Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Отцы и Дети

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
882 ответов в этой теме

#1 Олег

Олег

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 397 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 10:23

В разных постах возникает у меня "проблемы с родителями", но эти проблемы возникают из "проблем" родителей. Предлагаю в этой теме родителям описывать своим "проблемы" "страхи" в общение с детьми, а дети свои в общение с родителями Начну как папа, когда узнал, что у меня будет Ребенок, а было мне 20 лет, первое ощущение "ну вот веселая жизнь кончилась" была паника, но молодой "будь, что будет а там посмотрим". Тогда появилось УЗИ, проверились, а там еще и девочка :o , Ужас, что делать? Как Я буду ее воспитывать? Она же Девочка!!! Короче Страхов пришло столько много, аж жуть. А потом ее принесли домой, а она маленькая красненькая на двух ладошках помещаеться, взять в руки страшно, а ее пеленать, мыть, а она Девочка, а мыть в первую очередь надо полловые орагны, а еще она постоянно писаеться и постоянная стрирка руками пеленок и подгузников (начало 90 памперсов 1 пачка подарок из Финки). Дикая ревность, это Мое, никому не дам, сам справлюсь, не нужна никакая помощь. Засыпала только на руках или на улице, а спала у сиси мамы, т.е. с нами в одной постели, а в "умных" книжках написано, что должна спать у себя в кровати, а там она Орет! Качаешь, а она Орет, психуешь, а она Орет еще громче, злишься на нее, а у не оказываеться Запор! или Зубы режуться, да и вес прирастает, на руках часами носить. Ну это пока о младенчестве первой дочки. Да предлагаю здесь не обсуждать а описывать, для того, что бы дети увидели родителей, а родители детей.
  • 0

#2 Lvitsa

Lvitsa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 03:08

Олег, сказать, вобщем-то, есть что, но как задумалась, с чего начать - целый роман получается. Нет, погожу. Может, отсеется второстепенное, проявится главное, тогда...
  • 0

#3 Гарри

Гарри

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 06:46

Ох, не говорите. Жирный это кусок. У меня трое детей. Представляете, дочке боло год и три, когда пацаны родились, двойняшки. Сейчас им уже по 9, 10 лет. Когда кто-то жалуется, как ему трудно с одним ребёнком, мы с женой только улыбаемся. Сейчас, конечно, другие проблемы. Но спасибо им, родимым. Зеркалят они нас здорово.
  • 0

#4 Олег

Олег

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 397 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 07:40

Ох, не говорите. Жирный это кусок. У меня трое детей. Представляете, дочке боло год и три, когда пацаны родились, двойняшки. Сейчас им уже по 9, 10 лет. Когда кто-то жалуется, как ему трудно с одним ребёнком, мы с женой только улыбаемся.
Сейчас, конечно, другие проблемы. Но спасибо им, родимым. Зеркалят они нас здорово.

Гарри наверно Игорь? Тяжело, страхи это и расскажи ;), для Детей здесь.
  • 0

#5 Олег

Олег

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 397 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 08:01

Почему мать и отец такие "близкие" и цепляющие для большинства из нас люди, если с ними годами у многих не бывает близости и бесед?

Где этот механизм "близости", "должности", "сопереживания", "родовой связи", вложенной боли если что "не так" или если эти люди тебе говорят что-то?

Почему других принять в сто раз легче?

Почему мне отрывает колпак от того, что происходит и как живет женщина, которая родила меня и вырастила? Т.е. мама. От других женщин такого же возраста с подобными подкатами и даже отношением ко мне не отрывает колпак. Нам легче общаться с мамами своих друзей, моим друзьям - с моей мамой. И нам не всегда ясно, "чего он так реагирует".

У меня были ответы на каком-то этапе на эти вопросы. Сначала одни. Потом другие. Может через полчаса они снова будут, а может не будет больше никогда.
Сейчас кажется такой пласт, что кончились кажется ответы вообще.
Бездонный п*ц все эти механизмы.

Собственно, где та самая граница между "убей отца и мать своих" и "близкие любимые дорогие люди" (которым скармливаешься же в момент)?
уйблииииааааааааааааааааааааа :blink:

Ань, скопировал твой Крик сюда, как отражающий то, что я хотел увидеть воздав эту ветку. Ну то что чувствуют Дети.
Сейчас с дочками тоже происходят "смертные бои" такое ощущение "убили" бы меня :angry:;) (18 и 15 лет), а ведь хочеться, чтоб им "лучше" было, т.е. как мне кажеться "правельнее", на что они отвечают: "Драть раньше надо было". С мамой у них лучше диалог налажен, а вот у меня? Иногда пытаюсь от них "откупиться", хотя не получаеться уже возраст у них не тот, а вот поговорить "по душам" улышать их ну очень криво у меня получаеться :( , наверно слушать наду тоже "правильно"
  • 0

#6 Александровна

Александровна

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений
  • Из:
    москва

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 21:57

. Ну то что чувствуют Дети. Недавно была у своей подруги, к которой привезли внука 11 месяцев отроду. Он на меня очень забавно сразу отреагировал: "и хочется и колется!" А потом взрослые начали свои разговоры, а он ползал по полу. Я встала на четвереньки и давай с ним ползать. И так мы оба увлеклись, да еще потом его мама включилась и получились у нас салочки-пряталки. Смеху было! Потом он домой уезжать не хотел. Залез ко мне на руки, скачет, лопочет что-то и про маму с папой позабыл. Понимаешь я к чему? Может быть при общении с детьми не стоит все время помнить,что ты РОДИТЕЛЬ? Если попробовать дать волю своему внутреннему ребенку, то может быть не придется задаваться вопросами "как правильно слушать" и "что чувствуют дети"? Ведь разве мы родители, когда босиком по снегу, или когда с закрытыми глазами в танце Дурака между тумбочками и столами? Конечно, собственные дети нас зеркалят сильно и прочие всякие родовые-кармические заморочки, но по-моему самый главный барьер - это наша "родительская" потребность учить-наставлять-оберегать. А если "на равных"? Только ни в коем случае не притворяться, а именно БЫТЬ. Дети чувствуют фальшь гораздо острее взрослых. Попробуй, Олег. Мне очень нравится этому учиться и когда получается БЫТЬ (настоящей) это такая радость и такая ОТДАЧА! И, как не странно, родительский авторитет нисколько не страдает, а даже наоборот растет.
  • 0

#7 Anna Eve

Anna Eve

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 22:51

А знаете, что я вам хочу сказать, дорогие родители?
Сволочи вы.

Вы заводите себе того, в ком наконец-то начинаете видеть смысл жизни. Ну или какую-то значимую его часть. Потому что в остальном у вас какой-то пи**ц.
Потом вы из благих намерений и нереальной любви начинаете вешать на ребенка все свои за*бы.
Все по очереди.
Вы срываетесь на нем, потому что у вас не ладится на работе.
Вы срываетесь на нем, потому что вас не трахает вторая половина.
Вы ждете, что он сделает наконец-то то, что вам нужно.

Ведь наконец-то появилось хоть какой-то существо которое тебя точно любит, его глаза светятся при встрече с тобой, он сначала без вас не может, ждет, и вот он-то никуда не денется! Не уйдет, не бросит, ну в ближайшем обозримом будущем. Ваш любимый ребеееееенннооок. Невозможно ваш и страшно любимый.

И вы начинаете планомерно им манипулировать.
Хочешь это? Сделай то!
Что нужно сказать за это? А за то?
Любишь маму? А папу? А кого больше?
Поешь, а не то ты будешь капризничать. Не хочешь? Всё равно поешь.
"Я тебя люблю! что с тобой не так? Полегчало? А теперь я хочу, чтобы мы сделали вот это и вот это!".

И потом суете свои инвалидские представления о счастье, и смеете пытаться рассказывать как жить, куда поступать и какое получать высшее образование, или чем точно не заниматься, или как выбирать вторую половину. Как в жизни "устроиться". Тьфу. Выглядит, знаете ли, немного абсурдно, с того момента, как начинаешь что-то более-менее соображать подрастая.

Или, самое жуткое