Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Что дальше? ГОЛОСОВАНИЕ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
143 ответов в этой теме

Голосование: Новый сезон Школы Дурака в формате вебинаров (206 пользователей проголосовало)

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 00:31

Для вступления (она же присказка) дублирую заглавный пост из смежной одноименной темы:

Ну, вот, друзья, близится к завершению наша авантюра. Год, словно приснославный змей-Уроборос, норовит ухватить себя за хвост чтобы свершилось таинство. ...Рождения нового, трансмутации старого, выхода сознания на новый круг эволюции. Ибо спираль – непрерывная и неизбежная – истинное имя ее. Один виток сменяет другой, не успевает одна скарабея пожрать самое себя, как тут же, в неизбывном алкании самопознания, распахивает пасть новая…

Вот об этой – новой, следующей – наш разговор. Что дальше? После того, как?... Уже через месяц, пусть с небольшим, с пимпочкой -- расстаемся? Или вместе, дальше, как и прежде, рука об руку? ...Или распахиваем настежь – двери, форточку, все прочие возможные щели и отверстия, дабы обновить ставшее привычным пространство, чтобы впустить в него новое, свежее, пусть еще совсем мало дурацкое – и отважно обновиться этим?

Гиперкурс доказал свое право на существование, уже сейчас можно говорить об этом смело. Насколько и в какой степени – об этом еще думать, спорить и анализировать. Главное – он не только поимел место и дерзость быть, но и сумел решить при этом многие из поставленных задач.

Ур-ра-а-а!.. -- ему и всем вам за это!.. (в этом месте – бурные и продолжительные, местами переходящие в овацию и скандирование – «Дурак!.. Дурак!..» и «Сам такой!..»).

Но, осень как-то незаметно сменила лето, а ее уже готовится потеснить зима, со странно многообещающей отметиной -- «2012» --как раз посередине своей пронзительной снежности… И надо что-то делать дальше. Как-то жить. А главное, с кем-то.

А их еще много – славных полудурков и прочих к ним клонящихся– толпящихся под дверью, скребущихся в окна и нетерпеливо вопрошающих – «…а мы-то, как? …а нам когда?» …и – «…кончайте вы уже свои игры, чтобы начались наши…»

…Или немного? Их? Все же?.. Немного настолько, что и не стоит о них беспокоиться и ими париться?

Именно это хотелось бы выяснить. С этим надо бы разобраться. Для того тема и создана – КЛИКНУТЬ ГОЛОСОМ МОЛОДЕЦКИМ, СВИСНУТЬ ПОСВИСТОМ БОГАТЫРСКИМ!.. – и прислушаться чутко – никто в белых халатах за нами не едет?
...И оглядеться зорко – кто на посвист наш дурацкий помимо них откликнулся? Есть такие, вообще? И сколько их? Присмотреться пристально – сварится ли каша с ними? Прыгнется ли в котел, тот самый, кипятком обновляющий?


Полагаю, для начала, для слова вступительного, хватит. Разговор с этого уже можно начинать. Так что, давайте – ваши мнения... предложения… возражения и несогласия – всё сюда.

А с десяток-другой отзывов услышим, там и голосование устроим – на предмет выяснения-выявления в наших рядах, а главное – за их пределами – страждущих и жаждущих Дурака, продолжения Гиперкурса, хоть в каком виде, ждущих.

Даешь молодую кровь!.. Пусть обменталенную и социумом травленную, но до жизни еще жадную, мечтами и надеждами все же полную!..

…Э-эй!.. молодая кровь!.. как ты на это?..


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

...Что сказать, после недельного обсуждения ( http://shkola-duraka...?showtopic=2341 ) все как бы ясно… Более того, вполне ожидаемо и предсказуемо, поскольку многое из озвученного, в разных вариантах уже звучало.
Пора переходить к конкретике.

Впрочем, окончательной у нас не получится, рановато еще, но некую предварительную статистику можно понемногу набирать. Нужно.

Чуть позже, когда хотя бы примерно определится количество участников и их состав (новички и «дубликанты») я выложу предполагаемую (тоже примерную) структуру вебинаров.
И дело не в интриге, а в интерактивности – вышеозначенные факторы, то бишь, уровень вашей заинтересованности, а главное, вовлеченности, и определят как формат, так и наполнение предстоящих встреч. А главное – возможность их проведения вообще.

Предполагаемое начало – декабрь, ну, может – самый конец ноября.

Структура скорее всего будет блочная – один центральный, базовый и обязательный блок, своего рода стержень всего курса. Двух, максимум трехмесячной длительности. И множество «веточек» от него - по потребностям и интересам.

Впрочем, повторюсь, окончательная структура будет определена степенью вашей заинтересованности. И детали прорисуются несколько позже.

Для того, чтобы было куда заходить и отслеживать положение дел, а главное – направлять «молодых и рьяных», создаю эту тему.

Убедительная просьба – обойтись здесь без флуда. Только по делу и только конкретика – вопросы, предложения, замечания, реплики, уточнения.

И – голосование. В котором предлагается принять участие всем заинтересованным.

Прочие же обсуждения этой темы, уже в свободном формате и с любой степенью лирики и отвлеченности – на старой веточке, то есть, здесь:

http://shkola-duraka...?showtopic=2341

...поверьте, ни одно ваше замечание незамеченным не останется.

Итак, поехали, друзья? Плавно набираем ход... В добрый путь!


  • 0

#2 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 05:09

Что значит веточки? Одновременно вэбинары в нескольких направлениях? Для разных групп с разными потребностями?
  • 0

#3 Igor

Igor

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Регистрация:
09.10.11

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 09:06

Хочу записаться на курс вэбинаров, выложите информацию поподробнее, пожалуйста, о графике и цене для таких как я новичков. Спасибо заранее!
  • 0

#4 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 11:23

Идея с базовым двухмесячным курсом и веточками по интересам понравилась. Тем более, что считаю для себя необходимым как следует переварить то, что уже было дано на уходящем гиперкурсе, считаю его очень стройным и структурировано последовательно логически выстроенным. Окончательное решение для себя приму после прохождения очного семинара в ноябре.
  • 0

#5 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 11:56

Если будет возможность, как говорил быший президент бывшего СССР, углУбиться, я за. Если подключаться в повтор для новичков, я пас. Я сам вижу свои лакуны для проработки. Постараюсь к декабрю подтянуть. А там, поскольку проблески Дурацкого знания уже появились, могу на 90% сказать, будет как раз та форма продолжения, которая меня устроит. Намасте! Привет, боги!
  • 0

#6 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 14:01

Хочу записаться на курс вэбинаров, выложите информацию поподробнее, пожалуйста, о графике и цене для таких как я новичков.

Цена, график, наполнение, равно, как и сам факт предстоящих вебинаров будут определяться количеством голосов в окошке голосования. Более того – голосов именно новичков. На вас, свежие и непаханые основной ориентир! :rolleyes:

Поэтому, пока просто кликайте, голосуйте, выказывайте свое отношение, а недельки через две три появится и более конкретная информация. Которая – еще раз повторяю – и будет определена результатами голосования.

Просто следите за этой темой и все, в нужное время, в ней проявится.

  • 0

#7 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 14:18

Что значит веточки? Одновременно вэбинары в нескольких направлениях? Для разных групп с разными потребностями?

Да, что-то наподобие.
  • 0

#8 Фей_Я

Фей_Я

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 231 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
15.08.11

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 14:31

Структура скорее всего будет блочная – один центральный, базовый и обязательный блок, своего рода стержень всего курса. Двух, максимум трехмесячной длительности. И множество «веточек» от него - по потребностям и интересам.

У меня вопрос по поводу интенсивности:
Как часто планируются встречи в рамках основного курса?
И веточки - они будут проходить одновременно, я правильно понимаю?
В любом случае - ура!!
Спасибо :-)
  • 0

#9 Люлька

Люлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:
    Красноярск
Регистрация:
13.08.11

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 15:04

С удовольствием приму участие как чисто плазма:) в новом курсе,ибо ждала его и надеюсь дождалась:) В котлы с любыми заготовками готова нырять без промедления:)))
  • 0

#10 Илль

Илль

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 174 сообщений
  • Из:
    Россия, Самара
Регистрация:
13.05.11

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 18:56

Мне порой очень не хватает вопросов-ответов в режиме on-line. На вебинаре время сжато, темы интересные. А вопросов много, писать по каждому поводу рука не поднимается. Может быть, если получится, будут вебинары "вопрос-ответ-обсуждение" на определенную тему, как в клубе. Например, есть у меня один, очень глупый и детский вопрос, но уж очень он для меня интересен. А еще можно создать специальный ящик для всяких и разных вопросов, куда они будут складываться, а потом их можно разобрать и осветить? Или опять носом ткнуть в слепое пятно. :P
  • 0

#11 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 23:15

Людики было бы очень хорошо если бы был еще один гиперкурс...пусть хоть и маленький =). Ато в одиночку уже надоело все пробовать...конечно чем-то можно и на форуме поделиться но общаться в письменном виде мне не очень-то...и он запутаный такой - черт ногу сломит :unsure: . Кстати интересно почему в этот раз решили взять два-три месяца а не пол года?
  • 0

#12 Наталья

Наталья

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
10.10.11

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 07:57

Добрый день! Возьмите меня в ученицы!!! Очень надо! :)
  • 0

#13 Иринка

Иринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
09.10.11

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 08:10

:rolleyes: я тоже хочу на гипер-курс!
  • 0

#14 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 11:25

Нет ещё ощущения, что пройденное достаточно освоено, стало естественной частью. Что то вошло, что то как бы пришито на живую нитку, что то скорее на уровне понятий, уж не говоря об оставшемся в фоне. + фактор времени - с ним надо пожить ещё, чтоб отлежалось, попробовать во всяких ситуациях и обстоятельствах. Для чего желательно находиться в учебном процессе, легче придерживаться благих намерений. Насчёт формы - в любой есть своё интересное.
  • 0

#15 Виктория

Виктория

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:
    г Москва, г. Воронеж
Регистрация:
26.06.11

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 14:46

Я на курсе с июля, 1 -й уровень идет туго, и не потому что ощущения не включаются, а как-то стремлюсь избежать проработки технологий, т.е. ментал сопротивляется сильно, всё времени не хватает.....тем не менее, ощущение, что все это мне необходимо и что времени осталось мало, все время усиливается. Буду продолжать заниматься в любом формате. Короткие блоки приветствую, главное, для меня перенастроить тело на принятие, чего пока не произошло.... :(
  • 0

#16 Aurius

Aurius

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 18:16

И я хочю. Ауриус, Литва.
Можно вопрос. http://shkoladuraka.rpod.ru/?page=2 на этом саите естъ урок ...Вебинар от 20.07.2010 - Еда, как путь
Как можно получит слаиди?
Спасибо.
извините за ошибки.
  • 0

#17 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 18:21

...Еда, как путь
Как можно получит слаиди?

Никак. Только пройдя эту тему заново. Архив на Депозите на сохранился.

Предполагается отдельная программа-цикл - "Еда, как путь".

  • 0

#18 Aurius

Aurius

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 18:33

;) :o Spasibo i za eto.
  • 0

#19 Sver_y

Sver_y

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
09.08.11

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 19:41

У меня есть "Еда как путь". Три записи скачаные когда-то с общественного сайта на подкасте.
  • 0

#20 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 04:52

И я хочю. Ауриус, Литва.
Можно вопрос. http://shkoladuraka.rpod.ru/?page=2 на этом саите естъ урок ...Вебинар от 20.07.2010 - Еда, как путь
Как можно получит слаиди?
Спасибо.
извините за ошибки.

вот закачал для тебя, Ауриус, и Всех остальных кому понадобиться:


Слайдшоу

------------------------------------------------------------------------

Не нужно, Андрей. Сколько можно заглядывать Школе в окна? Дай возможность людям войти...

Обнулил ссылку.

Админ

  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей