Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Открытия, откровения и прочее, прочее инсайтство )


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1913 ответов в этой теме

#81 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 22 Январь 2011 - 18:09

Саша, а где заканчивается похудание и начинается анорексия?

И начинается и заканчивается в голове, в ментале. Я говорю не о весе тела, а о массе понятия "Я". О том, чем мы обрастаем за свою жизнь помимо жира и мяса, пытаемся сохранять это и тащить за собой по жизни, видя в этом своё спасение. То, на что распространяется категория "Это моё". Снижение веса - очень мизерная часть. Даже никакая.
  • 0

#82 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 22 Январь 2011 - 21:58

Я тебе про строительную рулетку, ты мне про теорию Энштейна. "Массу понятия "Я" можно жевать до бесконечности, кто её только не жевал. Десятки тысяч книг на сотне языков. "Эго", "Я", "Самость" и подобные многозначные термины не понимаю. Могу конечно найти определения в трудах классиков, заучить и потом всем рассказать. Только почему-то не хочется вваливаться в эти абстракции. А снижение веса- часть конкретная.
  • 0

#83 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 22 Январь 2011 - 22:05

Я тебе про строительную рулетку, ты мне про теорию Энштейна.

Прости, я наверно вопрос не понял. В чем вопрос?
  • 0

#84 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 27 Январь 2011 - 08:28

О бифуркации. Взгляд механика, который хотел стать врачевателем, но почему-то не стал. Рискну сказать, что никаких точек бифуркации на жизненном пути человека нет, как нет и никакого выбора жизненного пути. А что есть? Есть ощущения. Всякие. В том числе и "негативные". Сама бифуркация и ее точка, как момент времени, когда происходит бифуркация, находятся в самом человеке и происходит она благодаря и по воле ментала. К нам приходит ощущение из Вселенной, которое ментал оценивает как негативное, т.е. нежелательное для проживания, опасное для своего существования. Это ощущение блокируется в теле, вызывая болезненные ощущения, связанные с усилием плоти и органов человека на удержание первоначального нежелательного импульса. И одновременно с этим менталом инсценируется пустое, не подкрепленное телесными переживаниям желаемое ощущение, предназначение которого - отвлечь внимание от физ. недугов. То есть ощущение радости, счастья, удовольствия, необходимое для выработки законных, реальных чувств, эмоций, действий. Имитация, иллюзия ощущения. По формуле: Ощ(вс) = Ощ(фт) + Ощ(ил), где: Ощ(вс) – сомнительное ощущение Вселенной, не предполагаемое менталом для проживания. Ощ(фт) – ощущение в физ. теле, связанное с блокированием Ощ(вс) – болезнь, боль, зажимы Ощ(ил) – как бы ощущение, фантом, иллюзия. Ощ(ил)=0 Этого ощущения не было и нет, но оно необходимо для дальнейших действий ментала. Что получается? 1. Пришло одно ощущение, Ментал из него сделал два. Это возможно только при удвоении мира. Мир в точках бифуркации менталом удваивается. О дновременно из одного источника не могут придти два противоречивых сигнала. Есть амбивалентность - два противоречивых действия на одно ощущение. 2. Именно в этой точке мир становится иллюзией, т.к. ни Ощ(фт), ни тем более Ощ(ил) не отражают первоначального ощущения Ощ(вс). (Не могу объяснить, но мера иллюзорности моей жизни пропорциональна объему сна или сонливости, если применяются искусственные средства поддержания борствования – кофе, чай, алкоголь, еда, энерг. напитки …) 3. Т.к. Ощ(ил)=0, то Ощ(фт)=Ощ(вс), т.е. по боли, болезни, по болезненным ощущениям в теле можно судить о том, что в нас блокировано и где (возлюби болезнь (боль) свою). Именно поэтому технологии Школы работают не с первопричиной, а с реальными ощущениями, актуальными в данный момент. 4. Главное терапевтическое действие - принятие Ощ(фт) и отпускание Ощ(вс), т.к. оно уже принято и заблокировано. Принятие ощущений в физ. теле – отслеживание и связывание вниманием - означает их признание, легализацию, по сути – возвращение той векторности, которую несло ощущения вселенной. Отпускание ощущений в физ. теле, автоматически приводит к разблокировке первоначального ощущения. Работаем с одним – эффект получаем двойной, т.е. переводим мир из иллюзорности в реальность. Баланс сохранен: 1=2, 2=1. Закон сохранения ощущений? Точка бифуркации, скорее всего, предшествует так называемой точке выбора, принятия решения, которой, если мы в ментале, тоже строго говоря нет. Всё – иллюзия выбора. Или мы идём ( а может стоим, а ощущение входит в нас, и тогда никакого Пути вообще нет)за ощущением, если ментал это допускает, или он наглядно объясняет нам, почему он выбрал путь радости, счастья, удовольствия, а не повернул в сторону боли, горя и страдания (лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным), даря нам за послушность иллюзию приятных чувств, эмоций, действий, которые тают при соприкосновении с реальностью. Собственно говоря, осознанный выбор появляется тогда, когда принимается решение о балансе ощущений и ментала.
  • 0

#85 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 27 Январь 2011 - 10:31

О бифуркации.

Ух ты! Это получается, принимая ощущения Ощ(фт) мы возвращаемся по дереву ощущений в ту единственную-изначальную точку?
  • 0

#86 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Январь 2011 - 12:45

Странно Саша, ты вроде как споришь со мной, но при этом меня цитируя, где-то впрямую, где-то вольным пересказом.

Здорово, что сумел все это услышать в себе, я вас именно к этому призываю, непонятно одно – с чем ты предлагаешь не соглашаться?

Да все это так. И все абсолютно не так. Ибо любое утверждение по поводу реальности предполагает присутствие одного, но самого важного вопроса – ДЛЯ КОГО?

Для кого что-то существует, а что-то, нет? Для кого это истина, а для кого допущение,?
Для кого реальность реальна, а для кого - выдумка?

Без вот этого – без «для кого», мир никогда не состоялся бы. Ему нужен наблюдатель. И сколько будет наблюдателей, столько истин.

… И в миллион раз больше способов говорить о них.

На каком уровне рассматривается вопрос? На ментально-образно-понятийном? Или на уровне ощущений, просто с неизбежным с привлечением ментальной образности?

...Стоит определиться с этим и позыв для спора исчезает. И доказывать нечего. Причем, всегда по одной причине - некому.


  • 0

#87 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 27 Январь 2011 - 18:05

Странно Саша, ты вроде как споришь со мной, но при этом меня цитируя,

Нет, Гриш, я с тобой не спорю. У меня уже, может к сожалению, за годы выработался стиль рассуждений такой, дневниковый - я сам себе рассказываю, сам с собой спорю, самому себе пытаюсь показать, сам у себя ищу слабину. И собеседник, и оппонент - это я. На вопрос для кого - для себя. Даже в своих постах к кому-то обращаясь, обращаюсь в первую очередь к себе.
Конечно опираюсь на твои рассуждения. Попробовал в этом случае увидеть за счет чего мир двоится, как превращается в иллюзию. И если бы ты обратил мое внимание на несоответствия, я был бы благодарен.
  • 0

#88 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 28 Январь 2011 - 08:37

У меня вчера пятно исчезло, знатное такое пятно, вчера же и поставленное на вещь :blink: Просто так... бесследно... И еще. Вчера ехала домой, стояла у двери в метро с закрытыми глазами, потихоньку потягивалась в тонком теле. Тут рррраз и тепло, даже жар и особенно там, где внутренний капитошка живет. Открываю глаза, мужчина рядом стоит. Так и жарил капитошка, пока он не вышел.
  • 0

#89 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Январь 2011 - 09:49

…Попробовал … увидеть за счет чего мир двоится, как превращается в иллюзию.

…И если бы ты обратил мое внимание на несоответствия, я был бы благодарен.

Саша, извини, но подробный ответ на твой пост – это целое мини исследование, которое и писанины потребует немалой и места здесь займет немерено.
А главное, подозреваю, немногим будет интересно, увы, конечно, но куда от правды деться.

Возможно, в одной из тем вебинара найдется для этого место, вот тогда в устной, а значит, более беглой форме об этом и поговорим.

Поэтому, пока всего пару общих слов «по поводу».

Бифуркация (суть – разветвление), в том смысле о котором говорил я – это всегда выбор между разными уровнями сознания. Которые ВСЕ уже существуют, уже присутствуют в нас. Просто к осознанию некоторых мы готовы, некоторых по-прежнему шарахаемся, а большинство пока даже в упор не замечаем.

То есть – с одной стороны любая точка бифуркации объективна и уже существует, с другой – ее существование всего лишь потенциал и только от нас зависит, стать ему проявленным или нет. Стать нашей реальностью или так и остаться упущенной возможностью.

Иными словами, точки бифуркации – это всегда и только точки перехода в нашем сознании. Точки перехода, а значит – точки выбора, причем, не важно какого – ментального или на уровне сущностной потребности.
Просто, при ментальном выборе, мы остаемся на прежнем уровне, хоть и попадаем в иные его координаты – это «плоскостная» бифуркация, при выборе же на уровне ощущений – переходим на иной уровень, это «вертикальная, многомерная» бифуркация.

И поскольку именно человек творит реальность, и делает это исключительно своим сознанием, то в равной степени справедливым будет сказать, что эти же точки – точки перехода, бифуркации – атрибуты внешнего пространства.

То есть, снова двойственность – все, что внутри, то и снаружи, и наоборот. Причем, одновременно.

Рискну сказать, что никаких точек бифуркации на жизненном пути человека нет, как нет и никакого выбора жизненного пути.

Поэтому, и прав ты здесь, и неправ одновременно. Все зависит от контекста обсуждаемого вопроса.


  • 0

#90 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 29 Январь 2011 - 10:31

:blink: интересно... очень... Для меня этот последний пост прямо коан. Читала, читала и так много в нем всего, что вот-вот и никак, а там еще и глубже есть. Можно больше ничем и не заниматься, распечатать этот пост и ... потому как мозг в ступоре. Пока же ощущаю себя девочкой, которая бегает с бантиком или цветочком между взрослыми. Так и хочется схватить за штанину, заглянуть снизу в глаза и в них-то все и увидеть. - Дядя, дядя, смотри, какой у меня бантик :lol:
  • 0

#91 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 29 Январь 2011 - 12:02

Пока же ощущаю себя девочкой, которая бегает с бантиком или цветочком между взрослыми. Так и хочется схватить за штанину, заглянуть снизу в глаза и в них-то все и увидеть.
- Дядя, дядя, смотри, какой у меня бантик :lol:

Скажу тебе по секрету я то же ничего не понимаю. Пусть взрослые дяди копаются в своих умных рассуждениях, раз им так нравится, а мы будим прыгать с цветочками, радуясь жизни :lol:
  • 0

#92 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 29 Январь 2011 - 15:22

Скажу тебе по секрету я то же ничего не понимаю. Пусть взрослые дяди копаются в своих умных рассуждениях, раз им так нравится, а мы будим прыгать с цветочками, радуясь жизни :lol:


и это всё, что ты можешь взять от жизни? :rolleyes:
  • 0

#93 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 29 Январь 2011 - 21:08

Скажу тебе по секрету я то же ничего не понимаю. Пусть взрослые дяди копаются в своих умных рассуждениях, раз им так нравится, а мы будим прыгать с цветочками, радуясь жизни :lol:

Ха, Voin, не все так просто. Неужели тебе не интересно, ты только вчитайся


Бифуркация – это всегда выбор между разными уровнями сознания. Которые ВСЕ уже существуют, уже присутствуют в нас.
...«вертикальная, многомерная» бифуркация.
... все, что внутри, то и снаружи, и наоборот. Причем, одновременно.

ну не верю... Цветочки это конечно хорошо и без них тоже никуда, но вот почему они растут и именно так, откуда все взялось, что это и зачем, это все же интересно.
Умное и без меня? Ну уж нет уж :P
Я с цветочком конечно побегаю, но листочек из кармана про бифуркации, про фракталы и хаос буду почитывать ;)
  • 0

#94 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 30 Январь 2011 - 12:18

Ха, Voin, не все так просто. Неужели тебе не интересно, ты только вчитайся
Я с цветочком конечно побегаю, но листочек из кармана про бифуркации, про фракталы и хаос буду почитывать ;)

Ну вот ни цепляет меня эта тема. Может не дорос еще, может оно мне не надо. И я делаю ей эдакую апареграху, машу ручкой на прощание :P
  • 0

#95 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 12:45

У меня в комнате стояла чашка с водой. Обыкновенная такая вода из колодца. Привычного вкуса была. Глотнула, а она превратилась в березовый сок ))))))) Тот, самый первый. По вкусу очень похожа и сладкая такая, свежая. Очень странно... Еще открытость в звезде помогает, когда подавишься. На раз проходит. Только подавилась - раз в звезду и все ;)
  • 0

#96 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 13:47

А у меня такое открылось.Столько и так давно об этом все говорят.И я слышал.Оказывается важно чтобы изнутри самому пришло.Тогда мое. Увидел что живу по принцыпу делать-иметь -быть.РВУСЬ НА ЧАСТИ В ПОГОНЕ ЗА ТЕМ ЧТО СДЕЛАЕТ МЕНЯ ИЛИ ЕЩЕ КОГО НИБУДЬ СЧАСТЛИВЫМ.А оно не делает и снова цель и снова рву и рвусь и себя и других подстрекаю.И цели мечтательные ,чтобы выше всехА зачем?Бесполезно для жизни это.Удовольствия нет ни в начале ни в конце.Ну если повезет в конце немного.Пока еще немного понимаю.Но понимаю что начинать надо с счастья.А оно само выберет или не выберет.Не знаю не дополз еще.Бросаю достигаторство ,начинаю с того,с :) кого начинаю.
  • 0

#97 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 16:01

Начала понемногу, хоть и редко, слушать себя :) Из последнего: Про экзамен за сестру писала, что не хочу сдавать. Не пошла, так у них там магия с разоблачением были. Заставляли всех паспорта предъявлять, пойманных шпионов в шею, владельцев зачетки вплоть до отчисления. Вчера ходила по всяким бюрократическим делам - документы оформлять. В прошлую субботу внутренний голос говорит: "не ходи", не пошла, пошла вчера. Весь мой опыт до этого - ужас и кошмар, придирки по мелочам, даже если все документы есть, недели уходили на всякие оформления. Вчера так быстро и мило все приняли, исправили ошибки, простили отсутствие документов, принесете когда будет, мы пока начнем оформлять )))) Вспомнилась Забава Путятишна с ее работой :rolleyes: Вчера же муж собрался оплатить путевку в соседнем банке, мой внутренний голос: "иди с ним". Пошла, без меня бы не приняли, наличные не принимали, а у меня карточка в этом банке. Оплатили. Сегодня собирались в Дмитровский район на сноуборде покататься. Внутренний голос вчера на ночь нашептал: "Сиди дома, учи, экзамен скоро, в лесу лучше погуляй". И что? Там сегодня лыжня России, не проехать, не пройти.
  • 0

#98 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 17:48

Начала понемногу, хоть и редко, слушать себя :)
Из последнего:

Про экзамен за сестру писала, что не хочу сдавать. Не пошла, так у них там магия с разоблачением были. Заставляли всех паспорта предъявлять, пойманных шпионов в шею, владельцев зачетки вплоть до отчисления.

Вчера ходила по всяким бюрократическим делам - документы оформлять. В прошлую субботу внутренний голос говорит: "не ходи", не пошла, пошла вчера. Весь мой опыт до этого - ужас и кошмар, придирки по мелочам, даже если все документы есть, недели уходили на всякие оформления. Вчера так быстро и мило все приняли, исправили ошибки, простили отсутствие документов, принесете когда будет, мы пока начнем оформлять )))) Вспомнилась Забава Путятишна с ее работой :rolleyes:

Вчера же муж собрался оплатить путевку в соседнем банке, мой внутренний голос: "иди с ним". Пошла, без меня бы не приняли, наличные не принимали, а у меня карточка в этом банке. Оплатили.

Сегодня собирались в Дмитровский район на сноуборде покататься. Внутренний голос вчера на ночь нашептал: "Сиди дома, учи, экзамен скоро, в лесу лучше погуляй". И что? Там сегодня лыжня России, не проехать, не пройти.

Прикольно!Я тоже ощущаю руку ведущуу.Стою на днях на машине по адресу ночью.Тут не понятно какая сила за меня включает передачу и я еду вперед причем мысли не пойми с кем разговариваю ,переезжаю к соседнему дому и выходит пассажир.Оказывается я не по тому адресу ожидал.
Сегодня родил:
Всегда держи свою задницу в чистоте.На случай если встретишь Буду и он так же захочет тебя поцеловать! :P
  • 0

#99 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 11:31

Ой, у меня сейчас в чашке пузырьки в виде звезды-снежинки на дне выстроились :rolleyes: Интересно-о-о-о...
  • 0

#100 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 13:27

Знаете я каждый день говорю Школе "пока, здесь делать мне нечего". Задрало уже. И что, долго я буду с ней прощаться?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей