Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 30 – Подхвостье пятое, Естествоедение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
129 ответов в этой теме

#41 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 22 Сентябрь 2012 - 18:12

Мне интересно, почему даже после большого срока сыроедения многие сыроеды выглядят как узники Бухенвальда? Я когда-то была на слете сыроедов и видела в основном приличный недобор массы как у девушек так и у парней. Возникающие проблемы со здоровьем объясняются кризами и чистками. Я к тому, что возник у меня вопрос. Может ли недобор массы снаружи иметь связь с дефицитом чего-либо внутри (не витамины имею ввиду)? И должен ли быть гармоничный человек без ничего лишнего и худым? Может и бред пишу, но у меня страх быть дистрофиком, поэтому и естествоедение пугает, да и сыроедение тоже. Страх быть страшной и угловатой. Ладно, если это ненадолго, а если на годы?? После 2 лет сыромоно я так и осталась с фигурой подростка. Казалось, бы после 2 лет чистки и расколбаса все будет тип-топ. Ага... Пысы: сегодня поняла, что вкусы вареного мне не вкусны. Запихаться как раньше не получилось просто. Похоже наигралась я в ленивую корову до достаточности.
  • 0

#42 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 22 Сентябрь 2012 - 18:15

Дрслушала вебинар сегодня... А почему мы такие инертные, черт подери???! Ведь естествоедение - это и вопросы, бесконечные вопросы и пищи для размышлений тут вагон. А мы молчим или обсуждаем свой рацион. Нет никакой связи между диетой и естествоедением. Все, что мы слышим, видим, ощущаем и делаем в Школе, и есть естествоедение, ну или путь к нему, скорее. Давно заметила, что став сыроедом, ни капельки не приблизилась к осознанности. Система от ума не ощущаема, неодушевленна. И чем более я проникалась сыроедением, тем далее уходила от себя, выискивая разнообразия в употребляемой пище. Пока не стала просто есть тогда когда хочется и того, чего хочется. А иногда и не есть. Тем не менее редко слышу себя, нет, скорее слышу, но игнорирую - предаю. А еще естествоедение - проживание ситуаций и состояний, впитывание их всей душой, всем телом. Освобождение плененных эмоций и переживаний. Созерцание. Слушание. Сопричастность и душевное единство. Очень стыдно и грустно, когда этого нет, а есть автоматизм и выполнение функций.
  • 0

#43 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 22 Сентябрь 2012 - 18:27

Чего-то я загнула - есть связь. Уменьшается количество пищи, перестаешь пихать в рот все что ни попадя, когда реально голоден, выбираешь продукты, с которыми резонируешь.
  • 0

#44 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 22 Сентябрь 2012 - 18:51

И правильно ты говоришь Гришь!Жратва делает мужчин послушными,одомашнивает,как говорит Уилсон "Одомашненый примат"Удобно. Вчера не ел и не пил до 21-30.Дома наелся как следует.В сущности я не хотел есть.Ощущал офигенную динамику и вдохновение.Подозреваю еще я стал получать так необходимый мне белок из Другого источника. :huh: Я ведь нашел группу русских народных песен и танцев и вчера прорвался сквозь страх перед собой своим голосом.Меня тресло потом.Был задан ритм музыкальная формула и спонтанно формировались дуэты.Кто то сдерживал себя но все равно опладировали всем.И когда дошло время до меня встал выбор или сделать красиво и сделать так как я хочу,как я умею,как ка я люблю,как я могу.И бахнул джаз.Вообщем мне вчерашний день очень понравился. Но я наелся дома по этой ср@ной долбаной привычке,не желая остановиться чтобы понять что я жру,жру,жру. Тело скукожилос,согнулось и все и все и все.Господи вот так я живу. Сейчас пойду погулять а то закончится Осень и я пропущу шуршание золотой листвы,будет ли ее запах завтра таким же сухим и по бабьи летним?Пойду хоть этим моментом поймаюсь. И передо мной поставили стаканчик с мороженым б...дь.
  • 0

#45 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 22 Сентябрь 2012 - 20:00

Гриша, что-то с записью 2-й части не то. Разговор обрывается на 10-й минуте, и начинается все с начала, хотя "заявлено" 106 мин.
  • 0

#46 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 22 Сентябрь 2012 - 23:22

А я сегодня осознал, что кабачок, потертый мною в салат, изо всех сил мешал мне смех первым уровнем выполнять, когда мы по скайпу с нашей осьмушкой смеялись. И ведь было какое-то ощущение, что кабачок в салате будет лишним, а не прислушался, предпочел посытнее поесть. Не резонируют в последнее время со мной кабачки и тыквы. Вот оно вибрационное соответствие. А миндаль, как ни странно, намного лучше идет, хоть и не замоченный.
В общем, никакие шаблоны и принципы не заменят внимания к ощущениям. Как ни странно, чай сейчас по ощущениям намного гармоничнее вписывается в мое питание, чем многие сыроедные продукты. Либо недостаточно честно слушаю себя, либо пока еще стоит чаем понаркоманить погурманить. А, если уж быть по-настоящему честным, то можно действительно почти не есть...
  • 0

#47 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 01:51

Гриша, что-то с записью 2-й части не то. Разговор обрывается на 10-й минуте, и начинается все с начала, хотя "заявлено" 106 мин.

С записью все то. На маркировку длительности обращать внимания не нужно - файл редактируется, режется и от этого его индексация не всегда корректно определяется плеером. Но воспроизводится он нормально.

В твоем случае, однозначно, или некачественно скачался файл или просто поменяй плеер. Хоть вообще-то, должен проигрываться любым - это МП3.


...и еще... недоумения пост... (вторая его половина, по крайней мере :rolleyes: ) Почему, имено я отвечаю на этот вопрос, друзья? Неужели, никто из тех, кто заглянул в эту тему - не скачивал и ему нечего сказать?

Значит, как всегда - моя хата...?

...Э-эххх... продвинутые вы мои... говорливые... как же я люблю вас всех...


  • 0

#48 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 04:44

И передо мной поставили стаканчик с мороженым б...дь.

))))))
а передо мной вчера Сникерс положили))) вот лежит в сторонке отвергнутый, а ведь отвергать, как-то не по школьному сонастроюсь с ним, пожалуй...а там видно будет
  • 0

#49 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 05:48

Пожалуй похоже на правду, Олег. Энергетика повышается к вечеру, а осознанность нет, в результате глушим эту энергетику. Но тогда возникает пара дополнительных вопросов: а почему энергетика к вечеру повышается, какие механизмы, вроде наоборот считается, что к вечеру человек устаёт. И второй вопрос, почему эта энергия не направляется в полезное русло, а тупо сжигается в бесплодной утилизации лишней пищи. Нет привычки тратить энергию полезным образом, а есть привычка тратить на еду, получается только в этом дело.
Тоже решил сегодня насухую заголодать, вдруг тоже какая ценная мысль тоже в голову придёт, маловероятно, но вдруг.

Похо же за день мы естественным образом естествоедим и накапливаем энергию, но не осознаем это, а что накопили неосознанно то и тратим также неосознанно, а еда наиболее простой способ это сделать, получаетьсячто Школа просто призывает делать осознанным то, что все равно делаем.
  • 0

#50 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 06:28

Похо же за день мы естественным образом естествоедим и накапливаем энергию, но не осознаем это, а что накопили неосознанно то и тратим также неосознанно, а еда наиболее простой способ это сделать, получаетьсячто Школа просто призывает делать осознанным то, что все равно делаем.

Вот это да! Круто получилось, вот теперь пожалуй страхов то и нет, попробую вслед за вами пройти по той же дороге
  • 0

#51 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 07:35

Похо же за день мы естественным образом естествоедим и накапливаем энергию, но не осознаем это, а что накопили неосознанно то и тратим также неосознанно, а еда наиболее простой способ это сделать, получаетьсячто Школа просто призывает делать осознанным то, что все равно делаем.

Да внимаю каждой минуте.
  • 0

#52 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 09:05

Похо же за день мы естественным образом естествоедим и накапливаем энергию, но не осознаем это, а что накопили неосознанно то и тратим также неосознанно, а еда наиболее простой способ это сделать, получаетьсячто Школа просто призывает делать осознанным то, что все равно делаем.

Интересно, что сегодня как то вдруг тоже "поняла", что "естествоЕм" то я теперь очень много, только не осознанно, или даже не так, вот просто по-прежнему моё внимание смещено на вопрос и отслеживание уменьшения съедания физической пищи, и как бы подводя итог прожитому дню, я внимаю тому, что меньше, чем вчера-позавчера, съела яблок и чаю, радуюсь, если меньше...

А вот про "сколько я съела ощущений" (и съела ли я их вообще), как то выпадает совсем из внимания, а ведь я ем их (пищи гораздо меньше внутрь запихиваю, но ведь не худеется мне вовсе).

"естествоЕм" много, только страсти в естествоедствовании пока нет , вся страсть смещена в уменьшение объемов употребляемой физической пищи. Напряжена и серьезна слишком я в этой своей части, все почти внимание туда сливаю. Вот сейчас как :)
  • 0

#53 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 10:20

Но тогда возникает пара дополнительных вопросов: а почему энергетика к вечеру повышается, какие механизмы, вроде наоборот считается, что к вечеру человек устаёт. И второй вопрос, почему эта энергия не направляется в полезное русло, а тупо сжигается в бесплодной утилизации лишней пищи.


По-моему, с утра обычно более энергичное состояние, готовность и желание активности и получение впечатлений (энергии ) от активности. есть чувство, что жрачка тонус ослабляет, поэтому перед делами к ней, наоборот, не тянет. А вечером мне обычно впечатлений тоже хочется, но халявных, пассивных и наверное, меньше давление необходимости что то делать. То есть вечером не хватает энергии нужного качества и стереотип сложившийся регулировать дискомфорт жором
  • 0

#54 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 12:09

[имено я отвечаю на этот вопрос, друзья? Неужели, никто из тех, кто заглянул в эту тему - не скачивал и ему нечего сказать?

Значит, как всегда - моя хата...?


Скачал. Дослушиваю. У себя на хате. Вторая часть - всё норм. Общее время показывает 2:12:07.
  • 0

#55 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 15:24

В обычном режиме, процесс еды у меня часть общей суеты, я им заполняю моменты, когда не знаю что или не знаю как что-то сделать. Вместо того чтобы остановиться и поприсутствовать в себе, от себя бегаю. Но врать себе все меньше получается. Вчера был невероятный тихий, солнечный, полный осенний день, гуляли в парке с дочкой - вот там "наелась" всего -запахов, красок, звуков, и еще атмосферы, которая образуется в большой куче детей, которым не мешают играть как они хотят.
  • 0

#56 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 16:19

Удивительно, как пища, даже самая легкая заземляет. С утра была включена в пространство, дышала в постоянно в дефицитном режиме несколько часов, не выпадая. А какой-то несчастный салат из свежих овощей в обед "выбросил" меня в неосознанку и потерю себя и осознанности.
  • 0

#57 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 16:20

А у нас заморозки. Пошла я утром с собаками прогуляться. Впитывала всеми порами, всеми клеточками и сверкающую белизной инея зелень травы, и веселое утреннее солнце, и "доброе утро" редких прохожих, и гоготание пролетающих гусиных клиньев, и запахи, и бесшумное падение листьев - такое красивое, печальное и радостное одновременно, и даже ломоту подмерзших ушей. Вдруг раздался звон какого-то небесного колольчика, оказалось, сзади сигналил веселый велосипедист. В тонком теле включился хаотический танец, переходящий в звезду. Вот такое утро.
  • 0

#58 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 16:25

А вот про "сколько я съела ощущений" (и съела ли я их вообще), как то выпадает совсем из внимания, а ведь я ем их (пищи гораздо меньше внутрь запихиваю, но ведь не худеется мне вовсе).

Да, Оленька, и я заметила, что чем больше ощущений в себе открываешь, выпускаешь, позволяешь им быть, тем более ими насыщаешься. Вот до осознанности еще далековато, хотя все ближе:)
А худеться, по-моему, и не должно. Я ем очень мало, но изменение веса колеблется в пределах килограмма плюс-минус.
  • 0

#59 Seb

Seb

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 166 сообщений
  • Из:
    Алматы, Казахстан
Регистрация:
02.08.11

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 16:38

Я к тому, что возник у меня вопрос. Может ли недобор массы снаружи иметь связь с дефицитом чего-либо внутри (не витамины имею ввиду)? И должен ли быть гармоничный человек без ничего лишнего и худым?


Алия, привет.
Я себя несколько раз ловил на неприятии слишком полных людей. Даже не неприятии, а жалости какой-то, что ли.
У меня в мозгу какие-то дедуктивные цепочки возникают, типа таких:
Наше подсознание это наше тело. И все не принятое прячется в нашем теле. Следовательно, в полном теле спрятано гораздо больше всяких залежей. И значит, полный человек априори не может быть счастливым. Значит, Дурак должен быть стройным.
С другой стороны, где-то на сайте Школы, есть видео очень полного гавайского певца, которого Гриша называет настоящим Дураком.
Так что я понимаю, что здесь не все так просто. И что в стройном теле может быть спрятано не меньше не принятого. И что нельзя измерять непринятости килограммами :rolleyes: .
  • 0

#60 Seb

Seb

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 166 сообщений
  • Из:
    Алматы, Казахстан
Регистрация:
02.08.11

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 16:45

Мне интересно, почему даже после большого срока сыроедения многие сыроеды выглядят как узники Бухенвальда? Я когда-то была на слете сыроедов и видела в основном приличный недобор массы как у девушек так и у парней....
Может и бред пишу, но у меня страх быть дистрофиком, поэтому и естествоедение пугает, да и сыроедение тоже. Страх быть страшной и угловатой. Ладно, если это ненадолго, а если на годы?? После 2 лет сыромоно я так и осталась с фигурой подростка.

Алия не преувеличивай. Никаким дистрофиком ты не была тогда, я же тебя видел. Помнишь, что у каждого человека есть золотая матрица.
Я тоже видел с тобой этих сыроедов. Нормальные у них тела. :rolleyes:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей