Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Обо всем на Альтеркурсе


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
881 ответов в этой теме

#21 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Январь 2012 - 18:36

Форум в начале казался очень страшным, а теперь не очень. Конечно бывают моменты, когда админ красным текстом что нибудь пишет.

Бойтесь, Админа!.. Он великий и ужасный! Особенно, когда проспится. А когда не проспится - еще ужасней, еще адиминистей! Сам перед ним трепещу. Как-то раз он даже меня забанил. Было дело... :rolleyes:

Для меня такой расклад - таинство великое есть.

...Великое таинство и есть. Да.

Никому не в обиду.

Ты главное, сама этим не обидься... :)


  • 0

#22 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 12 Январь 2012 - 18:40

Техники делаю мало.Конкретно дифицитное дыхание редко,ну просто мало времени.Разогнался.Заполняю всю свою жизнь делами,похоже любимымы.Жизнь ярчает и открываютя,приоткрываются новые горизонты.Один из них пришел сейчас на ум.Теперь когда я заполнил свою жизнь делами можно начать переходить к любимым.Вроде бы времени мало.Но контекст по которому я ориентируюсь уровень удовольствия.Похоже просто выхода нет как становиться счастливым.Боли уже почти не избегаю,даже ищу,хотя вот уже сколько лет обливаюсь холодной водой но паника перед этой процедурой меня не хочет оставлять :)
  • 1

#23 Euntes

Euntes

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 238 сообщений
  • Из:
    Бронницы
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 12 Январь 2012 - 18:47

...Великое таинство и есть. Да.

У меня такое ощущение сейчас, что все стоят в очереди в книжный, а я одна за колбасой :unsure:
  • 0

#24 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 12 Январь 2012 - 19:15

У меня такое ощущение сейчас, что все стоят в очереди в книжный, а я одна за колбасой :unsure:


Прикольно, теперь все будут книжки кушать, а ты колбасу читать :lol:
  • 0

#25 Рита Перле

Рита Перле

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • Из:
    Мюнхен
Регистрация:
15.10.10

Опубликовано 12 Январь 2012 - 19:15

Жизнерадостная, Олька - спасибо вам за отзывы. Только у вас там внутренние переживания, а я хочу услышать о таком, что можно руками потрогать или хоть на фото запечатлеть.


А я сегодня устром встала в 4 утра, собралась и поехала в Аэропорт, чтобы лететь в Москву. Мне надо было делать пересадку в Вене, на нее у меня было всего 25 минут и я не смогла взять с собой кое-что, что мне было заказано, так как это относится к разряду недопустимых для перевоза в ручной клади, можно провезти только в багаже. А багаж перегрузить за то короткое время пересадки не успеют и пришлось бы за ним ехать через день снова в аэпорорт. Уже в аэропорту мелькнула мысль, что было бы лучше лететь завтра и прямым рейсом в Москву, тогда можно было бы брать с собой багаж.
Зарегестировалась, жду объявления о посадке.... Объявляют... Самолет в Вену задержан по техническим причинам минимум на 1,5 часа. Я рванула в сервисный центр (редкая для меня расторопность), спросила, не найдется ли свободного места в каком-нибудь прямом рейсе на Москву, и оно НАШЛОСЬ!!!! НА ЗАВТРА, т.е. можно ехать домой и перепаковываться. Я была одной из первых у окошек, с каждым занимаются по полчаса, за мной сумасшедшая очередь, а я с билетом на завтра!
В аэропорту стояла в Канале Смеха, открытая всему. Всему "ДА".
Это, конечно, тоже не запечатлеть на фото... Привет :rolleyes: :P
  • 0

#26 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 12 Январь 2012 - 19:19

У меня такое ощущение сейчас, что все стоят в очереди в книжный, а я одна за колбасой :unsure:


Прикольно, теперь все будут книжки кушать, а ты колбасу читать :lol:
  • 0

#27 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 20:41

У меня улучшилась осанка. Это прямое следствие Альтеркурса: я стал чаще вспоминать про ТД, чаще делать его, уделяя много внимания грудному отделу позвоночника. Стараюсь почаще вспоминать теперь про шейный отдел.
  • 0

#28 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 21:52

У меня такое ощущение сейчас, что все стоят в очереди в книжный, а я одна за колбасой :unsure:


Да на самом деле все стоят за колбасой, только для маскировки ее книжками называют. Слушай на ахрена тебе брилианты, бекхем и помолодеть на 20 лет? Что ты с этим всем делать будешь? :)
  • 0

#29 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 12 Январь 2012 - 22:01

Я рад что такая движня на форуме. Я наконец-то его начал читать. Помногу читаю, рассматриваю через слова людей, слушаю их, распробываю его и вас всех.
Сейчас чувствую, про что Гриша говорил - форум важнейшая часть всей этой игры, даже очная встреча из-за своей краткости не сможет так нас всех слепить в одно в тесном зальчике, как это делает форум.
Пусть и дольше это происходит тут, со скрежетом местами, с трещинками по швам, но лепимся, лепимся с горкой в Одно, в Большое такое.



О! Класс)))
А помнишь что еще в сентябре мне про форум говорил, когда виделись?!)))
  • 0

#30 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 22:38

Привет! По работе часто езжу по 5-6 часов в одну сторону. Раньше ездил с аудио книгами, потом с вебинарами, в этот раз впервые - с ощущениями и домашним заданием. Слушал и проживал. Техники в основном - расколдун, но уже пошли в ход и звезда, и две звезды, и выкатывание и выкапывание, просмеивание тоже. И просто наблюдение и слушание тела. Начали вылезать болезненные зоны, которые "видно" только если присмотришся. При малейшем отвлечении все становится "хорошо", не беспокоит. Но если "смотреть" - то одна зона мешает дышать, чуть-чуть, но видимо уже давно. Другая начинает болеть сильно и сразу, когда не то что обижусь - вспомню что нибудь обидное, даже очень давнее. Счастье в том, что за этим теперь по большей части есть наблюдатель, который "понимает" что это ощущения и что надо с ними делать. Но делание это занимает много времени, интеграция происходит сильно погодя и не до конца видимо, ощущение до конца не уходит. Так что есть чем занятся в любой момент. И вообще, самое большое открытие за последние несколько дней, это что проживанием ощущений надо заниматься все время не останавливаясь вообще. Все что происходит, вызывает ощущения и их надо жевать. Не только неприятности и проблемы.
  • 0

#31 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 22:40

А я сегодня устром встала в 4 утра, собралась и поехала в Аэропорт, ...


Ты едешь в Москву! Ура наконец!!!
  • 0

#32 Мария

Мария

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений
  • Из:
    Україна
Регистрация:
13.08.10

Опубликовано 12 Январь 2012 - 22:40

У меня тоже недостаток времени, куча дел... а сегодня для меня все остановилось. Сейчас я после проделанной работы уже благодарна случившемуся, вернувшему меня из суеты к себе. А еще эта Гришина фраза о том, что уже нет интервала между внутренним состоянием и внешними событиями. Вот я и думаю, только я собиралась написать, что ощущаю некий страх перед обнажением своего нутра. Вот оно и обнажилось. На коляску с младшей дочкой наехал джип. Слава Богу, дитя не пострадало. Но прожить и принять пришлось многое и сильное. Как же здесь помог смех 1 уровнем. С рыданиями и истериками. Сейчас нахожусь в раздумьях о приятии, где грань между приятием и банальной пассивностью? Что делать дальше? Принять-это оставить все как есть? Или же написать заявление в милицию? ( классическая картина- за рулем мордоворт, даже не вышел из машины. вместо извинений-оскорбления, хотя это была пешеходная зона) Внутри ответа не нахожу, там то ментал орет, то еще не принятая боль. После вебинара захотелось сонастроиться с водителем, так ощутила таакой дискомфорт, такую почти нестерпимую боль, которая была сильнее моей намного. Вот так интересно. Да, свидетелями произошедшего стать никто не согласился.
  • 0

#33 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 12 Январь 2012 - 22:44

И вообще, самое большое открытие за последние несколько дней, это что проживанием ощущений надо заниматься все время не останавливаясь вообще. Все что происходит, вызывает ощущения и их надо жевать. Не только неприятности и проблемы.

до меня примерно это же вчера доперло. попыталась воплотить в жизнь. не смогла сделать. чисто физически(так мне показалось). было ощущение разбитости и усталости, как после тяжелой и нервной работы...вот... :( :( :( :(
  • 0

#34 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 23:02

О! Класс)))
А помнишь что еще в сентябре мне про форум говорил, когда виделись?!)))



Не, не помню. Но наверняка что-то крайне для себя убедительное.))
  • 0

#35 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 12 Январь 2012 - 23:08

Слава Богу, дитя не пострадало. Но прожить и принять пришлось многое и сильное. Как же здесь помог смех 1 уровнем. С рыданиями и истериками.
Сейчас нахожусь в раздумьях о приятии, где грань между приятием и банальной пассивностью? Что делать дальше? Принять-это оставить все как есть? Или же написать заявление в милицию?


Мария, очень страшно и от Гришиной мысли, что так все происхоит в сей момент, и что... действительно же и происходит.
Мне кажется заявление в милицию и все что последует за этим, уведет тебя от себя и может не стоит это рассматривать пассивностью. Слушай себя.
  • 0

#36 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Январь 2012 - 23:34

...Интересно, как у остальных с этим? И кто сколько времени форуму в среднем уделяет в сутки? Я - очень много.
Вы всё читаете или как-то выборочно? ...

Не считала, сколько времени я провожу на форуме, но много. Раньше читала всё, сейчас уже не всё читаю. Трудно было отказываться от чтения обязательно всех постов. Но потом я ввела некоторые коррективы в свой процесс чтения: стала быстрее читать :rolleyes: и некоторые не самые интересные для меня ветки пропускать (ролики не все смотрю). Кстати, быстрое чтение очень даже помогает. :rolleyes: Когда-то я училась на курсах быстрого чтения, кое-какие навыки остались. Если тема интересная для меня и задевает, то читаю медленно и вдумчиво. Остальное пробегаю глазами.

А вообще, форум стал намного интереснее последнее время. И чтение форума очень заряжает. Когда читаю отзывы по проделанным технологиям, сразу начинаю их делать.


...И мне теперь очень хочется реальных жизненных примеров людей, как они стали "лучше, когда другими". На форуме крайне мало конкретных фактов, хоть Гриша и говорит всегда, что его наши результаты не интересуют. А меня вот интересуют, и кого-то еще наверняка. Чтоб вот занимался-занимался человек, а потом утром открывает дверь, а там восемнадцатикаратный золотой слиток, или уже разведённый Дэвид Бекхем, ну или помолодел на 20 лет и фото прилагается до и после.

А мне, почему-то, не хочется доказательств или примеров от других людей, как им помогла Школа. Меня убеждают только мои собственные результаты, которые я ощутила сразу, как пришла в Школу. Прислушайся к себе, неужели у тебя ничего не изменилось?


Секта, друзья, секта, даже не сомневайтесь. :)

Уже не первый человек пишет о снах про секту.
Мне, как бывшей полноценной сектантке, Школу Дурака сравнивать сектой ни разу не захотелось. И вообще, сект я больше не боюсь! :rolleyes:
  • 0

#37 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 23:45

Сейчас нахожусь в раздумьях о приятии, где грань между приятием и банальной пассивностью? Что делать дальше? Принять-это оставить все как есть? Или же написать заявление в милицию? ( классическая картина- за рулем мордоворт, даже не вышел из машины. вместо извинений-оскорбления, хотя это была пешеходная зона) Внутри ответа не нахожу, там то ментал орет, то еще не принятая боль. После вебинара захотелось сонастроиться с водителем, так ощутила таакой дискомфорт, такую почти нестерпимую боль, которая была сильнее моей намного. Вот так интересно. Да, свидетелями произошедшего стать никто не согласился.


Да уж, хорошие цветуечки, почти ягодки. А чего тебе в приятии не понятно? Вот рассуждения твои про пассивность, про то как поступить, про то как поступили другие, это все, как ты сама написала, "ментал орет". Но, как Гриша говорит, неминуемое не минует. Ситуация случилась, реакция на нее случилась, ощущения - вот они. В поджилочках, которые трясутся от воспоминаний, в дыхании которые сбивается от мыслей всяких ужасных "а что если б", в возмущении, которое внутри клокочет комками такими. Классный букет на тебя свалился, ну прям восьмое марта. И видать ты давненько от него уворачиваешься, раз он такой красивый на тебя вот так падает, что б уж наверняка=)

Мысли чуть в сторонку, и работай с ощущениями предложенными технологиями.
  • 0

#38 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Январь 2012 - 23:56

Сейчас я после проделанной работы уже благодарна случившемуся, вернувшему меня из суеты к себе....

...Или же написать заявление в милицию?

Это в благодарность за то, что тебя вернули к самой себе? Или всё-таки не вернули? Тогда пиши. У жизни есть ещё много вариантов, что вернуть к себе.

Сейчас нахожусь в раздумьях о приятии, где грань между приятием и банальной пассивностью? Что делать дальше? Принять-это оставить все как есть?


Принять - это прожить все ощущения в теле. И всё.
  • 0

#39 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 13 Январь 2012 - 00:02

Слава Богу, дитя не пострадало. Но прожить и принять пришлось многое и сильное. Как же здесь помог смех 1 уровнем. С рыданиями и истериками.
Сейчас нахожусь в раздумьях о приятии, где грань между приятием и банальной пассивностью? Что делать дальше? Принять-это оставить все как есть? Или же написать заявление в милицию? ...

После вебинара захотелось сонастроиться с водителем, так ощутила таакой дискомфорт, такую почти нестерпимую боль, которая была сильнее моей намного. Вот так интересно. Да, свидетелями произошедшего стать никто не согласился.


Мария, привет!
Это один из самых распространенных и сложных вопросов для ментала, именно для ментала, о принятии. Меня он пытается иметь регулярно, с расслабляюсь и уже получаю удовольствие всё чаще. Сотни доводов и примеров пока не развернули настойчивость этого вопроса во мне, он есть.

Принятие-принятие... Ни мордоворота, ни того какие там были декорации, а своих ощущений...
А ответ, после принятия, и действия "по ситуации" могут быть любыми. Но вот "принять ощущения", чтобы услышать и увидеть последующие действия - самое сложное, да... И вряд ли кто то тут ответит тебе что-то более важное кроме того первостепенного, что мы всегда говорим себе и соседу - давайте, делаем технологии, хватит умом искать ответ, и тп...
---

Насчет свидетелей интересно. Может, потому, что главный и самый нужный свидетель там уже был (это ты)? И чтоб никаких лишних товарищей там, где тебе показали, как некий внутренний мордоворот наехал на внутреннюю младшую дочь...

Обнимаю, ежели позволишь!
  • 0

#40 Света

Света

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Из:
    Калужская обл. г. Таруса
Регистрация:
02.12.11

Опубликовано 13 Январь 2012 - 00:48

Слава Богу, дитя не пострадало. Но прожить и принять пришлось многое и сильное.

Вот после такого и начинаешь понимать о каком подвиге говорил Гриша.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей