Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Как было, как есть, что-то со временем, что дальше…


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
72 ответов в этой теме

#41 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 03 Июль 2013 - 17:27

Сережа, всё же просматривается склонность к избавлению, а не приятию.

Постоянно на этом спотыкаюсь. Привычку НЕ ХОТЕТЬ ИЗБАВИТЬСЯ очень сложно не то что изменить, а хотя бы контролировать. и тем не менее необходимо. Без этого ни одна техника не работает. И всё же не стоит игнорировать ментальный посыл, мне кажется. Испытать к болячке нежность дорогого стоит. Постепенно, если не упускать из вида этот подход, кардинально меняется мироощущение.
Головная боль, моя ж ты золотая, боли давай не стесняйся :rolleyes: а я потанцую.
  • 0

#42 Rumata

Rumata

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 186 сообщений
  • Из:
    Донецк - Херсон
Регистрация:
08.01.13

Опубликовано 22 Август 2013 - 21:28

Сережа, привет! Ты пишешь о том, что принял возможность худшего диагноза. Загляни в себя на предмет глубины и честности.


 Заглядывал. Что касается диагноза – честно, принимал, это ведь не смертельный приговор, я писал выше. Вот про смертельный исход этого не скажу.
 

Мне видится здесь очень важный момент. Осознаное вхождение в драматизацию, а через нее и в программу, позволяет нам проинтегрироваться с зарядом энергии, в нее заключенной, и с непрожитыми ощущениями. Отследи момент соскакивания с драматизации, невхождения в драматизацию в пользу переноса внимания на то, как ситуации можно было избежать (там, где ты пишешь о том, что терял время, не работал с собой и т.д.). Мне кажется, что нельзя недооценивать нашу готовность осознанно окунуться в проживание поднимающегося, а не уход в сожаления по поводу.


Позже, в других ситуациях, по моему, я окунался в проживание без соскакивания в сожаления, но там можно было что-то делать самому для небольшой коррекции ситуации, что я и делал наряду с проживанием.
Вообще-то я не уверен, что полностью понял смысл твоей цитаты, ну да уже и времени много прошло.
 

Загляни в себя на предмет того, что подняла сама ситуация - страх смерти, сожаления о несделанном, боязнь оказаться беспомощным (это просто предположения, поищи в себе сам). Позволю себе еще раз обратить внимание - не уроки, которые ты можешь извлечь из ситуации, а то, что ситуация подняла в тебе в реальном времени. То, чего бы ты не прожил, не пережил, не случись эта ситуация.

 
Это не твои предположения, это прямо следует из моего текста.
Заглядывал. Может, я туплю, но что мне с этим делать, кроме как извлечь уроки? Вспомнить связанные с этим ощущения?
 

Постоянно на этом спотыкаюсь. Привычку НЕ ХОТЕТЬ ИЗБАВИТЬСЯ очень сложно не то что изменить, а хотя бы контролировать. и тем не менее необходимо. Без этого ни одна техника не работает. И всё же не стоит игнорировать ментальный посыл, мне кажется. Испытать к болячке нежность дорогого стоит. Постепенно, если не упускать из вида этот подход, кардинально меняется мироощущение. Головная боль, моя ж ты золотая, боли давай не стесняйся :rolleyes: а я потанцую.


Да, ловил себя на том что иногда явно, а иногда в скрытой форме, мотивацией было – избавиться.
Юля, да ты почти повторяешь слова из «Обалденики»: «Удерживая на них (ощущениях) внимание и «окутав» их нежностью, включите смех». А я про нежность часто забывал раньше.
  • 0

#43 Rumata

Rumata

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 186 сообщений
  • Из:
    Донецк - Херсон
Регистрация:
08.01.13

Опубликовано 22 Август 2013 - 21:30

Да-а, киста в июле, и это на фоне высокой динамики в жизни, доставила мне несколько раз неприятные деньки. Но частое внимание к ней и разным ощущениям в голове, и – все-таки – их ментальный анализ позволил внести в общую картину некоторое прояснение и найти средство для уменьшения ее наполнения.
Я понял – выследил, что киста наполняется каким-то образом от синусных пазух (у меня – хронический синусит, не слышал и не читал в диагнозе про это от врачей, к которым обращался в острых случаях, сам докопался). А я-то все техники делал с кистой!
Не было бы «счастья», да несчастье помогло. В начале июля довелось рвать высокие сорняки на огороде – сначала высыпала аллергия на шее, а через несколько дней – острый синусит, видимо – аллергический. Вот тут моя киста начала разбухать так, что мало не показалось – изнутри начала давить на гортань. Я был рад бежать к своему хирургу – но он, к моему счастью, еще был в отпуске. Тут уж, признаюсь, техники не только в отношении кисты, но и большинство других я забросил, лечил , как врачи рекомендовали и с учетом своего опыта. А когда острая фаза начала проходить – я понял, что могу «стравливать» и выводить из тела жидкое содержание кисты, и в ней остается, в основном, более твердое ядро, с которым уже можно.
На первый план стал вопрос о хроническом синусите; и тут я вспомнил, что в ветке «дневник голодальщика», которую я когда-то лишь немного зацепил, Алексей с ником «ка» писал, что излечил гайморит серией 3-дневных сухих голоданий. Я окончательно решил отказаться от услуг хирурга. Теперь я прочитал всю эту ветку, а также «Питание-2», кое-что из библиотеки ШД. Максимально возможно отказался от слизеобразующих продуктов. Начал читать Щенникова и другие материалы (особое спасибо тезке pаrfilat-у), попутно начал делать однодневные сухие голодания. Успел сделать одно с 24-часовым интервалом и два – с 36 час. Некоторый эффект почувствовал уже от первого – перед ним 2 дня сидел на овощах и фруктах. Сегодня начал подготовку к трехдневному голоданию, отпишусь о нем в «дневнике голодальщика». А более длительное голодание может справиться и с кистой, тогда организм берет для питания всякие ненужные залежи организма.

Так что спасибо форуму, Грише и вам, однокурсники, здесь я нашел выход из своего непростого положения!
  • 0

#44 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 23 Август 2013 - 13:51

Серёжа, привет. Перечитываю твою веточку уже несколько раз. Многое резонирует.

 

У меня многие болячки обострились и то тут, то там сигналят, внимания просят.

 

Была в таких ситуациях, когда диагнозы неутешительные ставились врачами. Правда не мне, а моим самым близким людям.

Трудно сохранить осознанность при этом.

 

Мы все-таки душа с телом, а не наоборот. А мне увиделось, что ты акцент на теле больше делаешь.

Твои вскользь упомянутые отношения с женой, недовольство. Не случайно это с горлом связано.

Что ты сдерживаешь в себе, какой крик из тебя рвется?

 

 

 Тут уж, признаюсь, техники не только в отношении кисты, но и большинство других я забросил, лечил , как врачи рекомендовали и с учетом своего опыта. 

 А как же твое состояние, напряжение вызванное болезнью. Ты к нему техники применял?

Тебе уже писала об этом Сана и Юля. Обрати ещё раз внимание.

 

Голодания это хорошо, да. А когда они справятся с кистой не подсунет ли вселенская динамика тебе что-либо ещё?

У неё арсенал большой.

Не забывай куда вектор направлен.

 

А вообще то мне просто захотелось сказать тебе слова поддержки. Ты там того, держись.


  • 0

#45 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 23 Август 2013 - 18:17

И я хочу поддержать тебя, Сергей. Отзывается во мне твоя история. Может, проигрываю альтернативный сценарий? Не важно. Будь здоров.


  • 0

#46 Rumata

Rumata

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 186 сообщений
  • Из:
    Донецк - Херсон
Регистрация:
08.01.13

Опубликовано 24 Август 2013 - 10:55

Мы все-таки душа с телом, а не наоборот. А мне увиделось, что ты акцент на теле больше делаешь.
Твои вскользь упомянутые отношения с женой, недовольство. Не случайно это с горлом связано.
Что ты сдерживаешь в себе, какой крик из тебя рвется?

Да крик этот и здесь уже прорывался, сдержанно только. Форум - не место для полных душеизлияний о личной жизни. Все равно решать-то самому мне. А что касается моих личных ошибок по жизни - выше писал уже. Стараюсь исправлять, но не о всем видно - как. Трудно пересоздать в возрасте свое ближнее окружение, чтобы было близким по духу.
 

А как же твое состояние, напряжение вызванное болезнью. Ты к нему техники применял?
Тебе уже писала об этом Сана и Юля. Обрати ещё раз внимание.

Голодания это хорошо, да. А когда они справятся с кистой не подсунет ли вселенская динамика тебе что-либо ещё?
У неё арсенал большой.
Не забывай куда вектор направлен.

А вообще то мне просто захотелось сказать тебе слова поддержки. Ты там того, держись.

Что-то применял сначала. Но, видно, не успели в меня достаточно встроиться вектор и техники, что получались, откатился я назад с этой кистой. На обломках начинаю снова выстраивать.
Да, динамика может еще подбросить, это видно по постам «старичков» форума. Тянуться мне надо лучше, и дотягиваться.
Ну а держаться то я держусь, психика у меня крепкая.

Спасибо за поддержку, Марина и Игорь!
  • 0

#47 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 24 Август 2013 - 22:56

Трудно пересоздать в возрасте свое ближнее окружение, чтобы было близким по духу.

Знаешь, Сергей, поначалу я завидовала тем людям, которые вместе на форуме, по духу значит близкие.
 
А сейчас радуюсь своему ближнему окружению, что показывают мне честно и с любовью мои отторгнутые
фрагменты. И так мне не хочется поначалу в этом себя узнавать. 
 
 Смотрел я, смотрел, да видать обознался:
Думал, то ты, -- а то я оказался
 
(Это я у Кена Уилбера позаимствовала)
 
Может интересно тебе почитать будет "интеграция тени" его.
  • 0

#48 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 25 Август 2013 - 00:46

Да крик этот и здесь уже прорывался, сдержанно только. Форум - не место для полных душеизлияний о личной жизни... 

Почему нет? Для кого-то очень даже да. Есть на нашем форуме такие откровения о личной жизни, что душу выворачивают.

 

...Трудно пересоздать в возрасте свое ближнее окружение, чтобы было близким по духу...

 
Согласна, это действительно трудно. Но если меняешься внутри, то окружение поменяется само собой. У меня всегда так было. И мне всегда было тяжело расставаться с друзьями, с которыми уже и поговорить-то не о чем. Но расставаться приходится.

 

Не пропадай, Сергей. Пиши. 


  • 0

#49 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 25 Август 2013 - 19:28

Да, динамика может еще подбросить, это видно по постам «старичков» форума. Тянуться мне надо лучше, и дотягиваться.
Ну а держаться то я держусь, психика у меня крепкая.

Ты держись, держись, да не цепляйся, а то за что зацепишься то по тебе больно и ударит....

Сереж, неужели ты себя все еще к новичкам приписываешь?? По моемому эта грагица уже давно стерта..... <_<

Почему нет? Для кого-то очень даже да. Есть на нашем форуме такие откровения о личной жизни, что душу выворачивают.

Главное, что бы он в ЖЖшный не превратился.....и о игре не забывать, что это прежде всего плащадка для игры в которой идет работа с самим собой.... :)


  • 0

#50 Rumata

Rumata

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 186 сообщений
  • Из:
    Донецк - Херсон
Регистрация:
08.01.13

Опубликовано 26 Август 2013 - 03:17

А сейчас радуюсь своему ближнему окружению, что показывают мне честно и с любовью мои отторгнутые
фрагменты. И так мне не хочется поначалу в этом себя узнавать.

Смотрел я, смотрел, да видать обознался:
Думал, то ты, -- а то я оказался
(Это я у Кена Уилбера позаимствовала)
Может интересно тебе почитать будет "интеграция тени" его.


Марина, читал я Кена Уилбера «Никаких границ», там и про интеграцию тени есть, и Юнга читал позже, с тенью работал. Не всё, конечно, увидел в себе. Сейчас стараюсь по максимуму отслеживать, что жена мне отражает, работать с этим.

 

Ты держись, держись, да не цепляйся, а то за что зацепишься то по тебе больно и ударит....
Сереж, неужели ты себя все еще к новичкам приписываешь?? По моемому эта граница уже давно стерта.....  <_<
Главное, что бы он в ЖЖшный не превратился.....и о игре не забывать, что это прежде всего плащадка для игры в которой идет работа с самим собой.... :)

Да вот, по факту получилось, что еще новичок...

И еще о теме, что мир вокруг – это мое отражение. Не хочется выражать это своими словами – в книжечке из 21 страницы большинство строк настолько лаконичны и выверены автором, что их можно только цитировать. Возможно, что кому-то еще они понадобятся. Выделение курсивом - авторское.

«Любите всё таким, каково оно есть.
То, как вы видите мир, полностью зависит только от вашего уровня вибраций. Если ваши вибрации меняются, весь мир начинает выглядеть по-другому.
Если вам кажется, что на улицах все улыбаются вам, то это потому, что вы чувствуете себя счастливым. Чтобы поднять свой уровень вибраций, нужно чувствовать больше любви.
Начните с любви к негативным чувствам, к вашей собственной скуке, тоске и отчаянию. Хотя в это трудно поверить, но содержимое вашего ума никак не влияет на уровень ваших вибраций.
Бесполезно менять свои мысли, верования, поведение, местожительство и друзей, если вы хотите поднять степень своей осознанности.
То, что вы — тот, кто вы есть, совсем не случайность и не произвол судьбы. Поэтому, перед тем, как проводить какие-то изменения, станьте честным с самим собой.
Иначе, вы можете прийти к безостановочному блужданию по всему миру в поисках подходящего места, и даже Океан Бесконечного Блаженства может оказаться для вас недостаточно хорошим местом.
Вы берёте себя с собой, куда бы вы ни направились. Как говорят дзэн-буддисты: если ты не можешь найти чего-то рядом с собой, то разве его можно найти где-то ещё?
Во Вселенной нет мест, отличных от мест пребывания рядом с себе подобными.
Направление поиска лежит за пределами наших четырёх измерений: этот поиск есть погружение в самого себя, в то, кто вы, где вы. Это вращение ручки усилителя.
Любите себя. Но разве любовь не есть пребывание в одном пространстве с другими?
… Когда мы любим себя, мы действительно расширяемся в любви ко многим другим существам. И чем больше мы любим, тем больше любящих существ внутри и вокруг.
…С другой стороны, любовь к себе — это стремление быть в одном пространстве с тем, что мы сами сотворили.
Насколько же сжатыми мы становимся, если пытаемся отказаться от собственных идей и мыслей?
Любить себя — не значит возвеличивать свою личность — это форма эгоизма, которая пытается доказать, что вы чего-то стоите, после того как вы утонули в ненависти к самому себе.
Любить себя — значит растворять свою персональность. Очень скоро вы почувствуете, что вам совсем не обязательно доказывать своё превосходство

И еще, немного о другом, хотя и о том же.

«Прежде чем продолжить, рассмотрим один из принципов, о котором мы ещё не говорили.
Эти фразы очень просто запомнить. Попробуйте вспоминать и обдумывать их в минуты умственного и эмоционального кризиса. Держите их в каком-нибудь легкодоступном отделе вашего мозга.
Никакого сопротивления. Это не означает, что вы должны быть психически пассивными или кротко смиряться с неприятными вибрациями, злом и насилием.
Это значит — отсутствие сопротивления в вашем разуме. Будьте свободны в своих мыслях, действуйте, согласно любви и делайте то, что считаете добром.
Нет таких действий, которые являются однозначно добрыми или злыми: единственная настоящая ценность — та степень любви, с которой вы действуете.
Если ваше осознание открыто, жизнь улучшится сама собой, вам даже не придётся напрягаться, чтобы её изменить.
Это прекрасный парадокс: чем больше явлений вокруг себя вы осознаёте, тем меньше неприятных событий попадает в поле вашего осознания.
Любите так сильно, как только можете. Этот принцип особенно полезно вспоминать, когда вы чувствуете себя напуганным, на грани безумия или в тех случаях, когда нечто действует на вас плохо.
Напишите его дома на стене. Вам может не нравиться то, что вы видите или чувствуете; возможно, вы не можете убедить себя, что это вообще можно полюбить.
Однако, решитесь полюбить это. Громко скажите, что вы это любите, даже если вы не верите этим словам. И добавьте: «Я люблю себя за то, что ненавижу это».
Любите всё таким, каково оно есть

Разве та любовь, о которой пишется, не есть высшая форма приятия? Разве «никакого сопротивления» - это не призыв проживать любые ощущения и не сопротивляться им?
По-моему, явные параллели с концепциями ШД.


  • 2

#51 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 26 Август 2013 - 03:39

Любите всё таким, каково оно есть

Разве та любовь, о которой пишется, не есть высшая форма приятия? Разве «никакого сопротивления» - это не призыв проживать любые ощущения и не сопротивляться им?
По-моему, явные параллели с концепциями ШД.

Да очень итересно, спасибо Сереж))))))))) :rolleyes:


  • 0

#52 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 26 Август 2013 - 06:33

Серёжа, привет! У меня есть стойкое ощущение, что ты не понял как приложить этот текст, что ты привел,кажется я даже знаю откуда он,  к своей ситуации с женой. Не понял, не нашёл куда,к какому состоянию здесь тянуть вектор


  • 0

#53 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 27 Август 2013 - 11:05

Привет, Сереж, ходила вокруг твоей темы кругами, все хотелось написать, что чего-то не хватает, что-то важное упускается, формулировала, формулировала и так и не сформулировала, зато теперь могу написать по делу: 

Текст выше будет усечен через неделю. Не могу оставить это навсегда.

Через неделю не удастся усечь, потому что вот: 

Ты можешь писать и редактировать свои посты, но как только на пятые сутки часы пробьют полночь, возможность редактирования закрывается.


  • 0

#54 Rumata

Rumata

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 186 сообщений
  • Из:
    Донецк - Херсон
Регистрация:
08.01.13

Опубликовано 28 Август 2013 - 09:39

Серёжа, привет! У меня есть стойкое ощущение, что ты не понял как приложить этот текст, что ты привел,кажется я даже знаю откуда он,  к своей ситуации с женой. Не понял, не нашёл куда,к какому состоянию здесь тянуть вектор

Да, Алла (хотя сейчас нигде не видно, что ты - Алла, законспирировалась?), действительно, я в сомнениях по этому поводу. Вектор, все-таки - не замкнуться в пределах семейного круга, на расширение контактов в реале, а не только в виртуале. Если я создал этот замкнутый мир вокруг себя и понимаю, какими своими качествами я его создал - надо изменяться в этом и достраивать или перестраивать свой мир. А какие меры придется для этого применить - посмотрим.

 

Faanya, спасибо за техническую подсказку.


  • 0

#55 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 28 Август 2013 - 10:03

Вектор, все-таки - не замкнуться в пределах семейного круга, на расширение контактов в реале, а не только в виртуале. Если я создал этот замкнутый мир вокруг себя и понимаю, какими своими качествами я его создал - надо изменяться в этом и достраивать или перестраивать свой мир. А какие меры придется для этого применить - посмотрим.

Серёжа, я не это имела ввиду. Так получается расширение контактов - это бегство, если оно вместо решения семейных дел
 
А по поводу "семейного круга"- к чему ты там тянешься? Ты можешь это как то примерно описать,чтоб было понятно?
  • 0

#56 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 28 Август 2013 - 15:51

Привет, Сережа.

Несколько раз заходила и читала твой пост от 25 августа.

По ощущениям он очень мне напоминает состояние 20-летней давности, когда я только -только окунулась в эзотерику.

Нет, таких сложностей со второй половиной, как у тебя, у меня не было, у него со мной были -реально боялся, что моя крыша поедет и устраивал такие наезды, что ойейей :D . И мысль, что он - мое Зеркало проникала в меня с трудом. Путаница была дикая.

  Помог мне один человек и я попробую сейчас рассказать то, что именно, мне помогло взглянуть на Зеркало иначе.

1. не надо забывать, что люди вокруг, как и вещи, отражают весь наш внутренний мир. Не недостатки, а все. Достоинства тоже.

2. отражение не всегда прямое. Иногда это не совсем то, что у нас, но транслируется, чтобы наше поднялось, выплыло из тени и стало видным. 

3. что касается мужчины и женщины, то мне была нарисована монада, белая и черная рыбки. Так вот, пара всегда и есть такая монада, один из аспектов которой - проявленное и непроявленное (тень). То есть, что у мужчины проявлено, то у женщины в тени и наоборот. Женщина снаружи проявляет то,  что находится в тени у мужчины и он не в состоянии сам у себя это увидеть.

  Если пара существует достаточно долго, то даже если она образовалась случайно (случайностей не быват, однако  :) ), то тонкие структуры все равно сонастраиваются и начинают функционировать в режиме дополнения друг друга.  Именно поэтому, когда меняемся мы, меняется наше окружение. Дополнять нас приходится по-другому.

 

Еще очень хорошо Гриша говорил, не помню на каком вебинаре, но по-моему Киру на вопрос отвечал. Дословно не помню, но смысл такой:

мы все взаимодействуем, прежде всего, своими тонкими структурами, то есть на вибрационном уровне. И чисто физически невозможно что либо заметить, если вибраций этой частоты в нас нет. А если видим, чувствуем, реагируем, то только благодаря резонансу, то есть наложению волн одинаковой частоты и фазы.

 

Попробуй посмотреть на ситуацию в семье еще раз. Посмотреть, чтоб найти, за что своей жене надо низко в ножки кланяться из благодарности.

 

А диагноз - самая страшная болезнь, как любит повторять Гриша. Не торопись его ставить.


  • 0

#57 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 20:14

Сергей, звонила Тане из Гента, она передает тебе привет и еще поцелуй (не разберусь я в этих смайлах) и обнимает. И я к ней присоединяюсь.


  • 0

#58 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 04:48

Сережка, будь! наполнись жизнью до краев, так чтобы она влюбилась в тебя и уходить передумала
  • 0

#59 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 17:51

Серёжа, привет!

Школа Дурака даёт шанс каждому из нас. Знаешь, мне очень нравится твой ник и книга, о которой он мне напоминает. Да, Богом быть трудно, но мы же хотели стать героями, поэтому и пришли на землю.

Будь!


  • 0

#60 Rumata

Rumata

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 186 сообщений
  • Из:
    Донецк - Херсон
Регистрация:
08.01.13

Опубликовано 01 Март 2014 - 12:02

Но вот это

Верю, что я еще вернусь к вам.
-
твой настоящий диагноз. И дело, понятно, не в нашей школе.

отремонтируем тело, вернемся к душе – так это примерно звучит. - Сейчас не до этого. Если отремонтируем.


А, если нет? – пропадай оно тогда всё пропадом?

Ну да, примерно так оно и было прошлой осенью. Пару-тройку месяцев после закрытия ГК2 я еще делал техники, старался отточить ТД для решения проблем…
В сентябре, после подмерзания в поезде, шишка на шее значительно увеличилась, и я, вроде логично, связал это с действием хронического насморка – синусита, и направил все силы на его лечение, в основном – посредством сухого голодания. Но это, похоже, было началом моей теперешней болезни. Я потерял веру в то, что с моим уровнем техник Школы они мне что-то дают, я после уже которой попытки смириться с женой снова не видел возможности, как с ней можно жить, с ее постоянными истериками, длящимися с реверберацией до нескольких часов, а иногда и на следующий день; с ее утопическими идеями дальнейшей жизни, где главная ее идея – отделить себя и меня от мира в рамкам семей нашей и дочки, с идиллической картиной счастливой жизни ( да о чем же с ней можно говорить целыми днями, господи, ей же для счастья надо, чтобы наши с ней точки зрения совпадали, а иначе она часто начинает на повышающихся эмоциях «доказывать» мне, что она права (на самом деле – убеждать)). И как такого человека использовать, как мое зеркало, это ж себя не уважать! Да лучше одному жить, только вот болячки показывают мне, что только на себя в быту не могу надеяться, и тут только на нее можно надеяться…

 

Хотя бы просто посмотри на главное из того, что – вот оно, прямо перед тобой:
-
Просьба не упоминать эти подробности при цитировании моего поста
-
не прячься, и тебя не найдут. Даже искать не будут.

Да не буду я править свой первый пост. Написал это скорее потому, что здесь мало кто пишет откровенно о таких болячках, разве что вскользь. Буду благодарен за ссылки, которые бы опровергали выше написанное мной.
Но над этимми твоими словами я еще размышляю.

Продолжение седует.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей