Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Приятие


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
436 ответов в этой теме

#401 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 21 Май 2012 - 19:47

Ну и возомнил ты о нас (СЕБЕ) Серега....

Петь,да не мню,все как есть ,и ,я есть...
  • 0

#402 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 21 Май 2012 - 20:13

Петь,да не мню,все как есть ,и ,я есть...


Вот как есть и мнёшь..... ;)
  • 0

#403 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 22 Май 2012 - 08:53

Вот как есть и мнёшь..... ;)

Принимаю :rolleyes:
  • 0

#404 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 29 Май 2012 - 05:13

От неприятия ,избирательности -мир однобок.Но он теперь может быть многогранен.Разрешая,позволяю.Интерес.Непредсказуемость.
  • 0

#405 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 05:23

Неприятие-может быть отрицанием божественной сути во всем.Попробую начать с расслабления.Пусть все движется своим чредом и живым порядком.
  • 0

#406 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 05:36

Пусть все движется своим чредом и живым порядком.

Созвучно...вчера тоже пришла эта фраза.... после череды событий....после взлета и падения....чищу перья...в теле внутри бушует ураган чувств... Хочется то ли плакать, то ли смеяться...
  • 0

#407 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 07:08

Созвучно...вчера тоже пришла эта фраза.... после череды событий....после взлета и падения....чищу перья...в теле внутри бушует ураган чувств... Хочется то ли плакать, то ли смеяться...

Привет!Разрешаем и то и другое?)))
  • 0

#408 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 07:27

Привет!Разрешаем и то и другое?)))

Разрешаю, Игорь....принимаю...блин,блин,блин..........................
Принять как есть означает позволить чему-то (или кому-то) быть таким, как оно есть, без попыток оценивать, сравнивать, избегать, противостоять этому, сопротивляться, подавлять это, игнорировать, отрицать, обесценивать, изменять как-либо или удерживать. А ЭТО все пока дается с трудом(((
  • 0

#409 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 07:50

Принять как есть означает позволить чему-то (или кому-то) быть таким, как оно есть, без попыток оценивать, сравнивать, избегать, противостоять этому, сопротивляться, подавлять это, игнорировать, отрицать, обесценивать, изменять как-либо или удерживать.

Сдаётся мне, что проблема не в оценивании, сравнении, избегании, противостоянии, подавлении, удерживании и т.д., а в том, что изначально между "мной" и "тем, что принимается" в сознании есть граница. Т.е. мы различны, а значит единство невозможно. Это тонкое (или грубое) разграничение на "меня" и "не меня" формирует всё остальное. Ведь что происходит при реальной сонастройке? Границы нет! Просто единые ощущения, поток ощущений, где нет никаких разграничений. Вспомнил фразу из книги "Три столпа дзен": "... и если взорвётся атомная или водородная бомба, вас не охватит ужас. Раз вы стали едины с бомбой, чего бояться?"
  • 0

#410 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 07:04

Оценка.Что я могу сделать с оценкой,так это заменить ее ощущением ее.Но почему то сегодня почувствовал что оценка это начало ума.Если оценка отрицательная,то пожалуй все таки можно как то посредством анализа,рационального мышления,осознания поменять знак.Но оценка это социальный инструмент.Так или иначе все оценивается посредством чего?Нужно ли избавляться от оценки?Или же сделать как то ее инструментом игры,средством переживаний,возможностью целостного восприятия?Выходит оценка категория временная,не постоянная,т.к.обучаясь может произойти и происходит переоценка взглядов,осмысление привычек,эволюция,-черт бы ее за вектор)))!
  • 0

#411 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 16:26

Оценка.Что я могу сделать с оценкой,так это заменить ее ощущением ее.Но почему то сегодня почувствовал что оценка это начало ума.Если оценка отрицательная,то пожалуй все таки можно как то посредством анализа,рационального мышления,осознания поменять знак.Но оценка это социальный инструмент.Так или иначе все оценивается посредством чего?Нужно ли избавляться от оценки?Или же сделать как то ее инструментом игры,средством переживаний,возможностью целостного восприятия?Выходит оценка категория временная,не постоянная,т.к.обучаясь может произойти и происходит переоценка взглядов,осмысление привычек,эволюция,-черт бы ее за вектор)))!

Игорь играй в нее то есть в оценку, оценивай понарошку, не привязывайся ни к чему.
Когда по нарошку оценка лишь одно из текущих правил игры.
И меняешь или отказываешся от нее с легкостью, как того трубует твоя текущая игра.
  • 0

#412 Гасиль

Гасиль

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 105 сообщений
  • Из:
    Ближнее подмосковье, г Железнодорожный
Регистрация:
31.10.11

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 23:38

Сдаётся мне, что проблема не в оценивании, сравнении, избегании, противостоянии, подавлении, удерживании и т.д., а в том, что изначально между "мной" и "тем, что принимается" в сознании есть граница. Т.е. мы различны, а значит единство невозможно. Это тонкое (или грубое) разграничение на "меня" и "не меня" формирует всё остальное. Ведь что происходит при реальной сонастройке? Границы нет! Просто единые ощущения, поток ощущений, где нет никаких разграничений. Вспомнил фразу из книги "Три столпа дзен": "... и если взорвётся атомная или водородная бомба, вас не охватит ужас. Раз вы стали едины с бомбой, чего бояться?"

Ну Игорь, ты прям!.. Так ясно и точно! Аж завидно, как ты сказал.

Гасиль.
  • 0

#413 Соня

Соня

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:
    Яхрома,московская область
Регистрация:
19.05.12

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 23:17

Интересная штука это самое приятие... Вроде ведь и понимаешь че тут к чему и даже почти уверен что можешь и вроде даже уже навстречу потянулся-а ментал тоже бдит! вобщем как до дела доходит-и оценка появляется,и протест внутренний прям автоматически и вобще вопрос-то о чем - а действительно ли принимаю,а пошла ли на самом деле динамика или это какая провокация ментальная? ...куда уж без него-то,родного, любимого и не заменимого :lol: :lol: :lol: ок,принимаю-потом опять принимаю-потом опять,так и разворачиваю ощущения одно за другим а тут-БАЦ-ментал вклинивается и отвлекаюсь моМЕНТАЛЬНО))) а вобще мне кажется,что о приятии как состоянии и образе сознания говорить -ну тут такая игра трансцендентная возникает как испорченный телефон,то бишь для каждого оно свое и разное...
  • 0

#414 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 09:14

Интересная штука это самое приятие... Вроде ведь и понимаешь че тут к чему и даже почти уверен что можешь и вроде даже уже навстречу потянулся-а ментал тоже бдит! вобщем как до дела доходит-и оценка появляется,и протест внутренний прям автоматически и вобще вопрос-то о чем - а действительно ли принимаю,а пошла ли на самом деле динамика или это какая провокация ментальная?
...куда уж без него-то,родного, любимого и не заменимого :lol: :lol: :lol:
ок,принимаю-потом опять принимаю-потом опять,так и разворачиваю ощущения одно за другим а тут-БАЦ-ментал вклинивается и отвлекаюсь моМЕНТАЛЬНО))) а вобще мне кажется,что о приятии как состоянии и образе сознания говорить -ну тут такая игра трансцендентная возникает как испорченный телефон,то бишь для каждого оно свое и разное...


А ты побудь немного в этом состоянии, и со временем начнёшь понимать - игры ментала это, или нет... ;)
  • 0

#415 Соня

Соня

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:
    Яхрома,московская область
Регистрация:
19.05.12

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 18:03

Игорь,не совсем я поняла,какое состояние ты имеешь ввиду-как бы поплавать в этой неопределенности,поглядывая сторонним взглядом,а как отстоится-само понятно будет что откуда :huh: т.е. это дело наработки и опыта?
Еще просится спросится актуальный вопрос о (не) приятии себя,эмоций,раздражения,когда все внутри бурлит и колотится,когда ВСЕ БЕСИТ!!!!!!! То вроде бодрячком,а тут НААААА ТЕБЕЕЕЕ!!! На ровном месте,и прям все и все вокруг раздражают,и все хреново и вот ною и ною хожу,и прям аж колотит меня изнутри,и себя уже нытьем своим за***** по уши! И бешу сама себя-и физ.тело меня раздражает,и мямлость моя вкупе со всем барахлом внутренним,и нытье безконечное... Опять же сравниваю себя с другими,вижу людей светлых и позитивных,с коими хочется общатся и излучать... А получается,что бубню и источаю и все вокруг уже поперек горла... А как иначе,если по другому не знаю как,если с самого детства была сориентирована на хроническое ощущение вины самим фактом своего существования? Если я делала ВСЕ не правильно,нормально почесатся не могла? Вижу что тут программа на программе,впечатление такое,что топчусь на одном месте и увязаю все глубже и глубже,и в который раз промеж глаз получаю собственным самонеприятием... Зато искру высекаю профессиональноРазмещенное изображение
  • 0

#416 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 22:32

Достигнув конца того, что следует знать, Ты окажешься в начале того, что следует чувствовать. Достигнув конца, того, что следует Чувствовать, станешь в начале того что необходимо Осозновать. Достигнув Осознания - приблизишься к Состоянию кем нужно быть. Став Состоянием, Познаешь Бога в Себе и Им Станешь! За Движение к Самому Себе... К Божественности... И Не Ради Божественности, а из за Удовольствия во время Движения!)))
  • 0

#417 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 18:31

Вот как есть и мнёшь..... ;)

Петя,Делаю...А когда делаю,и мну и тру...
  • 0

#418 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 09:51

Игорь,не совсем я поняла,какое состояние ты имеешь ввиду-как бы поплавать в этой неопределенности,поглядывая сторонним взглядом,а как отстоится-само понятно будет что откуда :huh: т.е. это дело наработки и опыта?
Еще просится спросится актуальный вопрос о (не) приятии себя,эмоций,раздражения,когда все внутри бурлит и колотится,когда ВСЕ БЕСИТ!!!!!!! То вроде бодрячком,а тут НААААА ТЕБЕЕЕЕ!!! На ровном месте,и прям все и все вокруг раздражают,и все хреново и вот ною и ною хожу,и прям аж колотит .html"]Размещенное изображение[/url]


Побыть в этом состоянии, значит находиться в Канале Ощущений. То есть, когда задействованы все органы восприятия: визуальный, аудиальный и сенсорный каналы. Ментал при этом, есссно, отдыхает. Если читала Гришины книги, то самое близкое к этому, технология СВП. (До СВП-2 пока далеко)
  • 0

#419 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 08 Июль 2012 - 20:16

Гриша говорит - мы рецепторы бога.... И вот мы рецепторы, приборы фильтруем эти самые ощущения предназначенные богу. Мы их оцениваем строгой цензурой, часть выбраковываем( просто выкидываем) и передаем наверх, богу. Так мы о нем заботимся, ограждаем от не нужного, вредного для него. Вот такие мы заботливые, по медальке б нам хотя бы за труды наши праведные.....
  • 0

#420 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 09 Июль 2012 - 06:03

Гриша говорит - мы рецепторы бога....
И вот мы рецепторы, приборы фильтруем эти самые ощущения предназначенные богу.

Никогда не думала, что бог может что-то недополучить. Кто в доме хозяин, в конце концов? Неужели бог может проигрывать в игре с менталом? Или просто дает ему порезвиться, чтобы потом отправить в нокаут?
Я стараюсь выдавать наверх честные ощущения, и небольшими порциями это совсем не трудно. Но те объемы, которые проходят сквозь меня сейчас...Бог своего явно не упускает.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей