Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 15. Апаригриха границ, часть 4 - "Пульсирующий Капитошка"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
74 ответов в этой теме

#21 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 19:36

А тебе не предлагается тупо принимать. А предлагается прорабатывать технологиями. При помощи технологий можно проинтегрироваться с чем угодно и всё принимается в разы больше и быстрее.
Ты случайно не путаешь терпение с приятием?
 

Хм, в состоянии разноса теряется осознанность, а делать техники только потому что надо делать техники бесполезно. 

Может нет смысла сбегать из этого состояния?


  • 0

#22 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 19:54

Просто находиться в состоянии мало что даёт.
Находиться в боли, очень быстро переходит в состояние, когда тупо терпишь эту боль и интеграции с болью не происходит.

Да, это так. Но иногда технология на начальных этапах скорее снимает напряжение, чем помогает интегрироваться.И тогда стоит какое то время побыть в состоянии дискомфорта, чтоб вобще понять "а где жмет?", куда расширяться. В смысле, когда речь идет об эмоциональных состояниях, о которых писала Ирина. 


  • 1

#23 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 23:24

Поднимается в разы больше, чем я способна принять...

Ира, знаешь, мне кажется, это иллюзия, что есть что-то такое, чего мы не можем принять. Мы не можем принять, если не хотим. Ну, или не делаем ничего для приятия, а просто терпим, ждём, что само пройдет, и привычно страдаем. 


  • 1

#24 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 23:29

  Топчу дорожки...


  • 0

#25 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 23:34

только сегодня удалось переслушать вебинар, а переслушать очень надо было, т к оказалось, что я ничего не поняла, когда слушала в первый раз.

после дыхания разнонаправленными вихрями, отчетливее ощущается живость клеток, они как будто все вибрируют (ну, ладно, не все, я не могу еще прямо таки все тело вниманием охватывать, но на большая часть). 

Ощущение улыбки уже само по себе начло жить внутри, забавно, я ее туда не зову, сама пришла)) интересно, что кажется, что улыбаешься как мартовский кот, но если взглянуть в зеркало в этом состоянии, то едва заметная улыбка на лице.


  • 0

#26 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 23:34

есть вопрос про то когда дышим разносторонними вихрями, то вдох и выдох иницируется как бы из центра (оттуда вихри расходятся и сходятся)? или я все напутала?  :blink:


  • 0

#27 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 01:52

Пульсирую Капитошками стационарно и сегодня попробовала в движении. При выполнении ощущаю сильный разогрев в нижней части тела - ноги - таз, поясница.

Тянусь дальше.


  • 0

#28 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 03:58


есть вопрос про то когда дышим разносторонними вихрями, то вдох и выдох иницируется как бы из центра (оттуда вихри расходятся и сходятся)? или я все напутала? :blink:

У меня вдох начинается , когда космическая энергия входит через капитошку в грудь. То есть в центре груди вдох заканчивается, там же начинается выдох. Следующий вдох уже идёт снизу, и так же заканчивается в груди.
Точнее, вдох все время в груди, просто часть внимания уходит на капитошку, на ощущение вдыхаемых энергий. Если получается раздвоить внимание, то центр груди можно ощущать постоянно.
  • 1

#29 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 09:12

Ира, знаешь, мне кажется, это иллюзия, что есть что-то такое, чего мы не можем принять. Мы не можем принять, если не хотим. Ну, или не делаем ничего для приятия, а просто терпим, ждём, что само пройдет, и привычно страдаем. 

Ален, я и не спорю.Я сама себя торможу. Зачем?

Вот вчера на фоне обостренного состояния (когда и так цепляет все, даже на первый взгляд фигня) было опять же сильно задето мое эго. Я начала привычно реагировать.... Обиду в звезде растягивала, а она меня все накрывала и накрывала. Понимала, что страдает мое эго. Но я же писала о своем страхе, что если убрать эго, то что же от меня останется. Не представляю себя без эго, вот и держусь за него. Вот сейчас написала это и поняла, что с этим страхом и надо работать, а я все с обидой, неприятием.....

 

В то же время, хотела сказать, что ощущаю, что если раньше я периодически чувствовала себя энергетически истощенной (всегда считала, что у меня нехватка энергии ...от природы B) ), то сейчас, после всяких ситуаций и "понижений вибраций", недосыпов и т.д., даже когда в первый момент мне привычно кажется "ой, нет сил", заглядываю в свой "внутренний резервуар" и вижу, что силы есть, энергия есть. Все-таки, невзирая на все, самоощущение, самовосприятие несколько изменилось....


  • 0

#30 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 10:09

  Эго у нас есть, тело у нас, как бы, есть, еще что-то у нас есть... И всё это, как лебедь, рак и щука, тянет в разные стороны  :unsure: . Наверное, это потому, что мы у них есть...


  • 0

#31 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 12:22

Растворяются напряжения  вызванные страхами . Как раз через делание предложенной совмещенной  технологии ,   дыхание с потоками и вихрями . Быстро происходит осознание , какие  страхи надуманы и где ложь . Как будто ремонтирую себя и убираю лишние закидоны . Правда , когда смотрю на происходящее вокруг , бывает становится стыдно , от того что это проявлено или  оно проявлено мной и   для меня . Например , когда болеет родственник или у него еще какие-то не горазды , хрен с  ним , когда все происходит  со мной , а вот когда это у него - это жопа ...  Если короче - я причина . Тварец итить -колотить ... Потом начинаешь копаться в себе , на предмет того , что и какое подавленное ощущение привело к такой деформации  . Границы растворяются ... 


  • 0

#32 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 13:31

...Но я же писала о своем страхе, что если убрать эго, то что же от меня останется. Не представляю себя без эго, вот и держусь за него....

А зачем себя представлять без чего-то? Нам же в Школе предлагается не отказываться ни от чего, а вместе со всем своим хозяйством (наше эго, наши субличности, детки и т. п.) тянуться к Богу, к странному. 


  • 1

#33 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 13:59

А зачем себя представлять без чего-то? Нам же в Школе предлагается не отказываться ни от чего, а вместе со всем своим хозяйством (наше эго, наши субличности, детки и т. п.) тянуться к Богу, к странному. 

А ведь да. Это я опять перемешала все понятия.

Спасибо, Ален!


  • 0

#34 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 14:15

Блин, никак не испугаюсь по-настоящему :wacko:

Зато, когда вихрь закручивается, боюсь: мало ли физическое тело не выдержит.... ;)  


  • 0

#35 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 15:39

Вот не знаю почему, но одновременный вдох через верхнего и нижнего капитошку, а после и одновременный выдох дается значительно легче. Во всяком случае дышать мне удается дольше, и автоматом ощущается пульсация.

 Но, по прежнему не "вижу" разности между потоками. Предполагаю они должны быть. И, как следствие, вихря в центре тоже. 


  • 0

#36 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 16:00

Когда делаю полный вариант технологии отлично проветривает мозги
Пока не получается уследить за тем чтобы поток пришедший сверху уходил вниз и наоборот, то есть, приходят либо 2 одинаковых, либо приходят влажный-тяжелый-земной и сухой-невесомый-космический, а на выходе однородные...
То же и с вибрациями Капитошек
Итого:
Приходят потоки с вибрациями снизу и сверху+вдох вибрационный телом при дефиците, а выходят тоже два вибрирующих потока с вибрационным выдохом, а на то какой поток куда отправился внимания не хватает
Походу собранности тотальной нет... И пульсирующий цветок мне еще многовато до 21 дня
  • 0

#37 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 16:31

..., приходят либо 2 одинаковых, либо приходят влажный-тяжелый-земной и сухой-невесомый-космический, а на выходе однородные...

...Походу собранности тотальной нет... 

:blink:


  • 0

#38 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 16:36

Продолжаю нарабатывать технологию. Сначала казалось, что только сейчас как в первый раз, а все-таки, хоть и сейчас могу жаловаться и на то и на это, но чувствуется, что были раньше наработки, только внимания меньше уделяла.

 

Сейчас мне необходимо отрабатывать как отдельные части, так и навершие, когда движение потоков одновременное. Это вообще фантастика. Еще мне трудно пока удержаться на той вершине, когда все начинает работать, как будто включается весь оркестр. Но есть отдельные включения. 

 

Еще в этот раз так здорово, что Гриша так подробно остановился на всех Трех капитошках, прямо как будто наконец-то назвал все вещи своими именами, что Целостность, она целостность и есть, без купюр. Очень по взрослому (имхо). Хотя об этом с самого первого веба было все обозначено. 


  • 3

#39 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 17:21

Потоки ощущаются не очень, но очень хорошо ощущается момент концентрации энергии в середине груди. Периодически происходит задыхание. Да... "включить весь оркестр" это фантастика.

Но я в конец запуталась. На вебинаре Гриша говорил, что в результате всего этого действа включается Анахата. При всем моем неоднозначном делании техники Анахата у меня активизируется, вихрь вращается. Но к этому ли стремимся? Или нужно ощущить именно Пульсирующее пространство в тонком теле на уровне сердца? Вихрь и пульсирующее пространство (Капитошка) это же не одно и то же?


  • 0

#40 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 17:57

 Вихрь и пульсирующее пространство (Капитошка) это же не одно и то же?

Можно называть Вихрем,можно Капитошкой)


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей