Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 28 - Смеющийся призрак


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
118 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Ноябрь 2014 - 23:41

серьезность - это клей реальности

 

улыбка - проход в реальность другую

 

смех - способ существования в ней

 

15033d79b972.jpg


  • 6

#2 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 09:48

Накануне вебинара я читала о внетелесных путешествиях,но  осознанно сделать это не пробовала.

На вебинаре полностью не получилось выйти из тела, только из интернета. Дослушать не получилось.

Страха нет, но после нескольких попыток отделиться от тела появилась головная боль. Буду пробовать

очень хочется научиться, получить новый опыт, ощутить как это путешествовать без тела. Я готова.


  • 0

#3 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 09:51

Здровски, что добрались мы до этой темы, никогда и нигде, кроме Школы, раньше ничем подобным не занималась, и не читала спец. литературы, не считая Кастанеды. Ощутить, как смеющийся призрак отделяется от тела, мне не удалось, но  то, что сгусток моих ощущений перемещался по квартире, за пределами ее, это ощущалось явно и достоверно, он (сгусток) не имел формы тела, скорее походил на облако, ощущалась плотность его и вещественность, поэтому  приходившая информация не вызывала сомнений. Одновременно с этим сохранялось ощущение своего физического тела. Это то или ни то?


  • 0

#4 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 09:58

На другом уровне открывается призрак, совсем на другом, он стал более плотным или скорее более явным для меня.
Удивляет то, что "видит" призрак. Какое неожиданно другое дерево, нежели я привыкла, когда мельком бросаю взгляд на него во дворе. Вчера призраком стояла в арке, надо мной и по бокам был жилой дом, так это совсем умопомрачительное восприятие.

Раньше я почему-то думала, что когда наработаю призрака смогу видеть в нем так, как привыкла, а прорисовывается совершенно иное восприятие, да.

Буду нарабатывать каждый день, как и випассану. Тем более и кошке новая игра пришлась очень по вкусу, по пятам ходила, хорошо она сквозь дверь не пошла, а то ищи ее потом, свищи, призрака гоняй по всей вселенной.
  • 4

#5 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 11:00

Накануне вебинара я читала о внетелесных путешествиях,но  осознанно сделать это не пробовала.

На вебинаре полностью не получилось выйти из тела, только из интернета. Дослушать не получилось.

Страха нет, но после нескольких попыток отделиться от тела появилась головная боль. Буду пробовать

очень хочется научиться, получить новый опыт, ощутить как это путешествовать без тела. Я готова.

Хочешь, встретимся в скайпе и встретимся в призраках? Получишь первые ощущения, а там "милая сама пойдет".


  • 0

#6 Матильда

Матильда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
Регистрация:
11.12.13

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 14:00

Получился ли у меня Смеющийся Призрак ? Не знаю ! То , что мне ощутилось в процессе выполнения не получается "уложить" в привычные рамки .Просто попробую описать .

 

Я была везде и меня было много. Самое простое сравнение - как воздух .Он везде , но он неощутим , его нельзя потрогать . Он живой , и при обращении внимания на материальный объект , я окутывала его и границы объекта растворялись .Я становилась им , а он мной .Все происходило почти мгновенно и поначалу немного пугало .По неволе приходилось на мгновение "смотреть" на себя лежащую ( все ли там нормально ? ).Происходящее со мной и вокруг меня "не укладывалось " в голове .

Поражали возникающие образы. Это были плоские цветные картинки , ну никак не связанные с реальными объектами .Из самого простого - поразило "видение" куста во дворе .Чахлый , неприметный куст ( сегодня смотрела на него - просто голые ветки !) - был самым прекрасным цветущим растением !

Очень обидно , что не удавалось остановиться и запомнить в деталях образы - их было много и хотелось погрузиться в каждый и как можно быстрее.

Впечатления очень сильные .Но поделиться ими я могу только с Вами .Для других наверное это обыкновенная шиза . Хотя , может быть , так оно и есть...


  • 1

#7 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 16:05

Бешуся.


  • 0

#8 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 20:08

Раньше я почему-то думала, что когда наработаю призрака смогу видеть в нем так, как привыкла, а прорисовывается совершенно иное восприятие, да..


Да окружающие воспринималось совсем по другому не такой как привыкли мозги рисовать, потом ментал все-таки навязал привычные образы, но мир не такой каким я его рисую в мозгу, он намного много мерный что ли.
  • 0

#9 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 20:22

     Ощущений от путешествий в виде призрака много. Трудно , и не очень хочется переводить эти ощущения в слова или образы. Знаю одно надо больше практики. Каждый день . Шлялся призраком по родственникам , потом к соседочке заглянул. Надо в Кремль , Пентагон, Рейстаг , Белый дом  и еще куда-нибудь , где категорически  запрещено  ошиваться в физическом теле. В микроволновке стремно. 


  • 0

#10 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 21:47

Смеющийся призрак. Непознанный мир. Удивительный, непонятый, оставленный пылиться в углу "до востребования". Удивляюсь своей новоявленной несвойственной играючисти. Словно любопытнищий ребетёнок. Снова прикасаюсь, прикасаюсь по-новому. С жаждой. Удивительно бродить по привычным местам в новом качестве. Посидеть на лавочке на трамвайной остановке, раскачивая "ножками", пройти сквозь турникеты метро без билета, стремительно уноситься светящуюся даль метрополитена, очутиться на другом континенте, вдохнуть бриз океана.

Когда моё тело ложится в постель сразу включается золотая вибрация, искрящееся жужжание. После вебинара продолжила опыт путешествия СП. Конечно, не так четко ощущалось внетелесное прибывание. Но растет интерес продолжать. Дерзать.

На вебинаре возник вопрос: какое практическое применение смеющиегося призрака? Сейчас не хочется слышать ответ. Буду искать его для себя, нащупывать.


  • 0

#11 Татьяна Авакян

Татьяна Авакян

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.12.13

Опубликовано 12 Ноябрь 2014 - 08:29

Смеющий призрак - а ведь призрак то не может быть не смеющимся иначе как же он будет легок на подъем. Мне раньше часто снились сны. Я летала во сне, как будто тесно мне было в теле вот ночью я из него тихонько вылезала и летала, летала над странами в которых тогда еще не была, летала над облаками и утром даже мышцы болели. Потом куда то сны делись . И вот технология Смеющийся призрак. Делаю пока только, если я только в камерных условиях. Когда вибрации достигают для меня максимума я даю себе команду и вот оно вижу как мое смеющее тело встало. Когда смотрю на себя вниз почему то вижу свое пустое тело, которое как будто сдулось малось. Улыбнусь и ему и начинаю путешествие Только если чуть резко сразу почему то как будто рас ссыпаюсь на множество маленьких смайликов. Быстренько начинаю сначала. Поэтому дальше Москвы. Знакомых мест почему то не получается, хотя под Гришину команду стояла в звезде на пере кладине Эйфелевой башни.
  • 0

#12 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 12 Ноябрь 2014 - 08:43

В смеющемся призраке я путешествовал мало, практически только лепку.

Но , выход, вход, ощущения от прикосновений, вихрь в призраке,сама лепка наработана.

Сейчас путешествую, вихрюсь.
Спасибо Гриша за ещё одну игрушку, игрушку классную.


  • 0

#13 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 12 Ноябрь 2014 - 10:54

Дослушал вебинар и немного попробовал поиграть в смеющегося призрака. В этот раз у меня действительно более игровой подход получается, игра ощутимее стала чем ранее пробовал.

Интересно практиковать работу с повышением частотности, когда вибрационно истончаешься, при этом начинаешь выполнять разные действия.  В общем, дух немного захватывает, когда можно в таком своем воплощении побыть, пошевелиться, попутешествовать. Куча новых ощущений. Сейчас больше уделяю внимания моменту входа в призрака. Также пробую ощутить себя в призраке, даже когда по улице иду. Это больше погружает меня в присутствие.


  • 0

#14 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 12 Ноябрь 2014 - 11:12

В этой технологии для меня было несколько важных моментов.

Смех, повышение вибраций и устремленность к предельному состоянию, для себя я называю это звенящий внутренний смех, но не совсем точно подобрала слова. Когда смех перешел в другое качество. Очень близко к ощущениям, когда вышел в канал.

Не путать радость (ловушкой стало слово смеющийся) и внутреннюю легкость. Когда радость перешла в другое качество.

По возврашении не забыть сильно сжать кисти рук. Я работала руками, поэтому знаю, что именно это и есть завершение. Иначе неизбежны разные ощущения в кистях рук, приходилось в спешном порядке доделывать. 

Звезду не делаю, я не могу стоять на месте дольше 5 минут, даже на кухне топчусь и верчусь. Пробую лежа, но навыков маловато.


  • 0

#15 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 12 Ноябрь 2014 - 13:30

Ух ты,моя любимая тема и технология.Аж зазудело внутри.Бегу слушать вебинар,а призрак уже зашевелился)
  • 0

#16 queenol

queenol

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 282 сообщений
  • Из:
    Московская область г.Лобня
Регистрация:
21.11.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2014 - 13:44

Это не первый мой подход к призраку.
Новый подход оказался значительно проявленнее в ощущениях,думаю, связано с изменением качества моего
вихря за последние полгода.Существенным дополнением к технике для меня явилось упоминание Грши о самостоятельности тела смеховых вибраций, помогло в ощущениях "отлепиться" от тела.
Осматриваюсь,ощупываюсь, не скажу что картинка в восприятии отличная от обычной,скорее
всего пока это "игры разума".Ну может объемность восприятия больше.Ощупывать и трогать интересно,
всегда ощущается фактура,даже если в реальности я к этим вещам не прикасалась.
После игр с призраком всегда изменяется качество снов (делаю перед сном).Во-первых они есть
и утром хорошо вспоминаются,во-вторых они яркие,с длинным непрерывающимся сюжетом.
Одно время практиковала оставлять призрака на ночь в вихре,утром всегда вставла разбитая и невыспавшаяся.
  • 2

#17 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 12 Ноябрь 2014 - 14:34

А у меня очень хороший клей :rolleyes:


  • 1

#18 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2014 - 20:22

К этой технологии подходила и раньше. Отделение тонкого тела произошло 1 раз, спонтанно, после того, как я долго и разными способами тренировалась в этом, - ощущения были незабываемые. Сейчас нарабатываю заново, но ...пока рассказать нечего….


  • 0

#19 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 12 Ноябрь 2014 - 23:19

только прослушала вебинар..

 

ну, вот...хоть есть к чему стремиться...)))

...на Эверест!.....))))


  • 0

#20 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2014 - 23:24

Начал качать призрачные смеховые мускулы, а то ноги совсем не держат.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей