Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Раздражение от общения с людьми


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
72 ответов в этой теме

#21 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 13:17

Да, Инга, у меня не возникает вопросов что это, откуда это и зачем. Только безмерное удивление тому, как слышится и понимается одно и то же слово разными людьми, какие смыслы придаются и вкладываются в слова, сообщения. 

 

Накипело у тебя, вижу, что накипело и не понимаю тебя. Это, конечно, первая реакция. А вопрос, почему мы так общаемся сам по себе очень актуальный. Так может, нужно общаться, чтобы общаться, а не отмалчиваться по углам в силу своей крайней продвинутости?

 

да, еще раз перечитала свой пост полностью, под каждым словом подписываюсь. 

 

Теперь у меня возник вопрос, что же тебя так раздражило? и где ты сама такая? Очень надеюсь, что я не такая)))


  • 0

#22 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 15:57

Весьма странная интертрепация...

Наташа, на основе моих ощущений, наверное поэтому и странная для тебя


  • 0

#23 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 16:19

 Так может, нужно общаться, чтобы общаться, а не отмалчиваться по углам в силу своей крайней продвинутости?

 

 

 

Теперь у меня возник вопрос, что же тебя так раздражило? и где ты сама такая? Очень надеюсь, что я не такая)))

Да, Люда, не стоит мне приписывать любую степень продвинутости, на этот счет иллюзии давно развеяны. Не трогает и не беспокоит.

Тогда что же меня  раздражает?

Написала - качество общения. Хочется другого.

"так может нужно общаться" - Люда, это кому нужно? тебе?

Общаться - быть общиной-находить общее.

Я это чувствую так, если говорить образно, как находиться у костра в круге с друзьями, тогда никаких уголков, в которых отмолчаться можно было бы попросту не существует, а уж тем более кулуар.

Мне хватает общения, Люда. Нужда в другом. В новом, странном.

И да, меня не удовлетворяет качество моего общения.


  • 0

#24 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 18:05

:D особенно понравилось про кулуар


  • 0

#25 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 08:55

:rolleyes:

 

1514174937-3f6a6f4d8bce9019a13d822e9434a


  • 16

#26 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 23:39

Во какая у нас тема есть!

 

Напишу сюда, но может это в поболтать или вообще в мою личную ветку.  Не уверен куда.

 

Я, совершенно случайно, на несколько дней дома, в Монреале.  Это теперь редкость.  Вчера неожиданно нанесло гостей, дама которая преподает нашей бабушке как вырезать цветы из овощей (кервинг по здешнему) с бойфрендом.  Первый раз вижу обоих.  Все было в пределах, потом оказалось что они Крымнаш'и...  А мужик вполне себе не дурак, тут выучился на адвоката, пророс из ничего в здешнее все (адвокаты тут одна из самых престижных профессий).  Ну пообщались немного как же так что Крым наш...  Тише чем обычно (я за собой следил), но все как обычно - стена.  Потом они ушли..

 

Спать лег в убитом настроении, но - птенцы гнезда Петова! - полез капаться чего это я так... Что я, Кымнашей не видел?  И круче попадались (может помните, писал про одного, у которого Холокоста не было?).  Потом прояснилось немного. 

 

Это продолжение истории про Вавилонскую башню.  Разные языки.  Человек умный, вроде бы (!!!) как ему кажется незаангажированный, но слышит исключительно то, что подтверждает его картину мира.  Я даже обрадовался, думал что мож он мне чего толковое про Путина расскажет, а то что я только Шендеровча слушаю, так не честно.  Ничего путного, "все так делают, и Америка и Канада, ..."   Типа "почему им можно"...  

 

Вообще неважно о чем - Крым ли, эксторсенсорика, Школа Дурака, что угодно за пределами кухонного - сериального круга.  Стена, через которую не пообщаться.  Но это пол беды, совсем беда, что тема становится табуированной.  

 

Это уже смех.  Муж Таниной сестры - полный Крымнаш и когда мы туда идем на очередной день рождения, мне делается внушение чтоб о политике - нини, не порть людям праздник!  Потом хозяин дома возглашает про плохое обращение с детьми в Европе, отъем детей у родителей, в частности у наших эмигрантов, про то что правльно не дают усыновлять детей из России на Запад (напоминаю: дело происходит в Монреале) и что Россия - единственная действительно демократическая страна.  Тут Таня вцепляется ему в глотку, а я помираю со смеху стиснув зубы, но вида не подаю...

 

Так вот.  В подобном общении услышаным быть нельзя - стена глухая, тема становится  табуирован, т е общение обгрызеное, т е его просто нет.  Ужас в том, что так почти со всем, табуированные темы только разные.  И так худо  не потому что они Крымнаши, а потому что одиночество.  Ведь именно к этому сходится отстуствие общения.  А вот одиночества я боюсь.  Что и вывело меня на одни из последних вебинаров.

 

Я проснулся среди ночи от всех этих мыслей, додумал их и почувствовал как мне хреново.  Совсем собраля подышать и унять нервишки (завтра день, надо быть на ногах, а не косым с недосыпу).  Но.  Не стал дышать, полез в свое несовершенство, столь замечательно и ярко на тот момент представленное в моей груди массой ощущений.   Не отходя от кассы.

 

Долго удерживать их не удальсь, все как то сдулось и осело.  Даже подумалось дальше.  Ведь принесло их всех ко мне?  Зачем?  Стать мягче?  Не держаться за то что Крым нифига не "НАШ", а жить как то еще?

 

Такие дела.


  • 10

#27 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 08:38

Тема одиночества тоже набирает обороты и тоже очень пугает меня... Все сильней встает вопрос, о чем общаться с окружающими.... Бытовые темы, светские разговоры напрягают, энергию вытягивают.... А темы, которые меня интересуют, неинтересны моему окружению....родным и близким (они даже иногда затыкать меня начинают: слушаешь свои вебинары и слушай, а нам нечего втирать..... их интересует одна бытовуха((((( сестра согласилась со мной, что живем на автомате, "носим имя, будто мы живы.....", согласилась, что счастливыми нас назвать нельзя...... но, говорит, что же делать, продолжаем "отбывать наказание"....... На работе такую тематику вообще нелепо поднимать......самая, казалось бы, приятная мне девочка здесь, услышав о Школе, посмотрела старые ролики в инете и сказала "О нет, это не мое...."  В общем на интересующие темы поговорить не с кем, да и убеждать кого-то в чем-то нет желания..............

А вчера и сегодня я вообще переполнена раздражением.................... бесит ощущение, что на меня оказывается какое-либо давление всеми и всюду..... там лучше промолчи, там поддакни...осточертело... наблюдаю раздражение)), периодически позволяя ему вырваться :ph34r:


  • 2

#28 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 17:14

 но, говорит, что же делать, продолжаем "отбывать наказание"....... 

это круто!  прямой подход к " я прожил жизнь...  мне не понравилось!"


  • 0

#29 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 17:26

это круто!  прямой подход к " я прожил жизнь...  мне не понравилось!"

В общем да....(хоть она выразилась, возможно, и по другому, а я передала идею своими словами)... Печально очень. Посмотришь вокруг, все ощущают, что что-то не то и не так,  "удовлетворенные жизнью" не встречаются, а копнуть глубже никому не надо "ладно уж, как-нибудь доживу эту жизнь..." Да что я говорю "вокруг"....сама-то.... просто какие-то поползновения делаю в эту сторону, а приглядеться.... такие же мысли крутятся в голове...


  • 0

#30 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 18:31

Даже подумалось дальше. Ведь принесло их всех ко мне? Зачем? Стать мягче? Не держаться за то что Крым нифига не "НАШ", а жить как то еще?

Может для того, чтобы научиться не пытаться никого менять? Позволить людям иметь свое мнение, быть "неправильными", ошибаться или просто быть не такими, как ты.
Это на поверхности. А в глубине остается только "позволить быть"...
  • 1

#31 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 18:46

Тема одиночества тоже набирает обороты и тоже очень пугает меня... Все сильней встает вопрос, о чем общаться с окружающими....

В большинстве случаев под "общаться" мы имеем ввиду навязать себя окружающим. И раздражение возникает от того, что, ну не хотят люди, чтобы им что-то навязывали))) Я не имею ввиду жесткий спор, это происходит на тонком уровне, даже "чтоб хорошо учился и не болел" уже навязывание своего видения. Уж не говоря " вы неправильно думаете и погрязли в бытовухе"
Если получается сменить вектор с трансляции на восприятие, можноувидеть много интересного и очень удивиться.
Близкого человека можно "вылечить" только позволив ему "болеть".
  • 9

#32 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 18:58

А по поводу одиночества, так человек одинок при любом раскладе, это нужно просто принять))))))
Я когда сестре рассказываю про то, как я вижу Школу, она слушает, открыв рот, искренне восхищается (или ужасается), задает вопросы, высказывает сомнения и пр. В общем, благодарный, понимающий и заинтересованный слушатель, бальзам на мое ораторское сердце))))
А на следующий день советует мне по-симороновски подарить кому-нибудь подарок или попить амвэевских таблеточек от нездоровья)))))))
  • 6

#33 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 19:55

...Даже подумалось дальше.  Ведь принесло их всех ко мне?  Зачем?...

Зачем к нам приходят зеркала и наши отражения показывают?

Может быть, чтоб увидели в них то, что без них в себе видеть не хотим, свои слепые пятна.


  • 1

#34 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 20:40

Если получается сменить вектор с трансляции на восприятие, можноувидеть много интересного и очень удивиться.
Близкого человека можно "вылечить" только позволив ему "болеть".

Юлька, как всегда, класс!

 

Но я вот сменил, правда.  Даже услышал кое что, но не на ту тему (мужик рассказал, не спросил про источники информации, а зря, что когда Квебек голословал за отделение от Канады (мы регулярно так играемся), по границе провинции стояли военные части, готовые войти и навести порядок.  Думаю, врет, но все бывает).  На тему (почему Путин - это хорошо вообще и для России в частности) - ничего не услышал (все мои друзья хорошо живут, а тут коррупции не меньше, это я тебе как адвокат говорю).  Может надо учиться слушать лучше, однозначно надо.  Но еще надо выбирать кого слушать, всех подряд - скучно.

 

Про "вылечить" - совсем круто!  Вопрос (совершенно искренний, не подкол, вот честно): это у тебя эксперементальные знания или теоретические?


  • 1

#35 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 21:01

.  Может надо учиться слушать лучше, однозначно надо.  Но еще надо выбирать кого слушать, всех подряд - скучно.

 

Себя,Миша,себя)))


  • 1

#36 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 21:04

Может для того, чтобы научиться не пытаться никого менять? Позволить людям иметь свое мнение, быть "неправильными", ошибаться или просто быть не такими, как ты.
Это на поверхности. А в глубине остается только "позволить быть"...

я там Димке уже ответил.  Иди с этой идеей на фронт, хоть в Украину, хоть в Израиль, хоть на Вторую Мировую.  Сначала надо остаться в живых.  Позволить быть может только тот, кого не убили.  А Крымнаши убивают.  Кто непосредственно, кто косвенно.  Информационная война оказалась гораздо эффективнее, чем все остальное.  

 

Тут очень тонкая линия раздела,"полное приятие и разрешение быть" и выживание.  Пока у него в руках пистолет - все понятно.  Размыв происходит в министерстве Геббельса.  То что он делает, нашему физическому бытию не горозит, позволим быть.  А потом - уже поздно.


  • 0

#37 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 21:04

Себя,Миша,себя)))

держите меня шестеро!!!


  • 0

#38 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 21:12

...Пока у него в руках пистолет - все понятно.... 

То что он делает, нашему физическому бытию не горозит, позволим быть.  А потом - уже поздно.

Миша, пока есть "он" (неважно кто) и "я", то война неизбежна.


  • 2

#39 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 22:06

держите меня шестеро!!!

Могут и не удержать) По двое на каждый восклицательный знак  :D


  • 0

#40 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 27 Декабрь 2017 - 17:31

Ха. :o

Слушаю предпоследний веб, там где Гриша говорит "Нам необходимо кого-то "учить" (лечить, менять), чтобы создавать иллюзию, что мы что-то делаем с собой", и "тыкать пальцами в кого-то, не замечая себя". И что интересно, говорит именно тебе, Миша. 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей