Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Жили в были...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
105 ответов в этой теме

#41 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 23 Март 2018 - 05:04

Игорь, предлагаю на Эверест через Марианскую впадину, почти 20000 м получиться по вертикале :)
  • 2

#42 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 29 Март 2018 - 12:11

Последние 2 недели у меня гостит ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО ЛЕНЬ. 

Приятная, кстати, гостья. Всё, что можно - всё запустил (кроме попыток осознания... :rolleyes: ). Особенно обидно за Табата-тренировки. Правда, открыл, тем не менее, кроссовый сезон: пробежал первые 5 км. Сейчас планирую начать чередовать Табата и кроссы. Уж, всё-таки больно заманчиво освоить то, что Базилио (тот, на которого Гриша ссылку дал) обозначил.

Что не понравилось в лени: лениться тоже надо уметь. Иначе это потерянное время. А времени, похоже, осталось немного...


  • 2

#43 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 29 Март 2018 - 16:54

Последние 2 недели у меня гостит ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО ЛЕНЬ. 

Приятная, кстати, гостья. Всё, что можно - всё запустил (кроме попыток осознания... :rolleyes: ).  

 Я люблю , когда ко мне такие гости приезжают . Но часто , не когда с ними по-долго общаться . А бывает , что такие гости для меня не позволительная роскошь .  


  • 0

#44 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 29 Март 2018 - 18:34

Пусть лучше кони и дохнут. :rolleyes:

:(

2b3f272a55ab.jpg
  • 5

#45 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 30 Март 2018 - 03:46

Игорь, приветствую и поддерживаю твое движение)))


  • 0

#46 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 09:33

Меня давно интересует одна штука. Называется она - Отключение Левого Полушария Мозга (или отключение вербальных функций левого полушария). Упоминания о ней встречаются не часто, в основном на этом сайте: http://meditation-bogolyubov.ru/8.htm

Я пробовал несколько медитаций на эту тему, им предложенных. Но, думается, эту науку так и не освоил. (А может и не надо? хотя очень интересно).

Ни у кого не было опыта подобных состояний?


  • 0

#47 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 12:58

Игорь, а зачем отключать? Чтобы проявить работу правого? Потому что правое работает на мизерный %? и связи между правым и левым порушены?

Может наоборот  перестать разрушать-отключать и избавляться?

 

Опыт такой подробно рассказан женщиной, пережившей инсульт, как раз в области левого полушария. Видео на форуме публиковалось.

 

Оно тебе надо?

Воистину - бойтесь желаний своих.


  • 1

#48 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 12:17

Меня давно интересует одна штука. Называется она - Отключение Левого Полушария Мозга (или отключение вербальных функций левого полушария). Упоминания о ней встречаются не часто, в основном на этом сайте: http://meditation-bogolyubov.ru/8.htm

Я пробовал несколько медитаций на эту тему, им предложенных. Но, думается, эту науку так и не освоил. (А может и не надо? хотя очень интересно).

Ни у кого не было опыта подобных состояний?

 

 

Игорь, а зачем отключать? Чтобы проявить работу правого? Потому что правое работает на мизерный %? и связи между правым и левым порушены?

Может наоборот  перестать разрушать-отключать и избавляться?

 

Опыт такой подробно рассказан женщиной, пережившей инсульт, как раз в области левого полушария. Видео на форуме публиковалось.

 

Оно тебе надо?

Воистину - бойтесь желаний своих.

Зачем отключать? Похоже, действительно, наш мозг очень интересный многорежимный компьютер. И состояние отключения вербальных функций (если таковое существует)- лишь один из режимов его работы. Почему бы его не освоить? :rolleyes:

А что касается инсульта... У моего знакомого он тоже произошёл, и тоже в левом полушарии. Ещё тогда, несколько лет назад, я писал Эдуарду Боголюбову, и спрашивал у него на форуме, не могут ли при инсульте отключиться вербальные функции? Он написал, что ему такие случаи неизвестны.


  • 0

#49 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 23:55

Почему-то хочется предложить Админу, зачистить Форум и Школу от тех, кто в этом пространстве более 3-х лет... :blink:

Начать можно с меня... :rolleyes:


  • 0

#50 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 00:20

  С тебя начинать не надо  :rolleyes: . У тебя клёвый исследовательский зуд. Или много свободного времени  :rolleyes: . А если придумать исследование, не кем-то изобретённое, в традициях Школы? А мозг, это всё-таки не зоны, извилины и полушария, а сеть, набор сетей. Так по-крайней мере считает академик Анохин, сын академика Анохина.  :ph34r:


  • 0

#51 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 00:58

Почему-то хочется предложить Админу, зачистить Форум и Школу от тех, кто в этом пространстве более 3-х лет... :blink:

Придержите коней. Если по форуму пройтись, по веточках разных, всякое разное можно найти(веточки эти как раз людьми "возрастной категории" 3+ и созданы)...

сегодня по веточке "творчество" погулял - любо глянуть... аж самому рисовать захотелось :)...

А сколько их ещё таких обделённых вниманием? Это ведь тоже оглупление получается - на 10 одних и тех же ветках сидеть постоянно


  • 1

#52 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 06:14

Придержите коней. Если по форуму пройтись, по веточках разных, всякое разное можно найти(веточки эти как раз людьми "возрастной категории" 3+ и созданы)...

сегодня по веточке "творчество" погулял - любо глянуть... аж самому рисовать захотелось :)...

А сколько их ещё таких обделённых вниманием? Это ведь тоже оглупление получается - на 10 одних и тех же ветках сидеть постоянно

Хорошее предложение - создать веточку - 3+ :D  :D  :D  :D  :D  :D 


  • 0

#53 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 12:07

Я, вот ещё о чём периодически думаю... В последнее время всё чаще... 

Мы всё ближе  и ближе подходим ко Второму уровню Школы. А Апариграха границ (у меня, по крайней мере) не выполнена. 

Как следствие, переход на Второй уровень не имеет смысла...

Если вдруг, конечно, не будет сделано некое сверхусилие...


  • 0

#54 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 05 Апрель 2018 - 11:36

  С тебя начинать не надо  :rolleyes: . У тебя клёвый исследовательский зуд. Или много свободного времени  :rolleyes: . А если придумать исследование, не кем-то изобретённое, в традициях Школы? А мозг, это всё-таки не зоны, извилины и полушария, а сеть, набор сетей. Так по-крайней мере считает академик Анохин, сын академика Анохина.  :ph34r:

А мозг человеческий, похоже, очень интересное создание. Многорежимное, такое. На данный момент меня более всего интересует режим работы мозга, называемый отключённый ментал. Непривычно в этом режиме находиться, даже боязно иногда... Но, нужно привыкать. Похоже там, много интересного... :rolleyes:


  • 0

#55 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 12 Апрель 2018 - 11:31

Иногда люблю перечитывать книги, которые читал в 90-е годы. На этот раз это были "В поисках чудесного" П.Д. Успенского.

Очень своевременно она мне попалась. Наткнулся на главу, где Гурджиев описывает природу второго сознательного толчка...

Действительно, очень своевременно.


  • 0

#56 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 12:48

Очень вчера насыщенный вебинар состоялся. И лично для меня Гриша объяснил очень важную вещь, я понял, чего мне не хватает при самоосознании: я не дорос до уровня ощущения нахождения в Потоке.

Знать есть к чему стремиться.


  • 2

#57 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 12:15

Самая актуальная для проблема на сегодняшний момент (по моим ощущения), это неспособность достаточно долго удерживать внимание. Поясню:

технологии Школы рекомендуется выполнять по принципу вспомни-сделал. Даже если я часто вспоминаю и делаю, то внимание очень быстро ускользает, никакой глубины состояния не достигается, и попытку нужно начинать заново. И так уже не первый год...

Может имеет смысл нарабатывать внимание в статических позах? Например, выполнять тратаку не менее часа в день?

Хотя, сам я вижу, что нужно просто быть внимательным каждый момент своей жизни.. (А удерживать себя в этом состоянии, ох, как не хочется...)


  • 1

#58 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 11:44

Поставил себе ещё один будильник: писать на Форуме, пытаясь находиться в сознании.


  • 0

#59 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 12:46

Поставил себе ещё один будильник: писать на Форуме, пытаясь находиться в сознании.

И  ты хочешь приходить  в со-знание  по будильнику ? Презабавнешая забава .  :D Или быть в о-со-знании по будильнику ... Дискомфортов  что-ли мало , чтобы обращать на них внимание и моментально приходить в осознание , что черт возьми , происходит ?  :)


  • 0

#60 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 14:40

И  ты хочешь приходить  в со-знание  по будильнику ? Презабавнешая забава .  :D Или быть в о-со-знании по будильнику ... Дискомфортов  что-ли мало , чтобы обращать на них внимание и моментально приходить в осознание , что черт возьми , происходит ?  :)

Может быть, будильник-не совсем удачное слово. Может, правильней - напоминалка (или тоже хрень..). Дискомфортов, в общем-то, немало. Но, похоже, нам и в них неплохо спится... :D


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей