Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Свободное общение...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
46 ответов в этой теме

#21 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 26 Март 2012 - 10:10

Вот можете ли вы подойти к любому незнакомому человеку на улице и начать с ним разговаривать? Просто познакомиться... Мне вот честно хочется, но многое мешает...страшно почему-то. Неужели близости с ближним боюсь. Вот весна уже, девушек много на улице красивых, а подойти тоже никак...так и уходит. А мужик то я...и я первый шаг должен делать и приходится всегда искать поводы, чтобы сблизиться с людями)) А почему нельзя просто так...и ведь никто не запрещает, кроме меня самого себе... Так и живешь и жизнь вся мимо проходит, а тебе страшно быть счастливым человеком, раскрепощенным и естественным.

У кого-нибудь есть мысли на этот счет, опыт свой? Очень интересно узнать...


Ты, знаешь, после сорока лет без проблем: сразу видишь, чего человек стоит, и задаёшь соответствующий вопрос, или нужную реплику бросаешь, как бы мимолётом. И, не забывай улыбаться при этом... ;)
  • 0

#22 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 26 Март 2012 - 10:11

Все верно написал Ваня Йогурт. Нужно двигаться туда, где страшно, непривычно, дискомфортно. Попробовать сделать что-то непривычное, новое, несвойственное. Чтобы стать больше ну ту часть подавленного, спрятанного в страхе. Чтобы стать свободнее ну часть, которую смог в себе увидеть и присоединить. Идти целенаправленно в сторону своего страха и внимательно наблюдать за собой, за тем, что происходит с тобой и с окружающими. И как меняется твое отношение к страху и к знакомству с посторонними людьми. Я когда-то давно заканчивала заочный курс по художественной фотографии. Мой преподаватель в переписке спросил меня о том, какие места я не люблю посещать и по каким причинам. А поскольку у нас были теплые отношения, я "вывалила" ему все на чистоту, что, мол, терпеть не могу супермаркеты и рынок, а еще больше восточный рынок. И в следующем письме я получила задание сделать жанровую съемку на рынке и в магазинах. Я была готова рвать на себе волосы, но задание - есть задание и оно не обсуждалось. Это было невероятно сложно, переступить через себя, начать фотографировать незнакомых людей, которые вовсе не испытывали ко мне симпатии, видя мой оъектив, направленных на них. Но это было классно - динамично и драйвово. Я вынуждена была сделать то, чего боялась, и именно это сделало меня свободнее. Хочется близости с ближними - замечательно. Начни ее создавать. Сам, по крупицам. Открываясь навстречу близким шаг за шагом, какими бы страшными не казались эти шаги. Я по своему опыту знаю, как сложно порой бывает это сделать, даже с самым близким человеком. Обнажить все то, что скрывалось, что не показывалось, что маскировалось и называлось совсем другими именами. И какой же кайф ощущется после, каким большим и свободным ты чувствуешь себя, сумев сделать это.
  • 0

#23 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 26 Март 2012 - 10:12

Может, не захотел услышать, что я как бы вижу сегодня тут твой совет Ване таким же пошлым и бездельным, как и Миши Nobody.

Ой, и меня посчитали...
И оценили заодно. Мой пост. Как пошлый и бездельный.

"Вонючка я, да вонючка...
А они не вонючки..." ( (с) День выборов)

( а вроде сразу стёр свой пост, получаса не провисел) - но тут слово не воробей, за базаром следить надо :lol: .
Никак не удаётся Ане понравиться... :(
  • 0

#24 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 26 Март 2012 - 10:21

Ой... "Ты, знаешь, после сорока лет без проблем: сразу видишь, чего человек стоит, и задаёшь соответствующий вопрос, или нужную реплику бросаешь, как бы мимолётом. И, не забывай улыбаться при этом... " Игорь, бойся, сейчас и тебя посчитают.... :o
  • 0

#25 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 26 Март 2012 - 14:24

А со мной как раз все наоборот люди всегда подходили ко мне на улице и спрашивали как туда то пройти, а там где такая улица, а сколько времени, даже в магазине всегда меня за продавца считают, может я куда то не туда все время смотрю.....в облаках летаю :blink: меня все время посылают друзья с кем то договариваться, к кому то подойти если они стесняются.......Другой вопрос на сколько ты открываешься людям, это сразу чувствуется, если ты себе не позволяешь войти в свое пространство, то и они резонируют, как зеркала отражая тебя.....
  • 0

#26 Астер

Астер

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.11.11

Опубликовано 26 Март 2012 - 15:17

Я за собой замечала часто, что оказывается я жду от людей такой же реакции на мой поступок какую бы выдала я на подобное действие. То есть приписываю им свои заморочки и страхи. Когда была помоложе мне было очень важно, чтобы на мое обращение к кому-то ответили доброжелательно. Было неловко доставить неудобство (значит чужое обращение ко мне доставляло его мне), страшно услышать что-то резкое, осуждающее или высмеивание(типа, ты что дура? и т.д.) (была куча комплексов, поэтому от этих высказываний мне было больно). Сейчас, у меня все проще, этой "проблемы" у меня не существует. Когда затыкаешь ментал (мысли типа а что будет и тд.), проще первый раз решиться на само действие, а не на умствование по поводу него. После первого раза надо пробовать еще и еще. Тут можно много говорить. Но дорогу осилит только идущий. Действие, действие и еще раз действие. Как Гриша сказал :"Стань ёжиком". Это может стать хорошей практикой. Знакомься специально. Сначала страшно, потом не очень, а потом привычно. Только когда будешь это ДЕЛАТЬ, тогда поймешь, что люди не такие уж и "страшные", они в основном добрые.
  • 0

#27 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 26 Март 2012 - 23:01

Никак не удаётся Ане понравиться... :(



Здрасьте приехали... :) Ну почему же, Миша!
Ты мне нравишься очень. Регулярно! С повышающимся качеством.
Также как я себе не нравлюсь/не нравлюсь, когда оцениваю то что я сказала как какую-то хрень, и нравлюсь, когда могу признать, что это была хрень.
Ну или когда я способна говорить на темы и любить другого ( и себя) вместе с тем, что: вот да, есть у нас в адрес друг друга оценки, хрени, можем ссориться, мириться, обижаться и дружить, со всем этим. :) На мой вкус это происходит достаточно часто, кстати. Способность к диалогу, общению и любви помимо программок, которые включаются. Вместе со всем этим. И независимо от оных. Изнутри.
  • 0

#28 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 27 Март 2012 - 09:30

Ух ты! А так тоже можно знакомиться??!!! :rolleyes:
  • 0

#29 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 27 Март 2012 - 10:04

Ух ты! А так тоже можно знакомиться??!!! :rolleyes:


Тебе, можно. :P :P :P
  • 0

#30 Anelika

Anelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Из:
    Луганск
Регистрация:
10.01.12

Опубликовано 27 Март 2012 - 10:48

"Весь мир таков, что стесняться нечего!" Гениальное всегда просто.
Бабочка крылышками
Ну, вы понимаете??
  • 0

#31 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 27 Март 2012 - 11:59

Тебе, можно. :P :P :P


Очень приятно! Андрей :)
  • 0

#32 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 27 Март 2012 - 18:04

Страшно!почемуто.даже когда я просто есть и ничего не хочу ,почему страшно выразить свое мнение или произнести слово о настоящем моменте который я нахожу интересным,например в транспорте общественном не себе под нос,а вобращении к общественности?Ведь многие это делают и интересно тогда ехать бывает!!!
  • 0

#33 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 29 Март 2012 - 14:20

Страшно!почемуто.даже когда я просто есть и ничего не хочу ,почему страшно выразить свое мнение или произнести слово о настоящем моменте который я нахожу интересным,например в транспорте общественном не себе под нос,а вобращении к общественности?Ведь многие это делают и интересно тогда ехать бывает!!!


Да...тоже бывает ловлю себя на мысли, что я будто извиняюсь за то что я есть...столько энергии пожирает это состояние... но нужно продолжать работать и быть честным с собой... и правильно говорят...нужно делать, хоть с маленьких шагов, но делать что-то...
Ты не один такой =), нужно поддерживать друг друга!)
  • 0

#34 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 29 Март 2012 - 14:29

На одном из тренингов была у меня тренировка: С собой всегда и везде носить рулон туалетной бумаги. Как только возникает ощущение, что просираешь свою жизнь - присаживаешься на корточки и подтираешь себе задницу. Прямо там где просираешь. Тем кто боится, очень рекомендую с собой ведро носить. Ссышь - ссы))))
  • 0

#35 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 29 Март 2012 - 14:58

На одном из тренингов была у меня тренировка: С собой всегда и везде носить рулон туалетной бумаги. Как только возникает ощущение, что просираешь свою жизнь - присаживаешься на корточки и подтираешь себе задницу. Прямо там где просираешь.
Тем кто боится, очень рекомендую с собой ведро носить. Ссышь - ссы))))


Ахахах!)))) Здоровский метод))) а что за тренинг ежели не секрет?)
  • 0

#36 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 29 Март 2012 - 17:17

"Весь мир таков, что стесняться нечего!"
Гениальное всегда просто.

Ну, вы понимаете??

Спасибо!
Не просто "понимаем"!!
  • 0

#37 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 29 Март 2012 - 17:20

Вот мне так кажется, что свободное общение возможно, если ты себе и миру подарок. Вот так вот сам себя ощущаешь - как подарок. Классный такой. И какие тогда могут быть проблемы с общением? А это то же самое, как по-моему, что просто жить в Звезде. И почему страшно с чужими людьми говорить? Я вот очень люблю, когда ко мне незнакомые люди заговаривают. Это ведь значит, что я выгляжу так, что им не страшно и даже приятно со мной говорить. Я и сама иногда люблю с незнакомыми людьми поговорить, если так карта ложится. Почему бы и нет? Это ведь прикольно и интересно. Такое вот проявление дружелюбия. Эх, опять я все о себе да о себе. А о ком еще, собственно? :lol: :lol:
  • 0

#38 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 29 Март 2012 - 17:28

собственно, ДА :)
  • 0

#39 Ledi Lo

Ledi Lo

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений
Регистрация:
09.07.11

Опубликовано 29 Март 2012 - 17:33

А я иду сегодня по улице и ко мне девушка бросается"извините пожалуйста, а Вы не знаете сколько может быть зарплата у уборщицы?? я другой работой по состоянию здоровья заниматься не могу, а спросить стесняюсь(мы у спортклуба стояли)Мои родные считают , что это стыдно" пришлось рассказать что я в свое время то же полы мыла перед тренировками с детьми.. и ничего никто в меня не плюнул))))и что вообще самая нужная работа это уборщики))))..надеюсь помогло.. :rolleyes:
  • 0

#40 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 29 Март 2012 - 17:55

И почему страшно с чужими людьми говорить? Я вот очень люблю, когда ко мне незнакомые люди заговаривают. Это ведь значит, что я выгляжу так, что им не страшно и даже приятно со мной говорить.

Я ненадно только начал получать удовольствие от того ,что выдумываю(вру).И это весело.Я не скрываю то что я вру,меня нельзя уличить во лжи,потому что я это делаю открыто.А раньше гнал правду матку,иглотку готов был перегрыздь за нее.Уличить и опустить человека в его глазах,за то что он пиздун.А в итоге.А в итоге 38 лет надо было прожить ,чтобы понять ,что правды нет,но есть фантазия!!!!!!!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей