Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сырокормим народ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
255 ответов в этой теме

#1 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 17:09

Давайте активность по проекту переносить сюда. Фазу обсуждения предлагаю сделать полностью открытой, конкурентов не боимся (по опыту: лучший конкурент — это тот, кто идёт позади: и догнать никогда не догонит, но и расслабиться не даёт). Итак, города? Москва - да. Питер? Игорь, Эль? Днепропетровск, Влада — есть ли ниша, будет ли экономически целесообразно? Кто где ещё готов впрягаться? Название? "Сыроежка" - неплохо, но а) уменьшительно-ласкательно = несерьезно, по-детски. Нам нормально, потребитель может поморщиться. б) не записывается как следует латиницей, домен запоминающийся не зарегистрировать. Мысль: а надо ли вообще педалировать термин "сыроедение"? Не отпугнет ли людей, шарахающихся от "шизотерики"? Ведь это по сути просто вкусная, здоровая и полезная еда, изготовленная по специальным правилам. Я бы покрутил на языке слова типа "натуральный", "органический", "экологический" и т.д. — упасть на хвост большим маркетинговым бюджетам. Ассортимент? Влада, тут тебе карты в руки. Мне видится схема первое-второе-десерты-напитки, но это слегка шаблонно, думаю можно придумать что-то поинтереснее. В любом случае "кондитерка" в формате доставки будет более востребована, она и хранится дольше, и сама по себе интересна, а если туда закинуть идею, что это полезнее и менее калорийно, чем обычный шоколад/конфеты... Сюда же: изготовление тортов? Также за тобой, Влада - технологические карты каждого блюда, включая ингредиенты. Нужно исследовать источники поставок сырья в Москве и Питере. Точно потребуются колёса. Деление на Японию/Азию/что там ещё? И регулярные обновления/дополнения ассортимента, но это надо уже по спросу смотреть. Праздничные всякие спецухи: к Новому Году, 14/23 февраля/8 марта с афродизиаками :). Кстати, пока вспомнил: каждому товару надо сопоставить таблицу калоража: белки, жиры, углеводы, ккалории, и после попадания в корзину - пересчитывать общий калораж корзины и давать процент от типичного дневного потребления м/ж. Диетствующих эстетов вроде меня привлечет. Идею про комплексные ланчи обязательно нужно делать. И ещё обязательно делать пробные наборы: всего по кусочку-два, и продавать их буквально по себестоимости, считать вложением в маркетинг. Сайт. Сайтом займусь я. Чай 10 лет этим занимался, пока в моря не ушёл, да и сейчас не бросаю. Приложения для iPhone/iPad? В будущем, пока оставили эту мысль. Помимо описаний еды потребуются тексты идеологического характера, это, думаю тоже Влада. Было бы здорово публиковать что-нибудь тематическое регулярно, скажем, по текстику в неделю, это уже все желающие могут: как меня изменило сыроедение. Потребуются картинки, тут было бы круто Аню-Ив привлечь, она отлично еду фотографирует. Также могу взять на себя общение с разными госинститутами: налоговой, регистрацией и т.п. Реклама: для начала предлагаю вирусно-партизанский маркетинг. Нарисовать листовку (фотошопщики, ау!), на ней промо-код, вводящему - скидка и какая-нибудь конфетка в подарок. Развесить/разложить где руки дотянутся, вплоть до на своем подъезде. Напечатать небольшой тираж на цифровом офсете (есть выход) плюс каждый желающий - на цветном принтере. Онлайн - Яндекс.Директ, Google.Adwords - Вадим, можешь прикинуть бюджет? Производство: пока где-то на дому, важно - максимальная близость к метро и чем ближе к геометрическому центру города - тем лучше, по крайней мере для Москвы. Прикинуть объем, нужен ли доп. холодильник? Оборудование? Упаковка: надо исследовать. Какие-то пластиковые коробочки нужны, типа бенто-боксов или попроще. Супы/напитки? Соусы? Пластиковые вилки/ложки/ножи? Салфетки? Сколько стоит сделать салфетки с логотипом? Сколько стоит сделать запаянный набор вилка/ложка/нож/салфетка/зубочистка, как в самолете? Доставка: короткое исследование показало, что доставка день в день по Москве, взятая на аутсорс, стоит 250-300 рублей. Если есть Дураки, согласные кататься по городу за эти деньги - можем привлекать их, не вопрос, все лучше, чем по баннерам в интернете кликать :) Проездной, правда, нынче дорог. Доставку поделить на срочную и несрочную (след. день), но иметь в виду, что наверняка основной спрос будет на срочной, люди есть хотят. Деньги: надо считать сразу с учётом всех налогов и поборов. Но сперва нужно понимание себестоимости. Как-то так.
  • 0

#2 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 17:23

Во, московские сыроеды опять тусуются, 3 декабря : http://dobrozdravin....ov-modnaya-eda/
Очень рекомендую сходить, нам это в тему.
И вообще интересно.


Пойду туда обязательно, буду платить Яндекс.Деньгами (500 р). Кто со мной?
  • 0

#3 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 17:59

А если назвать: Живая е-ДА!

Думаем с Эль об участии в проекте...
  • 0

#4 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 17:59

Итак, города? Москва - да. Питер? Игорь, Эль? Днепропетровск, Влада — есть ли ниша, будет ли экономически целесообразно? Кто где ещё готов впрягаться?

Название? "Сыроежка" - неплохо, но а) уменьшительно-ласкательно = несерьезно, по-детски. Нам нормально, потребитель может поморщиться. б) не записывается как следует латиницей, домен запоминающийся не зарегистрировать.

Мысль: а надо ли вообще педалировать термин "сыроедение"? Не отпугнет ли людей, шарахающихся от "шизотерики"? Ведь это по сути просто вкусная, здоровая и полезная еда, изготовленная по специальным правилам. Я бы покрутил на языке слова типа "натуральный", "органический", "экологический" и т.д. — упасть на хвост большим маркетинговым бюджетам.

Ассортимент? Влада, тут тебе карты в руки. Мне видится схема первое-второе-десерты-напитки, но это слегка шаблонно, думаю можно придумать что-то поинтереснее. В любом случае "кондитерка" в формате доставки будет более востребована, она и хранится дольше, и сама по себе интересна, а если туда закинуть идею, что это полезнее и менее калорийно, чем обычный шоколад/конфеты... Сюда же: изготовление тортов?

Также за тобой, Влада - технологические карты каждого блюда, включая ингредиенты. Нужно исследовать источники поставок сырья в Москве и Питере. Точно потребуются колёса.

Деление на Японию/Азию/что там ещё? И регулярные обновления/дополнения ассортимента, но это надо уже по спросу смотреть. Праздничные всякие спецухи: к Новому Году, 14/23 февраля/8 марта с афродизиаками :).

Кстати, пока вспомнил: каждому товару надо сопоставить таблицу калоража: белки, жиры, углеводы, ккалории, и после попадания в корзину - пересчитывать общий калораж корзины и давать процент от типичного дневного потребления м/ж. Диетствующих эстетов вроде меня привлечет.

Идею про комплексные ланчи обязательно нужно делать. И ещё обязательно делать пробные наборы: всего по кусочку-два, и продавать их буквально по себестоимости, считать вложением в маркетинг.

Сайт. Сайтом займусь я. Чай 10 лет этим занимался, пока в моря не ушёл, да и сейчас не бросаю.

Приложения для iPhone/iPad? В будущем, пока оставили эту мысль.

Помимо описаний еды потребуются тексты идеологического характера, это, думаю тоже Влада. Было бы здорово публиковать что-нибудь тематическое регулярно, скажем, по текстику в неделю, это уже все желающие могут: как меня изменило сыроедение. Потребуются картинки, тут было бы круто Аню-Ив привлечь, она отлично еду фотографирует.

Также могу взять на себя общение с разными госинститутами: налоговой, регистрацией и т.п.

Реклама: для начала предлагаю вирусно-партизанский маркетинг. Нарисовать листовку (фотошопщики, ау!), на ней промо-код, вводящему - скидка и какая-нибудь конфетка в подарок. Развесить/разложить где руки дотянутся, вплоть до на своем подъезде. Напечатать небольшой тираж на цифровом офсете (есть выход) плюс каждый желающий - на цветном принтере.

Онлайн - Яндекс.Директ, Google.Adwords - Вадим, можешь прикинуть бюджет?

Производство: пока где-то на дому, важно - максимальная близость к метро и чем ближе к геометрическому центру города - тем лучше, по крайней мере для Москвы. Прикинуть объем, нужен ли доп. холодильник? Оборудование?

Упаковка: надо исследовать. Какие-то пластиковые коробочки нужны, типа бенто-боксов или попроще. Супы/напитки? Соусы? Пластиковые вилки/ложки/ножи? Салфетки? Сколько стоит сделать салфетки с логотипом? Сколько стоит сделать запаянный набор вилка/ложка/нож/салфетка/зубочистка, как в самолете?

Доставка: короткое исследование показало, что доставка день в день по Москве, взятая на аутсорс, стоит 250-300 рублей. Если есть Дураки, согласные кататься по городу за эти деньги - можем привлекать их, не вопрос, все лучше, чем по баннерам в интернете кликать :) Проездной, правда, нынче дорог. Доставку поделить на срочную и несрочную (след. день), но иметь в виду, что наверняка основной спрос будет на срочной, люди есть хотят.

Деньги: надо считать сразу с учётом всех налогов и поборов. Но сперва нужно понимание себестоимости.

Как-то так.

Сергей, давай обсуждать по пунктам.
Наша ниша - это те люди, которых интересует, что они едят. Поэтому думаю, что в Днепропетровске ниша есть.
Название : давайте вместе думать.
Да, на названия "натуральный", "органический", "экологический" вполне можно опираться. Но необходимо объяснить, что еда термически не обработана, это принципиально. И объяснить, почему это правильно.
Да, ассортимент за мной, но хотелось бы обсуждать, что будет интересно. Ведь не только мое мнение важно, я как бы уже внутри процесса)).
Да, торты можно, но мне нужно будет это освоить. Я их мало готовила, потому что сыроедный торт надо есть быстро, и, желательно, сразу при большом стечении народа - они очень сытные. Буду заниматься.
Про таблицу калорий - категорически не согласна. Это не те калории, Сергей, мы с тобой эту тему уже обсуждали в переписке. Эти калории усваиваются полностью, не отлагаясь жиром, и это очень важно. Поэтому считать их безыдейно. Это фактически сказать: я ничего не понимаю в сути процесса, но покушайте, пожалуйста, моей еды.
Про пробные куски и ланчи согласна. Будем продумывать.
Про сайт - отлично. Надо продумать дизайн, я участвую. Он должен быть и дружественным, и динамичным одновременно, а наполнение - простым и логичным.
Про тексты - да, я займусь. Но моментально не сделаю, текст надо родить.
Реклама: полагаюсь на вас, ребята.
Упаковка: у нас какая угодно пластиковая тара продается на рынке. Нужен фирменный стиль (тот же, что и на сайте), чтобы запечатать этой бумажкой упаковку. Этого достаточно, не нужно тратить деньги на излишнее, это будет выглядеть претенциозно, как мне кажется.
Себестоимость будем считать исходя из меню и технологической карты. В каждом городе будет разная. И отпускная цена тоже разная, соответственно.
Налоги будут зависеть от оргформы. Лично я вообще не понимаю, как налогооблагается деятельность в Интернете и есть ли кто при памяти, кто по ней отчитывается. Ведь СЭС сразу придет и все прикроет. Кто что думает?
Как-то так)).
  • 0

#5 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 18:02

Игорь Голод, если ты все же хочешь кафешку, а не сайт, не вижу никакого противоречия, идея-то одна. Думаю просто, экономика похуже будет, но надо считать.
  • 0

#6 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 18:12

Игорь Голод, если ты все же хочешь кафешку, а не сайт, не вижу никакого противоречия, идея-то одна.
Думаю просто, экономика похуже будет, но надо считать.


Экономика будет другая. Делать кафешку без доставки, уже имея за спиной сайт, в котором надо будет только добавить строчку "Санкт-Петербург", Игорь, я думаю, не будет :) А в случае старта сразу с кафе отпадают вопросы с производственной базой, но встают вопросы с официальной регистрацией и делопроизводством. То есть доставка для кафе будет подспорьем.
  • 0

#7 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 18:15

Пойду туда обязательно, буду платить Яндекс.Деньгами (500 р). Кто со мной?

Коль уж мутить собрались, надо не идти а участвовать и презентоваться, для этого в принципе много не надо - сайт (пусть и на простеньком движке, однодневный см. пост Влада) флаеры штук 100, ну и артистизм при презентации, Стоимость участия? думаю на пару порядков дороже чем билет, но думаю окупится, упор на экологичность и местное производство (хорошо бы контакты с фермерскими хоз-вами). Мастер класс обязательно - идея импровизации и творчества, дизайн и оформление блюд - обязательно - перекликается с естествоведением. Ну и пара статей в специальных изданиях, думаю знакомые мастера PR в пространстве школы найдутся, а если еще и передачу организовать хотя бы разовую на канале типа Психология, или Живи.
На организационные на первом этапе не акцентируйтесь (офис, регистрация, налоги,) главное заявить о себе, чтобы бренд на слуху был в том кругу, которому это интересно, так что есть смысл заявиться и на других подобных выставках, и не только - массовые гуляния, ярмарки,
Клубная вечеринка в стиле ..... и т.д.
  • 0

#8 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 18:32

Похоже каждый хочет начинать в своем городе. Ну, тогда даю примерную вводную по контекстной рекламе. Для начала 300-500 человек в день на сайте достаточно. Из них при конверсии 5%, это 15-25 покупателей в день. Стоимость, ввиду невысокой конкуренции, может быть в районе 3 центов за посетителя. Итого $10-15 в день. Вся компания на 10-15 дней будкт стоить $100-150.
  • 0

#9 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 18:34

Экономически эффективно,по моему, будет делать сайт сыроеда со всем многообразием здорового питания.Если делать кафе то это должен быть большой ресторан,где будут питаться современники горожане и приезжие любители здоровой и полноценной еды.Однако начинать все таки следует с клиентской базы.И правильным будет интернет.Это будет доступнее для начинающих сыроедов.Доставка в офисы,на дом,сервировка праздничных столов. Во всяком случае даже при организации небольших праздников или романтического вечера на двоих эфект неожиданного и необычного однозначно достигается.
  • 0

#10 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 18:35

Сергей, давай обсуждать по пунктам.
Наша ниша - это те люди, которых интересует, что они едят. Поэтому думаю, что в Днепропетровске ниша есть.
Название : давайте вместе думать.
Да, на названия "натуральный", "органический", "экологический" вполне можно опираться. Но необходимо объяснить, что еда термически не обработана, это принципиально. И объяснить, почему это правильно.
Да, ассортимент за мной, но хотелось бы обсуждать, что будет интересно. Ведь не только мое мнение важно, я как бы уже внутри процесса)).
Да, торты можно, но мне нужно будет это освоить. Я их мало готовила, потому что сыроедный торт надо есть быстро, и, желательно, сразу при большом стечении народа - они очень сытные. Буду заниматься.
Про таблицу калорий - категорически не согласна. Это не те калории, Сергей, мы с тобой эту тему уже обсуждали в переписке. Эти калории усваиваются полностью, не отлагаясь жиром, и это очень важно. Поэтому считать их безыдейно. Это фактически сказать: я ничего не понимаю в сути процесса, но покушайте, пожалуйста, моей еды.
Про пробные куски и ланчи согласна. Будем продумывать.
Про сайт - отлично. Надо продумать дизайн, я участвую. Он должен быть и дружественным, и динамичным одновременно, а наполнение - простым и логичным.
Про тексты - да, я займусь. Но моментально не сделаю, текст надо родить.
Реклама: полагаюсь на вас, ребята.
Упаковка: у нас какая угодно пластиковая тара продается на рынке. Нужен фирменный стиль (тот же, что и на сайте), чтобы запечатать этой бумажкой упаковку. Этого достаточно, не нужно тратить деньги на излишнее, это будет выглядеть претенциозно, как мне кажется.
Себестоимость будем считать исходя из меню и технологической карты. В каждом городе будет разная. И отпускная цена тоже разная, соответственно.
Налоги будут зависеть от оргформы. Лично я вообще не понимаю, как налогооблагается деятельность в Интернете и есть ли кто при памяти, кто по ней отчитывается. Ведь СЭС сразу придет и все прикроет. Кто что думает?
Как-то так)).


Влада,

я не собираюсь задвинуть саму идею сыроедения, я лишь хочу её подать более популярно. Да, объяснить техпроцесс и его важность - само собой. Но ведь вся сыроедная еда - по определению веганская, правда? Так почему и веганов сюда не привлечь? А ещё лучше - вегетарианцев, их ещё больше, и это уже совершенно общественно-приемлемое пищевое поведение (на веганов всё ещё часто крутят пальцем у виска).

Про калории я могу просто процитировать Закон о правах потребителя, Статья 10, пункт 2:

"Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
[...]
сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов), в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента, пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях."

Но позволю себе и подискутировать. Есть люди, которые знают, что существуют калории, которые не усваиваются. Я к их числу тоже отношусь, но знаю, что это относится далеко не ко всем продуктам, а в основном к растительным жирам (масла, авокадо). Орехи и бананы, которые не усваиваются — дли меня типа как бензин, который не горит :) Причем, оговорюсь, я понимаю разницу между "знаю" и "имею информацию", вот про орехи я имею информацию от тебя, и не исключено, что на самом деле однажды узнаю и мы вместе посмеемся над этим тредом :)

Так вот к чему я: счетчики калорий - это привлекательный элемент для аудитории, которой вообще говоря не настолько важно, из чего и как эта еда приготовлена, но которые имеют своё (не везде совпадающее с твоим) понимание разницы между здоровой и нездоровой пищей и следят за своим телом и режимом питания: те же посетители курсов йоги или фитнесс-залов.

Упаковка: пластиковые коробочки плюс наклейка сверху - годится. Что с жидкостями? Или супов не будет?

Уточню: что плохого в том, чтобы выглядеть претенциозно? :)
  • 0

#11 Эль

Эль

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
02.03.11

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 18:47

Вроде, Игорь еще думает, но во мне уже откликнулась эта идея. Не кафе, а именно сыроедческая сеть, объединяющая разные города. Несмотря на то, что в Питере атмосфера и соответственно публика отмороженные, не такие, как в Москве. Со дня на день будем заказывать дегидратор. Влада, спасибо за своевремнную информацию по этому поводу. Предложенное название "Живая еда" мне нравится, если конечно это еще ни у кого не встречалось, поскольку название из очевидных. "Сыроежка", по моему, не очень подходит, во-первых, что-то в этом есть уменьшительно-пренебрежительное, а во вторых, ассоциируется с грибами, а еще с сетью кафе в Питере под названием "Быстроежка". Основные рецепты конечно же Владины и с дневника сыроедки (мне тоже этот ресурс очень нравится, поскольку в интернете очень много сырорецептов, но далеко не по всем получается вкусные блюда). На сайте будет более убедительно, если разместить фотографии.
  • 0

#12 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 18:53

Интересно, по цене это будет дороже обычной еды?

"Живая еда" уже слышала

http://livelymeal.ru/
  • 0

#13 Эль

Эль

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
02.03.11

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 18:55

Упаковка: пластиковые коробочки плюс наклейка сверху - годится. Что с жидкостями? Или супов не будет?


Вроде, жидкости тоже можно в пластиковую коробочку упаковать, коробочки ведь разной формы бывают. Супы, по-моему должны быть...
....А может нежидкие товары упаковывать в бумагу или кальку, и ленточкой перевязывать, а то экологическая, органическая еда - и в пластике, а?
  • 0

#14 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 19:55

Интересно, по цене это будет дороже обычной еды?

"Живая еда" уже слышала
http://livelymeal.ru/

Те, кто ест такую еду, знают, что хоть она и не из дешёвых, но съедается её меньше, поэтому бюджет не страдает. Тому же, кто только захочет попробовать, цены действительно могут показаться великоваты. Но на то и маркетинг...

Название предлагалось "Живая е-ДА!", такое я нигде не слышал. Домен livefood.ru правда занят, так займём домен liveyes.ru или что-нибудь ещё.
  • 0

#15 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 20:40

Название предлагалось "Живая е-ДА!", такое я нигде не слышал. Домен livefood.ru правда занят, так займём домен liveyes.ru или что-нибудь ещё.

Название наводит на байку деда Щукаря из "Поднятой целины": "Он эту вусрицу в рот. Она пишшит, а ен ее вилочкой!" :) Может быть : Живой вкус?
А потом параллельно с платной рекламой, включаем бесплатную. У меня на блоге статью про гиперкурс за 2 дня просмотрело уже около 600 человек. Пиарил в родственных (о саморазвитии) группах субскрайба и вконтакте. А еще не задействовал фейсбук, твиттер, мой мир, подписчики, JJ, Liveinternet и т. д. В общем, подключайте меня на интернет рекламу.
  • 0

#16 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 21:50

Ребята! Какие вы молодцы, такая замечательная идея, у неё, несомненно, прекрасное будущее. Я буду вашим покупателем, специально в Москву буду ездить за сыроедной вкуснятиной. Как раз, недавно мечтала об этом.
  • 0

#17 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 21:58

Может быть : Живой вкус?

Есть ещё вариант: СЫРОЁЖИК,
можно красивый логотип нарисовать, там у улыбающегося ёжика на иголочках всякие сыроедческие вкусности будут наколоты.
Сыроёжики мы или нет? :)
  • 0

#18 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 22:17

А что, если, название использовать непривычное для ментала. Например «Я Живу», и слоган "Питание, за которое организм тебя отблагодарит", или "Питание которое тебя изменит (меняет)". Такое словосочетание не ассоциируется с едой. Да и вообще не позиционировать это как еда. Позиционировать – как питание. Еда, это то, чем можно набить живот. Питание – то, что питает. Человек видит название «Я ЖИВУ» и в голове сразу разные интересные вопросы возникают. Его тянет узнать, попробовать, ощутить изменения ну и т.д . Оно сразу настраивает человека на особенное отношение к купленному. Ну и такое название сразу структурирует пространство лишь, будучи произнесенным.
  • 0

#19 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 22:27

Давайте предлагать названия, потом можно будет выбрать. Мой вариант "Живые Дары". Я работала с рекламой, кое-что знаю о том, как название воздействует на потенциального покупателя. В выборе названия может быть два подхода. 1) Придумать название, которое нравится создателям, и оно может быть любым. 2) Выбрать такое название, которое будет раскручивать твой бренд и твою компанию, привлекать людей. Такие названия легко ложатся на слух, легко произносятся, вызывают у большинства людей положительные эмоции.
  • 0

#20 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 22:37

Похоже каждый хочет начинать в своем городе. Ну, тогда даю примерную вводную по контекстной рекламе. Для начала 300-500 человек в день на сайте достаточно. Из них при конверсии 5%, это 15-25 покупателей в день. Стоимость, ввиду невысокой конкуренции, может быть в районе 3 центов за посетителя. Итого $10-15 в день. Вся компания на 10-15 дней будкт стоить $100-150.

Вадим, ничего не поняла, что ты сказал, но очень интересно. Пожалуйста, скажи то же самое, но другими словами.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей