Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник: "Гиперкурс 3 - Странновведение"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2875 ответов в этой теме

#2641 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 03 Сентябрь 2018 - 08:34

ну мое мнение известно.

 Я за то, что ознакомительные ролики нужны короткие. Я не просто так от балды об этом заговорила. Я провела опрос и понаблюдала за теми, кто пытался смотреть.

.

Не будет человек "с улицы" смотреть объемный материал.  

 

Обычно человек листает ленту или сидя в офисе или между делом. Здесь важно время просмотра.

Например, Григорий Курлов "О воспитании детей"...(5 мин... я засекла) и мысль: "Хм... а это интересно! Ну ка, ну ка, что там еще..."

 

Акцентирую внимание на том, что я имею в виду ролики, которые должны зацепить, заинтересовать и сподвигнуть этого человека нажать кнопку перехода на канал ютуба или на форум. Дальше дело техники - если это то, что челокек искал - он будет смотреть все: и длинные и очень длинные


  • 1

#2642 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 03 Сентябрь 2018 - 12:15

Всем здраствуйте! Вернулась я (мы, были с Галой-galchonok) с Алтая, Уймонская долина, буквально Рериховские места.

 

Хочу сказать, что совершенно не обязательно ограничивать специально выбор длины роликов. Они всякие нужны. Как короткие, Оля очень четко обосновала, так и длинные, которые для заинтересовавшихся. Тут первопроходцы уже набрали опыт. Хоть посмотреть Сергея Лазарева с нарезками от двух минут до записей полуторачасовых. Хоть и других авторов. 


  • 0

#2643 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 03 Сентябрь 2018 - 13:59

в соцсетях отсутствовала до сих пор и продолжу так же.

Смотрю заинтересовавшее меня , но если продолжительность минут 20 или меньше

Согласна с Оля-ля, что если кого что-то заинтересовало, то он и будет искать  продолжение

Хотя, конечно, все на любителя- кому-то нравится и длинные ролики, но иногда досмотрев до конца уже не помнишь, с чего начиналось.

 

Не нашла как скачать например выставленную запись "О смерти", а только как прослушать (хочется  не быть привязанному к ютубу)


  • 0

#2644 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 03 Сентябрь 2018 - 14:31

Лилия, прямо хочется спеть тебе колыбельную, чтобы слаще спалось.


  • 0

#2645 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 04:32

я вот не совсем участник, но наглым образом воспользовался сейчас возможностью смотреть записи, почуяв, что надо что-то в сегодняшнем вебинаре услышать

я о диалоге с Мишей, где он предлагает добавить всплывающие ссылки в роликах на youtube

согласен с Гришей, что не нужно лишние навязчивые ссылки в ролики вставлять, те, у кого есть потребность искать, информацию находят

информация находится по внутреннему запросу

 

посмотрел запись ровно до этого диалога, остальное меня сейчас не касается, не готов включаться

люди на бессознательном уровне все в той или иной степени экстрасенсы и, когда готовность к информации есть, найдется и смекалка, догадается человек текст под роликом развернуть, или в гугле сайт найти


  • 6

#2646 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 19:15

привет вам, братья во дзене! 

 

чего здесь расшумелись?  :angry:

 

Spoiler
 


  • 12

#2647 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 20:36

Гриша, по поводу того, что ты говорил в начале вебинара. Университет Лидерства не существует с 2011 года, я ни с кем оттуда связи не поддерживаю и не знаю, кто канал Университета на ютубе создавал и вёл. Я не помню, кто этим занимался, поэтому не знаю, чем помочь в этом вопросе. Но думаю, что тот канал не помешает тебе развивать свой, так как он мертвый.

 

По поводу кнопки ЕЩЁ. Я сама лично (давно это было) не могла найти под роликами информацию, которую мне обещали в ролике, потому что не видела эту невидимую для многих  кнопку. И это меня дико выводило из себя. Помню, как я недоумевала, почему автор в ролике говорит: смотрите, мол, все ссылки под видео. А под видео никаких ссылок нет. И даже экстрасенсорные способности мне не помогли. А помог один добрый человек, который в комментариях под видео написал, что надо нажать на эту волшебную кнопку, которую почти не видно и даже если видно, то непонятно, что это именно кнопка, - и тогда вам откроется вся информация, что для вас автор выложил. 

 

В общем, и сейчас регулярно читаю в комментариях под разными роликами возмущения, обращенные к авторам, почему в ролике автор говорит, что выложил ссылку под видео, а ссылки нет. 


  • 1

#2648 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 20:36

Ээммм... созерцаем... :blink:

П.С. Прости за многословие, Учитель.


  • 0

#2649 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 21:18

По поводу кнопки ЕЩЁ. Я сама лично (давно это было) не могла найти под роликами информацию, которую мне обещали в ролике, потому что не видела эту невидимую для многих  кнопку. И это меня дико выводило из себя. Помню, как я недоумевала, почему автор в ролике говорит: смотрите, мол, все ссылки под видео. А под видео никаких ссылок нет. И даже экстрасенсорные способности мне не помогли. А помог один добрый человек, который в комментариях под видео написал, что надо нажать на эту волшебную кнопку, которую почти не видно и даже если видно, то непонятно, что это именно кнопка, - и тогда вам откроется вся информация, что для вас автор выложил. 

 

В общем, и сейчас регулярно читаю в комментариях под разными роликами возмущения, обращенные к авторам, почему в ролике автор говорит, что выложил ссылку под видео, а ссылки нет. 

:D Ой, насмешила, Ален)) Мне когда Гриша сказал, что там эта кнопка есть и я ее увидела, то хотела написать, что еще минуту назад там ее не было. По моим воспоминаниям там вообще ничего не было. Я даже подумала, что Гриша ее только добавил, и поэтому я ее вижу теперь))) Реально невидимая кнопка какая-та :ph34r:


  • 0

#2650 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 204 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 22:48

Привет, Гриш!
Напишу немного отсебятины, давно хотел.

Последние несколько недель наблюдаю отсутствие своего присутствия сопровождаемое множеством внутренних напряжений. Я привычно нагружал себя заботами с которыми не могу справиться, за непрерывным множеством которых предпочитаю не слышать себя. В буквальном смысле живу стиснув зубы. Напряжения, пытаюсь расслабить технологиями. Хотя скорее всего просто привык с ними жить. Из технологий чаще всего вспоминаю "Непрерывный портал", "Сдвиг", "Звезда", "Канал смеха".

Сейчас начинается трехнедельный отпуск и перед ним я хотел завершить все свои дела с работой, семьёй, другими занятиями и уехать на Камчатку.
Мне оказалось приятно оставить свою молодую, неокрепшую лабораторию без своего контроля на время отпуска. Также до отпуска решили с женой построить будку для нашей избалованной собаки, чтоб она могла жить на даче пока я буду в отъезде. В результате затянул строительство до последнего из-за чего заставил сильно нервничать жену, которая и так не очень то хотела меня отпускать, поскольку нехочет на родственников вешать собаку. В результате жена уговорила мою тёщу, жить на не очень обустроенной даче, кормить и гладить собаку.
Ещё одно новое и крайне важное дело, это подготовка и подача документов на регистрацию автономной некоммерческой организации. Из-за этого за неделю до отъезда бегал на консультации с юристами и нотариусами, сидел оформлял документы, готовил учредительное собрание...
В ворохе этих дел вся подготовка к путешествию сдвинулась на последний день.
Заглядывая внутрь себя перед поездкой я не обнаружил жгучей потребности ехать на Камчатку, скорее это была инерция при организации похода в условиях купленных заранее билетов. Это меня немного смущает, поскольку удовольствие от такого похода также может быть мизерным. В итоге в воскресенье нарвался на истерику своей любимой жены по поводу отъезда и до сих пор не сделанной будки, кое как успокаиваю ее, едем на дачу, достраивают будку, печатаю документы для регистрации, закупают продукты в поход... В понедельник собираю рюкзак, везу тёщу с собакой на дачу, сам в Москву с этим огромным рюкзаком, камера хранения, Минюст, к жене на работу (попрощаться и поцеловать перед отъездом), бегом на электричку и в аэропорт. Вроде все успел и наша команда из четверых человек, по плану, приезжает во Внуково. Мы перекладываем часть вещей, чтоб не было перевеса, взвешиваем багаж, а когда идём на стойку регистрации выясняется, что багаж мы сдать уже не успели и он не полетит, а без рюкзаков и нам там делать нечего. Тут я увидел, что в нашей группе три безинициативных человека, без особо жгучего желания и как бы на халяву "хотят" пройти сложный маршрут по стране вулканов, тщательно подготовленный нашим руководителем, и в результате все разъезжаются по домам. Так для меня наглядно прозвучала фраза "можешь не делать-не делай" а также ощутил отсутствие халявности в пространстве собственной реализации.
  • 5

#2651 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 04:32

Я сама лично (давно это было) не могла найти под роликами информацию, которую мне обещали в ролике, потому что не видела эту невидимую для многих  кнопку.

я все-таки предполагаю у всех способность внимательно посмотреть на элементы управления, что есть на экране, и найти нужные, когда есть потребность :)
но, может быть, ты права, и некоторым пользователям интернета проблемы с компьютерными интерфейсами мешают найти даже то, что им действительно нужно

но, если уж вставлять в видео ссылки, то есть более здоровый вариант - заставка в конце видео, это не так навязчиво, как всплывающий посреди просмотра ролика текст

Spoiler

https://creatoracade...son/cards?hl=ru


  • 2

#2652 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 204 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 15:19

Работы нет, домашних дел тоже, слушаю себя.
  • 0

#2653 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 15:38

Не хочу показаться назойливой, но под роликом Божественность внутренней мерзости вот такое описание получилось:

 

382d453c19bf.png


  • 0

#2654 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 16:19

Не хочу показаться назойливой, но под роликом Божественность внутренней мерзости вот такое описание получилось:

это не назойливость, это внимание, Ира

 

спасибо

 

это была чисто техническая ошибка

 

исправил


  • 0

#2655 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 16:24

но, если уж вставлять в видео ссылки, то есть более здоровый вариант - заставка в конце видео, это не так навязчиво, как всплывающий посреди просмотра ролика текст

вообще-то, вы меня почти убедили

 

...что есть смысл попробовать

 

исходя из соображений, тем не менее, несколько иных чем у вас

 

неважно, главное, что в этом месте мы совпадаем  совпадем  ...возможно ))

 

в ближайшее время займусь


  • 0

#2656 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 16:26

Работы нет, домашних дел тоже, слушаю себя.

когда нет работы и домашних дел...

 

нужно слушать жену  :rolleyes:


  • 2

#2657 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 17:00

Работы нет, домашних дел тоже, слушаю себя.

Эх , Саня ... Дурака работа ищет . :) Как же тебя угораздило , что нет дел ? 


  • 0

#2658 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 22:08

Как-то часто стали проявляться люди, живущие (как правило, правда, в отдельных аспектах) по принципам Школы, понятно,что отношения к ней не имеющие. Когда видишь эти примеры и результат их поведения - очень впечатляет и вдохновляет. Сильно возросла жизненная динамика. Несколько раз ныряла в непредсказуемость. И в волнах страха уже проскальзывает навык и главное кайф.
  • 2

#2659 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 02:52

...

исходя из соображений, тем не менее, несколько иных чем у вас

...

Интересно из каких?


  • 0

#2660 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 11:12

Слушала сейчас видео на канале ютуба.

Позволю себе размышления вслух.

Открыла про деньги. Да, вот этот шум прокрутка... вау! как железом по-стеклу... хотелось бы помягче...

Но стало интересно, поделилась в соц.сеть.

Слушаю. Все, как ни странно для меня, понятно, доходчиво...И тут вдруг -  женщина не должна прикасаться к деньгам! Оба на! Как так? и практически закончилось... Хотелось даже возмутиться, а-а-а что значит  не должна ...а можно поподробнее... подожди-подожди не уходи!...Э-э-эх.

В общем я в непонятке полной. Значит выходит брать, просить деньги у мужчины - по-женски (правильно), а самой заработать по-мужски (разрушительно). Ну оно и понятно ... взять хотя бы для сравнения, кто больше выглядит по-женски ...та, которая  сидит на обеспечении мужа, или та, которая целый день "подъезды моет" (вкалывает сама)...

Конечно понимаю, что взяла две крайности. А третья есть? ...Далее  по тексту - но вот если женщина, скажем художник, она творит и тд и это творчество обрастает деньгами, тогда совсем другое дело... Какое... другое?

Чем отличаются деньги полученные от реализации себя, как художника, взятием их у мужчины и зарабатывании их на предприятии? Ну понятно - наполненностью собой... А если на предприятии нравиться, а сидеть на шее мужа скучно?

Или скажем так - если ты сможешь самореализоваться в должности дворника, то это "женские" деньги? И разве не разрушительно, если ты работаешь домохозяйкой и деньги дает тебе муж и допустим в достаточном количестве, но тебя тошнит уже от домашних дел или от скуки? Или я опять все вывернула?

Далее следует  разговор с Мишей Орди и Гриша упоминает свою знакомую, которая, став миллионером,  занялась тренерством... Для меня прозвучало как противоречие с предыдущим роликом...Женщина вкалывала, финансово скажем состоялась (сама, насколько я поняла), и когда уже не нужно париться "чем кормить, на что учить и во что одеть" плюнула на все и вернулась к  своей мечте. Ключевым стало - "после того как..."  Не было же такого, что "несмотря на низкую зарплату, но занимаясь тем, что действительно нравится, удалось таки..."

 

Чет как то не срастается. В общем состояние, как пыльным мешком по голове.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей