Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Ну, так вооот...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
628 ответов в этой теме

#1 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 14:11

Тянет поговорить в последнее время. Поделиться светом мудрости и немеренным количеством идиотизма. :) Люблю равновесие, ничего не могу с собой поделать. Обычно меня, при желании открыть авторскую веточку, примерно через неделю отпускает. Подождала месяц. Не отпустило. Открываю. В повествовательных, вещательных, изрекательных и рассуждательных целях. О чем человека ни спроси, он всегда говорит о себе. Главное, чтобы было о чём говорить. Если не о чем, то это весьма прискорбно. Однако, никаких тестов, нафиг, нафиг. Попахивает принудом. А мне бы от себя разрешение получить, карт-бланш в текущей жизненной игре.


  • 4

#2 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 14:29

Индию - индейцам!

Для начала расскажу о своем путешествии в Индию. Что я в ней увидела и чем впечатлилась.  Страна, действительно, уникальная, и в шок может вогнать и любовь с первого взгляда вызвать. Я понимаю людей, которые в ужасе шарахаются от Индии, и понимаю тех, кто остается там жить, переворачивая этим шагом свою жизнь. Моё знакомство с Индией совпало с освоением сонастройки, и я не могла не попробовать. А вот получилось, наверное!))) Я поймала удивительно уютное состояние, вос-при-ни-ма-тель-но-е. И совсем, совсем не хотелось суетиться. Мне кажется, что местность сильно влияет на людей. Только не так заметно, как люди на неё)), но зато на более глубинном уровне.

Нет, конечно, было всякое, совсем не способствующее безмятежности. Как же много там бездомных, спящих прямо на тротуарах, под бесконечный гудеж автомобилей, соответствующую вонь и яркий свет фонарей. Мне кажется адовой мукой спать под таким светом. Мы очень старались не шуметь, не будить и не наступать.

Поспать, поесть, помыться на улице - почему бы и нет? В этом плане индийцы очень сильно отличаются от нас, застегнутых на все пуговицы и спрятавшихся за железной дверью и глухим забором.У индийцев не принято заморачиваться с гигиеной, зато принято бросать мусор под ноги, а деньги - на продаваемые за них пирожки. Дорогу мы перебегали на авось, с закрытыми глазами и воплем «Аааа... не под такими лежали!» Пешеходы там в расчет не принимаются. Индийский сервис, весьма необязателен и нетороплив, зато чрезвычайно приставучие зазывалы. Но всё это не имело ровно никакого значения.

8a1jf5867aqh.jpgv4qxo90x6pkp.jpgn2nrj798zmpt.jpgwfiqwavsv31f.jpg

Справедливости ради, стоит сказать, что наблюдалось такое безобразие только в Дели. В Ришикеше было людно и шумно, коровы какали на улицах и покушались на наше мороженое, но там Ганга, а это чудо... Оба, имевшихся в моем распоряжении, вечера ходила на пуджу (поклонение Ганге), торчала там в толпе галдящих людей, хотя многолюдная тусня — это, ну совсем не моё! И могла бы ходить каждый день, настолько около неё хорошо и дело тут, конечно, совсем не в пудже. Я влюблена и очарована. Очень крутые ощущения от сонастройки с Гангой. Она очень мощная и... веселая, что ли. Нет, радостная, вот точное слово! И ещё в ней много всего, эдакого, несказуемого. Забавно, что омываться в Ганге нам пришлось в одежде, но нас это не смутило. В Индии вообще всё довольно быстро перестает смущать. :)  И антисанитария, и шум, и всеобщая неторопливость и некоторая беспардонность.

jwf76vybifot.jpgjym85ukjtlml.jpg

П.С. Фотки упёрты из вконтакте у парня Игоря, который был с нами, имел очень хорошую фототехнику и желание фотоохотиться на людей.


  • 14

#3 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 15:04

Вооот так ну! Я шла сегодня между встречами по этой дорожке, радовалась, что наконец-то в Москве перестали убирать листья и прямо вот на этом месте меня бабахнуло: "Уля! Авторская ветка." Я удивилась, пожала плечами, на всякий случай сфотографировала и почему-то кинулась звонить Марусе. Вот чесслово всё так и было. Дозвониться не дозвонилась, и тут оказывается твоя веточка появилась.

 

02a3246ef0cc.jpg

 

P.S. С открытием и отдельное спасибо за Индию.
 


  • 5

#4 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 15:18

О, как здорово! Загадочная Индия с не менее загадочной Улей. Bon vent.


  • 0

#5 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 15:22

Уля,привет! Поздравляю тебя с открытием себя и веточке из себя :rolleyes:  Так вкусненько  написала,ты новая и ощущения новые. Мне захотелось туда,проучучать всю Индию :rolleyes:  Спасибо тебе, за новые ощущения :wub:


  • 0

#6 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 16:54

Пасиб)) Продолжение:

Меня очень трогает бесхитростность индийцев, они так похожи на свои фильмы))) Бесхитростность, воистину, дитя мудрости. Грузовики, автобусы и прочую рабочую технику, наряжают, обвешивают оберегами, возят к храмам для освящения и всячески умасливают, чтобы та хорошо работала.

Святых выбирают по велению сердца, раз этот уважаемый человек говорит, что в этой пещере медитировала Парвати, значит так оно и есть, построим здесь храм. Ни тебе споров, ни тебе соборов, ни тебе канонизации, всё происходит само по себе. Я никогда не была религиозным человеком, такова неуёмная сила моего скептицизма. Наткнусь на противоречие и бунтую. Не зря говорят, что вера — это дар.

Индусов не смущают противоречия, они любят своих богов, и относятся к каждому в зависимости от его характера, к Кали с опаской и уважением, к Ганеше с нежностью и благодарностью. И так же бесхитростно ухаживают за ними. Помыть, покормить, нарисовать на лбу тилак, украсить цветами... что ещё богу нужно.

Мы всей группой, наверное, поддались этому настроению, ходили по храмам непременно босиком, звонили в колокольчики, падали на коленки, где положено падать, стукались лбом в пол, покорно подставляли вышеупомянутый лоб под рисование тилака, руки - под завязывание ниточек, принимали в грязные ладошки прасад(освященная пища) из других (неизвестно, насколько чистых) ладошек и ели.)) В сикхских храмах выпадали из реальности под их мерное песнопение. К слову, добрые сикхи нас покормили однажды, поскольку их религия велит кормить странников и неимущих. :)

mytz0ygxe3kh.jpg1yde4np8t6il.jpg

Ещё индийцы очень любят фотографироваться. 

vyqm1402zp3t.jpghxci0m4osoqh.jpgbhdf61beq21v.jpg

И больше чем просто фотографироваться, они любят фотографироваться с иностранцами. И я была поймана и запечатлена, хотя и немного испугана. Забавно было ощущать себя экзотичной и диковинной. В Дели нас частенько фоткали тайком, чуть ли не из кустов, но не все были такими стеснительными.)))

t4lhwrwhfcu6.jpg

Вооот, кому-то и со мной сфоткаца за счастье.))


  • 19

#7 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 18:33

Юля, с открытием веточки!

Про Индию очень интересно. Люди на фото такие удивительно живые.
 

Вооот так ну! Я шла сегодня между встречами по этой дорожке... и прямо вот на этом месте меня бабахнуло: "Уля! Авторская ветка"...

А я вчера подумала: почему Уля не рассказывает про поездку в Индию? И вот, пожалуйста.


  • 0

#8 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 18:44

Трям тебе, о чудесная Улия! :wub:
  • 1

#9 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 19:59



Меня очень трогает бесхитростность индийцев, они так похожи на свои фильмы))) Бесхитростность, воистину, дитя мудрости. Грузовики, автобусы и прочую рабочую технику, наряжают, обвешивают оберегами, возят к храмам для освящения и всячески умасливают, чтобы та хорошо работала.

Вот еще одно доказательство, того мы живем в разных вселенных.

В моей индусы жуткие проныры и очень наглые.  А давай индусами меняться или лучше вселенными :blink: :rolleyes:

 

Да, с новосельем  тебя! Вот и подарочек

d4bbacbf2262.jpg


  • 0

#10 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 22:18

t4lhwrwhfcu6.jpg
Вооот, кому-то и со мной сфоткаца за счастье.))

По-моему, они прикасаются к тебе, как к талисману, реально "на счастье"... :lol: Везет же людям!


  • 2

#11 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 22:32

Ух ты, чудесные фотографии и отчет, спасибо, Юль, наполнила нас приятно-безумным ощущением Индии!

Вот еще одно доказательство, того мы живем в разных вселенных.

В моей индусы жуткие проныры и очень наглые.  А давай индусами меняться или лучше вселенными :blink: :rolleyes:

А у нас студент, год в Сан-Хосе стажировавшийся, тоже индусов невзлюбил - у них там индусов среди сотрудников больше всего было. Я думал, он просто слишком по-европейски мыслит и не смог на них настроиться, а, наверное, в Америке индусы другого качества собираются )


  • 0

#12 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 07:22

Спасибо, Юля, за рассказ про Индию! и хочется не терпеливо во детски дернуть за рукав и сказать "ещё хочу, а что было дальше?"


  • 0

#13 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 10:54

Трям тебе, о чудесная Улия! :wub:

Трям :wub:

Вот еще одно доказательство, того мы живем в разных вселенных.

В моей индусы жуткие проныры и очень наглые.  А давай индусами меняться или лучше вселенными :blink: :rolleyes:

 

Спасибо за подарочек, Костя. :) 

"Хотите исправить впечатление о представителях нации, езжайте на их историческую родину."  Не один раз слышала такое утверждение. Возможно так и есть. Но бесхитростность не означает бескорыстие и скромность, отнюдь. ;)  Просто они ничего не усложняют, не пытаются, в отличие от нас, сами себя перемудрить. 

 

Спасибо, Юля, за рассказ про Индию! и хочется не терпеливо во детски дернуть за рукав и сказать "ещё хочу, а что было дальше?"

Галь, с удовольствием расскажу ещё. :)


  • 0

#14 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 11:21

Следующим в нашем путешествии был Наггар, городок в долине Кулу, в Гималаях. И он стоил двадцати часов мучительного, серпантинно-ухабисто-машиноломательского переезда, с засыпающим за рулем водителем. Как же там красиво! Облака мягко наплывают на вершины гор, которые утопают в яблоневых садах, соснах и кедрах. А как они пахнут! Там все дома построены из них и запах натурально сводит с ума. Я приперла домой обрезок доски то ли кедра, то ли сосны)))

А горы поют «ОМ», правда-правда, только так медленно, что нам этого не услышать, зато это можно ощутить, и не я, видимо, первая.)))

Я оказалась совершенно беспомощна перед состоянием глуповатой восторженности. И как же это хорошо! Имела в тонком теле глуповатую улыбку и вытаращенные глаза, и только многолетняя идиотская привычка «держать лицо» мешала отразить всё это в толстом.

 

g14os7zunirc.jpglgbm7mpxmkr4.jpg

 

Одна дваждывденная беготня на йогу, 15 минут в гору, чего стоила. Там живет наша йогини, Вина, а у Вины чрезвычайно симпатичный папа-брахман, а у папы храм Кришны, которому 5000 лет, по преданию, он основан ещё при Пандавах. Там, рядом с ним, они и живут. Иногда нас угощали яблоками и масала-чаем со свежим коровьим молоком, и всё это рядом с храмом и роскошной панорамой. После такого угощения, некоторые из нас подолгу заседали в туалете(когда мы последний раз молоко из под коровы пили?!), но продолжали угощаться, ибо перед запахом этих специй невозможно устоять ( и не говорите мне, что это банальный кардамон!).

gfyn0wn61g0a.jpgudsi75jpfezb.jpg

0x6gctzbl4yx.jpg2r3rub1s719g.jpg

Да, а собаки у них — вегетарианцы, ну а что им ещё остается))).

Кстати о домах. Дома построены в традиционном местном стиле, слоями укладываются лиственница(кедр) и камни. Некоторым домам по 500 и более лет, а там, на минуточку, до сих пор люди живут! Именно в такую деревню мы полтора часа скакали в гору, имея дрожащие ноги, красное лицо и сбившееся дыхание, а местные, ничего, каждый день вниз-вверх ходят с корзинами яблок и детьми на закорках, нормально. Высота 3 тысячи метров, обалденный, захватывающий дух, вид, сосны с восьмичеловековым обхватом, три храма на одну деревню, один из них — храм Кали, который нам даже трогать не велели. И, наконец, дом, в котором родился Парашурама, замочивший топором всех кшатриев за их беспрецедентно наглое отношение к брахманам.

Живут же люди!

itngoklh0crh.jpg9ezgb35c16yw.jpg

wlvg98ovoemd.jpggxjct0dzhk01.jpg


  • 16

#15 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 14:06

Юлечка, привет тебе!

Я рада твоей авторской веточке.

Спасибо за "твою" Индию. Особенно за Гималаи, какое-то особенное у меня отношение к Гималаям :rolleyes: .


  • 0

#16 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 14:14

И в конечном итоге, также стареют и умирают, как и перемудрёные.

Может, так же, а может, и не так. Мне когда-то пришла мысль, что для последнего воплощения всем людям хорошо бы рождаться в Индии. :unsure:  :) 


  • 0

#17 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 14:49

Даа... мысли они такие, приходят откуда-то, а потом не дают нам спокойно жить. Вот и носимся с ними, как дурень со ступой. :)

Тань, со ступой - это Бабка Ёжка! :D А дурень с чем-то другим :P  :lol: 


  • 0

#18 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 09:20

Уля, привет! 

Спасибо, за веточку и за Индию и за настроение и за продолжение :)


  • 0

#19 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 12:54

Уля! Классно, что сподобилась веточку открыть авторскую!

И начала с таких вкусных рассказов о Индии, а фоточки - мммм :wub:

передай привет и мерси фотографу!


  • 0

#20 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 19:39

Улечка, спасибо!))
Очень душевно и ощущабельно..
Про Индию всегда читаю с интересом.
У тебя необычно получилось)))
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей