Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 30 - Подтягивем хвосты, часть 1


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
466 ответов в этой теме

#21 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 15 Август 2012 - 16:06

Дефицитное дыхание и смех 1, 2 уровни практикую по надобности. Считаю получается, помогает.
  • 0

#22 Павлова Оля

Павлова Оля

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Из:
    Лен.обл. г. Сосновый Бор
Регистрация:
15.08.12

Опубликовано 15 Август 2012 - 17:36

Очень нравится технология звезда,а еще звезда лицом постоянно стараюсь держать это состояние. Смех через капитошку на клеточном уровне. Зарегистрировалась Павлова Оля . Аватарку в пятницу поставлю!
  • 0

#23 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 15 Август 2012 - 20:16

Вчера я была соня. После того, как я проснулась второй раз, скачала и прослушала вебинар. Попрактиковала.Слабость поселилась во мне и сильно голова заболела, я и посмеялась и потанцевала..... Голова болела до тошноты. Опять вздремнула, и к ночи, боль ослабла, даже получилось вымыть посуду))) Вспомнилось - у меня в детстве были такие головные боли. Сегодня лучше, но" дурнячок" в голове еще есть. Болеутоляющие не принемала.
  • 0

#24 RazinaPiotrowska

RazinaPiotrowska

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • Из:
    Debica - Poland
Регистрация:
11.11.10

Опубликовано 15 Август 2012 - 22:33

Дефицитное дыхание делаю, чаще всего вспоминаю, т.е. обращаю внимание, когда бегаю. Смех тоже выполняю.
  • 0

#25 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 15 Август 2012 - 22:45

Переслушал вебинары. Все как с начала, очень интересно и все ново, хотя и знакомо. Когда вспоминаю, нарабатываю внутренний смех вместе с дефицитным дыханием. Сегодня заметил изменения в аппетитах. На ночь не ем - просто не хочу. Дефицитное дыхание помогает ощущать все тело сразу.
  • 0

#26 Kolechka

Kolechka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.02.11

Опубликовано 15 Август 2012 - 22:48

Во время смеха начали проявляться боли в горле, раньше такого не было, круто! Есть шанс что, что-то еще начнет проявляться, хотя я не страдаю пока от отсутствия Динамики. Но чем больше, тем лучше, я нынче жадная до движухи! Дефицитное дыхание пока слабо проработанно, вспоминаю, дышу один к трем (на один счет вдох, на три счета выдох), а иногда и один к пяти. Задыхания острого не всегда достигаю, но в тело прямо ухает внимание. Тоже кайфово. Лучше всего совмещать с физической нагрузкой: гимнастикой, бегом, подъемом на эскалатор..
  • 0

#27 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 15 Август 2012 - 22:54

В основном пишу, для таких же бестолковых, только сегодня нашла вебинар про Смех первого уровня, кто еще не в курсе, вебинар за 19 декабря 2011. У кого нет времени переслушивать весь веб, сама технология начинается примерно через 1 час 5 минут, слушайте на здоровье, ну и делайте, конечно.
  • 0

#28 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Август 2012 - 23:12

В основном пишу, для таких же бестолковых, только сегодня нашла вебинар про Смех первого уровня, кто еще не в курсе, вебинар за 19 декабря 2011.

...самым бестолковым здесь чувствую себя я...

Перезалил и выложил в "Архивах записей Альтеркурса", в разделе "Базовый модуль", два вебинара на которых рассматривалась данная тема.

...Уважаемая публика! ...не проходим мимо...


  • 0

#29 Vasilisushka

Vasilisushka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 16 Август 2012 - 00:43

Дефицитное дыхание и смех 1, 2 уровни практикую по надобности.
Считаю получается, помогает.


Прочла,Олег твой пост,и возник вопрос,чему помогает.
Овет был,ЖИТЬ.
Это так?
  • 0

#30 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 16 Август 2012 - 04:29

...самым бестолковым здесь чувствую себя я...

Гриша, я самая, самая. Я не знаю, как скачиваются вебинары, это для меня темный лес, скачивает муж, дает мне на ключе, а после еще длинная цепочка, ну и наконец, в моем Ай-Поде появляется запись этого вебинара. С начала Альтеркурса у меня там все, и стоят все записи соответственно по числам. Лично мне, по бестолковости, нужно число, и все, я сразу же могу слушать.
  • 0

#31 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 16 Август 2012 - 04:39

Пока не практикую эти технологии. Смех первым уровнем негде, деф дыхание забываю. Акцент на других техниках. Обещаю исправится. :)
  • 0

#32 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 16 Август 2012 - 05:52

Делала вчера дефицитное дыхание до самого сна. Лежа в постели, прислушалась к себе. И мне эта техника напомнила Мертвую воду. Длинный вдох я делала после 10 коротких. Я заметила, как внутри живота напрягается и поднимается кверху. Как только достигает грудной клетки - я делаю длинный вдох - длинный выдох - пауза и снова повторяю короткий вдох - длинный выдох - пауза. По ощущению вроде красной большой точки из техники Мертвой воды, поднимающейся с напряжением снизу вверх. Будто я из себя что-то достаю (тяну) и после глубокого вдоха выдыхаю в себя - соединяюсь. И так дальше. Ощущаю прилив, даже жар. Еще неприятные болезненные ощущения в голове: затылок и левое надбровье. Заметила утром на языке белый налет. такое бывает после вареной еды или сладкого - накануне такого в питании не было.
  • 0

#33 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 16 Август 2012 - 08:05

при дефицитном дыхание, иногда во время короткого но интенсивного вдоха, ощущени что воздуха вдыхаю все равно больше, чем при длительном выдохе
  • 0

#34 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 16 Август 2012 - 09:21

Я сейчас, как и в прошлый раз, практикую дефицитное дыхание, когда еду в метро. Сначала концентрируюсь и начинаю дышать. Держу на этом внимание. Потом вхожу в ритм, и просто немного осваиваюсь в нём. И уже потом могу даже книжку читать, а дыхание само собой получается. Правда, оно прекращается, когда например нужно из вагона выходить.. Приходится пока еще усилием себя обратно втаскивать. Вот такие соскоки пока основная проблема. Ну и ещё то, что ДД, пока про него не вспомнишь, само не идет :( Фигово нарабатываю
  • 0

#35 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 16 Август 2012 - 09:24

2 дневный интенсив с деф. дыханием поднял муть в болоте. Динамика, мля, будь она неладна.
  • 0

#36 Ирина Красс

Ирина Красс

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Из:
    Моск.обл, г. Лобня
Регистрация:
20.12.10

Опубликовано 16 Август 2012 - 10:37

А я дефицитно дышу каждый день, начиная ещё с ГК. Сначала было очень трудно, максимум 5 дефицитных вдохов и начиналось лёгкое удушье и дискомфорт. Потом, честно говоря, стала использовать эту технику в практических целях, зимой, чтобы согреться. В результате перчаток в гардеробе больше нет, не мёрзну в любой мороз (жалко, что с жарой у меня так не срабатывает). Постепенно получилось так, что часть дня, не могу сказать точно сколько, дышу дефицитно, уже не замечая этого. По мере наработки стала спать гораздо меньше. К этому привыкнуть оказалось едва ли не сложнее, чем к самому ДД. А вот смех первого уровня вызывает бешеную динамику в окружающем пространстве. Каждый раз, когда давалась эта тема или подтягивались "хвосты" по ней, происходило большое количество серьёзных негативных вещей на внешнем плане. Причём не только со мной, непосредственно, но вокруг меня, совсем рядом. Страшно, но снова начала нарабатывать пока ещё "смехоминуты"
  • 0

#37 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 16 Август 2012 - 10:48

А я дефицитно дышу каждый день, начиная ещё с ГК. Сначала было очень трудно, максимум 5 дефицитных вдохов и начиналось лёгкое удушье и дискомфорт. Потом, честно говоря, стала использовать эту технику в практических целях, зимой, чтобы согреться. В результате перчаток в гардеробе больше нет, не мёрзну в любой мороз (жалко, что с жарой у меня так не срабатывает). Постепенно получилось так, что часть дня, не могу сказать точно сколько, дышу дефицитно, уже не замечая этого. По мере наработки стала спать гораздо меньше. К этому привыкнуть оказалось едва ли не сложнее, чем к самому ДД.
А вот смех первого уровня вызывает бешеную динамику в окружающем пространстве. Каждый раз, когда давалась эта тема или подтягивались "хвосты" по ней, происходило большое количество серьёзных негативных вещей на внешнем плане. Причём не только со мной, непосредственно, но вокруг меня, совсем рядом. Страшно, но снова начала нарабатывать пока ещё "смехоминуты"



Вот да, Ириш!
Я с дефицитным дыханием тоже дружу аж с Гиперкурса. Я и все последующие техники на нем делаю и вообще так дышу, и вспоминается все чаще и чаще. Дыхание становится поверхностным и почти незаметным.

И смех первого уровня ....это точно... прям точно ссорилась, когда и первый и второй раз его делали...
Мне тоже страшновато, но...
Пойду жевать сначала страхххх!!!
  • 0

#38 VesNa

VesNa

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Вселенная
Регистрация:
03.02.12

Опубликовано 16 Август 2012 - 11:32

У меня все дыхательные техники вызывают обострение проблем на физике... наверное так и должно быть.... правда механизм этого мне пока не ясен... Так было и вначале, когда эти темы проходили, и сейчас опять повторяется. То есть сначала, когда дышу дефицитно или вдыхаю всхлипывая, то все как бы прочищается и очень нравится, но потом .... куча всего вылазит... и начинаю уже с этим работать другими техниками.
  • 0

#39 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 16 Август 2012 - 12:17

вчера пробило опять мощно,весь день и ночь колбасило.... смех 1 ур.пришелся кстати,но легче после него не стало,а наоборот тошнота и дурнота .... потом ТД оттацевала ,тоже самое... боль сильная в сердце и убитость какая-то внутри,физически плохо плохо... и как мне показалось никакой интеграции и что интересно , вибрации меньше ощущаю,вихря почти нет и т.п.
  • 0

#40 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 16 Август 2012 - 12:19

Насколько по-другому смех 1-го уровня воспринимается по сравнению с ГК. Волны вибраций и жар от вибрирующей в вакуум-фазе диафрагмы по телу растекаются. Изменёнка попёрла, вот вроде только, что смотрел одними глазами на мир, после смеха совершенно по-другому. Поплыл мир, как свозь дымку воспринимается. Давно не делал, жду выхода упресованного материала, ой что будет. :)

  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей