Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Приятие


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
436 ответов в этой теме

#381 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 17 Май 2012 - 17:58

Гриша, Привет.А у тебя есть проблемы? Или мы одна большая проблема?

Мы не проблемы, а их решения или все таки функция? :huh:
  • 0

#382 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 17 Май 2012 - 17:58

Гриша, Привет.А у тебя есть проблемы? Или мы одна большая проблема?


Ну и возомнил ты о нас (СЕБЕ) Серега....
  • 0

#383 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Май 2012 - 18:01

Мы ... функция?

...пункция... :)

...вытяжка из моего самого сокровенного...

...которая мне многое гворит о себе...

  • 0

#384 Гасиль

Гасиль

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 105 сообщений
  • Из:
    Ближнее подмосковье, г Железнодорожный
Регистрация:
31.10.11

Опубликовано 17 Май 2012 - 18:29

...расскажите неучу, а как это - взять и начать радоваться своей ненависти? ...что-то мне не совсем понятно... извините, но напоминает - возбудиться от своей импотенции...

...понимаю, что неплохо бы...

...но - КАК?..

Я предлагал не начать радоваться, а попробовать радоваться. Получится или нет — неизвестно (а по мне и не важно), но те, кто пробовал, что–то узнали о себе. Что именно, не ведаю, ведаю, что узнал о себе. И изменились. «Я иной — значит, я лучше.»
  • 0

#385 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Май 2012 - 18:42

Я предлагал не начать радоваться, а попробовать радоваться.

...попробовал... что сказать... -- дуб дубом, словом... ничего во мне не изменилось, ничего не получилось...

...понял, что я много хуже (по сравнению с вами всеми), чем думал о себе минутой раньше...
:(
  • 0

#386 Гасиль

Гасиль

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 105 сообщений
  • Из:
    Ближнее подмосковье, г Железнодорожный
Регистрация:
31.10.11

Опубликовано 17 Май 2012 - 18:50

...попробовал...

...понял, что я...
:(

Спасибо Учитель. Спасибо Гриша.
  • 0

#387 Rebekka

Rebekka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.01.11

Опубликовано 17 Май 2012 - 18:54

И жду этот день Икс, а он все не наступает. Ожидания...

У меня как раз таки сегодня были мысли-ощущения-предчувствия на эту тему (или так: предчувствия.. ощущения.. мысли).

Мы ждём.. ждёмс.. Может быть в этом и проблема?

"Ждать" - глагол такой пассивный какой-то. Вот "тянуться", "дотягиваться". Гриша когда эту технику объяснял, у меня прям ёкнуло внутри: ДА. Даже не на саму технику, когда рукой к стене. А когда внутри себя, при Випассане, например, к сгустку-проблеме. Не напролом, наморщив лоб, а легко так, ненавязчиво, но настойчиво.

Хотя, с другой стороны, смотрела как-то семинар с Рам Цзы. Он там говорил, что просветление (пресловутое :D ) дается как милость. Его можно только дождаться. Всеми уважаемая Адвайта, вроде. Хотя у меня она не легла как-то..

Или одно другое не исключает? Вы тянитесь, тянитесь.. "Пилите, Шура, пилите"..
:D
  • 0

#388 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Май 2012 - 22:05

...эвона, как... значит...
...надо полагать, ты уже научилась своей радоваться, Лена?...
:rolleyes:

Не, Гриша, не научилась пока. Но у меня несколько раз это получалось. Я запомнила этот опыт. Если получилось хоть раз, значит я смогу делать так и дальше.


...и для того, чтобы испытать абсолютную радость, тебе всего-то и нужно - испытать всепоглощающую ненависть?
:rolleyes:

Не знаю, что такое в твоем понимании "абсолютная радость".
Когда я принимаю свою ненависть, ощущаю, как она отражается в теле, вхожу в эти ощущения и проживаю их, то радость, действительно, наступает.
  • 0

#389 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 17 Май 2012 - 22:27

Когда я принимаю свою ненависть, ощущаю, как она отражается в теле, вхожу в эти ощущения и проживаю их, то радость, действительно, наступает.

я не знаю, как ощутить ненависть... я знаю, как я сопротивляюсь что-либо ощутить.

для меня это значение слов "принять свою ненависть" заключается в действии -перестать сопротивляться внутренним ощущениям.
у меня такое впечатление, что ощущаю я именно сопротивление. стойкое сопротивление нахлынувшим внутри ощущениям. а когда сопротивление снимается.. открывается люк, поднимается шлагбаум - просто поток энергии по телу.
таким образом, я опять-таки испытываю радость...
но получается, что ненависти я так и не испытала:):) или испытала в виде радости?:))
  • 0

#390 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Май 2012 - 22:43

...для меня это значение слов "принять свою ненависть" заключается в действии -перестать сопротивляться внутренним ощущениям.

...наконец-то, хоть что-то кроме лозунгов прозвучало...

...начинаю понимать... :rolleyes:

  • 0

#391 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 18 Май 2012 - 13:41

Приятие неприятия. Как-то так у меня получается по отношению к себе. Я себя не принимаю и не люблю соответственно. Я это давно подозревала. И никак явственно оно у меня не ощущается, а просто я знаю что это так. Я и всякие физические упражнения делаю с целью улучшить свою внешность. Ибо такая меня не устраивает. А мое тело хочет, видимо, чтобы я это заметила, обратила на него внимание. Несмотря на смену питания, почти полный отказ от сахаров, сладостей мой вес остается прежним. Муж, который вечно питался автоматически, пил сладкие чаи постоянно, перешел на воду и салатики, потерял за месяц 7 кг, а мне хоть бы хны. Я даже одежду себе не покупаю красивую, думаю ну вот постройнею, помолодею и тогда... Как у Екатерины Горбовской Вот была б я молоденькой, худенькой – Я б такие носила платьица! А тут в зеркало глянешь – Господи! Ну, на что тут, скажите, тратиться... Вот была бы я старенькой, кривенькой – Я взяла бы тебя на жалость, Я б схватила тебя, Тряслась бы вся – И держалась, держалась, держалась... Мне кажется я танец дурака танцевала из себя внешней, обменталенной. Танец умного скорее. Хотя теперь фиг разберешься. Нашла свою фотографию, где мне 16 лет и смотрю какая я там молоденькая, хорошенькая. А умом помню, что ещё тогда себя ненавидела. 36 лет неприятия и раз вдруг и полюбить себя. Пока не получается. Но пробую.
  • 0

#392 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 18 Май 2012 - 13:51

для меня это значение слов "принять свою ненависть" заключается в действии -перестать сопротивляться внутренним ощущениям.

Вспомнила случай из жизни про ненависть. Однажды муж заскочил в ванную (я там сантехнику мыла) и стал орать на меня (если честно, не помню по какому поводу). Я сначала сжалась вся, а потом почувствовала, что в этот момент прямо ненавижу его (за несправедливость обвинений) и так мне захотелось наорать в ответ, но было страшно. А через мгновение страх прошел и я как заору... Муж обалдел (я раньше никогда так не делала), постоял минуту и снова стал орать. Так мы провели минут 7-10 в оре, а потом стали хохотать и остались очень довольны друг другом. Знаете, это был один из счастливых дней.
  • 0

#393 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 18 Май 2012 - 20:35

Странно.. Когда ритмика группы людей совпадает( на мой взгляд), всё проходит весело,ещё какое-то время приподнятое состояние, потом резкая опустошённость, не до чего. Вообще, чаще хочется молчать.Ну если честно, у меня здорово всё изменилось.Но что мешает проявляться? Гордыня?В данный момент испытываю давящие ощущения в области горла, может поэтому у меня хриповатый голос, а вовсе не от работы.
  • 0

#394 Maks

Maks

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Из:
    г. Одинцово, Московской области
Регистрация:
03.08.11

Опубликовано 19 Май 2012 - 09:31

...расскажите неучу, а как это - взять и начать радоваться своей ненависти?
...понимаю, что неплохо бы... и за вас душа радуется - вон, какими героями вымахали!..
...но - КАК?..


Последовательно, Гриш!
Поненавидел от души, поймал за хвостик это ощущение, и на его волне - в радость!)) Ненависть же ого-го какое чувство - СИЛЬНОЕ! Поток-то, можно сказать, через край хлещет! Ощущения У-У-У, какие сильные, так что, если хотя бы частичкой внимания за них зацепиться, то можно ого-го в какую радость вылететь, если, конечно, получится на одном дыхание пролететь скуку и удовлетворение, которые неизбежно возникают после ненависти, не задерживаясь в них... Как на лыжах - с одной горы на другую, с разгону проскакивая ложбину между ними...
А можно и параллельно!
Радость и ненависть же не антагонисты, а потоки с хорошей мощностью, но разными частотными характеристиками. Можно и перескочить с потока на поток, как при арпеджио, а можно и одновременно их проживать, позволяя звучать вместе, как несколько нот в одном аккорде (это же тоже лишь волны с разными частотными характеристиками). Причём радость и ненависть не вызывают диссонанса, гася друг-друга в виду разнонаправленности (как, например, радость и скука), а вполне гармонично могут звучать вместе. Эдакий лихой боевой задор получается от подобной смеси... или всесокрушающая радостная ярость... Тут главное баланс поймать, желательно, с лёгким перевесом радости (она более лёгкая и высокочастотная и должна тянуть за собой всё остальное), чтобы одни ощущения не заглушили другие полностью, а зазвучали вместе... ХОРОШАЯ драка этому может помочь и при этом может получиться. Такая драка, когда количество противников уже не имеет значения, равно как и победа, а удовольствие доставляет сам процесс!))) Кстати, без выведения в физику (активных действий) прожить это никак не получается (во всяком случае, у меня) - и ненависть гасится и радость, сползая в скрытую враждебность и вообще в хрен пойми что. Именно физический выход нужен для этой энергии, иначе порвёт нахрен... Возможно, те, кто привык "держать себя в руках" и не смогут этого ни представить, ни понять, потому как тут нужно собственное проживание. Со слов, по моему, воспринимать ощущения можно лишь в том случае, когда их уже проживал самостоятельно...
Как бывает прекрасная грусть (эту то уж, наверное все неоднократно проживали, не признаваясь себе, но получая удовольствие от страданий), так же бывает и радостная ненависть. Только вот отследить её, и, тем более признать, даже гораздо сложнее, чем прекрасную грусть... А прожить - легко, - нужно только не пугаться этого и ПОЗВОЛИТЬ себе "пойти в разнос"... Об этом даже былины слагают время от времени!)))
  • 0

#395 Maks

Maks

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Из:
    г. Одинцово, Московской области
Регистрация:
03.08.11

Опубликовано 19 Май 2012 - 09:38

Странно.. Когда ритмика группы людей совпадает( на мой взгляд), всё проходит весело...

Что-то мне подсказывает, что если прийти со своим горем в "команду плакальщиц", да ещё и в резонанс с ними попасть (ритмика группы совпадёт), то весело там ничего проходить не будет... Ритм просто такой получится... горестный...

Ещё одним примером совпадения ритмов может быть разъярённая толпа или разбегающиеся в ужасе люди... Ритмика в этих случаях тоже совпадает, а веселья не наблюдается...

Всё зависит от собственного ритма и от того, в резонанс с чем ты войдёшь... Именно основная резонансная частота и будет усиливаться, будь то радость или горе, страх, ярость или энтузиазм...
  • 0

#396 Maks

Maks

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Из:
    г. Одинцово, Московской области
Регистрация:
03.08.11

Опубликовано 19 Май 2012 - 09:39

Бля, какой я умный... Аж самому тошно!))))
  • 0

#397 Гасиль

Гасиль

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 105 сообщений
  • Из:
    Ближнее подмосковье, г Железнодорожный
Регистрация:
31.10.11

Опубликовано 19 Май 2012 - 10:58

Бля, какой я умный... Аж самому тошно!))))

Бля, какой ты умный... Сам признался! — Здорово прикинулся.

Наворотил, действительно. Аж завидно. Такие неожиданности...
  • 0

#398 Гасиль

Гасиль

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 105 сообщений
  • Из:
    Ближнее подмосковье, г Железнодорожный
Регистрация:
31.10.11

Опубликовано 19 Май 2012 - 11:16

ПРИНЯТЬ МОЖНО ВСЕ, даже само неприятие и «ужасный» ментал. И отвергнуть можно все, даже само приятие. Чего стесняться и ограничивать себя? Я ж с приветом. Это частенько помогает. А залипнуть можно и там, и там. Конечно, из одного приятия игру не состроишь, и из одного неприятия тоже. Какой–то баланс нужен. Сейчас же предельный перекос в неприятие. Если свалишься или столкнут в очко сортира — это большая неприятность. А когда ныряещь туда сам, из собственного любопытства, может оказаться достижением. Мы с напарницей как раз этим сейчас и увлеклись. На словах и на пальцах объяснить не могу, могу показать как. Оказалось и просто и умствовать необязательно.
  • 0

#399 Гасиль

Гасиль

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 105 сообщений
  • Из:
    Ближнее подмосковье, г Железнодорожный
Регистрация:
31.10.11

Опубликовано 19 Май 2012 - 19:29

Ну вот! Договорился, дообъяснялся! Да так, что и сам дотумкал, что же оно такое эта Динамика. Откуда она, зачем, почему и почем. Рассказывать не буду, потому как ересь, не понравится вам. Мы тут вроде про приятие, а вон как Динамикой вштырило. Надо же. Это все вы! Куда втравили! А мне теперь живи с этим. Серьезным и умным дешевле будет не откликаться.
  • 0

#400 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 21 Май 2012 - 19:33

Не, Гриша, не научилась пока. Но у меня несколько раз это получалось. Я запомнила этот опыт. Если получилось хоть раз, значит я смогу делать так и дальше.

Лен,взаимная любовь,это как тантра прикосновений,ощютив это ,это будет всегда с тобой...Меня чёта стороной обходят,но и это радует,жене нравится...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей