Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Моя секта


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
104 ответов в этой теме

#21 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 11:50

Но рассказать то я хотел, про мой способ играть, который никто так и не понял. У меня был большой секретер и его нижнее отделение представляло из себя шкаф с 2мя глубокими полками. Это отделение для моих игрушек, их было много, но там размещались те, которыми я "играл". Так вот, я расставлял достаточно плотно, но крайне ровно и аккуратно на этих полочках. Как в книжках про великие сражения, где стрелками были нарисованы направления полков. И дальше ничего в физическом мире не происходило. Зато баталии, которые разворачивались в воображении поражали меня. Не так поэтично, что я прям видел всё в красках и оторванные руки-ноги и разорванные роботы, нет, я видел как развивается сражение в целом, это как описание ДДоС атаки, как вся глобальная система моих игрушек перемещается и передвигается усиливая влияние, нападая и всегда побеждая :)

А я для этих целей использовал гильзы от мелкашки у меня их было сотни (недалеко был биатлонный стадион). Битвы рисовались эпические!
Но тоже без крови, а главное я тоже всегда побеждал!
  • 0

#22 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 14:30

а с чего ты решил, что у тебя не получается проводит путём своих фантазий и снов? очень даже получается, скажу я тебе!))) и совсем даже наверняка - не только человеков! просто ты ещё не совсем отчётливо слышишь ответ всех вокруг, ты не видишь того взаимодействия, которое ты осуществляешь с миром. и, поэтому тебе кажется, что есть некая разделённость и недослышанность тебя.
p.s. как ты, надеюсь, понимаешь, - это не моё безапеляционное заявление того, что типа на самом деле есть)))


Ты, знаешь, я долго думал, хоть здесь это и не принято, и пришлё к тому, что во первых я оттолкнулся от того, что есть "объективная реальность" в ментальных категориях, не "настоящее", а именно такая научная "объективная реальнаость", которая предполагает, что ощущения у всех её воспринимающих будут одинаковые. А всё же - это не так. Как мне видится-чувствуется - вокруг и между нами пространство, в котором нет места одинаковости и шаблонности и просто надо разрешить себе увидеть-почуствовать, то что другой человек то же чувствует, не так же, а то же. Я не могу услышать тебя, потому что не могу услышать себя, и потому что не могу допустить себя до того что бы слышать/воспринимать это. Но огромное тебе спасибо за то, что ты написала, осталось мне как-то подрасслабится и всё это научится всё это проводить непрерывно. Ну вроде как мы здесь этим и занимаемся. :):):)

расскажи, что для тебя приветствие? что ты понимаешь под этим, и вообще, что это для тебя.
вопрос не праздный, мне вдруг стало очевидно (твой пост как последняя капля), что мой подход к этому сильно отличается от понимания других людей. и чую, что-то здесь для меня зарыто.


Юля, ты знаешь, это была добрая ирония, когда я писал. С моей стороны это было: ну вот я пришёл на форум, а несколько человек мне пишут: я тут ни с того ни с сего дуала о тебе, а вот собственно и ты. :) Ну как бы вот я и подотгородился этим чуток. А ведь это действительно было приветственное объятие, как бы что то похожее на: "я вижу тебя и впустил уже тебя в свою жизнь, рад этому и готов впуститься в твою жизнь, если ты позволишь, я перешёл от безразличия к восприятию тебя, мы вместе теперь, если ты позволишь" - если б я снимал аватар, то это было бы моё универсальное приветствие для космических людей :)

А я для этих целей использовал гильзы от мелкашки у меня их было сотни (недалеко был биатлонный стадион). Битвы рисовались эпические!
Но тоже без крови, а главное я тоже всегда побеждал!


Кстати отстреляные гильзы - это вообюще какая-то очень сильная тема , ими всегда интересно играть. Как и приятнейшее обояние всего боевого/охотничьего оружия.
  • 0

#23 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 15:04

я оттолкнулся от того, что есть "объективная реальность" в ментальных категориях, не "настоящее", а именно такая научная "объективная реальнаость", которая предполагает, что ощущения у всех её воспринимающих будут одинаковые.


Ой вэй :) Наука давно отказалась от понятия "объективная реальность"! Это такое же удобное первое приближение, как евклидова геометрия и инерционные системы отсчёта. Планк, Эйнштейн и компания. Горячо рекомендую к прочтению "Квантовую психологию" Роберта Уилсона.
  • 0

#24 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 03:13

Размещенное изображение

зацепил я у Ани в ветке картинку эту. Как то набредал на неё уже в сети и постил в своих блогах. Страшно было аж жуть про неё. Не знаю как у всех, а тема большого страшного и опасного, от которого надо зашишаться у меня через всю жизнь тащится. То воюю я с ним в снах себя с мамой защищая, то оно догоняет меня, то я прячусь и слежу за ним, то убиваю его, но не своего, то убить не могу.

И каждый раз этолибо странные "колдунские" опасности, когда я маленький а мама гадала как-то неправильно.
То когда в доме странном останавливались в украинской деревне.
То, когда разлады в семье собираются назреть.
То, когда сестра по ночам просыпается с криками,
То, перед тем как мать у друга близкого умирает, ну и много ещё когда.

И если в некоторых случаях легко списать и обесценить на "психологию", то многие другие прям "колдунство".

Их я встречал 2 вида:

Ящероподобные, как драконы и змеи с разной степенью антропоморфности.
И волкоподобные звери, но прям как в кино полулюдей-полуволков показывают.

И пофиг мне, что кто-то посмеётся, но я в что-то такое верю и знаю что оно в моём мире есть и боюсь. боюсь очень. первобытно. не умом, хотя чёрт его знает. И в зеркалах их увидеть боюсь, прям вот всё про тень....

И вот что с ними делать, не знаю. 5 лет уже с разной степенью близости хожу вокруг этой части себя, всё никак впустить не могу, увидеть и принять. Что с этим делать? Куда от этого или в это деваться?
  • 0

#25 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 06:34

Я с детства и до недавнего времени больше всего боялась черной руки, которая могла вылезти из- под кровати и начать меня душить и что- то типа пиковой дамы, даже сейчас не помню откуда это. Мне помогло осознание того, что все, абсолютно ВСЕ сделано Богом из Бога. То есть по сути своей эти чудовища тоже частички Бога, только несчастные, и, поэтому такие страшные. Их пожалеть надо, а не пугаться. И потом. Ну что самое худшее может произойти. Ну накинется на меня что-то, ну сожрет, а я-то все равно бессмертная. ;) Понимаю, что это теория, когда накатывает волна страха- не до этого. А как именно ты проживаешь моменты страха? Я заметила, что в момент, когда страшно, можно находиться по крайней мере в двух состояниях. Первое, это быть в голове, множить ментальные образы чудовищ, проигрывать в мозгу самые чудовищные сценарии, при этом, даже если все внутри замирает от страха, игнорировать тело, обращая внимание только на картинки в голове. И второй вариант- опуститься в тело. Когда действительно страшно- там столько всего. Я не делала никаких техник, просто полностью погружалась в ощущения. Да, поначалу не очень приятно, интенсивность сумашедшая. Но потом, когда они проживались- растворялись, прежде пугающие образы или мысли вызывали улыбку. Чего и тебе желаю. :)
  • 0

#26 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 691 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 06:49

Размещенное изображение


:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#27 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 09:36

Гриша, у меня ПРОБЛЕМА, а ты мне картинки постишь движущиеся. :D :D :D :P
  • 0

#28 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 21:31

странный процесс очистки и убирания комментарие, ну и ладно. Мир следит за чистотой моей ветки, а админ - лишь его проявление. :):) Но я не об этом: У меня одновременно сдохли аккумуляторы и на телефоне и на автомобиле. Что бы это могло значить? Ну и я как всегда задумался, что телефон и машине - 2 важных и "неотъемлемых" части моей жизни, т.е. я не хочу без них жить, хоть и смогу. И сразу же задумался над всякой фигнёй типа достатка, женщин, близости и т.п. Что же из этого я действительно хочу? Ну и вопрос к тем, кто эту ветку читает тоже адресован.
  • 0

#29 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 21:32

У меня одновременно сдохли аккумуляторы и на телефоне и на автомобиле. Что бы это могло значить?


Заебались твои внутренние батарейки от тебя вконец, чо. :lol:
  • 0

#30 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 21:36

Что же из этого я действительно хочу?


Я понимаю, что это пожалуй будет пошлятиной... Но я вот очень и очень хочу всё чаще слышать себя. "Верной дорогой идём товарищи".
А в плане реализации намерений, вместе и "ошибками" непопадания в слышание себя, и неошибками, (ошибками и не ошбиками я условна называю исключительно то, что понимаешь было суррогатом и было не нужно, но в глобальном смысле всё что случается - нужно, просто либо слышишь себя либо спишь и роботизируешь), ну так вот, в плане реализации намерений за последние много лет исполнялось совершенно всё чего я действительно хотела. Это просто неприлично. Машины, разбития машины, влюбленности и развалы, Эквадоры, развития талантов, учёбы, пофиг как называется.
Так что "что же действительно хочу" и все пяски ментала вокруг этого - самое веселое.
  • 0

#31 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 04:00

Заебались твои внутренние батарейки от тебя вконец, чо. :lol:


Спасибо, Кэп! :) нет бы - конкретный рецепт, который меня ещё и устроит :)

Я понимаю, что это пожалуй будет пошлятиной...
...
- самое веселое.


странно, что на этом форуме до сих пор нет каких-нибудь авто сокращений типа:

Слова - "ты знаешь, то, что ты сейчас написала, очень похоже на то, что думаю я, и это всё так связано, но чуть-чуть по своему, спасибо тебе огромное и ещё 2 абзаца."
появлялись бы при написании: "ништяг!"
  • 0

#32 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 06:48

Спасибо, Кэп! :) нет бы - конкретный рецепт, который меня ещё и устроит :)


Ну ты же понимаешь, что таких с рецептами и уникальными советами придет еще несколько, а я-то не из их числа.
Адмирал Я.Х.
:P

----
Насчет автосокращений - знаю что на закрытом ресурсе "дискордиум" при появлении более чем одной скобки в смайлике появляется автозамена "убейте меня, я идиот!".

Так вот аналогичные автозамены тут можно прописать для "иди прими эту проблему", "поработай со своими ощущениями", "нет это тебя колбасит а я тут всего-то о себе говорю, а ты тупая/тупой не понял".

А то "ништяк, ништяк"...

Иди кароче, прими свои аккумуляторы ;)
  • 0

#33 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 12:22

Что же из этого я действительно хочу? Ну и вопрос к тем, кто эту ветку читает тоже адресован.

Здравствуй, милый человек! :rolleyes:
Что-то я сегодня с большим удовольствием разгуливаю по авторским форумам... Соскучилась по вам, люди, и по тебе, человек. Даже так, Человек! ;)

Хотела поумничать по поводу того, "что я действительно хочу?"
Мне все больше и больше нравится понимать или осознавать, что то, что меня в жизни окружает, вся моя жизнь во всех ее каждомоментных проявлениях - это и есть продукт моего хотения. И вот это сегодняшнее совершенно бешеное утро я зачем-то тоже хочу. И даже теоретическое объяснение, что это мои непрожитые ощущения ко мне ломятся - меня уже вполне устраивает. И осознание этого моего глубинного ХОЧУ через тыщу ментальных и казалось бы сознательных НЕ ХОЧУ - все сильней и явственней пробивается.

Уже совсем по-другому подсвечиваются все мои аккумуляторы, танго, женщины, страхи и чудовища, работа, проекты и кофе по ночам. Через призму моего ХОЧУ.
  • 0

#34 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 21:05

Серьёзно задумался в послднее время над тем, что же действительно я хочу делать. И ведь люблю я программирование и всякие бизнесовые штуки, но одноременно я очень люблю танцевать и преподавать танго. Но если стать преподавателем, то кажется что бизнесово-програмистский бекграунд надо перечёркивать или не надо, в общем, я в сомнениях. Да и, например, просто танцеванию у меня учить не получается, я пытаюсь с ними какие-то более внутренние штуки делать, ну и с собой нужно их делать непрерывно, а это непрерывное поддержание динамики, непонятно в общем. Или делать какое-то разветвлённое начинание, из разных танц направлений... или добавлять тренингово-психологнуто-эззотернутую составляющую... или боевые искусства подключать... На себе это тащить как на бренде, или расширять на всех преподавателей? в общем, сплошные вопросы в голове. Снимать ли большое постоянное помещение, или пользоваться арендными. Как вытянуть всю рекламную составляюшую ну и т.п. стандартные коммерческие вопросы. Как найти ту фишку за которой люди придут заниматься? Какую оптимальную организационно-правовую форму выбрать для этого? Буду думать дальше... Или музыка, гитара, группа?...
  • 0

#35 Lee tantalis

Lee tantalis

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
  • Из:
    Московская область, Мытищи
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 10:22

... На себе это тащить как на бренде, или расширять на всех преподавателей? в общем, сплошные вопросы в голове. Снимать ли большое постоянное помещение, или пользоваться арендными. Как вытянуть всю рекламную составляюшую ну и т.п. стандартные коммерческие вопросы. Как найти ту фишку за которой люди придут заниматься? Какую оптимальную организационно-правовую форму выбрать для этого?


привет-привет :)
случайно (?!) залезла к тебе в ветку.. удивилась синхронизму и задумалась :blink:
сейчас у меня в проекте организация тренинг-консультационного центра - те же проблемы - аренда, бренд, техники-методики...

однозначно, люди идут на имя. правда, его еще надо сделать узнаваемым...
арендный зал под собранную группу - для начала идеальный вариант
свой сайт - это необходимость)

по организационной форме - если на тебе нет никакого имущества, то можно ИП, если есть имущество - лучше ООО на упрощенке 6%

как-то так)
  • 0

#36 Иранеда

Иранеда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Табор
Регистрация:
21.05.10

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 11:16

Серьёзно задумался в послднее время над тем, что же действительно я хочу делать.

И ведь люблю я программирование и всякие бизнесовые штуки, но одноременно я очень люблю танцевать и преподавать танго. Но если стать преподавателем, то кажется что бизнесово-програмистский бекграунд надо перечёркивать или не надо, в общем, я в сомнениях.

Да и, например, просто танцеванию у меня учить не получается, я пытаюсь с ними какие-то более внутренние штуки делать,..

Буду думать дальше...

Или музыка, гитара, группа?...


Серьёзно? Только в последнее время задумался?))))))
Я, дак только над одной глобальненькой идеей с 2007 года в раздумьях!)))))))) Причём идея претерпела уже столько трансформаций! Началась она с Табора, а сейчас это уже Летающий Остров!
Сейчас я понимаю, что подобная идея - это квинтесценция моей жизни. Только не застывшая в янтаре, а постоянно меняющаяся. Живая! Но это и хорошо! Слушала как то рассуждения одного интересного дядьки - Юрия Мороза. Так он говорил о том, что в хорошей идее сразу заложен и потенциал силы для её воплощения. За точность цитаты не ручаюсь))) Так вот! Это таки правда!)))) Прям оно само, чес слово!!! Сколько уже людей я своей идеей заразила! У!!! Сколько всяких совпадений случалось! Сейчас я на стадии, когда сама торможу процесс. Не могу себе разрешить собственное творческо-волшебное могущество проявить! Оно(могущество енто) стучится всяческими ситуёвинами в мою жизнь! Иногда толчки хоть и волшебные, но дюже болезненные!)))) Ага! Часто это выглядит как невозможность сделать что-то прямо сейчас, потому как нет ни денег, ни помещения, ни опыта(интересно, какой же это опыт должен быть, если такое впервые в этом Мире происходит?))). Вот последняя моя заморочка - это то, что, якобы, нет у меня сейчас команды единомышленников. А вот когда будет... Вот тогда...))))))))))))))
  • 0

#37 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 11:34

А я вот хочу тренировочное поле для гольфа сделать. (Любой бизнес-тренер сказал бы, что стремиться нужно к максимуму - давай мол настоящее, большое поле создавай- но там заведомо фантастические цифры получаются) Примерно года 3 уже хочу. Начинал два раза делать в режиме колхоза - фигня получается. Хозяин должен быть один. Где колхоз - там холод и голод.
  • 0

#38 Иранеда

Иранеда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Табор
Регистрация:
21.05.10

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 11:49

...
Начинал два раза делать в режиме колхоза - фигня получается.
Хозяин должен быть один.
Где колхоз - там холод и голод.


О! я тоже хотела, чтобы все вместе... дружно... и т.п.
Просто в ступор впадала от фразы:"Мне, Ира, всё нравится! Я готов принять участие во всём этом! Начинай!" Ну, думаю, как же так? Начинай? А ты? Или хоть вон ты? Собирала кое-кого. Тогда фразы звучали ещё ступорнее:"Ты давай! Бери тут власть в свои руки и распоряжайся!" Пару лет я от этого всеми силами отнекивалась. а щас думаю, - А чего? Идея моя, выстраданная! Значит мне и "впереди планеты всей". А что получается, когда мои идеи подрезают под свои нужды люди, которым просто хочется хорошо устроиться я уже видела! После этого опыта я долго себя по крупицам собирала! Зато теперь от подобного впредь не рассыплюсь!)))
  • 0

#39 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 12:32

Хех, моя тема не в том, что бы узнать как сделать... примерные шаги я знаю и про ИП/ООО знаю, только не ясно как лучше с абонементами-оплатами от учеников обходится, но это специфические танго заморочки. Основной вопрос для меня - а хочу ли я этого... А хватит ли у меня готовности меняться, что бы это всё менялось вокруг меня. Ведь я уже преподавал много и выступал и т.п. и ходил уже так, да не совсем так.
  • 0

#40 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 17:42

Основной вопрос для меня - а хочу ли я этого... А хватит ли у меня готовности меняться, что бы это всё менялось вокруг меня. Ведь я уже преподавал много и выступал и т.п. и ходил уже так, да не совсем так.


Если сидишь и думаешь - значит не хочешь. Хотел бы - давно бы делал.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей