Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Ну, так вооот...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
628 ответов в этой теме

#21 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 20:43

Спасибо, девушки :wub:

Фотограф Игорь, действительно, большой молодец. Смотрел (и видел!) не на достопримечательности, а на людей. Как-то люди намного интереснее, чем дворцы и храмы, и эти фотографии гораздо больше говорят о стране, чем дежурные путеводители.

 Если интересно вот ещё его фотографии и вот.


  • 1

#22 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 21:04

Сколько я себя помню, всегда мечтала о безмятежности, чтоб знаете, такая нега томная в глазах и мудрая улыбка. Ан нет, внутри меня всегда бушевали бури. Сотрясало по любому поводу, то скажу что-то не то, то сделаю, то хочу отпинать мальчишку, который меня дразнит, а он, зараза сильнее. То хочу, чего у меня сейчас нет, а через пять минут есть, но уже бесит, какого хрена не пятью минутами раньше. Постоянно кипящий котел.

И я заменяла безмятежность сдержанностью, вернее пыталась заменить. Мдаа, дозированный темперамент - жалкое зрелище, снежная королева(меня иногда так дразнили) с яростными глазами и дрожащим (чтоб не сорваться) голосом. Но я правда не знала, что делать, я всегда пыталась найти ответы вовне, мне никогда не приходило просто прислушаться к себе. Надо же было так себя ненавидеть. Иногда этот раздрай достигал критической точки и я ощущала безмерную тоску, как узник в каменном колодце. Но, видимо все-таки много у меня было сил издеваться над собой, и я не часто доводила дело до критической точки.

Мне даже иногда кажется, что вполне можно перефразировать известную цитату: "Если бог хочет наказать человека- он дает ему много сил."  Все равно ведь не туда применит и не позволит дойти себе до края возможностей. 

Сейчас мне хочется оседлать эту бурю и йохооооуууу! только меня и видели. Как бы? А?


  • 0

#23 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 11:11

Как оказывается бог плохо думает о человеке.


Бог думает?!
  • 0

#24 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 11:25

А что, он совсем безмозглый?

 

Да. Но всевидящ...


  • 0

#25 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 11:32

Вы мне тут будете описывать Бога?! Как слепые слона?! Идите... к админу))))
  • 0

#26 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 11:37

Так а я о чём?!
  • 0

#27 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 11:55

Захочет ли он своё место уступить?


  • 0

#28 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 13:02

Вооот, значит как.... Безмятежность, говоришь? У нас, оказывается много общего.

14c525ec3169.jpg

 

Притащила тебе трубку, пока ты в сари ,чего доброго, не переоделась. 


  • 0

#29 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 20:21

Вооот, значит как.... Безмятежность, говоришь? У нас, оказывается много общего.


Притащила тебе трубку, пока ты в сари ,чего доброго, не переоделась.

Куда нам, мятежным демонам в женском обличье, сари одевать. Я же запутаюсь и упаду. :D :D :D Так что давай покурим пожалуй.
  • 0

#30 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 21:18

А ещё в Наггаре жили Рерихи. Я ходила по музею как вполне себе стандартный турист. Восхищалась картинами, коллекциями, окружающим видом. Задавала вопросы, ответы на которые через пять минут выкидывала из головы. Пока не зашла в комнату, посвященную Святославу Рериху, и тут на меня, что называется, накатило. Я не знаю что случилось, я просто уперлась взглядом в его автопортрет и застыла. Он один из самых красивых людей, каких я когда-либо видела, во всех смыслах этого слова.

 

Святослав Николаевич Рерих (1904-1993) - младший сын Николая Константиновича и Елены Ивановны Рерих - всемирно известный художник и выдающийся общественный деятель, создал около 4000 живописных полотен, работал во всех жанрах живописного искусства.

Spoiler

 

Хотя это всего лишь информация, она не передает тех ощущений, которые вызывают его фотографии и портреты, которые он рисовал. У него совершенно удивительные глаза. Поразила фотография его с женой, Дэвикой Рани, оба уже в преклонном возрасте, но то, как они смотрят друг на друга... К сожалению в интернете я её не нашла.


  • 5

#31 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 08:24

Поразила фотография его с женой, Дэвикой Рани, оба уже в преклонном возрасте, но то, как они смотрят друг на друга...

5ebd1afaebe0b7fc2b6612b8cb057f8f.jpg


  • 4

#32 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 14:52

Итак, бобка.

О бобках знают почему-то исключительно жители города Душанбе, в том числе бывшие. Те, кто провел там свое детство. Как я. Вероятно, там совершенно особенная, благословенная грязь, из которой получается исключительно правильная, добротная, мелкодисперсная пыль для изготовления бобки. Главное, в ней не было песка.

Все дети делали бобки, я так даже не помню, кто меня научил, изготовление бобки было процессом естественным, как общение. Процедура, собственно, изготовления выглядит следующим образом. Сгребается кучка пыли, трамбуется, а внутри делается углубление типа кратера. В это кратер наливается вода, которая приносилась всегда во рту, так как собственной слюны на бобку, даже у выдающихся умельцев плеваться, не хватало. Самым подлым делом было смешить и отвлекать человека, несущего во рту воду на бобку.

Ну так вот, в углубление наливалась вода и аккуратненько присыпалась с краев кратера пылью. А затем, нежнейшими круговыми поглаживаниями выпестовывалась бобка. С непременным речитативным бубнежом: «бобка-бобка, стань камнём, я тебя не буду бить, буду сахаром кормить.» И получалась такая прелестная булочка из грязи, прохладная и гладкая на ощупь. Довольно сложно было вытащить ее целиком, не сломав. Но приходилось это делать, дабы уберечь бобку от покусительств какого-нибудь вредного мальчишки, ну и родителям похвастать. Однажды подобный негодяй раздавил мою бобку, которая по непонятной причине казалась мне похожей на старый бобинный магнитофон, так я взбудоражила весь двор воплями, что мне «магнитофончик» сломали. Огребла потом.

А однажды я столкнулась с неразрешимой загадкой, когда зарыла бобку, и через пару часов она исчезла. Ну не знала я что вода испаряется, а целостность кучки не была нарушена. Я поперебирала в уме подозреваемых, поняла, что забрать ее никто не мог и закрыла вопрос ответом - «бобка ушла в землю». Умные люди хранили бобки в морозильнике, но и там она не была в безопасности. У моего друга, бобку надкусила старшая сестра, принявшая ее за конфету, так он лишился бобки и вдобавок получил от сестры и родителей, нефиг, мол грязь в холодильник пихать.

Мдаа...такое вот дело - бобка.


  • 7

#33 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 27 Октябрь 2014 - 08:14

Итак, бобка

Так вот ты какой... боообка, а то ведь и гугл не знал.
Хорошо в Душанбе, тепло, благословенная грязь, бобки.
Мы в Вильнюсе делали цеппелины из цемента )
  • 0

#34 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 27 Октябрь 2014 - 09:38

 

Фотограф Игорь, действительно, большой молодец. Смотрел (и видел!) не на достопримечательности, а на людей. Как-то люди намного интереснее, чем дворцы и храмы, и эти фотографии гораздо больше говорят о стране, чем дежурные путеводители.

 Если интересно вот ещё его фотографии и вот.

Спасибо, Юля, посмотрела  с большим удовольствием. И Игорю спасибо, он действительно, художник.


  • 0

#35 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 27 Октябрь 2014 - 09:51

Итак, бобка.

 

Чистый дзен из благословенной грязи по сути своей ))


  • 2

#36 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 14:59

Заметила такую вещь в последнее время. Как только меня подмывает дать кому-нибудь мудрый совет или напомнить прописную истину, тут же приходит осознание, что в этом совете нуждаюсь именно я, что именно мне не мешало бы учесть то, что я хочу сказать кому-то. Хоть и тянет меня иногда поучительствовать, всё же мне это не слишком нравиться, поэтому я, как правило, предпочитаю промолчать.

Однако себе эти советы можно давать смело. :rolleyes: Вперед!

Итак, какой смысл разбираться и раскладывать по полочкам свои негоразды, приводить к общему знаменателю болезни и проблемы, вычислять родовые программы и пытаться обозначить изъяны в своей системе отношений? Даже не всерьёз это делать не нужно. До тех пор, пока будет сохраняться ориентация на «вот, надо мне это ощущение проработать, да вот с этим состоянием проинтегрироваться, чтобы в моей жизни случилось одно и не случалось другого» так и будешь болтаться как известная субстанция в проруби. До тех пор пока не произойдет переориентация на «я могу быть счастлива только с этим ощущением, которое вот сейчас, в данный момент тянет, мулит и колбасит, только с ним мне будет хорошо», и не держать фоном мыслишки «...и тогда у меня, наконец, будет... (подставить нужное)».

Надо зарубить на носу, раз уж я в нем живу. 


  • 2

#37 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 21:50

Интересно, насколько далеко от себя ты готова уйти, чтобы заработать себе на любовь?

Ну надо же! Экспроприирую этот вопрос и обращу его к себе.

Несколько дней уже, как остро встал вопрос моей зависимости от отношения окружающих. Побыла и бякой и някой, и там и там умудрилась абстрагироваться от себя. Обманкой внешней любви увожу себя от любви внутренней. А они ведь антиподы - желание подтверждения собственной значимости и любовь к себе. Только отказавшись от первого, можно обрести второе, путь вычитания, да.  У нас меня как-то сильно  ровно наоборот изменена ориентация с внутреннего на внешнее, пытаюсь заставить измениться отражение в зеркале, вместо того чтобы просто поменять позу. И с деньгами то же самое. 

Нарисовать что-ли плакат: " Граждане, не любИте меня, хочу сама научиться!" :)

....нееелюубимайа ждёт меня уакнааа... 


  • 2

#38 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 20:27

...Вот это я понимаю, вот это степень продвинутости!

Это подтрунивание или сарказм?


  • 0

#39 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 21:02

Это подтрунивание или сарказм?

Алёна, а в чём разница?


  • 0

#40 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 21:47

Алёна, а в чём разница?

А почему ты вопросом на вопрос отвечаешь? Очень похоже на защиту.

Мне, на самом деле, всё равно, есть ли между ними разница и какая. Мне интересно, что ты имела ввиду, когда писала. Захотелось продолжить беседу, чтобы выйти на что-нибудь конструктивное.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей