Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

алкоголь и мы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
279 ответов в этой теме

#1 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 17:07

Просачивается эта тема, то здесь то там у нас. Алкоголь это зло? А что он сделал с нами? напрямую когда сами пьем или опосредованно, когда близкие пьют? И зло ли он алкоголь? и есть ли полезный? О себе, когда был ребенком, от папы доставалось в не допитии, да и спать 120 кг тушу было укладывать ой как нелегко, хотя он у меня не пил запоями, так от случая к случаю. А потом и сам я на этой ниве жене и детям устраивал, вспомнить страшно да и тошно. Ну пока так у меня коротко получилось начать эту тему.
  • 0

#2 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 18:35

"...алкоголь - это ластик ..." : сказал мне как , то человек в очереди к бару

запомилось
  • 0

#3 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 21:09

То есть естественен ли алкоголь в своих исторических проявлениях, либо он был подброшен людям нечистой силой вместе с варёной пищей и кулинарией в высоком смысле с целью сбить их с пути истинного? :blink: Мне недавно подарили книгу Хью Джонсона "История вина" Роскошный фолиант, английская версия собрала кучу призов по всему миру. Она не столько про само вино ( сорта, терруары,винтажи, оценки и т.д) сколько именно об истории. Великой, надо сказать, истории. В своё время вино и его производные в торговле занимало примерно то место, которое сейчас занимает нефть. За контроль над путями его перемещения и рынками велись войны, как торговые и дипломатические, так и реальные.
  • 0

#4 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 21:19

Прочтите вот это - http://tebe-i-vsem.ru/node/1046
  • 0

#5 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 01:17

Прочтите вот это - http://tebe-i-vsem.ru/node/1046

Об этом Гриша очень подробно говорил ранее. Страшно!
Говоря по теме "алкоголь и мы", я никогда не дружила с выпивкой, быстро пьянела и терпеть не могла это состояние. Да, пила за компанию, пила иногда, когда было совсем плохо, скорее не чтобы забыться, а чтобы придать своему состоянию яркости (хотя в тот момент я о причинах не рассуждала). Теперь я могу сказать "нет" в том числе и если я единственный за столом человек, который не пьет. Т.е. я хочу сказать, что будучи в Школе, я научилась как-то незаметно для себя говорить "нет", не боясь ни реакции окружающих, ни беловороньего положения. Могу иногда (очень редко) выпить немного вина, прочувствовать его вкус.
Мой папа алкоголик, он пьет всю жизнь, именно убегая от нее - жизни. Он сегодня сказал мне, что вокруг пустота, ни в чем нет смысла. Больно срезонировало, еще и потому что мне нечего ему ответить...
  • 0

#6 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 07:50

Сегодня для меня алкоголь это яд,уже не помогающий мне жить в иллюзии.Для каждого в алклкоголе своя иллюзия.Кто то получает безнаказанность,кто свободу от стыда и совести,-от зависимости собственных проекций на социальное мнение.Поэтому складывается впечатление что меня не видят.И тогда можно танцевать,петь,постигать роскошь любовных объятий,испражняться в общественном месте.Все бы хорошо если б не плата.За все приходится платить.Я не знаю точно как это происходит но потом когда действие препарата изменяющего сознание проходит приходит боль и ощущение себя потерянного и выбрашенного из реки жизни.А вернувшись в нее вновь встречаешься со всеми перепитиями от которых бежал,с ощущением не решенности вопросов и болью во внутренних органах. Я рассказал о взгляде человека зависимого от алкоголя.Летом будет два года как не пью и не курю.
  • 0

#7 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 12:40

Прочтите вот это - http://tebe-i-vsem.ru/node/1046

Ну и что?
А, что алкоголь для тебя?
Дать ссылку на "правильную" статью, и?
Да в школе начал пить, по тому, что "круто", а с учетом времени борьбы с пьянством в то время, купить алкоголь было "круто" в двойне к моим 17 сразу +4 года. А ведь как плохо было, это ведь искуство было петь эту гадость чтоб не вырвало сразу и захмелеть "рыгаешь блевать не будешь"
  • 0

#8 kilvikla

kilvikla

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Регистрация:
10.03.12

Опубликовано 10 Март 2012 - 10:13

Прочтите вот это - http://tebe-i-vsem.ru/node/1046


статья бредовая. галлюцинации - вот что вредно.
  • 0

#9 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 07 Апрель 2012 - 16:06

Возможность на время и дорогой ценой отключить ментал и связанные с ним механизмы
  • 0

#10 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 15:37

Проверьте себя на трезвость))) Немного силы воли, чуть свободного времени и в любом состоянии произношу тест на «трезвость»: — в недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду — ядра в вёдра, выдру в тундру. Эх, знали бы какими глазами теперь на меня смотрят, когда в разгар торжества, где уже половина торжествующих и имени своего выговорить не могут, я тут с этими выдрами! Немая сцена в пьесе Гоголя «Ревизор» нервно курит кеды!
  • 0

#11 Фей_Я

Фей_Я

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 231 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
15.08.11

Опубликовано 11 Апрель 2012 - 21:58

Проверьте себя на трезвость)))
Немного силы воли, чуть свободного времени и в любом состоянии произношу тест на «трезвость»: — в недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду — ядра в вёдра, выдру в тундру.
Эх, знали бы какими глазами теперь на меня смотрят, когда в разгар торжества, где уже половина торжествующих и имени своего выговорить не могут, я тут с этими выдрами! Немая сцена в пьесе Гоголя «Ревизор» нервно курит кеды!

:lol: Не смогла даже с 3его раза.... ну ты силен :)

Что касается меня... я не пью почти совсем (редко - пригубить шампанское на НГ, наверное, тоже считается?) уже почти 4 года, с тех пор как села за руль
До этого тоже не очень любила, но пила "вкусненькое" - сладкие коктели, вина, иногда - коньяк. Пиво, где-нибудь в Германии и Чехии.
Много не получалось физически - папа-сильно пьющий алкоголик отбил всякое желание к разгульной жизни.... Его уже нет, а я все еще хорошо помню пьяные разборки....
Но когда выпивала даже чуть-чуть становилось хорошо. Казалось, что я становлюсь лучше, легче и проще.... но потом поняла, что это вранье и прятанье.
А сейчас вообще с трудом переношу это состояние ватности и расслабленности. И "дурную" голову. Организм с этим состоянием активно борется. И сколько бы не было выпито, мин через 20-30 уже состояние трезвое и четкое. Зачем, спрашивается? Вот как-то так, естественно и бросила
  • 0

#12 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 07:55

Фей_Я, очень похожее состояние ты описала. У меня тоже через 20-30 минут вся эфория проходит, а вот ватность-вялость и дурная голова ещё сутки держатся. После нескольких десятков таких опытов уже даже и ментал соглашается, что ну его нафиг такое удовольствие.
  • 0

#13 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 11:34

О как! А у меня даже эйфории никогда не было, меня сразу мутило и если это было более двух глотков даже простого вина организм предлагал отправить обратно. И я всегда очень удивлялась, зачем пьют, мне рассказывали про эйфорию, но видела я другое :lol: Так загадкой и осталось. Может поэтому я пьяных не люблю, просто не понимаю, али завидую, что они что-то могут ощутить, а я нет? Хотя подарок в виде такого тела скорее у меня, еще бы с едой такое :P
  • 0

#14 Фей_Я

Фей_Я

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 231 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
15.08.11

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 20:03

О как! А у меня даже эйфории никогда не было, меня сразу мутило и если это было более двух глотков даже простого вина организм предлагал отправить обратно. И я всегда очень удивлялась, зачем пьют, мне рассказывали про эйфорию, но видела я другое :lol:

Так загадкой и осталось. Может поэтому я пьяных не люблю, просто не понимаю, али завидую, что они что-то могут ощутить, а я нет? Хотя подарок в виде такого тела скорее у меня, еще бы с едой такое :P

Я пьяных боялась очень. И папа маслица в огонь подлил. И страшно было, что человек вдруг и круто меняет свое поведение и реакции - то спит, то добродушно что-то рассказывет и тут же орать начанает и кулаками махать. Это теперь понятно, что программы вылезают. А когда мелкая была - под стол все время хотелось спрятаться...

Да! Фанечка. С едой такая реакция ОЧЕНЬ была бы хороша :lol:
  • 0

#15 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 22:43

Да! Фанечка. С едой такая реакция ОЧЕНЬ была бы хороша :lol:

Девчонки, вы посыроедьте месяца три-четыре, и именно так все и будет.
  • 0

#16 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 13 Апрель 2012 - 01:30

Ну пока так у меня коротко получилось начать эту тему.

алкоглоль... :P
  • 0

#17 Фей_Я

Фей_Я

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 231 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
15.08.11

Опубликовано 13 Апрель 2012 - 16:16

Девчонки, вы посыроедьте месяца три-четыре, и именно так все и будет.

Я бы рада. Но наркоманство не пускает :) честно
С алкоголем быстро разобралась, но от вареной гречки с молоком не могу пока отказаться. И внутреннее упрямство еще появляется какое-то бешеное. Что Я ХОЧУууууууууууууу....
Эх
проще вообще не есть :)
  • 0

#18 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 13 Апрель 2012 - 16:38

С Алкоголем я на ВЫ. Впервые попробовала алкоголь в первом классе. Жутко не понравилось. Потом впервые напилась и выпила одновременно в 16 лет. Состояние опьянения и легкости оч понравилось. Не сказать, что после этого часто пила. Пила оч редко, крайне редко.А в 22 года как отрезало. Алкоголь перестал восприниматься моим организмом. Стало тошнить и кружиться голова уже после пары глотков. Пару раз на фоне стрессов напивалась и на второй день еле выживала. Сейчас мне не приносит ни легкости, ни раскованности алкоголь. Я сама сейчас рождаю в себе эти состояния из себя изнутри. Ведь как правило тем нас и притягивают всевозможные способы сбегания. Сейчас мне не нужно ни чего из вне, что бы начать танцевать или подпевать. Очень напрягают пьяные компании. Особенно если попадаю в незнакомые. Боюсь неадекватности пьяных. И еще самое больное для меня это отмазка "Я был(а) пьян(а) и ни чего не помню". И еще наблюдаю как люди специально спаивают других для достижения своих корыстных результатов.
  • 0

#19 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 13 Апрель 2012 - 17:18

И еще наблюдаю как люди специально спаивают других для достижения своих корыстных результатов.


Это как? Вставляют бутылочку в глотку безвольной жертве, которая на самом деле пить-то и не хотела, под руку попалась?
  • 0

#20 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 21:47

Алкоголь - это моя тема, поэтому я ее так умело обходила стороной и даже не заглядывала в эту ветку. Непросто у меня с ним, а ему со мной просто. Я как то довольно быстро научилась между ним и собой выбирать его. Заглядывать в себя по поводу наших с ним взаимоотношений мне было.... лениво, хотела написать "страшно", нет, не страшно, лениво, ведь я ж понимала, что тогда нужно будет что-нибудь реально делать, а так что - захотел выпить (в радости или в печали) нахрена корячиться куда то лезть, напился для пущего выражения этой радости или печали, назавтра встал, отчувствовал глубоко непомерную вину, вынес тяжелое похмелье, поклялся больше этого не делать, поверил "себе" и .... опять потихоньку он уже начинает тебя хотеть и ты сначала этого не замечаешь, потом привычно узнаешь этот позыв, потом опять тебе становится лениво.... Сегодня у меня было какое то приподнятое настроение, веселое и активное состояние. Я в нем и вот слышу: "хочу вина выпить. Ну, конеешна, только бокальчик, не больше, всё ж под контролем." Ну ладно, хочешь - хоти, хотеть не запретишь. Стала я искать где в теле у меня это "хочу", какое место в теле хочет вина. Не нашла какое "хочет", нашла какие "не хочут" (весь ливер, нутрь головы, язык, зубы и вообще, как то все мои принимающие полости), честно - удивилась. Хотение как то ослабло. А что же это было? Откуда оно это хотение? Ум выдал такое: стало страшно потерять веселость, а мы же с тобой знаем как ее прямо сейчас сохранить и усилить, опыт есть - взять спиртного и пить, всё так просто, легко и знакомо. Ну что тут скажешь, только улыбнешься. Больше сегодня желание выпить не возникало. Что будет дальше? Что то будет.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей