Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Финал. Прощание с Альтеркурсом


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
85 ответов в этой теме

#41 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 09:53

...

====================================================


...темы... и-ик... даннного радела. и-ик.. только для участников проекта... и-ик... и-ик...

а не для тех, кто за ним наблюдал чрз форт... и-ик... чрз форт... и-ик... через форточку!.. вот... и-ик..


...не вяжущий лыка Админ..

  • 0

#42 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 10:37

прощаемся. прощаемся в старом пространстве, чтобы встретиться новом. уходим, чтобы вернуться. закрываем глаза, чтоб вновь открыть, распахнуть. засыпаем, чтобы проснуться. и не может быть по-другому. я словно из яйца вылупилась. обратно уже никак у нас возникли, наработались и закрепились новые нейронные связи-дорожки. ощущения. во многом благодаря восьмушкам. но! но! если их не поддерживать, не подпитывать, не ездить по ним взад и перед, вкривь и бок... все может замереть свернуться и схлопнуться. сохранить и приумножить то маленькое и драгоценное, что с такими потугами и надрывами порой удалось вытащить из собственного г... а это можно только вместе, только сообща, поддерживая и пиная. жаль, что вчера не могла повторно присутствовать на платформе. в ближайшее время разрешу вопрос со связью. всех обнимаю!
  • 0

#43 ladda

ladda

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Ульяновск
Регистрация:
05.08.10

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 11:50

Не знаю, ребята. Мне так видится, что, закидывая сейчас Гришу и друг друга чепчиками и фиалками, важно не упустить, что Альтеркурс умер у нас на руках. Мы дали ему умереть. Собственно, мы и убили его. Мы это сделали. Мы все.
Иначе мы пропустим очень важный пас, опять пропустим. И поскачем дальше, нарочито весело подпрыгивая. Убеждая подпрыгиванием себя и других, что ничего особенного не произошло.

А ЭТО НЕ ТАК. ПРОИЗОШЛО.

ПРОИЗОШЛО
У меня по поводу этих "вопросов школе" почему-то сразу возникло чувство что если-бы Гриша захотел устроить себе круг гадостей, то лучших гадостей чем там ему трудно было-бы найти.
А в остальном ОГРОМНЕЙШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Грише и всем участникам Альтеркурса.
Я конечно за Гиперкурс-2 и за новые ИГРЫ и встречи.
  • 0

#44 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 12:15

Вот это и странно. Была предложена игра в вопросы с позиции неофита. Я с этой позиции и задавал вопросы, думаю многие так же...
...Мне странно что Гриша сказал о этой теме-мол тут я увидел полное непонимание основ школы итд...

Это о нюансах нюансов. Женя, если захочешь их почувствовать, то почувствуешь.
В этих вопросах было много чего такого, что вырвалось изнутри, о чем раньше молчали, что ментал пропустил без редакции. И да, местами было похоже на круг гадостей.
  • 0

#45 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 12:21

Не знаю, ребята. Мне так видится, что, закидывая сейчас Гришу и друг друга чепчиками и фиалками, важно не упустить, что Альтеркурс умер у нас на руках. Мы дали ему умереть. Собственно, мы и убили его. Мы это сделали. Мы все...

Мне это видится по-другому: не я убила Альтеркурс, а я умерла вместе с ним.
А сейчас я готовлюсь к рождению чего-то нового в себе. И ощущение умирания смешивается с ощущением проклёвывания нового ростка из меня.
  • 0

#46 Митряй

Митряй

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Из:
    Прекрасный город Петербург Россия
Регистрация:
14.10.11

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 12:37

Спасибо Гриша большое! Спасибо Альтеркурс!!!! Изменился, поменялся на сколько смог , или хотел. Ушел в запой чуть раньше окончания Альтеркурса и Админа))) А вышел....и никого(((
  • 0

#47 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 13:08

...светлая грусть, вот такая:
До свиданья, наш ласковый Грииииша... ...новой встречи нам всем пожелай! :P
  • 0

#48 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 13:25

Любава, то же самое ещё вчера ощутил, так и есть... ... Альтеркурсная сказка прощай...
  • 0

#49 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 13:43

Вебинар прослушал в записи только сейчас. Так как не имел возможности высказать своё мнение во время вебинара, делаю это сейчас: я "ЗА" поддерживающие вебинары и "ЗА" Гиперкурс-2.
  • 0

#50 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 13:50

Спасибо, Гриша. Я у тебя многому научилась. Учусь. И, надеюсь, буду.
  • 0

#51 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 14:11

Альтеркурс дал мне очень много. Так много, что между мной, впервые пришедшей на Альтеркурс, и мною нынешней осталось лишь слегка что-то общее, вроде имени-фамилии и формы носа. Фиалками и чепчиками закидывать не буду - терперь не могу это занятие. Но и промолчать не хочу - я очень благодарна этому пространству. Не только Грише, хотя ему в первую очередь, но всем нам. Всем тем, кто бесил своей глупостью и толстокожестью, показывая, что я такая же, и тем, кто стал по-настоящему близкими мне людьми. Я здесь, с вами. Я иду дальше. :rolleyes:
  • 0

#52 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 14:26

Я рад, что есть это общее пространство. Тенденция им "пользоваться" действительно очень сильна. Сильна тенденция двигаться по инерции. Постепенная каждодневная работа с этой внутренней косностью, внутренний труд по оживлению души -- только это может содействовать нашему пространству, делать его, созидать. Понимаю, что в моих словах сейчас много серьёзности, да, это так, тяжесть есть. Но можно сделать что-то настоящее только из того, что есть. Только из тяжести, если есть тяжесть. Из лёгкости и воздушности, когда есть лёгкость и воздушность. Мне важно ощущать, что всё это только материал для чего-то за этим, для чего-то, что всегда дальше. Что всегда больше меня теперешнего. Непростой это процесс, его нельзя взять под контроль, но ведь я могу хотя бы смотреть в эту сторону, хотя бы хоть что-то делать, что позволит заглянуть за свои пределы. И великое счастье -- иметь друзей на этом пути, пусть даже иногда этот путь и похож на беспутье. Я заглядываю в себя, и понимаю, что не могу не двигаться дальше. Буду рад Гиперкурсу-2.
  • 0

#53 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 14:29

для меня самое страшное было услышать слова ,что мол ваше время говорить вы использовали ,теперь говорить буду я.Блин, я ощутил смерть.
  • 0

#54 мира

мира

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 197 сообщений
  • Из:
    Татарстан
Регистрация:
18.10.11

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 14:52

Прости меня, Гриша. Прости всех нас, сотворивших.... И благодарю тебя...Вот за эти слова на вебинаре : " Не пропитываться концом, а начать праздновать начало..." Они глубоко проникли в меня, и как щелчок - награда.. Осознание своей ошибки...ответа на вопрос - почему при всем моем стремлении, потребности, я топчусь на месте ? Всего лишь поменять акцент, сместить угол зрения...И все перевернулось... Спасибо, Гриша, за этот бесценный подарок ! За все тебе искренняя моя благодарность...
  • 0

#55 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 15:01

Да... по человечески"обидно и жаль" , что всё так закончилось, что вообще закончился альтеркурс, У меня , как у слепого котёнка, только начали "открываться глаза." С одной стороны пять месяцев, вместе,это так мало, а вообще то ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ ВМЕСТЕ,это-целая ЖИЗНЬ! И я действительно другая сейчас!
Хочу очень"сохранить, не расплескать- приобретённое".
ГРИША СПАСИБО, что однажды открыл мне дверь, с удовольствием приму участие в Гиперкурсе2, и в поддерживающих вебинарах...


ГРИША, ТЫ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! Я БЛАГОДАРНА ТЕБЕ!!!
  • 0

#56 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 15:36

у меня несколько дней было грустное ощущение расставания., и открывая ссылку на вебинар боялась, что не увижу ссылки. Я не столько толстокожая, сколько боюсь, не хочу верить в то , что вижу-и повторяю-это мне только кажется, на самом деле-все хорошо,хорошо. Не хорошо. Но я такая, может медленно, слишком медленно меняюсь, я вышла из пункта "А" и уже не вернусь туда и еще не в пункте "Б",тянусь куда то-и все не дотянусь. Спасибо, Гриша, ребята-еслим бы не Школа-я бы прятала голову в песок, как тот страус, даже не догадываясь. Я не убивала "Альтеркурс", но он умер у меня на руках, я делала, что могла и как могла и честно-насколько могла. Не хочу растерять то, что по крупицам нарабатывалось-приму участие в Поддержвающих Вебинарах и в Гиперкурсе-2.
  • 0

#57 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 16:06

Я несколько дней жил в впредощущении чего-то ужасного, и вот, явилось... Вчера вечером открыл форум и увидел неизбежное. Ощутил страшную безысходность и одиночество. И остро почувствовал свою сущность предателя. Самого себя и всех. Наверное эти почти 2 года проведенные в Школе это самое ценное что я сделал в своей жизни. В постах есть упоминание о ГК-2. Если он будет шагнул бы в эту Динамику без сожаления. Спасибо этому Пространству оживающих людей. Хоть я и часто шагал не в ногу со всеми,я честно старался.
  • 0

#58 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 16:23

А ЭТО НЕ ТАК. ПРОИЗОШЛО.


Конечно произошло!Произошел Альтеркурс с его началом и концом.И произошел он таким какие мы есть,вернее какими мы можем быть сейчас,сейчас,сейчас.И сейчас глядя на Альтеркурс,как в зеркало,можно увидеть кто мы,какие мы,где мы.

Конечно Альтеркурс еще и Гриша!Чье присутствие во многом динамило эту машину.
Ну что ж надо просто увидеть и признать свое отражение в этом зеркале.Где то ужаснуться,где то удивиться,где то улыбнуться.Это путь,к финалу которого,мы пришли ...уже другими.Больше,меньше.Конечно всем нам хотелось бы...но есть то что есть :)

А из этого следует,что у нас есть потенциал.Внутри каждого из нас есть тот другой,ну который проглядывает уже какими то своими частями.А это действительно гвоздь,ну в смысле двигатель.

Я вовсе не хочу бросать чепчики в воздух и прятать мусор под ковер.Тем более,что все равно вонять будет рано или ......Лучше бы не поздно :) Вот на это пожалуй надо направить больше внимания.
  • 0

#59 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 18:25

Может и к лучшему, в следующий раз лучше получится...опыт как никак есть теперь...
  • 0

#60 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 18:32

Может и к лучшему, в следующий раз лучше получится...

Вань, вот так мы и живем... Как будто в случае неудачи кто-то даст нам новую попытку... И привычно начинаем жизнь с понедельника...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей