Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 5 - Смех, часть первая. Внутренний смех.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
374 ответов в этой теме

#181 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 12:57

Да, я не упомянула про усилившийся у меня в связи со смехом депрессняк, про ощущение бессмысленности всего... Вглядываюсь, изучаю как могу.


  • 1

#182 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 13:08

Пока что нечем похвастать ...

Мне тоже пока нечем. Уже хочется упрекать себя :"Какая же я бестолковая! Простая технология, и та мне не даётся. Что-то делаю не так." Единственное, что заметила - чихать стала чаще и по нескольку раз к ряду. При этом я не простужена, и не аллергия у меня.

И ещё - после смехо-плача  долго не могу успокоиться , хожу и подхихикиваю, улыбка глазами долгое время со мной ходит.


  • 0

#183 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 14:03

Смеюсь на работе.Делаю незаметно при общении с клиентами.Только легко при всхлипе изменяется выражение глаз и микродвижениями еле заметно меняю мимику.Всё это влияет на общение.Мне целое утро рассказывают свои истории из жизни,при чём разные люди,и говорят,что я прекрасный собеседник и со мной приятно общаться.Хотя я просто слушаю и делаю технологию,не встревая в разговор,ограничиваясь короткими фразами и кивками)
  • 3

#184 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 14:08

Всё это влияет на общение.Мне целое утро рассказывают свои истории из жизни,при чём разные люди,и говорят,что я прекрасный собеседник и со мной приятно общаться.Хотя я просто слушаю и делаю технологию...

ну, где-то так

 

да


  • 1

#185 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 15:37

. Просто, если бы я новичком прочитала все предыдущие посты, я бы подумала, что делаю что-то не так и побежала бы делать себе смехом плохо и параллельно начала бы его бояться.))))

Ну, к примеру,  я боюсь смеха еще с прошлого курса, потому, что "обязательно должно что то вскрыться и будет очень плохо".

И да, у меня стойкое мнение, что я делаю либо не то, либо не так, либо мало потому что ничего плохого, страшного и больного (кроме того, что покашляла, немного болела голова и недавно свело живот) со мной не происходит. У всех вскрывается, у меня не вскрывается... а ну ка-а-ак вскроется, да обрушится... я конечно внешне хорохорюсь, но в глубине... надо бояться... по логике.

 

П. П. С. И ещё. Мне кажется основная (и лучшая)) техника безопасности - это внутренняя улыбка. Ни в коем случае про нее не забывать.

Вот за это большое спасибо, что лишний раз напомнила


  • 0

#186 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 20:53

Как только что-то начало происходит, начал обходить технику стороной и обнаружил, что два дня почти не делал, хотя до этого были предвестники проблем, но и очень приятные состояния тоже были.

Оказалось, что, что я внутри сопротивляюсь не только "негативным" состояниям, но и положительным, наполненным динамикой состояниям.. Лишь бы оставить все как есть...
  • 0

#187 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 10:01

      Начала с самого пробуждения,смеюсь по ходу всех своих дел.На данный момент времени довольно энергична,хотя спала около 6 часов,утром состояния сонливости не было вообще.На месте не сидится,начала заниматься готовкой,уборкой,нахожу себе какие-то дела и на фоне этого смехо-всхлипываю.Интересное ощущение грандиозности всего происходящего.

      За несколько дней заметила,что участились мелкие повреждения-при глажке дотронулась до руки утюгом-маленький ожог,вчера и сегодня мелкие порезы на руках от острых предметов.Но всё это довольно незначительно,через секунды забывается.


  • 0

#188 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 11:21

Немного приболел,начал хихикать,появился в теле жар(это к уже имеющейся температуре),потом пульсация,как-будто звенят клетки,а в месте образования опухоли(внутри фурункула) появилось ощущение какого-то шевеления.До этого врачи говорили-резать,но я повременю пока-похихикаю_а там видно будет.
  • 0

#189 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 11:35

Сегодня работал с болячкой-вначале тунцом Дурака,затем применял смехоплач,интересные ощущения появилмсь-тело становилось легче и цельнокусковее,что-ли, сегодня опухоль стала немного меньше ,а в ощущениях пропала озабоченность болезнью,может это иллюзия ментала-посмотрим- понаблюдаем.
  • 0

#190 и_ра

и_ра

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
08.10.18

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 13:10

Отстала на три вебинара.

Хахиканье. Делала несколько коротких подходов. Стоя и на ходу. На момент хихиканья были очень дискомфортно-тревожные ощущения в верхней части груди.  При хихикании стало по-настоящему весело, перешло в смех. Отсмеявшись, продолжила практику  хихиканья. От центра спины к верхушке головы пошли приятные волны, верхняя часть груди расслабилась. Захотелось промассировать эту часть и руки от кистей вверх, что я и сделала. И в этот момент произошло естественное принятие неприятных ощущений и они расстворились.  Пишу принятие, т.к. мне знакомо, что это такое. Потом эти ощущения вернулись. Тело просило и просило хихикать, было похоже на жажду. 

Во время хихиканья при ходьбе стала чувствовать на ступнях место внутренней поверхности больших пальцев ног. Оно прямо-таки просили продавливать его при ходьбе. Хихикала и продавливала одновременно


  • 0

#191 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 13:14

 а ну ка-а-ак  вскроется, да обрушится... я конечно внешне хорохорюсь, но в глубине... надо бояться... по логике.

 

 

Очень в тему! И вебинар прошедший всё расставил по полочкам. Я тоже , наверное, напугалась первого отзыва непрожитого материала, и начала опасливо относиться к технологии смеха. То, что она очень действенна, не вызывает сомнений, но иногда так не вовремя проявляется. Вот у меня  начальство должно на проверку приехать, а я разогнуться от боли в животе не могу. Конфуз, однако! Но я всё равно буду делать технологию, только время правильно выбирать.


  • 0

#192 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 13:25

Пять минут внутреннего смеха. Тошнит, кашляю. Чувствую энергию в ногах, хотя сижу на месте. Показалось, что стала меньше весить. Встала на весы. Показалось.
  • 1

#193 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 15:19

И да, у меня стойкое мнение, что я делаю либо не то, либо не так, либо мало потому что ничего плохого, страшного и больного (кроме того, что покашляла, немного болела голова и недавно свело живот) со мной не происходит. У всех вскрывается, у меня не вскрывается... 

Тезка привет)У меня такой же ник в скайпе.Так что иногда я заглядывала в твой пост и удивлялась,ведь я не писала.А в первый раз у меня вообще ментал не въехал.Вроде мой ник,а фотка не моя.Подумала сайт глючит,а стала читать,вообще крыша поехала,неужели это я писала)))Только потом поняла,что это мой ник в скайпе)Помню Гриша тоже в начале путал).

По существу.

Может и не то или не так.Это тебе отслеживать в соответствии с предложенным подходом и честностью.

Но помню с детства или чуть старше,когда много смеялись,во время смеха начинались болезненные или сковывающие ощущения в голове,за ушами,в затылке,в животе,в груди  и тд.Тогда заходясь смехом,просто не возможно было остановиться и хваталась руками то за голову,то за живот,а через какое то время боль растворялась.

Я это хорошо помню.И еще,если долго не смеялась,а потом вдруг приступ смеха,то снова ощущались боли.А если часто смеялась,то при повторном смехе уже этих болезненных сковывающих ощущений не было.

И еще приходилось смеятья после реального плача.Когда плачешь по настоящему,через какое то время спазмы в голове,в горле,слизистая высыхает.И вот наплачешься,голова трещит и вдруг подружка приходит,начинаем ржать,живот болит,жуть голва болит,а смех не остановишь и через какое то время смеха все проходит.Правда еще пить хотелось много)

Так к чему я.А чем тебя не устраивает головная боль или боли в животе.Это ведь и есть то,что поднимается.По моим наблюдениям,в теле проявляется много добра)Головная боль прошла,а что то еще вылезло.

Ведь тренируемся на кошечках,вот и принимаем те подавленные ощущения,что проявились и продолжаем.

Правда,я ощущаю все тело во время смеха,хотя внимание сохраняю в том ощущении,что наиболее актуально, просит внимания.

Позавчера прослушала веб,где Гриша включил 4,5 мин смеха.Смеялась,потом не смогла остановиться,продолжала до ощущения достаточности,ментальной тишины,состояния присутствия.И хотя Гриша не предлагал направлять внимание в какие то проблемные зоны,но внимание само притягивалось к ним,я просто замечала это.

Поначалу было много кашля и слизи.Область вокруг щитовидки,горло у меня быстрее всего зашлаковываются.Постепенно этот процесс сходит на нет и дальше больше работа с какими то вылезающими ощущениями.

Это я просто констатирую происходящее во время смеха.Для меня это один из рабочих инструментов,поскольку нарабатывала я ее много.И долгое время каждое утро начинала со смеха.

Вчера смех 10-15 мин вечером.И скажу честно, это не просто,особенно в начале,очень сильно вскрывает,и прет со всех щелей)После этого медитация,поскольку состояние присутствия устойчивое и само просится быть.

На мой взгляд самый главный эффект технологии это состояние,включенность в настоящий момент и совершенно иные вибрационные настройки,более улыбчивые,естественные,которые собственно и определяют твое более ясное восприятие,отношение и действие.

А на утро проснулась в повылезших напряжениях в теле)

Я к чему.Может ты чего то ждешь особенно плохого,вместо того,чтобы просто прислушаться и воспринимать то,что проявляется и с этим работать.


  • 1

#194 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 15:21

Нарабатываю.

 

События происходят хоть и в моем пространстве, но как бы не со мной..

Вчера младшая в гостях у бабушки с дедушкой закатила истерику на ровном месте, чем довела их до "белого колена", сегодня старшая написала со школы, что у нее разболелось сильно ухо, пришла на работу - сменщица вся в слезах - погиб любимый питомец...  в таком плане

В то же время постоянно возникают ситуации, которые для меня всегда были очень раздражительны, и я вроде бы уже  приготовилась к  раздражению,  а оно не возникает.

И в целом ощущаю себя довольно таки адекватной и собранной


  • 0

#195 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 15:23

Смеюсь, погода мокрая снегодождь, выскакивают и пропадают болячки, вроде должно на неделю, а тут ночь, и внешние проблемы, толи проблемы, толи проходы. В транспорте рассеивать легче чем за рулём.
  • 0

#196 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 15:37

Тезка привет)...

...

Я к чему.Может ты чего то ждешь особенно плохого,вместо того,чтобы просто прислушаться и воспринимать то,что проявляется и с этим работать.

Привет!

Да, я уже поняла, что постоянно жду... прямо ждун. То лета, то конца света, то зарплату, то пятницу,  то озарения, то просто сижу... и не знаю чего жду... А в последнее время все больше это замечаю - как жизнь проходит,  а я ничего!! не делаю, потому что не знаю что хочу, а что знаю - не хочу!!! И от этого становится в разы мучительней, но сделать ничего не могу - могу только наблюдать.


  • 1

#197 и_ра

и_ра

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
08.10.18

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 17:34

Решила похихикать перед сном. После этого стали приходить мысли. На разные темы - серьезные, очень серьезные, пугающие. Все они казались мне очень смешными, я начала хохотать. В голове началась революция от такой реакции. Ментал оказался вполне себе ощущаем  и видим. Если можно так о нем сказать. Самые смешные мысли оказались на тему духовности. Оборжаться можно от их бредятины. Смеюсь, не могу уснуть. Во всем теле ощущения, будто в него газировку налили. 


  • 1

#198 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 17:59

И все же раздражение меня догнало. наблюдаю за ним со стороны


  • 0

#199 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 18:03

После 15-ти минут смеха стало проясняться в глазах. У кого близорукость, тот знает, что иногда на несколько секунд зрение становиться очень острым. Такое прояснение случилось и у меня.
Поняла, что боюсь делать всхлипывающий вдох, т.к. именно при нем начинаю давиться.
  • 0

#200 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 18:34

Гриша, я правильно понимаю, что при технологии внутреннего смеха, несмотря на то, что сам смех практически не проявлен внешне, тем не менее, при каждом выдохе присутствует вакуум-фаза, она не такая глубокая, как при внешнем смехе, но она есть?


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей