Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Пятое колесо


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
174 ответов в этой теме

#21 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 08:09

Здравствуй, Кир! Такое ощущение, что открылся занавес в другой мир, и у меня пропали все слова. Даже дыхание пропало.


Здравствуй, Марзия. Вот и познакомимся, а я давно за тобой слежу. Слежу удивленно, ибо не понимаю, как столько разных, порой противоречивых вещей живут в одном человеке. Должно быть внутри много места.
  • 0

#22 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 09:30

А вот воспользуюсь случаем и спрошу тебя, Воин, а почему собственно Воин?

Да, когда придумывал ник на форуме, именно это слово у меня всплыло в голове. Еще я последователь Карлоса Кастанеды. Там есть понятие пути война. Воин не с внешними врагами, а скорее со своими внутренними ограничениями. Со школой очень близкое учение(на мой взгляд). Вот я, когда придумывал ник, думал что он очень даже хорошо подходит мне. Все же, тут то же битва идет нешуточная. B)
  • 0

#23 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 10:33

Рад приветствовать тебя в авторском пространстве, дружище :) А ты споёшь мне Creep тут? Я до сих пор забыть не могу... Пожалуйста!
  • 0

#24 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 10:52

Creep мы хотим Creep
  • 0

#25 VesNa

VesNa

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Вселенная
Регистрация:
03.02.12

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 11:09

Привет Кир!!! Как здорово... просто слов нет чтобы выразить... этот твой пост так меня пронзил... просто до глубины души... А про лису как точно "Я как-то видел лису после суровой зимы - жалкое зрелище, несчастное истощенное животное, но от этого лисы как сути не стало меньше. Мы с вами такие же лисы, со всеми нашими рефлексиями, блохами и прочей гадостью - мы все же живые". Прям слезы стали наворачиваться на глаза... И еще вот это "заткнитесь вы уже наконец - ПЛАНЕТА ГОВОРИТ!=)))) " Жаль, я не умею так выразить свои ощущения... пишу какие-то банальности... Огромное-преогромное тебе спасибо!!!
  • 0

#26 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 12:42

Говоришь так, будто уезжает на другую планету. Неужели в Наумовке не работает никакой триджи-интернет?? Это же совсем недалеко от Стерлитамака, нет?

не далеко 30 мин на автобусе от Стерлитамака, но у меня нет там интернета, кроме покосившегося забора и летнего домика, а теперь вот ещё и голой задницы(имею в виду денег).

Правильно говоришь, для меня это лето будет другой планетой, попробую пожить без электричества и всего прочего , связи, питаясь травой, с мотыгой в руке, сборы трав, орехов, сушка и т.п. Ну жили же раньше как-то люди....как это было, интересно мне... и не платили ведь раньше налоги на землю, кварплату всякую, осенью придёться устраиваться на работу чтобы заплатить за всё это!
остаёться вопрос чем кормить собаку? не ужели собаки появились после того как люди начали варить пищу?
утеплить домик хочу и печку в ней, ну не хочу проводить газ... помню уже в другой деревне мы с бабушкой утром вставали чтобы собрать хворост,а в лесу его полно, и лес очищается от старых и сухих деревьев, оставляя пространство для новых, люди привыкли покупать готовые бревна...

короче если не вернусь, значит ушла в лес :D
  • 0

#27 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 13:02

как это было, интересно мне...

не то что бы интересно, а зовёт меня что-то, да так зовёт, что не сделать никак....
  • 0

#28 Kolechka

Kolechka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.02.11

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 13:29

Ревниво радуюсь за тебя, Кирчик. Ты ветку открываешь, а у меня динамика! :) Мурчу..
  • 0

#29 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 15:39

Полностью меня зовут Кирилл Амиранович Бегишев-Дарсавелидзе. Все это так звучит, потому что я наполовину русский, наполовину грузин, и где-то в 600-т летнем прошлом моего рода - татарин=) Но друзья и близкие зовут меня просто - Кир. Будем знакомы, Лада.

600-т летнем? :o восторгаюсь всегда, когда встречаю людей так глубоко знающих свою родословную...а я татарка по бабушке
  • 0

#30 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 21:46

Кир как здорово что ты здесь открылся.....очень картины твоей мамы понравились, впечатляет)))) :rolleyes:
  • 0

#31 Angeelika

Angeelika

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
Регистрация:
20.07.11

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 22:29

:)
  • 0

#32 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 05:06

О, привет, коллега! А у тебя правда такой покладистый муж, что сразу согласился быть штативом?)) Какое завидное смирение. Мы вот напротив с Анькой (Колечкина) можем устроить битву за авторство фотки, ибо в суете уже забываем кто что снял в общем куче.

Вы не уходите далеко, я вас еще тут наприкасаю и на настроеню!


Насчет покладистости моего мужа, думаю, многие наслышаны, а вот на работах, я в большей степени влезаю в его проекты, придираясь к нему и досаждая.
В моих проектах в основном он ведет себя тихо, только вот на одной из последних работ (снимали для друзей), он народ веселил, и страшно мне мешал, снимая в параллель, пришлось прогнать, он правда успел меня снять и я там вполне могу на фото - миссис Фурия претендовать. Миша по большей части экстремал, снимает прямо на дороге, находясь за рулем, и после когда я вижу, где и в каких местах были сделаны снимки, хочется его прибить задним числом.
...но с авторством все как у вас…
Да, коллега, а не подскажешь ли ты мне в какой программе лучше видеоролик монтировать, попрошу только учесть, что я в этом деле пока ноль, т.е. мне для чайников, а потом уже двину дальше.
  • 0

#33 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 05:30

О, привет, коллега! А у тебя правда такой покладистый муж, что сразу согласился быть штативом?)) Какое завидное смирение. Мы вот напротив с Анькой (Колечкина) можем устроить битву за авторство фотки, ибо в суете уже забываем кто что снял в общем куче.

Вы не уходите далеко, я вас еще тут наприкасаю и на настроеню!


Мы все тут!
Понимаешь, позвали нас в Монреале на собируху художников самых разных мастей, музыкантов, фотографов и пр. Каждый по кругу встал, представился и коротко о себе. Дошло до Тани, она смутилась, про нее хозяйка салона рассказала. Я просто сижу молчу. Тут мне дают слово. Ни музыкант, ни художник... Но находчивый. Так им и сказал - работаю штативом вот у этой фотографини...

Что до покладистости... всяко бывает. Но когда Танина работа, слушаюсь гораздо лучше, чем она меня на моих. Вот в последний раз должна была делать льва по моим инструкциям. Не успел я отвернутся на другую команду (большой был проект) - оборачиваюсь, а уже поздно: сделала по своему и то что это лев - не догадаться... Она вот прочла и грозится местью, но есть фотка, ее же производства, от правды не уйти.
Так и живем.

Классная ветка! Весна - она цветет!
  • 0

#34 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 07:56

Кир, ты здорово изменился ...внешне))) с очника! Я прямо не узнала тебя. Вы тааакие светлый с Kolechka!
  • 0

#35 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 20:59

Да, коллега, а не подскажешь ли ты мне в какой программе лучше видеоролик монтировать, попрошу только учесть, что я в этом деле пока ноль, т.е. мне для чайников, а потом уже двину дальше.


Если на маке - то однозначно IMovie, очень удобно. А если на виндовсе - то тот же MovieMaker вполне основы монтажа позволяет освоить.
  • 0

#36 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 21:01

Насчет покладистости моего мужа, думаю, многие наслышаны


Мы все тут!


Вот я жираф-то, представляете. Я и не знал, что вы вместе.
  • 0

#37 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 21:08

Кир, ты здорово изменился ...внешне))) с очника! Я прямо не узнала тебя.
Вы тааакие светлый с Kolechka!


Привет! Спасибо, что заглянула на огонек=)
  • 0

#38 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 21:15

Рад приветствовать тебя в авторском пространстве, дружище :)

А ты споёшь мне Creep тут? Я до сих пор забыть не могу... Пожалуйста!


Чертовщина происходит, хотел сегодня записать и так и не получилось, но спасибо за просьбу. Это навело меня на размышления. Обязательно спою!
  • 0

#39 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 02:48

Если на маке - то однозначно IMovie, очень удобно. А если на виндовсе - то тот же MovieMaker вполне основы монтажа позволяет освоить.

Спасибо, Кир, как только немного отпустит , попробую смонтировать фильм о Мишиной последней работе.
  • 0

#40 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 08:36

Со мною вот что происходит... Вчера в магазине в очереди на кассе подходит ко мне человек, бубнит что-то и мнет в руках буханку черного. Я думаю, может пройти хочет побыстрей, говорю - Проходите. Он не расслышал, но интонации словил мирные и в ответ с недоверием - Правда?! Я присмотрелся к нему. Затрапезного вида мужичок лет 40, потрепанное пальто, слишком теплое на нынешнюю погоду, щетина, почти беззубый рот, беспорядочные вихры на лысеющей голове. Я переспросил его, что он хочет от меня. Оказалось, он попросил оплатить его хлеб. Не знаю что во мне щелкнуло. Я посмотрел ему прямо в глаза и громко переспросил - Вы хотите, что бы я оплатил ваш хлеб? Он весь съежился, начал рыскать глазами по сторонам, некоторые люди в очереди обернулись на нас, потом он закивал в ответ, а я так и завис глядя в никуда, непонятные ощущения накрыли меня. Мужик опять обратил на себя внимание, дескать, так что оплатите? Я ответил честно - Я думаю. На что он обиженно вскинул голову - Ах, думаете?! Я увидел в его глазах злость, злость на ситуацию, на меня, на свой стыд. И тут меня прорвало. Я сказал - Да, думаю. Думаю о том, почему взрослый мужчина не может оплатить свой хлеб. Люди в очереди опять заоборачивались, впрочем тут же отводили глаза, ну это как у нас принято, это такая социальная поза, называется - "если что, я здесь не причем". Мужик скалится на меня, то порывается уйти, потом сам себя останавливает, мнет эту буханку, причитает что-то под нос, потом выдает - У вас что, никогда не было такого, что вы оставались без денег? Я говорю - Было, и бывает с завидной регулярностью, но я стараюсь решить всё сам, почему же у вас по-другому? А он отвечает - Так бог распорядился. И снова, и в который раз уже что-то щелкнуло там у меня. Вот он, думаю, притворщик. При божьем творении. Только не с буханкой он ко мне подошел, а с зеркалом в руках, и не его я обличаю, а себя. Громко и так что бы все слышали. А что же с человеком? Мы подошли к кассе, я взял его хлеб и пробил со своими покупками. Отдавая ему буханку, которую кстати он сам боялся брать, хоть и лежала она уже в пробитых покупках, я сказал ему - Не пеняйте на бога, вы сами кузнец своего счастья и несчастья. Подумайте об этом, когда будете есть свой хлеб. Он снова весь сжался, пробурчал что-то невнятно и выбежал из магазина. Я пошел домой, и мне вдруг стало очень неловко. Конечно, очень просто вот так нравоучать, разбрасывая очевидные банальности о необходимости собственной состоятельности, но ведь как по-разному иной раз складывается жизнь, я ведь не знаю истории этого человека, что привело его в магазин, какая нужда. Так или иначе, он ушел с буханкой хлеба своей дорогой, а я своей, и еще весь день мне эхом отзывались мои же слова - ты сам кузнец своего счастья.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей