Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 35 - О Смерти


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
224 ответов в этой теме

#221 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 18:49

Я многократно о задании вспоминала. Быть счастливой-и всегда отмечала.что сползаю в более нейтральное состояние-отсутствия. Сегодня-намного реже-и силы появились и желание смеяться,ТД делала и много всего разного дома. Задание напомнило мне о том, что быть счастливой-это единственное, что важно. И отслеживая состояние- задаваясь вопросом-счастлива ли я сейчас-понимаю, что мне сложно описать словами-нет четких критериев. А счастье есть.
  • 0

#222 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 18:50

Прожить 3 дня перед смертью и быть 3 дня счастливой - вроде, одно и то же, однако, первое вызвало у меня огромное сопротивление, а со вторым я очень легко согласилась. И получается у меня быть счастливой после некоторой настройки, иногда я ненадолго выпадаю, но при вспоминании все легко восстанавливается. Мне очень понравились эти 3 дня, хотя, сказать, что в них было что-то особенное - нет, сами эти 3 дня были какие-то особенные. Я вспоминала своих друзей и радовалась оттого, что они у меня есть и я могу с ними обо всем говорить, даже о ничего не значащей ерунде и все равно здорово. Вообще, любое занятие: шитье, пение, мытье посуды, пробуждение и нежелание вставать, общение со свидетелями Иеговы - как только я вспоминала, что я счастливая - становились особенными. У меня есть одна подруга, мы с ней нечасто общаемся и, как по-моему, у нее очень непростая жизнь. Когда бы я с ней не встречалась, она всегда говорила мне: ты знаешь, я сейчас счастлива. Я ей всегда верила, но никогда не понимала - как при такой жизни можно быть счастливой? Сейчас я начинаю понимать, что она имела ввиду.
  • 0

#223 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 18:56

В состоянии счастья получилось прожить только первый из трех дней - вторник. День был потрясающий! Я, как маленький ребенок, радовалась всему, что попадалось в поле зрения: солнышку, деревьям, травке, машинам, красивым туфелькам, интересным людям вокруг, своим пальчикам и другим частям тела... Наверное, я так жила в раннем детстве, потому что не помню из более поздних лет, чтобы меня всё радовало, все было в кайф. Но на следующий день так жить не получилось, я попала в программы, не выспалась. А когда я не выспавшаяся, то собой не владею, мною владеет программа нехватки энергии и нехватки счастья. Но я очень рада тому опыту, который приобрела за эти дни, начиная с вечера пятницы, когда было задание жить, как последние дни. У меня произошел настоящий переворот в сознании, в моем восприятии себя, появилась вера, а точнее, уверенность в своей способности жить счастливо по своему желанию и без всяких на то причин. Гриша! Спасибо за это задание!
  • 0

#224 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 19:05

Сегодняшний день Счастья - все успеваю, все получается, ничего не беспокоит, никакой торопливости. Пространство помогает. Люди тянутся ко мне. Подарки, благодарности. Классный концерт - приятное звучание музыки и голосов. Какая это классная штука Присутствие!
  • 0

#225 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 20:27

Прожить 3 дня перед смертью и быть 3 дня счастливой - вроде, одно и то же, однако, первое вызвало у меня огромное сопротивление, а со вторым я очень легко согласилась...

а у меня с точностью до наоборот. перед смертью жила открыто, весело, позволяла некоторый выход за привычные рамки, кайф ловила от простого прикосновения подошв к асфальту при ходьбе... а вот быть 3 дня счастливой.... не вышло. искала я в себе это самое счастье здесь и сейчас. вспоминала прошлое, пытаясь отыскать его там. не нашла. в моей жизни были радость, веселье, восторг, экстаз, разного вида измененные состояния сознания, боль, отчаяние, обида, злость, ненависть, раздражение, пофигизм, усталость, умиротворение .... но вот счастья не было. и сейчас найти( создать) не удалось. я не знаю, что такое счастье. вот просто быть-удалось. прожить-прочувствовать-проощущать эти дни удалось.но найти состояние, к которому я могла бы отнести слово "счастье" не получилось.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей