Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Евочка


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
211 ответов в этой теме

#21 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 23:01

Ну вот, завтра начнется Альтеркурс. А я в него решила не играть. В какие игры играю? Ну, например, в такую. Задумала убийство. Тщательно спланировала. Заказала киллера. Все прошло гладко. Вчера. Труп зарыт на опушке леса.
  • 0

#22 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 23:43

Думаете, шучу? Нет. Просто на человеческом языке это называется - Усыпление домашних животных! :lol: :lol: :lol: :lol: "Помогите своим любимцам уйти из жизни без мучений" - ха! лицемерная лажа! Убийство, оно и есть убийство. Я - убийца. И я это прожила. Истерику-сопротивление, нежелание принять это решение, самобичевание-самогрызение, чувство вины, страх, боль, смирение с неизбежностью, деловитое возбуждение, спокойную сосредоточенность исполнения, нежную печаль прощания и прощения, и благодарность.... 17 лет кошка жила в доме, кочевала с нами по городам и весям. Рак. Не лечится. Только операция, но без гарантии. Возраст почтенный. Вопросов тьма. Пока разбираюсь. Как и чем я сотворила кошке эту бяку? Почему, вообще, у животных возникают злокачественные опухоли? Ведь у них нет непроживаемых эмоций, которые бы могли оседать и уплотняться в тканях. Или есть? Или рак не это? Гриша, если вдруг заглянешь сюда и будет минутка, подскажи, пожалуйста, как, с точки зрения Закона Цельности и Единства, может возникнуть у животного такая болезнь, как рак? Ветеринар сказал, что это довольно частое явление у кошек - рак молочной железы.
  • 0

#23 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 06:36

Гриша, если вдруг заглянешь сюда и будет минутка, подскажи, пожалуйста, как, с точки зрения Закона Цельности и Единства, может возникнуть у животного такая болезнь, как рак?
Ветеринар сказал, что это довольно частое явление у кошек - рак молочной железы.

Она может взяла на себя карму хозяев, кажись кошки умеют это делать.

Еще я слышал рак - это грибок, а он распространяется если падает иммунитет. У кошки может от старости иммунитет упал вот рак и развился.
  • 0

#24 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 08:07

Юль, не истери! :lol: Ну и что, убийца, не первый и не в последний. Убиваем Юля тоже из Любви. У кошки свой век, СВОИ БОЛЯЧКИ!
  • 0

#25 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 09:48

17 лет кошка жила в доме, кочевала с нами по городам и весям. Рак. Не лечится. Только операция, но без гарантии. Возраст почтенный.

Юлечка, надо же, у меня подруга недавно усыпила свою кошечку с таким же диагнозом. 19 лет было коше...Сочувствую. Мне пришлось однажды котенка усыпить с неизлчимой болезнью. Рева было потом где-то на неделю. Оч тяжело пережила это событие...
  • 0

#26 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 10:02

Евочка! Я был в твоей шкуре на полную катушку, у моей собаки был заворот кишок. Все описаное имело место, вот только форума не было. Не дуамю, что тут можно найти то что мы обычно называем "ответ". А из жалости к себе и из псевдо гуманизма мучать свою зверюгу - плохо. И, хоть, к сожалению, любовь иногда выглядит и так, ты большой молодец что смогла. Теперь надо отсидется в углу. А то приезжай? Мне есть что обсудить с тобой! Обнимаю, целую!
  • 0

#27 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 02:05

Спасибо, ребята за поддержку. только... как бы сказать, чтоб внятно получилось. Не истерю я. Уже. Но честно отистерила, дала себе волю на полную катушку. Честно успокоилась. И пришло осознание, что истерила вовсе не по поводу необходимости убийства любимой кошки. А куча всего другого: мелкого, эгоистичного, собственного бессилия, бездушия и жестокости, а еще лживости людей (меня), заворачивающих поступки, направленные только на удовлетворение своих потребностей, в красивые фантики сладко-успокаивающих речей. И много еще чего попутно, совсем уж, казалось бы, к делу не относящегося. И вот на фоне этого спокойного лицезрения корней своей промчавшейся истерики я вдруг, наконец-то!, ощутила в полной мере(хочется надеяться) свое тело. Да, с локализацией эмоций в ощущениях у меня было очень туго. почти глухо. А тут: комки в горле, в районе диафрагмы, в низу живота, в пояснице, в плечах. Причем множественные, маленькие и большие, тупые и острые, киселеобразные и железобетонные. Не тело, а куча разрозненых фрагментов разной формы, величины и фактуры. Или стадо драконов. Все враз взяли и показались! Уж кто из них какой, я разбираться не стала, кого съела, кого вдохнула, кого лизнула, кого только погладить успела - ускользнул, кого только краем глаза увидела, сразу спрятался. Такой вот подарок мне на прощанье от Дашки. Ну и у меня потому сил хватило пройти с ней рядом до конца, спокойно все исполнить и самой похоронить. А про убийство я написала, потому что не могла не назвать своим именем то, что сделала. Так есть. И, ДА, Петя, не первый и не последний раз. Одно планирование семьи чего стоит. И, Да, Миша, и это тоже Любовь. И, Да, Женни, это боль, с которой теперь жить. И, Да, Воин, это моя карма. Только карму я рассматриваю, как сценарий моей Я-сьности, типа списка ощущений, который Я наметила себе прожить. И в отношениях с животными меня жизнь несколько раз подводила к ним, но я увиливала. Когда в закрытом форуме возникла тема о том, о чем стыдно рассказать, я не решилась. Теперь могу... но уже не актуально... прошло. Спасибо моей Дашуле. ОНА(Я) сделала это!
  • 0

#28 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 07:18

Евочка, спасибо, что написала о своей Дашуле. Прочитала и разрыдалась. Столько всего поднялось, только успевай вдыхать. Почему болеют наши домашние любимцы? Для меня вопрос совсем не праздный, у меня их семеро и моя тропа к ветеринару зарастать не успевает. Только подумаю, что вот, кажется все здоровы (а внутри при этом ощущение тревожности и подозрительности, что не может это благополучие долго продолжаться), так в скором времени, иногда буквально через день-два, кто-нибудь из моих котов или кошек подтверждает мои внутренние опасения. Получается, Закон Цельности и Единства нарушаю я, а страдают то они.
  • 0

#29 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 08 Январь 2012 - 12:03

Вот, наконец и добралась до своей лавочки. Посидеть, поразмышлять в сторонке от Альтеркурса и другой движухи на Форуме. Как-то все интересно сложилось после Гиперкурса, что я сама себя для себя главной стала ощущать. Не то, чтобы всегда и ежемоментно, но в основном. Странно, даже, это ощущение всемогущества в себе и в гадости, и в радости. Незнакомо и захватывающе. Увиделся за эти 2 месяца какой-то работающий механизм. Может, не весь еще, но контуры явно проступают. И прорывом к нему, как ни странно, оказалось убийство собственной кошки. Пишу слово- убийство, вполне приняв и осознав, когда я его совершила. И это намного раньше, чем последний усыпляющий укол. По-видимому, эмоциональный шок, в котором была, создал необходимой силы напряжение, прорвашее и мозги, и ментальные заслоны и заносы, и все сопротивление, которым я пыталась загородиться от правды о себе и от механизма творения, которым творю каждое мгновение своей жизни. И естественно, фиг бы это произошло, если бы не год Гиперкурса. Хоть и сачковала по черному, если уж совсем честно, но год в пространстве ШД - это очень много! Как и пророчил Гриша, прежней мне уже не стать, даже если моя жизнь останется той же самой для внешнего наблюдателя. Для меня она стала чудом, которое чудю Я! :D :lol:
  • 0

#30 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 08 Январь 2012 - 12:35

Чтобы понятно было, о чем я, небольшой пример на близкую всем тему. Когда заканчивался Гиперкурс, напряжение и усталость были такими, что, когда речь зашла о продолжении, мелькнула мысль: "Ну нет, нужен перерыв, надо отдохнуть пару месяцев", или что-то в таком духе. Особо не формулировала тогда. Впереди был очный семинар, на который не поехать не могла, последние вебинары, которые надо было дойти, во что бы то ни стало, из последних сил, но проползти. О продолжении больше не думала, но мысль сработала, как намерение, хотя я его и не формировала никакими технологиями. После очного семинара недели две была такая наполненность впечатлениями и разными ощущениями, ходила переваривала, потом кошка, а потом... Пространство пошло навстречу моему "намерению", да так пошло, чтоб я даже и захоти рыпнуться на Альтеркурс, и пожалей о первоначальном своем решении, не смогла бы этого сделать физически. Компьютер и интернет полностью оккупировал муж с конца ноября до конца года. Причем по очень уважительной причине. Потерял работу (фирма закрылась), пошел на онлайнкурсы по созданию сайтов. Надо же осваивать хоть какое-нибудь занятие в его-то возрасте! Даже просто на форум выйти почитать - никакой возможности. Хотела отойти от костылей Гиперкурса, повариться в своем соку? Получи! По полной программе. :P И самое интересное, мое состояние - не раздражение, а восторженная удивленность - надо же, как Я! :blink: :D Волшебница, да и только!
  • 0

#31 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 08 Январь 2012 - 12:52

А еще пошел перепросмотр разных событий моей жизни. И всегда находился тот спусковой крючок внутри меня, который приводил к тем или иным событиям. Не важно, какую оценку давал им в свое время мой ум. Все они были сформированы мною и предстали передо мной в виде рукотворных чудес. А ручки-то, вот они! :D И текущие события и встречи, воспринимаются теперь не иначе, как ответы на мои же запросы в пространство, давние или недавние. Все складывается в дивную мозаику от которой дух захватывает, потому как ее никто, кроме меня не рисует. И с мужем цапаюсь с наслаждением, и на работе удачи-неудачи с интересом наблюдаю. И дело большое затеяла (пока рано озвучивать, какое), а оно само идет. Может ко мне в руки придет, а может мимо, но так интересно наблюдать, когда что-то задумал, телодвижений собственных минимум, а дело движется! И пока в нужном мне направлении! Полная Круть!
  • 0

#32 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 08 Январь 2012 - 13:06

Бывают ли спады и откаты? Конечно бывают. Только я слово откат, используемое в ШД, тоже пересмотрела и для себя перестала его использовать. Откат - это ассоциируется с откатиться назад, на прежние позиции. Только так не бывает в жизни. Если живешь, то все равно вперед. Но всегда есть подъемы и спады, и всегда были. Спад, он и есть спад, но он все равно где-то впереди, в другом месте. Это нормальный пульс и ритм и я его люблю в своей жизни. Напрягаюсь и расслабляюсь, взлетаю и падаю - двигаюсь! И так здорово это осознавать!
  • 0

#33 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 08 Январь 2012 - 13:47

А еще заметила, хожу по Форуму, заглядываю в ветки, выборочно, конечно. Много чего понаписано, но.... Ни разу не возникло раздражение. Разные ощущения бывают, но даже от полной ерунды и хрени, раздражения, как раньше, во время Гиперкурса, не возникает. Интересно, это потому что я в стороне? Но, опять-таки, в стороне себя не чувствую. Я просто там, где я есть. Хочется ли большего контакта? Возможно. Но , видимо, еще не так сильно, чтобы до не могу. После каникул опять придется ограничить себя в доступе к Форуму, у мужа очередной курс начнется. Думаю об этом спокойно. Для меня очень важно, чтобы он что-то нашел для себя. А еще я очень рада, что прошла с Гришей именно Гиперкурс. Судя по "строгостям" на АльтерКурсе, его режим не для меня. Что мне чьи-то задания, если мои для меня ничего не значат? А если значат, то на фига мне внешний контроль и обязаловка. О, я понимаю, что внешний стимул важен и нужен, но не настолько же(я исключительно о себе, господа)! Или я такая "вумная" после года регулярного участия и занятий? Теперь мне кажется, я такая и была. Легенды про себя быстро сочиняются :P
  • 0

#34 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 08 Январь 2012 - 13:54

Сегодня всю ночь падал снег....без ветра... в тишину. И написалось: Не писать про снег Нынче просто грех! Так легко и нежно, очень безмятежно С фонаря свисает Мерцающей вуалью. А провода и ветки, Решеток виньетки Без всякой корысти Все белей и пушистей. 08.01.12.
  • 0

#35 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 08 Январь 2012 - 13:58

Сегодня всю ночь падал снег....без ветра... в тишину.
И написалось:


Красиво......
  • 0

#36 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 08 Январь 2012 - 15:21

Юль, прикольно.... Обнимаю!!! :rolleyes: PS И стихи и выше....
  • 0

#37 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 08 Январь 2012 - 18:00

Евочка не буду мудрствовать, ты мне просто нравишься, очень давно, я тебя еще запомнила по фильму о Грише, но на фотографии ты другая и только после очника у меня все совместилось. Спасибо за комментарии к нашим фото, мы всегда очень рады гостям и хорошей компании и если у тебя возникло ощущение близости, это здорово. С удовольствием читаю твою ветку. Появляйся почаще. Вот такое мое неуклюжее объяснение тебе в любви.
  • 0

#38 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 10 Январь 2012 - 15:28

Когда заканчивался Гиперкурс, напряжение и усталость были такими, что, когда речь зашла о продолжении, мелькнула мысль: "Ну нет, нужен перерыв, надо отдохнуть пару месяцев", или что-то в таком духе. Особо не формулировала тогда. Впереди был очный семинар, на который не поехать не могла, последние вебинары, которые надо было дойти, во что бы то ни стало, из последних сил, но проползти.

И у меня было точно такое же состояние... :D
  • 0

#39 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 10 Январь 2012 - 16:15

С удовольствием читаю твою ветку. Появляйся почаще. Вот такое мое неуклюжее объяснение тебе в любви.

ОООООООООООООООООООООООООООчень даже уклюжее, Танечка!
И очень вкусное! Спасибо!
мурчала целый вечер, пока не задумалась....
А что мог расставить по местам очник?
Ты тааааааааааам былаааааааааааааааа? :blink:
  • 0

#40 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 11 Январь 2012 - 05:13

ОООООООООООООООООООООООООООчень даже уклюжее, Танечка!
И очень вкусное! Спасибо!
мурчала целый вечер, пока не задумалась....
А что мог расставить по местам очник?
Ты тааааааааааам былаааааааааааааааа? :blink:


Нет, Евочка, меня там не было, но был Орди. Когда он вернулся, и мы посмотрели видеоролики выложенные Гришей, тут у меня все Евочки сошлись в одну, и та, что в фильме была, и та, что на форуме.
Миша тоже о тебе много хороших и добрых слов сказал, так что пусть тебе мурчится подольше.
Мы тебя любим, целуем и обнимаем.
:)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей