Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

На войне, как на войне

Как я живу

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
661 ответов в этой теме

#241 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 30 Октябрь 2014 - 20:04

это она от бесстрашия своего бессилия

 

сама как-то на вебинаре говорила  :rolleyes:

 

или от бессилия своего бесстрашия...   

 

вот, запамятовал  :P  

Дадада. Второй вариант. :D  :D


  • 0

#242 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 31 Октябрь 2014 - 08:22

Да ну вас продвинутых. Опять коанами говорите.
 

Тут и так вопросы раскорячивают. Нет бы попроще что, попроще.


  • 0

#243 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 03 Ноябрь 2014 - 15:07

Влада! Ты делаешь нашу страну. Спасибо тебе.


  • 0

#244 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 10:19

Влада, я сегодня из за тебя плакала, прям обрыдалась.

Хорошо что у меня с собой постоянно носовой платочек потому что я ещё

немного сопливая.

В общем все как Гриша говорил в вебинаре про апариграху смыслов.

Мне надо было на работе работать, а это очень не интересно и просто "совершенно случайно"

сама не знаю как попала на страничку Влады и начала читать. Когда дошла до барабана на голове и

половом воспитании ребенка меня покинули все силы.

Я понимаю что это не патриотично вести себя таким образом.

Но я же честный человек. И поэтому спешу сообщить что Влада оказывает на людей растлевающее влияние.

Вот, нажаловалась.


  • 0

#245 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 13 Ноябрь 2014 - 01:26

Волонтеры - это такие специальные люди, которые развернуты лицом в войну, а за спиной у них - мирная жизнь. И они не могут развернуться, просто не могут. Такие вот пограничные люди.

 

Там, на передовой, наши ребята защищают реальность мира от реальности войны. Не дают одной реальности проникнуть в другую, добровольно лишая себя мира и в душе, и в жизни.

 

Мы делаем все, что можем, для того, чтобы их реальность не была вымороченно-кошмарной. Чтобы у них было больше шансов вернуться живыми из войны в мир.

 

Но все наши потуги были бы бессмысленны, если бы люди мира не хотели помогать людям войны. В нас, волонтерах, просто бы не было смысла. И тогда реальность войны становилась бы все больше, а реальность мира - наоборот.

 

Не знаю, достаточно ли нашей с вами воли, и воли наших ребят для того, чтобы реальность войны не пожрала реальность мира. Но если мы перестанем делать то, что делаем, война точно победит.

 

И нашим ребятам некуда будет вернуться.


  • 14

#246 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 13 Ноябрь 2014 - 02:29

А эти 2 письма женщина принесла к нам в Штаб. Собственно, это одно письмо, просто на 2-х языках, чтобы его могли прочесть и те солдаты, что говорят на русском языке, и те, что говорят на украинском:

 

4d130566785e.jpg


  • 13

#247 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 13 Ноябрь 2014 - 09:43

Не могу такие письма читать без слез.


  • 0

#248 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 13 Ноябрь 2014 - 13:23

спасибо


  • 0

#249 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 691 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Ноябрь 2014 - 15:28

в ролике ниже честно отображена забота государства о человеках, защищающих его

 

закрома буквально ломятся от поставок по разнарядкам

 

даже о фенечках - на удачу - позаботилось... государственный подход...

 

кстати, дочка Влады плетет именно такие, разлетаются среди бойцов, как горячие пирожки, может, в видео мелькает одна из них

 


  • 0

#250 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 15 Ноябрь 2014 - 08:24

и еще хотела выразить тебе,Влада,свое глубокое уважение и поклон, и неизмеримая ничем благодарность за тебя и за то что ты делаешь и как делаешь

ты все время у меня внутри,я не знаю как это выразить,но то что происходит и то как ты в этом,тоже является каким-то незримым фактором перемен для меня

 

скоро я возобновлю свои крохотные вклады,мне чувствуется это очень важным 


  • 0

#251 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 14:50

 

Юля, спасибо тебе, но меня страшно смущают твои слова, потому что то, что я делаю, и то, как, совершенно несоизмеримо с тем, что и как надо делать на самом-то деле, и потому мои личные усилия видятся мне и тщетными, и ничтожными. Это если по чесноку. Но я понимаю, что без таких  муравьев, как я, нас уже давно бы победили. Я это понимаю, потому что мне это сказали военные, много раз. И, похоже, что это так и есть.

 

И поэтому я хочу вас всех поблагодарить, друзья. Всех тех, кто помогает и помогал. Вас много, очень много, может, треть Гиперкурса, а, может, даже больше. Я вам очень признательна. Я понимаю, что вы это делаете из ощущения справедливости и из  человеческого участия, и еще из каких-то прекрасных причин,  и это гиперценно для меня и для всех нас. Часто вы просто помогаете ребятам выжить, сохранить жизнь и вернуться домой. Вот такие вот дела.

 

Я правда очень-очень вам признательна, друзья. Я не знаю, чем все это закончится, когда и как, но вы сделали много, и я очень ценю красоту ваших человеческих поступков. Ведь вы даже не граждане моей страны, но вам болит наша боль, и вам не все  равно, и вы хотите помочь. И это так здорово, что даже хочется плакать.

 

Спасибо вам огромное, друзья.


  • 9

#252 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 21:28

Привет Влада. Вот наткнулся на статью  и подумал, что может пригодиться, т.к. зима все ближе. 

Это идея одного стартапа, ее можно использовать и без покупки их одежды. Вся идея сводиться к тому, что маленькие термо-химические грелки (что-то типа этого ) располагаются на теле  в местах скопления кровенносных сосудов, это позволяет согреть тело.

Как на этой картинки.

580d2ca067b4.jpg

Кармашки можно подшить на обычную одежду, главное, что между грелкой и телом было достаточно слоев одежды, иначе будет жечь. 


  • 0

#253 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 01:49

Спасибо, Костя. Мы покупаем такие маленькие грелки для ребят. Правда, обычно их кладут под броник и в берцы-перчатки.

А так - прикольно, да. Надо подумать.


  • 0

#254 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 17:34

Правда, обычно их кладут под броник и в берцы-перчатки.

А так - прикольно, да. Надо подумать.

Так просто тепло распределяется эффективнее, через кровеносную систему и поддерживает все тело, а не только в локальных местах. Стоитпоэкспериментировать, ну хотя бы чтобы ребята знали об этом, на всякий случай. Особенно это может пригодиться если движения ограниченны. 


  • 0

#255 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 29 Ноябрь 2014 - 02:01

Письмо московской подруге

 

…ты понимаешь, вот я звоню командиру одного прекрасного подразделения, у которого нет ни формы зимней, ни берцев, ни бушлатов, и он же не просит, и говорю, что да, постараюсь все купить, а сама понимаю, что денег не хватит, но ему не говорю, конечно, а он мне: «Если у вас не хватает денег, Вы мне скажите, мы с ребятами скинемся и пришлем». И мне хочется выть, и обнять его, и удавить, и я просто не знаю, с чего начать. Потому что все это невозможно.

 

…и ты понимаешь, он мне говорит: «Мы ребят тут одних нашли, их 37 человек, про них никто не знает». И ничего больше не говорит. А я уже понимаю, что эти ребята тоже голые и босые, просто он стесняется о них просить. И я теперь буду о них думать, об этих 37-ми человеках, и выспрошу у него все, и другим таким же, как я, расскажу, и мы обязательно что-нибудь придумаем, ведь надо же что-то делать.

 

…ты понимаешь, я могу позвонить любому такому же человеку, который не знает меня, а я его, в любой конец страны, и сказать, что вот,  срочно нужно вот это, а еще вот это, можешь помочь? И он будет помогать, этот неизвестный мне прекрасный человек, и слать будет лекарства на сумасшедшие тыщи денег, и я буду так же делать, потому что - а как же иначе? Потому что пространство предельно открыто, и все помогают всем, а я даже не знала раньше, что так может быть.

 

…ты понимаешь, бабушки-инвалиды собирают передачи бойцам, и это не фигура речи, вот именно бабушки и вот именно инвалиды, ты сама понимаешь про их пенсию, а наш президент-миллиардер что-то не жертвует на армию. Почему-то.

 

…ты понимаешь, я звоню девочке-медику, ровеснице наших с тобою дочерей, спрашиваю: «Как у тебя дела?» А она мне: «Хорошооо. Вы знаете, мы так классно их сегодня ночью отметелили». Ты понимаешь, да? Как наши с тобою дочери.

 

…ты понимаешь, мне сегодня пришла посылка из Канады с прекрасными теплыми вещами, а я даже не могу сообразить, кто мне ее прислал. Зато точно знаю, куда они отправятся. Ну, 37 человек, да.

 

…ты понимаешь, я вчера сказала, что не отдам деньги за каты и бандажи, потому что у меня разведчики голые. А ты ведь знаешь, как я щепетильна с чужими деньгами. Но разведчики и вправду голые, а деньги за каты…ну, не знаю, подождут.

 

И, конечно, ты правильно мне вчера сказала, что надо себя беречь. Конечно, правильно, и я это понимаю. Я просто не понимаю, как это можно делать, когда все вот так вот.

 

…и ты знаешь, все они рвутся обратно, в войну. Даже комиссованные. Потому что за ними семьи. И все мы. И у каждого там остались друзья. Живые и мертвые.

 

В общем, приезжай. Я тебе все расскажу. Про этих мальчиков - мужчин. И про девочек - волонтеров, для которых  обстрел из Градов – обычная такая штука. Я уже вся состою из этих историй. Они и есть наша теперешняя жизнь. Приезжай.


  • 16

#256 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 691 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 21:06

...ну, а война, вдруг, кончится?

 

куда, скажите, бедному волонтеру податься?

 

а, нет вопросов - хоть куда

 

вот сюда, например...  :rolleyes:

 

Куда поехать волонтером... Доить коз в Португалии, восстанавливать курорт в Австралии, водить туристов по джунглям Малайзии, коптить лосося в Новой Зеландии или ухаживать за лошадьми в Турции — лучшие волонтерские вакансии в разных точках планеты на декабрь.

 

(кликабельно)


  • 0

#257 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 23:01

...ну, а война, вдруг, кончится?

 

Куда поехать волонтером...

Мммммм, сколько всего вкусного. Но что-то мне подсказывает, что эта красота - не для нас. Потому что, даже если наши канадские друзья завалят нас тепловизорами по самую макушку, у нас еще столько бойцов без протезов и не реабилитировано, что доить португальских коз нам вряд ли светит. B) .


  • 0

#258 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 01:29

...ну, а война, вдруг, кончится?

войну как и ремонт, закончит нельзя, ее можно только приостановить... к сожалению


  • 0

#259 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 691 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 01:53

войну как и ремонт, закончит нельзя, ее можно только приостановить... к сожалению

 

...ну, а если Путин кончится?

 

вдруг? вот, прямо через три дня?


  • 0

#260 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 02:06

...ну, а если Путин кончится?

 

вдруг? вот, прямо через три дня?

 

С чего бы? Есть основания полагать?


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей