Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Альтеркурс. Шаг 6. Базовый модуль - канал смеха. Мертвая и живая вода


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
405 ответов в этой теме

#41 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 16:52

в канале смеха возникает ощущение ветра скорее со спины и справа, чем в других направлениях. "ветер" этот очень нежный,но в то же время сильный,и дует сквозь меня. и вкус мяты почему-то,но не языке, а в ветре. как будто у меня рецепторы вкусовые за пределами тела. возникает ощущение(или призрак ощущения) прикосновения рук,поддерживающих меня или просто прикасающихся... это и есть поток?
  • 0

#42 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 17:02

После задержки дыхания, в голову мгновенно ударяет заряд тепла и звенящая пустота в голове, думать не можется совсем) Правда каждый раз чувствую, что жалею себя и не довожу до нужного уровня паники тела.) Практика, что сделаешь... Решиться нужно)
  • 0

#43 Иранеда

Иранеда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Табор
Регистрация:
21.05.10

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 17:41

мёртвая вода - прикольно!))) особенно прикольно наблюдать за отмазками ментала не делать эту технику))))))))) и ещё - мой желудок очень слышно общается со мной после мёртвой воды. комментирует, что я съела хорошего, а что нехорошего)))))))) прям в ощущениях и комментирует! вообще-то, он у меня парень с юмором оказался! ну да ладно. при вхождении в канал ощущение в кончиках пальцев было, что я куда-то проникла. ну я обрадовалась! и эту как бы мембрану(что ли) прорвала пальцами, и меня окатило!!! окатило прям сразу всю и это - то, что окатило, в меня проникло и что-то там зажгло или включило что ли. и это включённое сделало второй поток - изнутри наружу. вначале я не понимала, как эти 2 потока уживутся во мне. но они как то без меня(моего ментала) таки ужились. хотя я(ментал) до сих пор не могу понять - как? но в результате стало светлее! причём и внутри и снаружи! вот сейчас я вообще перестала понимать, о чём я сейчас пишу...)
  • 0

#44 СерНа

СерНа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 18:07

я мертвую воду боялась-как то на гиперкурсе у меня с ней не сложилось...у меня часто бывает ощещение,что на гиперкурсе я некоторые технике как во сне делала. Сейчас я точно чувствую начало паника совпадает со спазмической попыткой вдоха,диафрагму сводит как судорога, мысли путаются-вернее остается диалог-вдыхай!-нееее еще- и т.д. После техники-сначала слабость в коленях и немного в локтях,поом прояснение сознания. На ходу-вообще не могу делать-колени сразу подгибаются
  • 0

#45 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 19:01

Ну вот :blink: А я в другой ветке отписалась.. переношу сюда Техника Мертвой воды всегда у меня вызывала панику, страх и нежелание делать. Даже сейчас делаю ее с большой неохотой. Только сразу после выполнения техники такой жар и прилив энергии во всем теле. Вход в канал смеха тоже был для меня сложным. Избалованная я. Не люблю физических нагрузок. И в период ГК это все для меня было оч сложно. Сейчас даже кайф ловлю от максимальной растяжки и приятная нега в теле после выполнения техники.
  • 0

#46 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 670 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 19:27

а так и должно быть что после мертвой воды некоторые фигни старинные поднимаются во всей красе? или это наверно живая вода должна так делать, а тогда что делает мертвая?
  • 0

#47 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 19:29

а так и должно быть что после мертвой воды некоторые фигни старинные поднимаются во всей красе?..

У меня да. Сегодня заметила. Повылазило всего. Я в канал сразу ныряю.
  • 0

#48 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 19:33

а так и должно быть что после мертвой воды некоторые фигни старинные поднимаются во всей красе? или это наверно живая вода должна так делать, а тогда что делает мертвая?


Ася, ты сказки забыла? Вспоминай, там так все буквально и происходит. Мертвая вода - исцеляет тело (делает целым), а живая - оживляет )))) Аналогии и параллели ищи уже сама у себя. Я ж не знаю как там в твоёй всяленной :lol:
  • 0

#49 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 19:34

а так и должно быть что после мертвой воды некоторые фигни старинные поднимаются во всей красе?

...любое взаимодействие с любой, даже кристально чистой водой в стакане, но в которой грязь просто осела, приводит... дальше, собственно, вы и сами уже все знаете, не маленькие, поди...

...а чем вызвана эта подвижка - сквозняком, бурным и естественным смехом, выяснением отношений или просто стрессом - значения не имеет.

  • 0

#50 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 19:35

Ну вот :blink:
А я в другой ветке отписалась.. переношу сюда
Техника Мертвой воды всегда у меня вызывала панику, страх и нежелание делать. Даже сейчас делаю ее с большой неохотой. Только сразу после выполнения техники такой жар и прилив энергии во всем теле.
Вход в канал смеха тоже был для меня сложным. Избалованная я. Не люблю физических нагрузок. И в период ГК это все для меня было оч сложно. Сейчас даже кайф ловлю от максимальной растяжки и приятная нега в теле после выполнения техники.


Резедушка! Живешь ожиданиями?
Обымаю :D
  • 0

#51 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 20:03

Пиветик,всем! Почему то вхождение в канал смеха у меня происходит лучше,чем когда мы просто делали какос.Хотя основу как бы составляет какос,но добавление нескольких ньюансов сделало технологию более естественной для меня.Особенно помогает момент белого света,какое то очень знакомое и старое ощущение.Помогает рывок навстречу в канале.Ощущаю поток сверху и поток меня влетающий в него.Помог глубокий выдох в канале,открылся блок и поток стал проходить и сквозь меня с жаром и теплом. А вот с мертвой водой :( Делала на вебинаре раз 7,но до паники не доходит.Вдох происходит сам.Страх появился еще когда только Гриша сказал о панике.Делать длинные задержки мне не трудно ,но без "паники".Всегда уходила от этих техник.А сегодня вспомнила как тонула и задыхалась в детстве.В общем ментал даже не ищет причины,не оттягивает,потому как резюме вынесено-это не для меня. Днем даже думала:"Ну что нельзя обойтись без этой техники?"А потом поняла,что если я этого хочу избежать,то о какой огненной трансформации вообще может идти речь :P .Как тогда я буду проживать ощущения высокой интенсивности. А сейчас почитала ваши посты и начала делать. Спасибо всем,за то что вы есть :rolleyes:
  • 0

#52 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 20:22

Пиветик,всем!
Днем даже думала:"Ну что нельзя обойтись без этой техники?"А потом поняла,что если я этого хочу избежать,то о какой огненной трансформации вообще может идти речь :P

О,тоже самое :lol:
Сегодня попробовала пару раз :( :P ж.... с ручкой получается,а не трасформация ;)
О,выражать свои мысли словами честно,учусь :rolleyes:

Еще раз послушаю вебинар и буду делать,может чего то прослушала
  • 0

#53 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 21:01

И что значит вдох в голову?

Это смотря с какой стороны смотреть.Если ты мужчина,то будь ветром.А если женщина,пусть будет ветер у мужчин.
  • 0

#54 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 21:08

Ася, ты сказки забыла? Вспоминай, там так все буквально и происходит. Мертвая вода - исцеляет тело (делает целым), а живая - оживляет )))) Аналогии и параллели ищи уже сама у себя. Я ж не знаю как там в твоёй всяленной :lol:



Согласна с тобой Петь, правда исцеляет, точнее запускает процесс исцеления .... Осталось дело за малым - полюбить эту технологию ..., ну не долюбленная она у меня, каюсь.
  • 0

#55 Maikle

Maikle

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.11.11

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 21:26

Здравствуйте,дорогие! Практикую вход в канал. О результате не морочусь. Играю как получится. Но вот заметил,что интенсивность приходящих ощущений во время выполнения технологии(да и других тоже)у меня напрямую зависит от уровня "пробуждения,живости" тела. Утром,когда тело еще спит,что=то получается, Но вот когда действительно "включаю" тело и тянусь до разрыва,то да,поток ясно ощущаю.Гм "ясно ощущаю" :rolleyes: О цвете тоже решил не морочиться.Он то есть,то его нет,то мутный какой-то,а может,ментал "подсовывает".Решил -вот есть технология,объяснили,что должно быть -ну и хорошо.Дальше буду просто играть -делать,делать-играть. С "мертвой водой" интересные взаимоотношения.Лет пять постоянно делал йоговское упражнение "замок".ну,в конце комплекса,чтобы "перегнать" то,что накопилось в район головы. Тоже полный выдох,тоже задержка..В общем,пару минут задерживаю дыхание.Но тут приходится еще чуть-чуть,и еще,и еще,пока ,действительно,тело вот-вот слиняет хоть в Ад,но подальше от этого придурка неблагодарного. :rolleyes: Вдох и КАЙФФФ!. Я и так как печка,а тут того и гляди - пар пойдет.Вибрации на задержке отследить не удается -не до того. А вот при выполнении физических упражнений - очень даже.Особенно при "растяжках" Ну "шпагат" там,наклоны,"Маха-мудра",к примеру.Доходишь уже,кажется,до предела,отслеживаешь вибрации - и "капитошков" туда веселый рой.А они "тех ребят"(тоже,кстати,моих кровиночек) на Танец приглашают и кружатся,смеются.А на физике - раз,и растянулся,просто и естественно.Или мышцу "качнуть".Известно,что два-три раза последних при "подходе" - самое то! Через не могу.А вот с капитошками - еще как могу.Конечно,все делаю без фанатизма,но тренировки стали точно веселее.Про бег я уже рассказывал. А жизнь-то налаживается!
  • 0

#56 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 21:45

Согласна с тобой Петь, правда исцеляет, точнее запускает процесс исцеления .... Осталось дело за малым - полюбить эту технологию ..., ну не долюбленная она у меня, каюсь.


А ты ее со мной отождествляй! :D
Надеюсь самонадеяно? :lol: :lol: :lol:
  • 0

#57 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 22:22

...сколько раз в день её делать? Как вспомнишь, так делать? Или есть ограничения по количеству для нетренированных?

Я кажется подошел к той черте, за которой после "не можешь - научим.." неминуемо следует "не хочешь - заставим". Ситуация складывается так, что вспомнил я, не вспомнил, хочу я, не хочу, но мертвая вода, звезда, растяжка, канал стали частью моей работы. И не работы по выполнению технологии, а работы по долгу службы. С сегодняшнего дня Служба Безопасности магазина предписала мне, наравне с продавцами, проходить досмотр при выходе из торгового зала (по сути - обыск). Для прохождения процедуры досмотра необходимо выложить все содержимое карманов на стол, ноги расставить на ширину плеч и поднять руки. Дальше - металлоискатель по телу. По началу, с утра на первом десятке досмотров, прохождение это воспринималось как очень унизительное, даже суицидное, поскольку с товаром я не соприкасаюсь, а в торговый зал и из зала выхожу очень часто. Потом вниманием стал сопровождать свои ощущения. И как только стал принимать их как свои, увидел, что спроектирована эта ситуация мной самим. Весь январь, включая новогодние праздники, на запуске магазина работали без выходных, домой приходили только поспать. Делать технологии времени просто не хватало, все в авральном режиме. Внутренний диалог происходил в одном направлении - что же за работа ко мне пришла такая блядская, на школьную работу времени нет совсем. И вот пожалуйста - обслуживание на рабочем месте. Если дома нет времени делать технологии, надо их делать на работе, но не в туалете, а в служебном помещении, на глазах у всех. Пора выходить из подполья! В общем через часа два при досмотре я стал уверенно вставать в звезду, к приятию добавилось еще и позволение. Стал добавлять мороз и мертвую воду - стал раздетым выходить курить на улицу. Когда отработка дошла до растяжки, тут уж охрана не выдержала, - "Василич, ты это... не усердствуй так. Мы же не в тюрьме. Сам понимаешь - работа, ничего личного". Завтра ощущения от растяжки перенесу в тонкое тело, раз просьба от пространства прозвучала. Но кайф от того, что делаешь технологии прилюдно, не скрываясь намного делает богаче ощущения, проживаемые в настоящий момент. Да и канал ощущается как живой - очередь на досмотр полна всяких ощущений тех людей, которые ждут своей очереди, чтобы поднять руки и расставить ноги. Ощущаю себя парашютистом перед открытым люком, когда в спину смотрят глаза тех, чья очередь прыгать будет вслед за мной.
В звезду сегодня вставал раз наверное 100, а может и больше. И теперь это будет изо дня в день, из недели в неделю, из года в год, из жизни в жизнь...
  • 0

#58 Korica

Korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 178 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.09.11

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 22:31

Задержка дыхания мне понравилась, приводит в себя очень сильно. Вообще такая простая понятная практика, не то, что всякие какосы)) Только я не поняла или прослушала, почему она называется мертвая вода? И еще не совсем уловила, может мне кто-нибудь пояснить, тело должно быть полностью расслаблено в этой технике? А после какоса и особенно канала смеха повылезала всякая фигня, страшно очень иногда становится.
  • 0

#59 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 22:42

Задержка дыхания мне понравилась, приводит в себя очень сильно. Вообще такая простая понятная практика, не то, что всякие какосы)) Только я не поняла или прослушала, почему она называется мертвая вода? И еще не совсем уловила, может мне кто-нибудь пояснить, тело должно быть полностью расслаблено в этой технике?

А после какоса и особенно канала смеха повылезала всякая фигня, страшно очень иногда становится.


Да потому что тело доводиться до состояния "ну все п....ц шас умру..." :) для меня эта техника наверное самая понятная и в этом самая сложная. Тяжело мне дойти до этого состояния предела... Хочеться идти дальше и дальше. Может сходить? Гришза говорил что задохнуться я всеравно не смогу...
  • 0

#60 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 22:52

... почему она называется мертвая вода? ...

Привет,Korica!
В свое время Юна очень доходчиво объясняла это. Она говорила так,-
мертвая вода в сказках объединяет кусочки богатыря, разрубленного вражьей силой, так и здесь - мы задерживаем дыхание, клеточки наши, которые до этого жили сами по себе, начинают паниковать при отсутствии воздуха, они считают, что все - им пришел конец, и какова же радость обуревает их, когда мы мощно вдыхаем воздух. Они бросаются друг другу в объятия - неужели мы живы, неужели - спасены...
(выделено курсивом мною)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей