Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Внешний вид и красота


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
125 ответов в этой теме

#81 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 12 Октябрь 2012 - 20:58

Я тут пофлужу чуть: я пробовала мыть голову мыльными орехами - классно отмывает, только возни много с ними. Если волосы длинные и густые, то лучше не пробовать мыть хлебом - будет потом на плечах как перхоть осыпаться несколько дней. Все эти народные средства перепробовала, одна морока. Если только конечно волосы не короткие.
  • 0

#82 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 17 Октябрь 2012 - 19:48

А хотите позаниматься по секретным методам омоложения китайских императриц? Пока админ в загуле или в реанимации? Первый шаг к красоте простой - смеяться не менее 7 раз в день!
  • 0

#83 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 10:12

... я пробовала мыть голову мыльными орехами - классно отмывает, только возни много с ними. Если волосы длинные и густые, то лучше не пробовать мыть хлебом - будет потом на плечах как перхоть осыпаться несколько дней. Все эти народные средства перепробовала, одна морока. Если только конечно волосы не короткие.

при коротких-тоже морока. и не промываются до конца
  • 0

#84 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 10:15

А хотите позаниматься по секретным методам омоложения китайских императриц? Пока админ в загуле или в реанимации?
Первый шаг к красоте простой - смеяться не менее 7 раз в день!

ДА-ДА-ДА-ДА!!!!!!

хм... какбэ в разрез со школой- приятие ... в том числе и собственного несовершентсва
  • 0

#85 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 11:05

Таш, просто их нужно уметь заваривать правильно, тогда хорошо промывается :rolleyes:
  • 0

#86 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 11:57

Таш, просто их нужно уметь заваривать правильно, тогда хорошо промывается :rolleyes:

не думаю, что нарушала инструкцию... хотя.. кто знает. вот ты, похоже знаешь. тогда этими самыми знаниями можешь поделиться прямо здесь :lol: :lol:
  • 0

#87 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 20:02

не думаю, что нарушала инструкцию... хотя.. кто знает. вот ты, похоже знаешь. тогда этими самыми знаниями можешь поделиться прямо здесь :lol: :lol:


Дык не жалко ведь) Для начала их нужно хорошо измельчить, можно в кофемолке, чтобы получился порошок. Потом положить в мешочек из ткани и бросить в закипающую воду (я бросаю сразу в железный тазик на плите) и ждать, пока вода не окрасится в коричневый цвет, процесс напоминает заваривание чая из пакетика. Потом снять таз и дать остыть воде, но не сильно, чуть горячая чтоб была. Наклоняем голову, я еще надеваю перчатки матерчатые, и хорошенько промывается все, минут за 10. Перчатки вообще супер помогают. И пена даже есть.
  • 0

#88 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 22:19

Дааа, красота - это страшная сила :)

  • 0

#89 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 04:46

))))) Любава, спасибо! Обожаю Фаину Георгиевну Улыбнуло "Я возьму с собой "Идиота", что б не скучать в туалете"
  • 0

#90 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 09 Март 2013 - 11:48

у меня с волосами совсем плохо :( половина волос на голове осталось,вроде не могу сказать,что сильно лезут,но качество изменилось,не пышные стали и не красивые какие-то...это произошло как-то незаметно...и такая же фигня с ресницами
  • 0

#91 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 14:13

у меня с волосами совсем плохо :(
половина волос на голове осталось,вроде не могу сказать,что сильно лезут,но качество изменилось,не пышные стали и не красивые какие-то...это произошло как-то незаметно...и такая же фигня с ресницами

Ох ты, Юля, как раз сегодня утром умывалась и заметила на лице аж 2 ресницы.

А волосы у меня еще осенью вылезли, не все правда. Сначала я струсила, куда же ты, моя шевелюра и в канализацию, потом все-таки стала ловить этот страх вместе с выпадающими волосами и дышать им, дышать, дышать. Додышалась так, что мне стало по-хорошему все равно. С волосами хорошо, без волос тоже. И волосы сразу лезть перестали.
Даже налысо хотела подстричься для разнообразия (мне всегда говорили, что у меня череп красивый), Андрей что-то закручинился. Чуть позже просто подстриглась. Тогда перед концом света волос осталось меньше половины и тооооненькие такие.

Сейчас люблю их каждый день, хоть и мало, но красииииииивые. :rolleyes: Даже скальпом стала танцевать просто так, потому что ощущать хочется поболее.
  • 0

#92 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 19:35

у меня с волосами совсем плохо :(
половина волос на голове осталось,вроде не могу сказать,что сильно лезут,но качество изменилось,не пышные стали и не красивые какие-то...это произошло как-то незаметно...и такая же фигня с ресницами


Может это из-за шампуня? Там всего добавляют столько, что этикетку лучше не читать.
  • 0

#93 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 14:47

а чем пользуешься?

Как то на отдыхе познакомилась с женщиной, у нее свой маленький бизнес- варит мыло дома у себя, меня и женщина эта очаровала совершенно и вся ее работа тоже была просто чудо, все очень красивое и натуральное, про все сделанное так вкусно рассказывала, что я накупила невероятное множество всяких мыл- для лица, волос и туловища))) а потом "подсела " на ручное производство...
Я думаю в каждом городе есть такие умельцы, по интернету можно найти... А когда запасы кончаются, то в Москве в Lush покупаю, в Баку , тоже наверняка есть эта сеть, не знаю насколько верить в заявленную натуральность компонентов, но мне подходит)))
а волосы хной крашу почти год (кашей, как говорит сын))) и без красок обхожусь :rolleyes:
  • 0

#94 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 17:48

в Лаше тоже есть вредные ингредиенты, я вообще не пользуюсь даже органик косметикой, глицерин тот же тоже не есть гуд, появилась привычка изучать этикетку, пользуюсь дорогой косметикой, но стопроцентно уверена в ее качестве (скрупулезно выискиваю там вредные компоненты, хотя их там нет)), ее просто так и не купишь в магазине, но, конечно же, пользуюсь по минимуму, не перебарщиваю даже ею. И про то же мыло: даже мыло ручной работы сушит ужасно кожу рук, потому как там тоже не все гладко, извиняюсь, если разочаровываю. Просто есть разница, и если я уже попробовала качество, то все остальное сразу чувствую, если есть подвох. Это все равно что поесть бичпакет, а потом пойти в ресторан и там поесть итальянскую пасту, потом же на бич пакет смотреть не будешь, правда.
  • 0

#95 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 292 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 18:49

...И про то же мыло: даже мыло ручной работы сушит ужасно кожу рук, потому как там тоже не все гладко, извиняюсь, если разочаровываю....

Я мылом не пользуюсь вообще, любое мыло сильно высушивает кожу, разрушает защитный слой кожи.

Как-то раз я прочитала рассказ одного мужчины, известного адепта здорового образа жизни (имя не помню). Он рассказывал про себя, что когда он перестал пользоваться мылом, то вообще перестал болеть какими-либо простудными или вирусными заболеваниями. Я и до этого чувствовала, что мылом надо поменьше пользоваться, а после этого вообще перестала. Правда в отличие от него я пользуюсь маслом для душа, моюсь им и руки мою, средство достаточно мягкое, на мой взгляд. А он вообще никакими промышленными средствами не пользовался, только натуральными скрабами.

Кстати, я тоже сейчас увлеклась натуральными скрабами, собираю разные рецепты, составляю сама из пищевых продуктов. И попалась мне информация, подтвержденная учеными, что скрабы - самые безвредные средства для нашей кожи. А самое агрессивное - это мыло. Чуть менее вредны гели для душа.
  • 0

#96 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 19:26

Про Lush - да, может и есть что с "химозкой", но я как то зациклена на стерильности, есть определенная доля пофигизма :rolleyes: А мыло - нет, не сушит, там же масел много. Та девочка, которая дома варит, может предварительную диагностику кожи сделать, если есть необходимость и подобрать тот состав, который нужен именно тебе... Она меня так вдохновила тогда рассказами, как она все делает, так она этим увлечена, что мне тоже захотелось попробовать этим заняться, может и попробую как нибудь..( "ела сегодня дыню, а она такая ароматная и захотелось мне мыло такое же сделать, взяла ее мякоть, добавила это, да вот это еще - и вот что получилось...)))" - вот так она аппетитно про свое творчество рассказывала))) Тут кстати к теме "жизнь как танец дурака" - у этой девушки 4 детей и она просто начала дома заниматься тем, что интересно, увлекло, что время и возможности позволяют, и это потом трансформировалось в достаточно успешный бизнес))) Забавно получилось при знакомстве))) мы с ней разговаривали, а рядом девочка беременная стояла и вот она обращается к ней и называет ее " мама", я от неожиданности аж вскрикнула " что??? Вы ее мама??" Они обе опешили, " да, а в чем дело?" я говорю " ну вы же такая молодая!!! А у вас такая дочка взрослая, вы что в холодильнике спите???" , вот такая визитная карточка своей продукции :lol:
  • 0

#97 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 19:49

Я не спорю, но не уверена, что ты пробовала мыло, которое даже на ощупь не как мыло) и его даже назвать мылом сложно, это сплошная мягкость, бесцветность и приятный почти незаметный растительный запах. Мыло ручной работы я тоже пробовала, оно, конечно же, получше, но все равно уже не то, ощущения совсем другие. И да, свойство глицерина таково, что пока им пользуешься, то восхищаешься, потому как оно образует на теле защитную пленку, которая дает ощущения увлажнения, но потом в себя впитывает влагу из кожи ого-го как. Получается замкнутый круг. Но если твое мыло вообще без глицерина, лауретсульфат натрия и всяких павов, даже самых безвредных, то может быть и не сушит. Я по-любому его избегаю. Просто видела его в составе ручного мыла. Все, прекращаю спорить :rolleyes:
  • 0

#98 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 22:11

Я не спорю...
Все, прекращаю спорить :rolleyes:

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
так мы что спорили?

Девушку мне мою расхвалить хотелось - это да, наверное, потому что тоже так хочу, завидую- так гармонично выглядеть, занимаясь любимым делом, несмотря на ораву детей))) а про мыло спорить неинтересно)))
  • 0

#99 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 02 Май 2013 - 08:39

Я тоже делаю мыло ручной работы.. И давно отказалась от промышленной косметики, и наблюдаю только положительный результат. И вообще не только мыло делаю, а всю косметику для себя, вплоть до декоративной. Это конечно хобби для меня, а не бизнес. Но есть несколько подруг которые тоже подсели на мою продукцию. И все очень довольны. Но для меня важно, что я сама на себе ощущаю. И я точно знаю, что я кладу в то или иное средство. А вообще, каждый решает сам, что ему подходит. У меня есть одна знакомая девушка, у которой аллергия на гели для душа, как таковые. Она тоже увлеклась косметикой ручной работы и стала варить мыло, да и не только мыло. Тоже без всякого бизнеса, просто для себя. Сейчас не страдает никакими аллергическими проявлениями. Ну а Лаш - да, не совсем натурален, но в составах все указано. А вообще - это просто увлекательное занятие. Вот лето придет - пойду травки собирать.. :)
  • 0

#100 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 09 Май 2013 - 13:06

Таня поделись рецептом изготовления мыла в домашний условиях. Я помню мы использовали татарник как природное мыло - просто натирая травой руки и смывая водой.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей