. Любовь является символом свободы! Наверное потому она так притягательна.


  • 0

#13 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 22:10

Да, такие! Я сам такой и мне с ними скучно. А хочется чувств ярких, сильных! Только для этого нужно выйти из рамок, в которых сам себя запрятал. А страшно! Боюсь сгореть! Между тем, нутром чую, что эта яркая сильная любовь скоротечна и оставляет в душе и вокруг пепелище. Ну почему она так притягательна? От скуки, что ли? Или это мечта о свободе!? Для любви нужна свобода и любовь с ней ассоциируется. Любовь является символом свободы! Наверное потому она так притягательна.

Олег . Слова венеролога обычно  такие :- " Понимаю ... Новая любовь , новые болезни " Проблема  в страхе перед новыми болезнями , он блокирует новую любовь . Работа программы выживания . Согласен , что чужие бабы слаще . :) 


  • 0

#14 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 10:28

Да, такие! Я сам такой и мне с ними скучно. А хочется чувств ярких, сильных! Только для этого нужно выйти из рамок, в которых сам себя запрятал. А страшно! Боюсь сгореть! Между тем, нутром чую, что эта яркая сильная любовь скоротечна и оставляет в душе и вокруг пепелище. Ну почему она так притягательна? От скуки, что ли? Или это мечта о свободе!? Для любви нужна свобода и любовь с ней ассоциируется. Любовь является символом свободы! Наверное потому она так притягательна.

А может быть, здесь речь не о любви, а о страсти?

Внутри "бушуют страсти" :) , а ты их удерживаешь в рамках, не пускаешь наружу.


  • 0

#15 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 17:07

Любовь является символом свободы! 

ага  :rolleyes:

 

чего ради свободы не сделаешь

 


  • 6

#16 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 08:36

Мама в детстве сказала фразу из песни "Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло". Меня она очень рассмешила, но в итоге я придерживалась в отношениях этого принципа. Поведение активных девушек в ролике мне не знакомо)))
  • 0

#17 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 10:46

ага  :rolleyes:

 

чего ради свободы не сделаешь

 

 

 

      ага)

 


  • 1

#18 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 00:16

У меня та же фигня. Я сам человек очень приличный и отношения могу строить только приличные. А вот скучно мне с приличными женщинами. А не приличных женщин я боюсь и они меня влекут. Вот тема для Танца Дурака как образа жизни - отпускать тормоза приличности и становиться самим собой, то есть не приличным.

Вот они, проблемы общения. Вроде на одном языке говорим, но каждый о своём. Думаю, придётся постоянно уточнять, что же конкретно мы имеем в виду. В слово «приличный» я вкладывала не какие-то личностные качества человека, а возможность иметь «нормальные» отношения, можно и с «неприличным», с ними, действительно, веселее.
Вот сейчас сижу и мучаюсь, как бы это все обозвать одним словом, я имею в виду «нормальные» отношения. Наверное, остановлюсь на банальном «замуж». Я не сторонница формальностей, но как обозначить голубую мечту большинства женщин?
  • 0

#19 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 00:54


  • 2

#20 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 00:57

Перефразирую свой первый пост. Я всю жизнь хотела иметь отношения с любимым и любящим, добрым, заботливым и тд мужчиной. Но влюблялась исключительно в женатых, бабников, не отвечающих взаимностью. Заметно противоречие?
Вот и Оксанина история о том же. Любила одного, вышла замуж за другого. Оксана, мне очень интересно было бы узнать, как эволюционировали твои чувства. Проснулось ли что-то или окончательно атрофировалось?
Любопытно, кстати, что наши последние два набора в оосновном семейные люди. Скучно. То ли дело раньше. Какой стон разливался по форуму, мужской, кстати. Любо-дорого было почитать-посочувствовать)))
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей