Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник: "Гиперкурс 3 - Странновведение"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2875 ответов в этой теме

#2241 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 07 Май 2018 - 21:43

 Тань, не преувеличивай свою Роль Паршивой Овцы! Думаешь. ты одна такая?


  • 1

#2242 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 07 Май 2018 - 21:44

Своими плевками Таня указывает нам на наше наплевательское отношение к себе, форуму, к тому, что на нем происходит. Не плевали бы мы, не плевала бы она. 
  • 1

#2243 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 07 Май 2018 - 21:48

Нас оскорбляют, мы молчим. Что для нас оскорбление? 


  • 0

#2244 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 07 Май 2018 - 21:48

Не знаю что даже писать.. Но читая переписку выше, которая оказалась "виновница торжества", могу сказать только одно - мне было очень неприятно. Почему? Вроде бы ж не мне, да? А нет. Мне... и тут совершенно не надо переходить на личности, нет в этом нужды.

 

Есть у меня один такой косяк, чужие чувства и эмоции на себя перенимаю, даже не понимая, что это не мое.

Поэтому когда случается какой-то конфликт между кем-то или просто кто-то кого-то словом, делом ли бьет, мне больно становится, как будто это мне. Я такой всегда была, как без кожи. Школа меня научила по-прежнему ощущать все до деталей, но при этом желания выброситься в окно от "жестокого" мира стало ниже, не знаю как она так подействовала.

 

У меня недавно с подругами случилась похожая история, когда одна приехав на чуть-чуть раньше на место встречи, начала высказывать в общем чате какие все оборванцы раз заставляют ее ждать, слова были обычные, немного обидные, но не так чтобы, но интонааациии... их легко было считать даже просто читая переписку.

На что я ей ответила в переписке общей: а можно как-то без гона? Нежнее и деликатнее. Мы же вроде не на базаре, а как бы друзья... 

Она это не восприняла. 

А я потом долго мучалась тем, что резко написала ей. Хотя мнение остальных подруг на эту ситуацию было абсолютно такое же как у меня - что писала она, общаясь с нами, не уважительно.

А я потом подумала - да какого хера, простите. Если мне неприятно, правильно будет, сказать это, а не умалчивать. Проявить себя в конце концов. А то, что это не понравится кому-то и меня "забанят" - так и пусть. Пусть лучше я буду для кого-то плохой, зато внутри буду честной. Пойду по зову своего позыва, а значит сделать честно. 

Если свербит - говорить об этом, а не зажевать несправедливость и когда на глазах прямо таки делают кому-то неприятное. Так появляется возможность учиться проявлять себя во всей полноте и живости. Так, блин, в конце концов вкуснее жить, разве нет? 

 

Это полезно для таких как я тихонь, всего боящихся и трясущихся как бы не задеть кого-то, как бы не обидеть, и в итоге рискующих просидеть в чьей-то тени,

... а вот для людей иного плана мой посыл - давайте как-то поделикатнее, помягче, по-нежнее что ли? : ) мы же вроде друзья или нет? мы же вроде все люди? 

и я тут не про любовь даже, а про уважение простое


  • 5

#2245 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 07 Май 2018 - 21:54

Своими плевками Таня указывает нам на наше наплевательское отношение к себе, форуму, к тому, что на нем происходит. Не плевали бы мы, не плевала бы она.


Олег не впадай в крайности, не делай из Тани «спасителя форума», она сделала то что сделала. Не надо столько пафоса, будь проще, а дальше знаешь сам, а если не потянуться, значит все ещё не прост.
  • 2

#2246 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 07 Май 2018 - 21:59

      Давайте же всё-таки каждый сам в себя заглянет.

 

Мне глубоко заглядывать не надо((( Все на поверхности: все страхи и сопротивления.

Темы очень тяжелые для меня. А уж тема Сдвиг наиболее непостижимая...Я слушаю вебинары и, вроде, ничего не понимаю...

Делаю техники, как-будто что-то происходит, но я уверена, что все делаю не так и это сводит меня с ума... замкнутый круг. И только иногда, доведя себя до отчаянья, я машу на все рукой, отпускаю ситуацию и погружаюсь таки в ощущения, только тогда что-то меняется.

А неделю назад мое участие в Проекте чуть не накрылось медным тазом, т.к. я вовремя не включила наушники на вебинаре и мои ребята услышали не самые невинные отрывки Гришиной речи.... что тут началось.... ну очень досадно было...............................................................но тем не менее я здесь.... значит, это кому-нибудь нужно

 

 

В общем я все это к тому, что чем Таню винить, лучше порыться в себе...вижу, как сопротивляюсь движению...
 
А что касается моего отношения к Тане, она мне кажется более искренней (менее лживой), чем некоторые другие участники ....(про себя молчу, наверное, со стороны лучше видно). Вот, честно, к Тане у меня ровное отношение (хоть она и провокатор))))), ну не цепляет она меня и в целом вызывает добрые чувства (несколько раз пыталась цапануть, но я даже почему-то обидеться на нее не смогла).... а кое-кто цепляет зеркалит... иногда очень даже...
 
Опять нагородила всякую всячину....
 
Да, и за сорванный вебинар от себя тоже извиняюсь.

  • 6

#2247 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 07 Май 2018 - 22:12

Олег не впадай в крайности, не делай из Тани «спасителя форума», она сделала то что сделала. Не надо столько пафоса, будь проще, а дальше знаешь сам, а если не потянуться, значит все ещё не прост.

Олег! Я по жизни всё чаще и чаще перехожу на мат! Я всё чаще сам провоцирую конфликты. Рискую получить по морде, или дать по морде. Возможно, это глупая свобода, но свобода! А главное, это проявляюсь я сам, я реальный! И мне это всё больше и больше нравиться! 
Таня оскорбила учителя. Сорвала вебинар. Поставила пот удар проект. Какое уж тут спасение? Нам самим сей час предстоит спасать проект. Делать перезагрузку своего в нём участия. Иначе проекту хана!


  • 4

#2248 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 07 Май 2018 - 22:29

не знаю что писать...

это давно зрело и ожидалось...  только не так жестко и  грубо, как предполагалось...

вот мы с дочей переехали... как и хотели...

вчера заехала домой за чем-то... ( еще до конца  не устроились, не разложились )осталась в обалдении. довольно неприятном...

пока жила дома, не ощущалось всего.. привыкла видно...

а, как со стороны заскочила, так... 

да, гниющее болото.. такие тяжелые вибрации...а так пыжилась.. чего-то делала.. о чем-то мечтала...

а на деле... все ложь, ложь и ложь... 

так тяжело стало...

так и тут в Школе...

я теперь понимаю что ощущает Гриша, когда входит в пространство Школы...

 и какого героизма стоит ему все это на себе тянуть, вытягивать...

и не признаём, ведь..  

и плевать.. наверное...

только мне, почему-то, не плевать...

и на то, что дома происходит..  сама накрутила, навоняла, наболотила...

и на то, что в Школе происходит...

да, потыкать можно в каждого..  а толку?

самой нужно быть честной.. и в первую очередь с собой...

и да , Гриша скорее всего знал, что немногие перед вебинаром успели увидеть пост Татьяны и отреагировать на него...

да и пост Татьяны понятен... что , куда и к чему...

вопрос в том - а была бы реакция потом?

вот и указ, наказ Бога нам на нас...на наше нынешнее состояние...

так и тянет писать правильные фразы.. не буду...

Татьяна, ну мне так видится, попыталась разорвать нашу непрерывность...

а за нами следующий шаг - ответственность...

дадим ли мы ей опять стянуться... или перейдем в новую непрерывность...

 

Гриша, попробуй пожалуйста простить нас, меня...


  • 5

#2249 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 07 Май 2018 - 22:30

Хамство и простота внешне могут быть похожи, но хамство оно от головы, а простота она из себя, и она не может нравиться или не нравиться, она может быть. Олег не впадай в крайности.
Что мы будем делать если пепел не завезут?
  • 2

#2250 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Май 2018 - 22:34

Скандал состоялся ? Состоялся . Прелесть есть ? 


  • 1

#2251 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 07 Май 2018 - 22:46

Мне хочется поблагодарить Олега Шидара, Люду Львицу, Люду Лючку, Аленушку и других наших ребят за этот вечер. Находится среди вас, это очень ценно.
Когда начался вебинар и Гриша сказал, что запланированной темы не будет, моя реакция побежала впереди меня. Сейчас я благодарна нашим ребятам за то, что дотянули, буквально, до нового состояния.
Сегодня тот случай, когда мне хочется разделить поступок и человека. Мне не нравится это "Плевать", которое выложила Таня, потому что оно отражает нас.
Мы все участники. И с таким подходом мы будем мало на что способны. Спим.
Таня, тебе сегодня досталось. Надеюсь это будет использовано тобой для хорошей внутренней работы. На твоем месте, мне сейчас бы было очень плохо, поднялось бы все запрятанное и непринятое. Это тяжело. И мне жаль, что так получилось.
Вместе с тобой все мы тоже имеем что ощущать и проживать...
Но это ни в какое сравнение не идет с теми усилиями, которые вкладывает в нас Гриша. С тем, что это все (Проект, вебинары, форум, общение) оказалось возможным благодаря ему. Я не верю, что тебе это не ценно...
Гриша, извини меня за все это.
Сумбурно и плоско, извините. На завтра откладывать не хочется, а сегодня только такое получается.
  • 9

#2252 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 07 Май 2018 - 23:04

Скандал состоялся ? Состоялся . Прелесть есть ? 

Ты об оживлении на форуме, которое этот скандал спровоцировал? Оно есть! Говорят, когда у супругов чувства угасаю, но они ещё есть, скандал хороший способ эти чувства оживить. А вот когда чувства совсем умерли, скандал не помогает. Скандальте, друзья, скандальте! Но с любовью!


  • 1

#2253 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 07 Май 2018 - 23:46

Возможно, то, что произошло, явилось очередным пластом поднятого дерьма в ходе последних наработок, иначе было бы тихо.

Ребята уже писали про то, что сделать чтобы этот момент не пропал впустую...

Что мне успелось, когда днём прочитала начало всего? Вслушалась, сонастроилась, через некоторое время неожиданно пришёл позыв созвониться с Людой. Пообщались (о Тане как-то не случилось. Мы заглядывали в события, предшествующие этому всплеску.).

Ребят, может, для некоего сплочения и реального взаимодействия на случай, когда вот, прямо, надо позвонить другу/сокурснику, обменяемся телефонами в какой-нибудь веточке, например, "Телефонный справочник однокурсят"? Конечно, же по желанию. Не для отгораживания и шушукания за спиной, а для вот таких внезапных порывов для быстрой связи (благо, что есть ватсапы и вайберы).


  • 7

#2254 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 08 Май 2018 - 02:28

Когда нас несет программа мы перестаем осознавать себя.

В общении это ярко проявляется.

В нечуткости к собеседнику, а на самом деле к себе.

Безответственность.

Плюем на Бога в себе тем самым.

 

На днях наблюдала подобное состояние - когда начинает заносить.

Теперь вот на Форуме.

 

Оскорбление собеседников, нахождение "жертвенного козла" выглядят действительно по-детски.

Уровень общения подростков на фоне "продвинутости"

 

Освоила сдвиг?

 

Так что же не разрываешь непрерывность своих ощущений о другом?

А о самой себе?

 

Всё ожидаемо, и предсказуемо...

непрерывно, одно и тоже...


  • 2

#2255 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 08 Май 2018 - 02:54

вот только не надо начинать здесь травлю одного человека

Боже мой, о какой травле может идти речь на этом форуме, если каждый второй, если не первый, готов сам извиниться, лишь бы не поставить хамку на место.
Речь идёт об элементарном хамстве и не надо притягиваться сюда другие смыслы.
По-моему, я одна настаиваю на Танином извинении. Остальные, как обычно, утрутся, схавают, ещё и работой это обзовут, или даже любовью. Нет, Уля, спасибо, мне не нужна такая любовь.
Как по мне, Тане выдан карт-бланш, продолжай в том же духе, мы за тебя извинимся и поработаем. Противно, если честно.
  • 1

#2256 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 08 Май 2018 - 03:27

В меня вот камнем никто не кинул, а началось то с моего поста. Даже обидно. И это не был призыв "а давайте", это был крик души, человека, увидевшего свою мерзость, свою лживость. Наверное, тут свою роковую роль сыграли особенности почерка, маркеры "правильности", хотя фиг знает, чего за эту правильность ухватились. Ведь не о правильности шла же речь, а о той личной лжи, которая на поверхности, но которую не вижу, а если вдруг проглянет, так притвориться, что показалось.  А чем закончилось? Ну да, как всегда. Победило "я такая". 

 

Почему еще так в этот раз прорвало. Как раз в тот день была в нашей картинной галерее, привезли картины в Новосибирск из Третьяковки. Много чего поразило, И рассказать бы поподробнее. Но главное, что поразило. В одном из залов на меня глянул с портрета человек и не отпускал потом. Кисти Репина портрет Цезаря Антоновича Кюи. Профессор, генерал-инжинер по фортификации, он известен как композитор, участник знаменитой Балакиреской "могучей кучки". И так я остро почувствовала, насколько мы оглупились, насколько человечность сейчас не в ходу и не востребована. Но в то же время, во взгляде этого человека нет привычной современности агрессии. Он смотрит в душу, не подавляет, своей жизнью свидетельствует, насколько человек может быть Человеком. 

 

И так все переплелось. Ну и написала вот. 

Главное, ничего хорошего не ожидала, получила свою порцию горячих от дочери, все как обычно. И тут звонок от Ларисы. Как будто не в этом времени человек живет. Сонастраивается, сочувствует без соплей, по взрослому, по дружески. Совету не профукать, не распылить, следую, также, как неожиданно Инга отозвалась с тем же советом. Это жжжжжжжжж неспроста. Спасибо!

 

В разделе "Быть женщиной" два портрета. Два лика и во мне присутствуют. Дотягивание и честность как никогда актуальны.

 

вот такой гордый и смелый русский дух, даже у не совсем русского человека пробудился

русские люди очень смелые - за проезд не плятят, писают на улицах, смело матом ругаются, не то что эти пидоры европейские

да, и еще дорогу на красный свет переходят как настоящие бунтари! в общем, не пропадем, 

 

Таня тут как лакмусовая бумажка, флюгер, нос по ветру. Саня верно ухватил эту "свободолюбивость". Было бы смешно, если бы не так страшно, что это и во мне в полной мере.

Недавно как раз был разговор о толерантности. Вот у нас как раз эта самая толерантность=терпимость, ровно все так. Ссы в глаза, божья роса. А в это время как раз вся мерзость, которая поначалу не на виду, внутри зреет, ну и вот выстраивается в то, что вокруг потом видим и отрекаемся и от мира и от себя. 

 

Стыдно мне, Гриша, прости. 

Вот как будто опять в детском саду в углу стою(((


  • 12

#2257 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Май 2018 - 06:58

Истинный джентьмен всегда смолчит и никогда не сделает даме замечание ,даже  если она не правильно несет   на своем плече шпалу ... Люда , ты иногда по две шпалы умудряешься поднять и пронести  . Как тут в тебя можно кинуть камень ? 


  • 9

#2258 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 08 Май 2018 - 07:31

Ну, а если проект остановится, то всё решится само собой.

 
Само собой ничего не решается.
 
Таня, а вот это попахивает шантажом

В новый проект я не пойду, не беспокойтесь


Кто кого шантажирует?
  • 0

#2259 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 08 Май 2018 - 07:54

Не, ну надо же..
уехала в отпуск называется, а здесь как то все рушится, скорее не рушится, а каверкается и проявляется перекос
может и сдвигается, но как-то в сторону большей деформации((
ощущения? непонятно, вообще из чего, чего то вышло?
  • 0

#2260 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 08 Май 2018 - 09:33

Таня не надо этого «пафоса», ты сделал то что ты сделала, успокойся уже, хватит.
Интересно 36 гостей это новые, или наши, чего то ждут?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей