Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

На войне, как на войне

Как я живу

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
660 ответов в этой теме

#1 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 23:25

Я решила завести авторскую веточку. С чего бы вдруг? И почему именно сейчас? Потому, что последнее время меня стало слишком мало на форуме, и мне это жаль. Форум - родное мне пространство, и многих из вас, дорогие мои, я считаю своими друзьями. А меня здесь мало. Но где-то ведь я есть. И я решила рассказывать вам, где я есть.

Я сейчас пишу в основном на Фейсбуке, потому, что это публичное место, где я отчитываюсь перед людьми в том, что мы сделали за те деньги, что они нам доверили. Поэтому я просто перепощу сюда свои последние фейсбучные записи. Это, в основном, сухие цифры, но они наиболее полно отражают то, где я сейчас и в чем. Буду, время от времени, писать, что я вижу и ощущаю, для меня это важно.

Только поймите меня правильно, друзья. Я не жду одобрения, более того, я искренне прошу вас не писать мне ничего такого. Я просто делаю то, что я не могу не делать, и, скажу вам честно, просто счастлива тем, что нашла возможность делать хоть что-то. Потому, что если совсем ничего не делать, то можно просто сойти с ума. "От бессилия своего бесстрашия", как сказал классик.

И вот вам, для начала, моя вчерашняя фотка: я поделилась карематами с одним дядькой, который возит гуманитарку прям в зону АТО, а он мне за это дал для сфотографироваться бронежилет, а также пистолет и шокер. Вот такая я стильная деваха:

db41b5bfc16c.jpg

Наша главная волонтер Инна говорит, что я - наше стратегическое оружие, потому, что если на меня одеть одновременно кевларовую каску, бронежилет и берцы и выставить меня против врага, то враг просто описается от хохота и война закончится, потому, что все будут ржать и воевать будет некому. Но мы ведь волонтеры - гуманисты, мы пока щадим нашего противника. Да и каски у меня пока нет. Касками мы еще не занимались.


  • 8

#2 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 23:36

Что сегодня:

1. Выкупила еще 40 карематов, забрала все на складе. Карематов нужно много. Потрачено 2 160 грн, по 54 грн за штуку.

2. Выкупили гемостоп, 10 пакетов всего лишь, к сожалению. Потрачено 2 393 грн, с учетом оплаты за отправку денег.

3. Доктор Инна покупала сегодня медикаменты. Чеков у меня пока нет, поэтому по медикаментам отчитаюсь завтра.

4. По приходам: передано 600 грн, по 300 грн от двух прекрасных девушек. 500 грн передал наш совет ветеранов. Еще они передали белье для ребят. А еще - коробочку из-под чая с оберегами, которые сделали сами. Кто-то сделал, мама и дочь. Просили передать нашим солдатам. Я как открою эту коробочку, так сразу и плачу, почему-то. Хоть я совсем не сентиментальный человек. Сейчас выложу фотографию.

Итого по деньгам: общий остаток на сегодня 3 005 грн и 103 дол, это без учета расходов на медикаменты.

Завтра едем в часть. В какую, писать не буду. Купим еще что-нибудь ребятам из того, что они просили, перед поездкой. Посмотрим, как там все на самом деле и чего не хватает. Приеду - напишу.

Друзья, у меня есть одна просьба. Я завтра приеду поздно, как я думаю, и вряд ли успею в госпиталь. Там лежит один парень, зовут Денис Федоренко, у него раздроблена челюсть и он может еду только пить через трубочку, есть не может. Если вдруг у кого есть время, желание и мощный блендер, сделайте ему суп, пожалуйста. Суп должен быть перемолот до такой консистенции, чтобы его можно было пить через трубочку. Пожалуйста, отвезите Денису литровую банку такого супа, а то я переживаю, что парень будет голодный, он не пойдет на кухню просить, чтобы ему что-то специально приготовили, ну, не пойдет. Если вдруг кто соберется, купите по дороге пару сладких йогуртов, которые можно через трубочку пить, молоко сладкое в упаковке, тоже пару штук, чтоб парень не голодал. Волонтеров приходит много, у остальных ребят еды полно, но Денису вся эта еда не подходит. Буду очень благодарна, если кто-нибудь завтра, в пятницу, о Денисе позаботится. Мой телефон 096-297-297-7, я подскажу, где его найти в госпитале, если что.

А вот обереги:

bf3f4f057388.jpg
  • 1

#3 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 23:39

Вчерашний пост:

Что сделано на сегодня:

1. Выкупили средства связи для военных, 15 комплектов. Нам их отдали по себестоимости, и это здорово)). Потрачено 9 330 грн.

2. Выкупили палатки, 30 шт. Потрачено 9 108 грн плюс 2% за передачу денег Новой почтой, всего 9 290 грн.

3. Выкупили карематы, 60 шт. по 54 грн, всего на 3 240 грн. Я так красиво рассчитала: 30 штук 2-хместных палаток, 60 карематов. Но на моем жизненном пути встретился прекрасный человек, который возит ребятам снаряжение и гуманитарку прямо в зону АТО. И он мне рассказал, что ребята спят в металлических поддонах в палатках. И мое материнское сердце этого не выдержало. Отдали мы им 30 карематов.

Итого по деньгам. Расходы 9 330+9 290+3 240=21 860 грн. У нас было 26 398 грн и 3 дол., то есть осталось 4 538 грн. Еще надо выкупить гемостоп, это 2 400 грн. Т.е. остаток 2 138 грн и 3 дол. Завтра докуплю еще 30 карематов нашим ребятам. В пятницу все повезем.

Из приходов: мне на карточку поступило 360 грн от неизвестного мне прекрасного человека, и еще 10 грн от другого, не менее прекрасного. Сегодня хирург Оля передала мне 1 100 грн, и еще одна женщина передала 100 дол. Мои российские друзья перевели мне 250 грн. И моя старшая дочь 200 грн. Всего приход 1920 грн. и 100 дол. Общий остаток на сегодня 4 058 грн и 103 дол. , это кроме резерва 2 400 грн на гемостоп.

Завтра буду докупать карематы. С удовольствием куплю гемостоп, ибо сама видела ребят, которым он жизнь спас. Если кто знает, где его можно взять, пожалуйста, подскажите.
  • 0

#4 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 23:45

Что сегодня:

1. Привезли в госпиталь 2 холодильника для реанимации.

2. Заказали средства связи для наших военных. Нам отдадут 15 комплектов по себестоимости на сумму 9 375 грн. Это покрывает потребности нашей части даже не на половину. Пока так, к сожалению.

3. Нам обещали выслать завтра Гемостоп, 10 шт. по 240 грн за штуку. Всего на 2 400 грн.

4. Про деньги: учителя музыкальной школы собрали и передали нам 700 грн, спасибо им за это преогромное. И еще какие-то прекрасные люди передали 150 грн. И еще какой-то чудесный человек перевел мне на карту 50 грн. Итого сегодняшний приход 900 грн. Всего после покупки средств связи и гемостопа у нас останется 15 523 грн, ну, и 3 дол., разумеется). Эти деньги мы планируем потратить на покупку палаток и карематов, которые нужны нашим военным.

5. Мои прекрасные американские друзья Таня и Миша перевели мне 100 дол для Макеевского детского дома, который остался без финансирования. Я звонила сегодня в Макеевку, Светлане Васильевне, уточнила, что нужно. Нужно было тушенку, сухое молоко, кисель. Это все я и купила на 1 359 грн и отправила в Макеевку.
  • 0

#5 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 23:46

Что сделано на сегодня:

1.Отвезли в госпиталь очередную партию марли и постельного белья. Думаю, уже должно хватить.

2. Получили в Медтехнике, БЕСПЛАТНО, разных полезных штук на
1 300 грн для наших ребят: бандажи послеоперационные, палочки, повязки для фиксации травмированной руки, прибор для измерения давления. Спасибо огромное прекрасному человеку Александру. Все передали в госпиталь, под роспись. Копии документов внизу.

3. Получили в фирме доктор Нона, которая выпускает очень здоровские медицинские препараты, кучу всего полезного, опять БЕСПЛАТНО. Эти препараты очень помогают при восстановлении. Видела, как они заживляют ожоги - просто волшебно. Есть средства для перевязок, и для восстановительных массажей, и общеукрепляющие. Сегодня, во время обхода, передали раненым и их женам (так надежней). Часть передадим завтра киевским волонтерам, у них много ребят с ожогами. А они нам привезут дефибриллятор, нужный и дорогой аппарат для госпиталя.

4. Завтра в реанимацию госпиталя привезут 2 холодильника, один для хранения крови, и снова БЕСПЛАТНО. Все же воистину прекрасные люди живут в нашем городе. И доктор Инна наша тоже молодец большая, как-то со всеми с ними умеет договариваться.

Вообще госпиталь за последние дни здорово преобразился. Раненые лежат на новых матрасах, на чистых постелях, медикаментов достаточно, холодильники у ребят просто забиты. В реанимации появились новые, современные кровати для транспортировки раненых, опять же спасибо нашим городским бизнесменам. Сильно тяжелых среди раненых, к счастью, нет. Что не может не радовать. Ребята идут на поправку и рвутся в бой.

5. Завтра, наконец-то, будем покупать средства связи для военных. Уже узнали, что нужно и сколько. Когда купим, выложу отчет. Надеюсь, что вместе с коммуникаторами подсоберем еще гумманитарку.

6. Поступили деньги: 2 290 грн и 3 700 грн. Итого в остатке 26 398 грн, с учетом того, что на 200 грн купили всякого необходимого женам раненых из Мечникова. У них не всегда даже есть физическая возможность это сделать, да и с деньгами не густо. Примерно половина денег из остатка, может, чуть меньше, пойдет на средства связи для армии.
  • 0

#6 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 23:49

На сейчас ситуация такова: большую часть раненых везут в наш военный госпиталь, потому, что ребята военнослужащие и потому, что наш госпиталь ближе, чем другие. Потом их распределяют в Одесский и Киевский госпитали, которые оснащены лучше. Самых тяжелых везут в нашу больницу Мечникова. В Мечникова все, что нужно, есть. Госпиталь за эти дни весьма прилично "приодели": у них уже есть и матрасы, и постели для раненых, и необходимые медикаменты. Им еще нужен аппарат искусственной вентиляции легких, но наша доблестная волонтер доктор Инна сейчас этим занимается. Надеюсь, все у нее получится.

Расходы такие:
1. В Мечникова лежит довольно тяжелый парень Дима после перитонита (осложнение после операции), ему нужно специфическое питание. Его жена ему готовит, но денег у них, скажем так, мало. Поэтому мы договорились ей про ежедневное свежее мясо, из которого она будет делать мужу правильные тефтельки, и выдали 500 грн.
2. Еще в Мечникова лежит тяжелый парень Богдан, у него 2 ранения в голову, и, как результат, левосторонний гемипарез (попросту говоря, левая рука и нога движутся очень слабо). Инна привезла ему хорошего массажиста, который обещает поставить Богдана на костыли. Богдану надо 10 сеансов массажа по 1,5 часа, сегодня был первый. 10 сеансов будут стоить 1000 грн. Эти деньги мы отложим.

Много чего удается сделать без денег. В том смысле, что люди спрашивают, что нужно, и сами оплачивают. Так в военный госпиталь привезли 2 километра марли (2 км - это не фигура речи, а реальная длина), судна, аппарат для измерения давления. Не говоря уже о большом количестве постельного белья, которое мы просто собирали всем миром.

Итого по деньгам.
Приходы:
1. Разные прекрасные люди под госпиталем, наблюдая нашу бурную деятельность, передали нам по совокупности 1 365 грн.

2. Учителя из еврейской школы насобирали 691 грн и 3 дол.

3. Прекрасная киевлянка Лидия, из майдановцев, собирала деньги на операцию парню, которого ранили под Донецком. Денег собралось больше, чем нужно, осталось целых 14 732 грн, которые она нам перечислила. Я попросила Лидию спросить у тех людей, которые отправляли ей деньги, не возражают ли они отправить деньги на те цели, о которых я напишу ниже. Ждем.

4. Еще одна семья передала 1 000 грн.

5. Две бабушки, наблюдая, как мы собираем во дворе дома белье в госпиталь, дали 10 и 14 грн. Сопротивляться было невозможно.

Итого наш остаток на сегодня 21 608, 6 грн и 3 дол, из которых 1 000 грн отложены на массаж для Богдана, то есть фактически 20 608 и 3 дол.

В Мечникова и в госпиталь, по состоянию на сейчас, ничего не нужно. Ну, не считая аппарата искусственной вентиляции легких. А военные, из своего списка, просят, прежде всего, средства связи. Поэтому мы сейчас консультируемся у разных сведущих товарищей и планируем в ближайшие пару дней закупить и отправить вместе с гуманитаркой.

Вот как-то так на сегодня.
  • 0

#7 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 23:51

Ну, наверное, хватит. В целом, как-то так. Хочется написать о ребятах из госпиталя, раненых, о том, какие они. Ну, может, завтра.
  • 0

#8 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 03:10

Влада, читая твою веточку испытываю то самое "бессилие бесстрашия" и понимаю, как же я беспечно мало делаю внутри.

Спасибо, тебе за тебя!


  • 0

#9 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 04:48

Владка, так нечестно, не пишите, а если хочется, а если твои действия вызывают порыв и восхищение.

Мне думается, что Школа, должна знать своих героев и писать им всяческое, если идет от души.

С почином тебя, ждем с нетерпением продолжения.


  • 0

#10 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 07:50

Здравствуй, Владушка.

 

Когда-то я мечтала о твоей авторской, кто мог тогда подумать, что она станет Такой.

Спасибо, что открыла, что на форуме будешь делиться. Это как-то очень важно, правда, что на форуме.

 

Как же здорово, что ты есть. Обамаю... Это я про вообще, это не одобрение (на всякий случай). Просто знаешь, как-то прослеживается по моей жизни, что мне необходим Человек, а лучше не один, который взаправду Человек. Наверное всем важно, кто-то на книжках растет, кто-то на фильмах, на сказках, но очень важно, когда есть кто-то рядом. Только соприкасаясь с окружающими растет внутри и кристаллизуется эта штука, которая называется сопричастность, человечность и разными другими словами, ну во всяком случае у меня как-то так получается. 

 

Так вот, спасибо, что ты рядом.


  • 0

#11 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 07:56

Владушка, СПАСИБО ТЕБЕ!!!

 

Душа горит


  • 0

#12 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 12:30

Не хочешь одобрения не надо.

Честно скажу я раньше тебе завидовала. Ну почему Бог дал этой женщине так много.

И кот лысый и собака, еду сырую готовить может, всяко разное в тон маникюру и ещё Гриша хвалит.

Мне хотелось быть на тебя похожей, честно.

Я все думала сделаю вдох, как Влада, и выдох у меня такой же должен быть.

Вот стою я на берегу океана (на самом деле я на оккупированной территории, но я ведь о раньшем пишу) и тут

ко мне туча грозовая пришла. Я вдохнула из неё и выдох мне нужно туда же сделать. Я ведь подражаю.

Выдохнула я воздух в бутылочку, запечатала и по почте послала в место возникновения.

И слежу нервно "ну когда же она дойдет". Сама посинела уже от асфикции, я ведь больше вдохов не делаю,

да и выдохов тоже. Вокруг растения зачахли, животные болеют.

 

А ты просто пример естественного дыхания. Вдох - восприятие, Выдох - ответственность.

И все, никаких дифирамбов. Живой, открытый человек.

А я ещё на искусственной вентиляции легких, но уже временами отключаюсь от аппарата.

Спасибо тебе, Владушка. За пример жизни.


  • 4

#13 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 14:40

Спасибо тебе, Владушка, и за то, что делишься с нами собой.
Для меня это даже не глоток воздуха, а ушат ледяной воды.
Дорогой ты Человек.

  • 0

#14 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 15:08

Удивительно, то, что у вас сейчас происходит, Владушка. И прекрасно, и ценно, несмотря на боль. Очень рада этой твоей веточке.)))
  • 0

#15 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 17:42

Здравствуй, дорогая моя!

 

Я очень рада появлению твоей веточки. Рада твоему позволению прикоснуться к тебе, к твоей жизни. 

Мне видится еще очень важной роль собственной веточки как возможности вспомнить о себе, напомнить о себе. Себе же :)


  • 1

#16 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 18:52

Влада, щемящее чувство вызывают твои отчеты у меня, и пусть, может кому то хоть на капельку станет от этого легче. 


  • 0

#17 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 19:42

в России гемостоп еще как-то можно купить и стоит он совсем не на много дешевле(а как оказалось даже дороже), а вот как ему в Украину попасть?

есть аналог американский, уже не порошковый:  Quikclot Combat Gauze (бинт), но цена раза в три дороже

порошковый там уже даже не производят...


  • 0

#18 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 21:14

Спасибо тебе, Влада, за твою ветку. За фотку ваще специальное спасибо . Очень очень потешила однако.  


  • 0

#19 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 23:39

Люди. Хочется рассказать про людей.

Я вообще никогда не встречала такого количества прекрасных людей раньше. Что-то такое произошло со всеми...важное. Или просто я теперь хожу там, где такие люди водятся.

Я бы рассказала обо всех, но всех я, пожалуй и не упомню. Просто буду рассказывать, по мере вспоминания.

...Вот Лидия Георгиевна, которая возглавляет то ли общество ветеранов, то ли пенсионеров, постеснялась спросить. Она мне вчера передала 500 грн, и кучу вещей для ребят, и обереги эти. А сегодня еще 500 грн передала. Я опасаюсь, что она своих пенсионеров или ветеранов и вовсе без последних трусов скоро оставит. А сказать ей, так она мне тут же объяснит, что эти последние трусы ее ветеранам - пенсионерам были не нужны совершенно. Все для фронта, все для победы, да.

...Или вот Инна, доктор Инна, наш главный волонтер, мы ей просто помогаем, кто и как может. Грандиозная женщина, честное слово. Как она все это делает - уму непостижимо. Знакомые и не очень, а также и вовсе незнакомые люди передают ей медикаменты, препараты на большие суммы, медоборудование, деньги и вещи. Потому, что многие хотят помочь. И потому, что Инна - как раз тот человек, который распорядится всем этим наилучшим образом. Она договаривается обо всем на свете, находит потерявшихся в АТО, вытаскивает наружу пострадавших. Это совершенно виртуозный менеджмент. Если бы она направила свою энергию на саму себя, то давно была бы президентом земного шара. Но это не то, что ее интересует.

...Люди действительно хотят помочь, многие. Через 1! минуту после того, как я разместила пост на фейсбуке, где просила сегодня покормить своего "подшефного" Дениса, который может только пить еду, мне позвонили два человека, а третья, моя ближайшая подруга, прям обиделась на меня за то, что я просто не позвонила ей. И сегодня еще звонили, хоть я тут же написала "Спасибо, уже все хорошо".

Люди войны. Их много, и они очень разные.

Вот полковник, которому мы сегодня отвозили гуманитарку. Спокойный, достойный человек. Который просто работает свою работу, и его работа сейчас - защищать страну. Или же снабжать тех, кто воюет, когда его часть переведена в тыл на какое-то время. Рассказывал нам сегодня: "Нас русские обстреливали ("русские" он говорит совершенно спокойно, без горечи, или обиды, или злости. Это у меня горечь, обида и злость. А он просто рассказывает о том, что знает). И такая точность стрельбы, видно, что кто-то навел. Они всего на один градус ошиблись. Если бы не этот градус, от нашей части вообще бы ничего не осталось. Ну, мы поймали того мужика, который навел. Спрашиваем:
- Сколько тебе заплатили?
- 800 гривен (если кто не знает, это чуть больше 60 долларов).
Мы с ребятами посчитали, получилось, что жизнь каждого из нас стоила 87 копеек".
Я его спрашиваю, практически с надеждой: "Ну, Вы хотя бы этого мужика пристрелили?" Потому что, ведь 87 копеек...
А он :"Да нет, зачем пристрелили? Мы его связали и передали Нац. гвардии. Пусть разбираются, это их работа".
А ведь 87 копеек. Я их теперь не забуду никогда.

Или вот еще один мужик, который возит гуманитарку и всякое-разное прям в АТО. Это он мне дал броник померить и пистолет подержать. Я его спрашиваю:
- А как ты туда пробираешься?
- Да очень просто. Звоню в часть, они присылают пулеметчика. Я за рулем, а рядом пулеметчик.

Или вот девушка, и вовсе прекрасная, которая тоже в АТО постоянно мотается с той же целью. У нее муж на границе там служит. А она мотается. Все блокпосты знает, и как обходить их знает. И красавица неимоверная. Мы ей отдали 6 порошков гемостопа и коробку жгутов. Она так радовалась, как-будто мы ей на день рожденья подарили такое, чего она даже и не ожидала.

...Или вот ребята, раненые. Но про раненых я уже завтра расскажу, наверное.
  • 0

#20 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 23:43

Влада , милая  ,  не свети здесь бухгалтерию . Она мало кому интересна , лучше про людей...  


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей