Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 30 - Подтягивем хвосты, часть 1


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
466 ответов в этой теме

#41 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 16 Август 2012 - 12:24

Стала делать больше ДД, помогает просыпаться по утрам, а настроение по пробуждении у меня почему то день ото дня становится все отвратительнее, ДД-палочка-выручалочка настоящая, в любой момент и в любой обстановке его можно незаметно применить, прямо универсальная техника. Переслушиваю вебинары, и все воспринимается по-другому как-то, буду нарабатывать смехочасы.
  • 0

#42 Maks

Maks

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Из:
    г. Одинцово, Московской области
Регистрация:
03.08.11

Опубликовано 16 Август 2012 - 12:29

А я что-то как-то подзабросил дефицитное дыхание. Смеюсь постоянно и с удовольствием, а вот ДД как-то подзадвинул на очень сильно задний план. Вспоминаю теперь, как оно делается, что при этом ощущается и как это проживается. Жарко, однако...
  • 0

#43 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 16 Август 2012 - 12:34

А я что-то как-то подзабросил дефицитное дыхание. Смеюсь постоянно и с удовольствием, а вот ДД как-то подзадвинул на очень сильно задний план. Вспоминаю теперь, как оно делается, что при этом ощущается и как это проживается.
Жарко, однако...

При смехе 1 уровня, ДД само собой получается, даже ещё дефицитнее. В вакуум-фазе можно дольше находиться, чем при просто выдохе. Ментал задвинут и сказать о том, что давно пора вдохнуть просто некому.
  • 0

#44 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Август 2012 - 13:13

Дефицитное дыхание делаю регулярно, хотя некоторое время назад стала забывать про него, поэтому нынешнее напоминание для меня очень кстати. Делаю его везде, как вспомню: в транспорте, на улице, дома, когда занимаюсь какими-то делами. Но долго не получается, потому что довольно быстро забываю, мысли уносят в другую степь. Как специальное упражнение Дефицитное Дыхание пробовала делать, но быстро начинает голова кружиться, и я прекращаю.
  • 0

#45 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 16 Август 2012 - 13:15

У меня смех поднял душевную и телесную муть. Бесит всё и все. Раздражаюсь по малейшему поводу, осуждаю, оцениваю, испытываю недовольство. Чаще всего наблюдаю за этими процессами. Ситуации, казалось бы уже давно прожитые и "принятые" опять дают себя знать. Вчера целый день была жуткая слабость и аппатия, Не могла пошевелиться. Попыталась полностью погрузиться в это состояние, благо возможность была. Целый день сидела практически не шевелясь и дефицитно дыша. Вернее это было смеховое дефицитное дыхание Спать легла в 8 вечера и спала как убитая. Сегодня уже есть силы шевелиься.
  • 0

#46 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 16 Август 2012 - 13:54

жду выхода упресованного материала, ой что будет. :)

У меня этот упрессованный материал проявился в виде сильной зажатости и тяжести в районе солнечного сплетения, как раз материал для выкатывания.
Психологическое состояние какое-то непонятное. Накатывают приступы немотивированной плаксивости, рыдаю и смеюсь, если уж рыдания преобладают, начинаю делать Мертвую воду.
  • 0

#47 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 16 Август 2012 - 14:06

чего то похоже у всех поперло <_<
  • 0

#48 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 16 Август 2012 - 14:15

смех и дефицитное дыхание практикую, единственно - это происходит у меня нестабильно: то практически весь день дышу-смеюсь, а то, как вчера, когда был очень-преочень насыщенный радостными событиями день, не вспомнила ни разу.
  • 0

#49 inoiy

inoiy

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    г.Белая Церковь,Киевской обл.
Регистрация:
04.12.10

Опубликовано 16 Август 2012 - 14:36

Дефицытное дыхание делаю...
  • 0

#50 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 16 Август 2012 - 15:23

Я вот тоже про ДД забываю, а вот смехочасы стал снова во время ходьбы насмеивать. Мне кажется, смех первого уровня на событийном плане очень сильно действует - местами интересное вылезает, местами проблемное...
  • 0

#51 Seb

Seb

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 166 сообщений
  • Из:
    Алматы, Казахстан
Регистрация:
02.08.11

Опубликовано 16 Август 2012 - 16:09

Смех первого уровня, пока для меня самая эффективная техника. Дефицитное дыхание забытая и неосвоенная. Вспоминаю.
  • 0

#52 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 16 Август 2012 - 16:32

Прослушала вебинары, услышала некоторые нюансы. Практикую внутренний смех и дефицитное дыхание по очереди.
  • 0

#53 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 16 Август 2012 - 16:38

Дефицитно дышу еще с Гиперкурса - это просто и не требует камерности. Главное - не забывать. Даже ритм дыхания изменился, а иногда ловлю себя на том, что не дышу вообще. Вот смех надо нарабатывать. А вообще интересная тенденция - у меня тоже поперло, причем со всех сторон, я стала кусаться и огрызаться, и не любить себя еще больше.
  • 0

#54 queenol

queenol

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 282 сообщений
  • Из:
    Московская область г.Лобня
Регистрация:
21.11.10

Опубликовано 16 Август 2012 - 17:06

И смех и ДД мне еще нарабатывать и нарабатывать. Чем хороша техника ДД - где вспомнил там и сделал. А от смеха ну очень мутно и агрессивно на душе становится.
  • 0

#55 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 16 Август 2012 - 17:33

Дефицитное дыхание раньше делала по несколько подходов в день. Потом наслоились новые техники, и теперь ДД вспоминаю и делаю обычно тогда, когда оказываюсь в состоянии ожидания, где-то в очереди или в транспорте, когда ничем другим не займешься. Смех 1 уровня, как постоянную технологию - не выполняю. Но как раз недавно 2 раза вспомнилось само. Сложились ситуации, когда я не знала, что делать. Было такое состояние, что я просто металась по комнате, как тигр в клетке, меряла шагами туда-сюда со словами: "Что же это такое?! Что делать?! Я не знаю, что делать!" И начала вслух хныкать, и потом вспомнила и направила это во всхлип и дальше по технологии. Прошлые вебинары не переслушала, не успела. У меня на последнем вебинаре было сильное сопротивление, и я вырубилась за полчаса до окончания. Дослушивала в записи. Сопротивление было тому, что Гриша говорил про Осьмушки, и "бонусы", и "репрессии". Но к сегодняшнему дню дошло про взаимосвязь всего, что сейчас Гриша делает. В том числе и про муть, что поднимается сейчас смехом 1 уровня. Я бы сравнила это с очищением, с постом перед каким-то важным делом, шагом. С Шанкпракшаланой, с клизмой, в конце концов :) . А ещё было сопротивление теме ДФ-2 в её техническом аспекте. Сама идея мне нравится, я "за" (вот сожалею, что не удалось отправить в Америку спонтанно кого-нибудь). Но всякие вебмани, банкоматы, пластиковые карточки - это мне по жизни неинтересно, непонятно и пугает. Не сказать, что я совсем уж тупая... Вот наизусть выучить Справочник ботанической латыни - легко! А финансовые системы - не моё это. Но я готова расширяться в эту сторону, после выходных займусь своим "кошельком", научусь.
  • 0

#56 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 16 Август 2012 - 18:05

Еду сегодня в метро, пейзаж привычный))) чем бы заняться?))) Стала делать дефицитное дыхание, вдруг.....чу! боль моя самая главная полезла...прям из всех щелей, лапушка.... А я дышу....дышу.... и вдруг ловлю себя на том, что...блин!!! а за фига я все это делаю, если вот её самую-самую я подальше отодвигаю - на потом! Я ж делом занимаюсь - я ж ДЫШУ! причем дефицитным дыханием))) Так и бегаю от себя кругами то в еду, то в дела какие, то просто на природу.... только чтоб в себя не ходить и боль свою родную не трогать! А тут еще какая славная отвлекаловка)) - техники!!! Крутяк! Вот такая я "извращенка"))))) :rolleyes:
  • 0

#57 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 16 Август 2012 - 18:22

Смех первого уровня и ДД,включаются как бы сами по-себе,кода возникают всякого рода негативные ситуации,эта техника мне очень помогает.
  • 0

#58 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 16 Август 2012 - 18:36

Я быстро соскакиваю с ДД. Начинаю многократно,но кргда нужно голову вклюдить-ДД полностью забываю.До следующего включения. Или дефицитность заметно уменьшается. Тяжесть,слабость,усталость физическая опять на передний план вышли= - от опрелеленных ситуаций,мест,людей.
  • 0

#59 Bendigeidfran

Bendigeidfran

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 247 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.01.11

Опубликовано 16 Август 2012 - 18:56

Дефицитное дыхание идёт хорошо. Привык так дышать. При технике мыслей и желаний становиться меньше, но которые появляються ярче и чётче. Вначале тяжело, заставлять себя приходилось. Сейчас тело само просит так дышать. Смех отрожается ярче в теле. Заметил сейчас только делать всё тело до начала выполнения само смеёться, опережает, всем собой происходит, а не как вначале из глубины внутренней шел.
  • 0

#60 Саша Найдёнышева

Саша Найдёнышева

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 215 сообщений
  • Из:
    Лен. область г Сосновый Бор
Регистрация:
24.11.11

Опубликовано 16 Август 2012 - 19:07

Дефицитное дыхание делаю, оно очень выравнивает меня, смех смею, но в голос не могу себе позволить рассмеяться, такое напряжение в пояснице или чуть выше ощущается, поэтому делаю не в голос. Ощущается, что состояния поднимаются, хорошо, что вместе с дефицитным дыханием делаю, гармонично получается, хорошо расслабляет внутреннее напряжение.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей