Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 3 - Танец Дурака как образ жизни


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
195 ответов в этой теме

#181 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 09 Май 2017 - 01:04

Таня, расхлябанно - это расплёсканно?

А не контекст ли это привычный стремится и Танец Дурака в жизнь претворить привычно?

Расхлябанно?

Безвекторно.

 

Тут увидела про контекст - когда я в "своем репертуаре" (мамины слова из детства по отношению ко мне), значит контекст все тот же и система отношений та же,

а ты "лучше, если ты другой"

 

у Танца Дурака , наверное, нет репертуара, каждый раз одно па-тянутие в сторону странного

 

странновведение

каждый раз введение


  • 0

#182 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 10 Май 2017 - 06:50

Нет, Инга, расплёскано - это совсем не то. Расплёскано - это опустошённость.

А расхлябанность - это развязность, расшатывание устойчивой системности. Это замечательные состояния.
Без расхлябанности и развязности не получится танцевать Танец Пьяного Дурака.


А Пьяному Дураку не только море по колено, ему звёзды по пояс. :rolleyes:

А расхлябанность, мы как-то с осознанностью сможем соединить? :wub:  :wub:  :wub:


  • 0

#183 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 17 Май 2017 - 10:40

  Ничего нет, кроме настоящего момента, ничего невозможно любить, кроме этого же, иначе все недопрожитое и недолюбленное превращается в еду для драконов, не на что опереться, кроме здесь и сейчас... А оно все время ускользает... И может быть опираться на настоящий момент, на то что ускользает из под ног и уходит из рук, это и есть взбивать кусочек масла.... А знание в ментале о возможности этого углубляет пропасть и разжижает молоко  :wacko: . 


  • 1

#184 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 23 Май 2017 - 18:41

танцую много и с удовольствием

 

всяко получается, и красиво и наперекосячно, ну и ладно, это же потом я разбираюсь в косячности или некосячности, а главное, что танцую и что хочется снова и снова и внутри и снаружи


  • 0

#185 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 23 Май 2017 - 21:57

Хочешь найти истину - ищи лож. Всё чаще убеждаюсь в глубине и мудрости этого выражения.


я так не говорил  :rolleyes: 

я говорил - ищи ложь  :P 


  • 1

#186 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 23 Май 2017 - 23:51

  Просто увидеть чужую ложь, а вот свою... Может быть она повёрнута ко мне другой стороной, и, чтобы найти ложь, надо искать то, что кажется мне истиной?


  • 0

#187 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 24 Май 2017 - 07:12

Найти ложь в себе не так и сложно, а вот что то с ней сделать? Я постоянно вижу мою ложь, но делаю вид что не вижу, и ничего с ней не делаю.
  • 0

#188 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 24 Май 2017 - 09:13

  Просто увидеть чужую ложь, а вот свою... Может быть она повёрнута ко мне другой стороной, и, чтобы найти ложь, надо искать то, что кажется мне истиной?

а может быть, в чужой увидеть свою по соответствию вибраций... 


  • 0

#189 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 24 Май 2017 - 11:18

Еще немножко поняла о танце, о теле, об ощущениях. Ощутила короткими моментами в теле живой поток. И как я его пытаюсь прижать во время, например, раздражения. Когда напрягаю грудь, плечи и как бы пытаюсь приостановить то, что течет, в ответ на поступок другого человека. И даже не так, пытаюсь своим напряжением не дать на меня воздействовать потоку из вне. И моментами когда ловлю себя на сопротивлении, сжимаюсь еще больше, чтоб потом растянуться и открыться идущему навстречу. 

Сегодня на мероприятии, где присутствовали все официальные лица, почувствовала как вся сжалась, ужалась, и внутреннее движение стало вязким, ленивым. Расправилась, потянулась тонким телом, нащупала движущийся поток и растянулась в звезде. И мне открылась вся ситуация единым движением, течением, игрой, в которой стало комфортно.

 

В последнее время, открывание навстречу ощущениям стало доставлять порой глубокое удовольствие, на время растворяющее. 

 

И еще стала актуальной тема новизны. Мне по другому видятся знакомые люди. Иногда, до того, что я как будто впервые вижу лицо близкого человека. Первый раз это было до навязчивости. Теперь более спокойно вглядываюсь, разглядываю привычные и новые черты лиц. 


  • 0

#190 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 03 Август 2017 - 01:41

Танец Дурака как образ жизни...

движение в сторону комфорта то есть динамики наибольшей+"если не можешь не делать...делай"

кажется вот такая доминанта шага была...

 

Мне приглянулось выражение "выход из зоны комфорта" :)

 

Хотя мы (если что о себе пишу) как зэки из зоны комфорта не "выходим", а такое ощущение что побег каждый раз пытаемся осуществить.

А ментал, инстинкт самосохранения и инертное "внешнее" пространство таки нас пытаются поймать и засадить обратно, ещё и отягчающее приписать...

 

Хотя в принципе срок изначально пожизненный (только когда принялся писать пост пришла эта мысль, сомневался оставить или нет... потому что ментально понимаю, но не прочувствованно... как-то... не двигаюсь я больше от этого понимания в общем... :unsure:)

 

Так вот Танец Дурака как образ жизни - это "обеззонивание"  :)

Скорее всего настоящий Танец-жизнь это когда "забора" нет вовсе, и зоны нет, и опираешься на позывы....

 

Пока что, то есть в подготовительном варианте, скорее всего это будет происходить просто как:

выход из огражденной территории, некоторые из ранее тормозящих факторов оказывают поддержку в продвижении(с помощью технологий), но огражденная территория всякий раз расширяется достигая точки до которой мы смогли продвинуться...

 

Не знаю насколько будет понятно сравнение и не напутал ли сам чего...

Ну вот как-то так :)


  • 2

#191 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 03 Август 2017 - 11:00

Про побег очень понравилось. Каждый раз готовлюсь оснавательно, с оглядкой)))

Забор на самом деле прекрасная вещь. Столько в нем ресурсов-дверей, в каждой плите выход к чему-то новому. Рекомендую)
  • 1

#192 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 18 Август 2017 - 11:50

Танец Дурака потихоньку распространяется на жизнь.

В теле Танец начинается с того, что находим болезненное. Часто моя жизнь, я в ней и события растекаются и становятся фоновыми под воздействием ментала, рутинными...

ощущения есть, но привычные приноровленные под картину мира и причины их объяснены менталом.

Какие то действия одни и те же, события однообразные, слова говоримые тоже.

Туманное состояние.

И вот в этом аморфном вареве - ищу то, что "болит", делаю это выпуклее, ярче. Начинаю держать внимание. И делать действия, говорить слова, ходить дорогами, непривычными. Как в Танце, сопровождая, ставшую яркой, боль - вниманием - распространяю её на все тело, происходит расширение.

И вот тогда проявляется состояние потока, полета и естественным образом открытость всему.

Из Танца Дурака - Звезда, как образ жизни.


  • 1

#193 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 07:50

Думал куда написать, а сюда оно больше всего подходит...
Трудно делать выбор в сторону комфорта, когда ты сильно залит страхами и сомнениями по поводу выживания и всего такого.... на до чистой и светлой любви, когда кушать нечего....
А в действительности я избегаю принятия решений, тех самых решений, которым нужно следовать, после того как ты их принял... а не просто сотрясать громогласно пространство, жаловаться и при этом не сходить с гвоздя на котором сидишь...
Страшно , и я это понимаю сейчас, что я на своих низких вибрационных оборотах, воспринимаю поворот в сторону более высокой динамики, как страх неизвестного и угрозу для жизни... :)
"Принимай решения и следуй им!" - повторяет в моей голове мой внутренний мужик...
  • 2

#194 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 14:10

на до чистой и светлой любви, когда кушать нечего....
 

Ваня, прекрасная получались опечатка 


  • 1

#195 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 17:59

Страшно , и я это понимаю сейчас, что я на своих низких вибрационных оборотах, воспринимаю поворот в сторону более высокой динамики, как страх неизвестного и угрозу для жизни... :)
"Принимай решения и следуй им!" - повторяет в моей голове мой внутренний мужик...

Оно все так, конечно.  

Это очень мужественно, не только принять решение, но и следовать ему, более того, именно так внутренний мужик себя и видит.

А деточки непринятые, ты сам, себя не принимающий целиком и полностью со всей своей начинкой, оцененой тобой не очень то высоко? С этим добром как быть? Выкинуть? Не замечать? Подавить привычно?

"Солдат ребенка не обидит". Так чта... все вместе как-то надо совместить. И решению следовать и деточек принять, приласкать. Не потому что надо, а просто тогда этой самой целостности не видать, единства. Значит, и Счастье и чистая светлая любовь останутся горькой усмешкой.


  • 0

#196 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 23:05

Ваня, исходя из собственного многострадального опыта предлагаю тебе начать принимать, и взаимодействовать по-доброму с собой несовершенным, какой ты есть сейчас. не дожидаясь, пока твой мужик тебя одобрит. Очень облегчает жизнь и обстоятельства. Позволь себе быть нерешительным, что ли. Я не говорю что с этим ничего не надо делать. Но для начала перестань этому сопротивляться.
  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей