Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник "Странноведения"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2556 ответов в этой теме

#421 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 16 Январь 2019 - 00:05

Или я в свои почти 40 тоже болею мамиными болезнями?

Не исключено. Так же не исключено, что и мама болеет твоими болезнями.


  • 0

#422 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 16 Январь 2019 - 00:23

  Пока мы не взрослые, приходится болеть детскими болезнями... :ph34r:  :rolleyes:


  • 0

#423 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Январь 2019 - 04:18

В любом возрасте? 

 

о каком возрасте речь?


  • 0

#424 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 16 Январь 2019 - 10:32

Перевариваю последний вебинар. Гриша говорил о том, что дети болеют нашими болезнями. В любом возрасте? Рано или поздно они же становятся самостоятельной системой. Или я в свои почти 40 тоже болею мамиными болезнями?

Есть у меня подозрение, что чем больше негатива у нас, живущих - здесь, тем больше "задыхаются" образно говоря,  наши родные, которые уже "там".  Почему-то  "там" ничего  исправить уже нельзя, и надо двигаться здесь. 


  • 1

#425 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 16 Январь 2019 - 10:56

заметил, что часто (и не только при выполнении силовых упражнений-напряжений, но и в обычной жизни) напрягаю-задерживаю дыхание

 
а в сложных (эмоциональных) ситуациях вообще сбивается ритм дыхания

  • 0

#426 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 16 Январь 2019 - 10:57

Картинка в тему :).

Граффити на стене в заброшеной бразильской больнице.  

 

7249e094abe9.jpg


  • 0

#427 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 16 Январь 2019 - 14:54

Ввинчиваясь в боль вниманием, стала улавливать ее вибрации. Если раньше это было ощущение, то теперь ощущение в виде вибрирования. Тонкого-тонкого. При этом сразу же начинает  горчить на кончике языка, а в самом участке   появлется сухость. Как на лице. В общем, что-то новое. 


  • 0

#428 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 16 Январь 2019 - 18:32

о каком возрасте речь?


Ребенку 13 лет.
  • 0

#429 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Январь 2019 - 19:13

Ребенку 13 лет.

 

о каком возрасте речь?


  • 1

#430 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 16 Январь 2019 - 20:12

О возрасте, когда наши дети являются с нами одной системой. Это пока они живут с нами, или пока они зависят от нас, или пока мы живы?
Или о возрасте вообще говорить неуместно, когда речь о детях?
  • 0

#431 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Январь 2019 - 20:47

Или о возрасте вообще говорить неуместно, когда речь о детях?

о возрасте неуместно говорить, когда речь идет о людях  :rolleyes:

 

screenshot551-738x827.jpg


  • 7

#432 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Январь 2019 - 21:35

...Гриша говорил о том, что дети болеют нашими болезнями. В любом возрасте? Рано или поздно они же становятся самостоятельной системой. Или я в свои почти 40 тоже болею мамиными болезнями?


Скажу про себя. Я в возрасте за 40 продолжаю болеть мамиными болезнями, хотя мама умерла 15 лет назад. Умирая, родители оставляют нам в наследство не только материальные вещи, но и непрожитые проблемы, болезни и т. д.

 

Самостоятельной системой, конечно же, можно стать, проживая и принимая всё родительское наследство в виде программ. Но тут есть такой момент. Если я это ощущаю, то это уже моё. И неважно, от кого оно мне досталось - от родителей, от дальних предков или ещё от кого-то. Всё это моё - и проживать мне.


  • 1

#433 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 17 Январь 2019 - 09:24

Сегодня обратила внимание на левую руку. Внутри неё течёт энергия - отделенная от страдательности. Ощущаю, что там работают независимые от ментала силы, как будто бы в руке десантировался отряд спасателей и активно там копошится. Интересно так же, что с самой рукой, с её болью и периодически немеющими пальцами я ничего не делала, процесс запустился сам по себе. Могу высказать предположение, что мудрый организм знает, чем надо заняться в первую очередь. Теперь понимаю разницу между стадательностью и движением энергии.
  • 0

#434 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Январь 2019 - 02:03

недеяние - сегодня упоминали о нем

 

...кому еще непонятно, что за зверь такой  :rolleyes:

 

 

Spoiler


  • 10

#435 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 18 Январь 2019 - 05:21

Давно не промахивался, и промазал, попал на - вместо +, контекст однако, или пальцы толстые, а хочется «все мимо, мимо и мимо, все ближе, ближе и ближе».
  • 0

#436 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 18 Январь 2019 - 09:27

Большая благодарность за Вебинар!

Поразила притча - сколко в ней тихой силы мудрости.

Вопросы и ответы - каждый раз все и новое и одновременно уже узнаваемое, углубленное.

Большое спасибо Грише за ответ Наташе - Наташа, спасибо что спросила за Танец физическим телом. Я ведь, оказывается, не тянулась всем телом, образы медузы и улитки замечательные, сегодня уже танцевала именно так - всем телом. 

Нахожу, что хуже всего участвуют ноги - даже крепатура там не проявляется, хотя куда же без них:). При чем не работают во всех Танцах. 

И еще одно.

Следила на протяжнии нескольких дней, не могда сама себе поверить:).

Аритми  нет больше. Нету аритми... Серде работает громко, но в нормальном. правильном ритме.

Это невероятно. 

Вся левая часть тела до пояса гудит, пульсирует, болит - но это действительно не страдательность, это стройка:)

Мне кажется, глаз-сердце можно понимать так -  открывается чакра сердца. (Никогда в чакры не верила:) думала, что это просто один  из атрибутов мистики, красивый такой да и только). 

В левой части тела проявляется  какая-то новая физическая  - или лучше сказать, пространственная глубина. Но при этом там все еще зажато, скомкано, тревожно, дыхание, попадая туда, прерывается. 

Заметила два аспекта (или качества) проявления метнала - один это буйный крикун, песенник:))), автор  инсайтов и так далее, и второй - тихий, с удавольствием участвующий в работе с ощущениями помощник. 

Что тут сказать - танцую дальше:).


  • 3

#437 Kate.M

Kate.M

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:
    Минска
Регистрация:
18.12.18

Опубликовано 18 Январь 2019 - 16:52

Нарабатываю танец дурака в толстом и тонком теле. Внимание уже по другому работает: вчера ходила к стоматологу и она пытается меня отвлечь разговорами, а я наоборот, сижу погружаюсь в ощущения болезненные, хочу прожить, а не отвлекаться.
  • 0

#438 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 19 Январь 2019 - 10:35

К сожалению, не могу взять микрофон на вебинаре и поговорить как хотелось бы. Но есть у меня вопрос по поводу добра.
Гриша ты периодически упоминаешь о своем прошлом, где работал с людьми, снимая их болевые ощущения. Сейчас ты считаешь, что каждый человек должен сам прожить все свои ощущения.
Вот и возник у меня вопрос, а где та грань между добром, которое мы делаем людям, и тем грехом, который мы берем на себя, облегчая их страдания.
Если у друга умирает близкий человек, мы пытаемся всячески поддержать его, успокоить и отвлечь (!). Получается, мы лишаем его части его ощущений, которые должен он прожить сам? Но невозможно же просто смотреть, как близкие сходят с ума от горя.
Надо уметь различать боль и страдание. Но человеку, не знакомому с принципами Школы сложно это объяснить. А знакомить в этот момент неуместно. Да и как их различить, когда умирает не старый, а молодой человек? Тут хоть бы крыша не поехала.
Как поступить в этом случае, чтобы и близкому помочь, и себе "место в аду не уготовить"?
  • 0

#439 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 19 Январь 2019 - 15:32

С недавних пор я могу не просто скользить вниманием по проблемному участку - раньше он был чем-то наподобии цельнометаллического шарика, окруженного эффектом гало. Теперь я вхожу вниманием внутрь этого участка, что можно описать как ощущение вибраций внутри  этой зоны.

Интересно, почему эти вибрации   хаотические, не ритмичные, двигаются не по кругу,  а  мечутся как стайка перепуганных рыбок в лужице.  Странные в общем, штуки. 


  • 1

#440 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 20 Январь 2019 - 05:25

По поводу вопроса Тани. Мне кажется, здесь нет четких критериев, поступаешь в зависимости от внутренних импульсов. Но, естественно, в критической ситуации утешить человека это нормально и по-человечески, втирать ему хоть что- то глупо и жестоко. По прошествию времени можно что-то рассказать, если будет запрос. А так мы работаем со своими страданиями по поводу чужих страданий.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей