Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 32 - Походка силы

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
132 ответов в этой теме

#121 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 984 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 03 Сентябрь 2018 - 12:20

А походка силы в горах - счастье быть живым и мобильным в необычных условиях. Как все не зря!

• 1

#122 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • Из:
    Россия, Кузбасс, г.Прокопьевск

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 11:54

Сейчас ходила "по делам", шла походкой Силы (я ее не забываю теперь никогда, вот и сегодня вспомнила), 

как то особенно живо сегодня шла, и вот ощущение, которого до этого не было при походке, пальцы ног  будто проваливаются в землю, асфальт.

Похожие ощущения  доставались мне через пальцы ног, когда маленькая босиком топталась в жижи глиняной, и жижа так сладко просачивалась между пальчиками, а я топталась и топталась.

И еще, оказывается. человек сначала ступает на пятку, а потом на пальцы, элементарная ведь штука, а у меня был очень сильный ступор по поводу "пускания корней пальцами ног" и "работы насоса пяткой", почему то они шли у меня именно в таком порядке и исполнить этого я никак не могла, делала херню, споткнулась на такой элементарной мелочи.

А сегодня глянула на навстречу идущего человека, ба!! так человеки, оказывается, сначала пятку ставят на землю (насос), а потом пальцы до земли доходят (корни), и сразу всё получилось и провалились сразу пальцы в дорогу, и вот уже пришла, а ступни до сих пор мелко мелко и звонко звонко вибрируют

тут в пору сказать: "Тоже мне, открытие дня)))" , 

а между тем, случилось таки

• 2

#123 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 984 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 08:27

Дима на прошедшем вебе задал вопрос про походку силы, про гармоничную матрицу. Вот продолжаю я ежедневно. Каждое утро делаю предварительные упражнения, в том числе обязательно с атлантом, шеей, сейчас добавила еще руки. На одноногой табуретке уже сижу, как в рабочем кресле. (Шлепнулась всего два раза за это время, неудачно потянулась в сторону. Кажется, Реджуль смеялась)). И вот начинает прорисовываться привычная матрица во всей красе, так как ничего ей не остается. Обычный маневр - маленько поиграется и все будет, как всегда, не осуществляется, сопротивление становится заметнее, уже попадает в поле внимания. Эта технология работает мягко, как современные брэкеты и так же неотвратимо при условии продолжения практики, причем непрерывного. Замечено, что уже на следующее утро, ведь кажется, вчера все растянула, поправила, поставила куда и как надо, так вот, уже на следующее утро необходимо опять растянуть, поправить и поставить. Изменения какие-то микроскопические, но они точно есть.  Тут главное, действительно, непрерывность. И наблюдать тоже очень интересно. Тут как раз можно увидеть воочию и силу и глубину привычной колеи, привычного контекста.

• 3

#124 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 618 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 14:37

Непрерывность - хорошо, а работа по двое суток с небольшими перерывами ещщщще лучше.  Пропустил два дня, работа сыпалась на голову много и без предупреждения ("А вы можете нас надуть сегодня?").  

Встал сегодня, пошел.  Половина (!!!) дистанции ушло на то чтобы перестать отвлекаться на посторонние мысли, окрестности и пр.  И выглядело это внутри совершенно естественно (во - дом продается, интересно почем?), но техника не делалась, центрированием не пахло.  Благодаря необходимости собраться заметил, что нахожусь в состоянии когда это почти невозможно.  Точно не произойдет само.  Ну вот, минут десять вообще никак, потом еще - собрался, выстроился.  

Походка силы как способ обнаружения до какой степени несобран и собирания.

• 2

#125 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 954 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 26 Сентябрь 2018 - 08:29

Заметила, что мне приятней ходить, когда центр внимания выношу на небольшое расстояние перед телом. И плавала, когда была в отпуске, таким же образом.
Моё тело движется вслед за центром внимания. Тут присутствует элемент дотягивания и почему-то от этого легче идётся и плывётся.

• 0

#126 Irula

Irula

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 585 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington

Опубликовано 26 Сентябрь 2018 - 14:16

Заметила, что мне приятней ходить, когда центр внимания выношу на небольшое расстояние перед телом. И плавала, когда была в отпуске, таким же образом.
Моё тело движется вслед за центром внимания. Тут присутствует элемент дотягивания и почему-то от этого легче идётся и плывётся.

Непрерывный портал

• 0

#127 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 954 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 23:06

Странная травма мне досталась в этот раз. Я всё ещё про ту травму, которая случилась со мной в Испании.
Мало того, что врачи не могли меня лечить ни каким образом, и я была предоставлена полностью самой себе, так ещё и последствия этой травмы оказались для меня более чем неожиданными.
Хоть я уже почти оклемалась от этой травмы и собираюсь в понедельник выходить на работу, но она ещё очень сильно даёт о себе знать.

Когда стою или хожу с поджатым копчиком, могу ходить или стоять сколь угодно долго. Но стоит мне чуть отклячить попу, у меня тут же начинает болеть мой ушиб в области поясницы.
Меня просто нахально встраивают в матрицу с поджатым копчиком и заставляют ходить Походкой силы, хочу я этого или нет. И даже перекатывание ступней и прорастание корней у меня происходит автоматически, потому что по-другому мне больно ходить.

• 2

#128 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 961 сообщений
  • Из:
    Ессентуки, Ставропольский край

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 07:55

Может ты не совсем как надо делала технологию ?  И тебе пришла помощь , чтоб ты научилась ходить походкой силы как надо , а не так  как можешь ? :) 

• 0

#129 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 954 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 15:47

Может ты не совсем как надо делала технологию ?  И тебе пришла помощь , чтоб ты научилась ходить походкой силы как надо , а не так  как можешь ? :)

Да нет, я всё делала так как надо. Но делала непостоянно и часто выпадала из Звезды. А полноценная Звезда получается только с поджатым копчиком. Но самое обидное, что пока заметишь, что тело встроилось в привычную старую матрицу, уже проходит чёрт знает сколько времени.
А тут сразу получаешь, как шлепок по заднице - ну-ка быстро поставь таз на место, как он должен стоять. Тут уж не забалуешь. :rolleyes:

• 0

#130 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 961 сообщений
  • Из:
    Ессентуки, Ставропольский край

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 20:28

И какого рентгена ты споришь ...   <_<

• 0

#131 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 954 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 22:27

И какого рентгена ты споришь ...   <_<

С кем я спорю?
С тётушкой Динамикой фиг поспоришь. Приходится ей подчиняться.

• 0

#132 Светланка

Светланка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 552 сообщений
  • Из:
    США, Флорида

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 15:44

Да нет, я всё делала так как надо. Но делала непостоянно и часто выпадала из Звезды. А полноценная Звезда получается только с поджатым копчиком. Но самое обидное, что пока заметишь, что тело встроилось в привычную старую матрицу, уже проходит чёрт знает сколько времени.
А тут сразу получаешь, как шлепок по заднице - ну-ка быстро поставь таз на место, как он должен стоять. Тут уж не забалуешь. :rolleyes:

Татьян, читаю твоё сообщение и создаётся такое впечатление что самое главное в этой технологии где таз находится.
Мне Походка Силы видится как технология для поддержания состояния осознанности и присутствия. Если так много внимания уделять расположению каждой части тела можно за деревьями и лес потерять.

ПС: сейчас вспомнила что кажется в вебинарных ветках нельзя писать не участникам проекта. Я хотела ответить в Таниной ветке и забыла. (Если нужно перенесите пожалуйста).
  • 0

#133 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 954 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 16:18

Если так много внимания уделять расположению каждой части тела можно за деревьями и лес потерять.

Нет, так не можно за деревьями лес потерять. Потому что именно телом ощущается энергопоток, который проходит через меня во время Походки силы. Поэтому очень важно уделять внимание своему телу, пока оно не встроится в ту матрицу, в которой энергопоток происходит беспрепятственно и свободно. Тогда не надо будет переучивать своё тело - этот энергопоток будет ощущаться постоянно.
А пока моё тело не приучено к такому - энергетических блоков ещё очень много. Это хорошо ощущается.  Когда я просто хожу, как я привыкла, нет в теле энергопотока.

• 2

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей