Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Любовные потрепушки


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
112 ответов в этой теме

#81 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 21:23

  Увы, Бог всё время меняет правила Игры...  :unsure:


  • 0

#82 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 06 Апрель 2019 - 20:46

А ты откуда знаешь?

просто логика: бог  в  отношениях со всеми сразу))


  • 0

#83 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 06 Апрель 2019 - 20:54

Чисто конкретно, на наглядных примерах желательно. Ась?

Классика жанра(((. Страх перед отношениями, ну и да, куда деваться, нелюбовь к себе.

первое что под руку попалось))
как только снова что-нить попадется, сразу сюда притащу))
 
а что если перестать судить?
вешать ярлыки?
очень, между прочим трудно, зато познавательно))
  • 0

#84 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Апрель 2019 - 23:03

А давайте не будем потрепушки про любовные отношения превращать в демагогию про отношения с богом.


  • 0

#85 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 03:43

а давайте не давайте! 

потрепушки то они потрепушки, но касаются сокровенного, очень личного, обычно глубоко от себя даже запрятанного. Это еще смелости набраться, чтобы про себя честно увидеть. Конечно, стандартная реакция - ну тут уже достаточно обналичено. 

А предполагалось то, как и Форум - глубже заглянуть, честнее, да еще на конкретных примерах. Понятно, демагогия- глухая защита. 

Давайте ( :D  :D  :D ) в себя глубже всмотримся, того, кто рядом, чутче услышим?!


  • 1

#86 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 12 Декабрь 2020 - 23:43

С огромным удовольствием возвращаюсь к потрепушкам, давно собиралась, но все прокрастинировала, а тут вроде как повод есть. Я имею в виду тему " вижу в женщине только друга", ну или в мужчине, не важно. Моя любимая тема на сегодняшний день. Мне даже хотелось спросить, а бывает, вообще, взаимно? Глупый вопрос, достаточно оглянуться по сторонам, чтобы увидеть счастливые (хотя бы поначалу) пары, но не таким уж глупым он становится, если направлен на конкретного человека. Подозреваю, что и на форуме есть товарищи, которых любят без взаимности, и которые так же невзаимно влюбляются сами. Буду говорить только о себе, меня это сильно касается, и на сегодняшний день я как раз озадачена вопросом, а у меня может получиться взаимно?
Плохая новость в том, что само по себе вряд ли получится, но если что-то изменить в себе, то шансы есть. Я опять слушаю Лабковского, и в целом с ним согласна, простите за чистую психологию, потом сформулирую в соответствии со школьным глоссарием. Подобные отношения он называет невротическими и объясняет детской травмой. Родители были недоступны, сухи в проявлении чувств, недодали любви, и у ребёнка любовь стала прочно ассоциироваться со страданием. Он по другому просто не знает и не понимает. Поэтому влюбляемся невзаимно, чтобы пострадать. Самое противное, что это происходит на подсознательном уровне и мозгами ничего изменить нельзя. Видеть в симпатизирующей тебе женщине друга для меня переводится так: я что, дурак неё влюбляться, это же значит взаимно, а как же страдания? Лучше буду сохнуть по той стерве и страдать, страдать, страдать... Здесь есть, конечно, и другие факторы, но о них позже. Лабковский использует понятие либидо. Оно всеми конечностями поддерживает детскую травму и взаимность его не возбуждает от слова совсем. Шансов увидеть в женщине не только друга практически никаких.
Тема больше чем на один пост, позже продолжу.
  • 0

#87 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 13 Декабрь 2020 - 04:19

Галя, меня тоже задела тема "дружба...".

Вглядываюсь в себя


Сообщение изменено: Aksi, 14 Декабрь 2020 - 02:23.

  • 0

#88 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 13 Декабрь 2020 - 11:24

Мне кажется, что здесь всё далеко неоднозначно. Можно и к мужчине и к женщине питать дружеские чувства, при этом не обязательно тяготеть к любовным отношениям. Дружба тоже основывается на любви и общение с другом не менее интимная вещь. Главное как всегда - быть честным перед собой. Ну, и первоначально, конечно, возлюбить себя, иначе кого ты сможешь полюбить? В настоящей дружбе как в любви - вы одно дыхание, один ритм.
  • 1

#89 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 13 Декабрь 2020 - 11:36

...: в каждом бог.

Что, и в этом человеке тоже? Да ладно. Начала вглядываться. Ежедневный квест: найди бога.

Мне кажется, что в этом и загвоздка, что мы в кого-то стараемся вглядываться, чтоб отыскать там бога.
Да, в себе-то мы чаще всего не сомневаемся, что я частичка бога. Но того ли бога мы в себе нашли? А ведь мужья нам напрямую показывают, пусть даже бессознательно, какой бог в нас доминирует. И неважно, как мы себя внешне проявляем.

 


  • 4

#90 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 13 Декабрь 2020 - 12:59

 Можно и к мужчине и к женщине питать дружеские чувства, при этом не обязательно тяготеть к любовным отношениям.

А я очень хорошо понимаю тех мужчин, которые не видят в женщине женщину, и поэтому не принимают её, как спутницу жизни. То же самое касается и женщин.
Я даже представить себе не могу, как бы я могла жить с мужчиной, в котором не вижу мужчины. И брак с моим мужем вряд ли бы продержался 34 года только на дружеских отношениях.


 


  • 2

#91 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 13 Декабрь 2020 - 13:30

Я даже представить себе не могу, как бы я могла жить с мужчиной, в котором не вижу мужчины.

Собственно, зачем?)
  • 1

#92 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 13 Декабрь 2020 - 14:10

Собственно, зачем?)

Неее... даже и не буду стараться себе представлять, потому что я ещё не гатова отказываться от божественного порядка.

.... Сразу оговорюсь, что для меня секс - явление божественного порядка.

 

 


  • 0

#93 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 13 Декабрь 2020 - 14:22

Зачем себя мучать и жить с мужчиной, в котором не видишь мужчины?) Да, секс божественнен. Что не так?
  • 1

#94 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 13 Декабрь 2020 - 14:37

... Можно и к мужчине и к женщине питать дружеские чувства, при этом не обязательно тяготеть к любовным отношениям. ...

Зачем себя мучать и жить с мужчиной, в котором не видишь мужчины?) Да, секс божественнен. Что не так?

Что-то в этих двух цитатах, явно не так. Тлько вот в какой из них?
 


  • 0

#95 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 13 Декабрь 2020 - 15:02

Думаю, дело в твоей трактовке, ты вложила свои смыслы) Можно дружить, для этого не обязательно становиться супругами.
  • 1

#96 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 13 Декабрь 2020 - 15:11

Думаю, дело в твоей трактовке, ты вложила свои смыслы) Можно дружить, для этого не обязательно становиться супругами.

Аааа... теперь до меня дошло. Можно дружить с мужчиной, а божественные порядки, в смысле секс, устанавливать с кем-то другим.
Ну, почему бы и нет? Тоже вариант.
Вот я отсталая и несовременная. ^_^
 


  • 0

#97 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 13 Декабрь 2020 - 15:18

Тут дело в другом, по моим ощущениям.

 

Когда любовью называют сделку "ты - мне, я - тебе"

 

Тогда заходит речь про взаимность/не взаимность.

 

Взаимность - взаймы :wacko:

 

Это не любовь, конечно, это невроз.

 

Иногда два невротика находят друг друга и свой экстаз от этой встречи считают любовью.

 

Любви нет, есть глагол - любить.

 

Счастье любить.

Любить это счастье.

 

Обнаруживаю, что проще тешиться неврозом, а действительно любить для большинства страшно.

 

Это ж невозможно делать с отросшим Эго-менталом.

Он рассыпается в прах, когда любишь.

 

Тогда босиком идёшь к любимому не из невроза жертвы, а потому что не можешь иначе.

Тогда скандал ему закатываешь без страха-оглядки что бросит.

 

Тогда обнаруживаешь, что любви океан изобильный внутри и страждущие тянуться, но что им с моего океана?


  • 0

#98 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 13 Декабрь 2020 - 15:45

Аааа... теперь до меня дошло. Можно дружить с мужчиной, а божественные порядки, в смысле секс, устанавливать с кем-то другим.
Ну, почему бы и нет? Тоже вариант.
Вот я отсталая и несовременная. ^_^

Можно дружить искренне,честно,с любовью. Для этого не обязательно делить постель. Можно глубоко любить и наслаждаться телами, быть в близости и телом и душой. Из своего личного опыта скажу, что когда любишь человека, хочешь погружаться с ним глубже и глубже, нет ни желания ни смысла искать вовне кого-либо ещё.
  • 1

#99 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 13 Декабрь 2020 - 16:06

Можно дружить искренне,честно,с любовью.

Можно. Это когда между дружбой и любовью ставится знак равенства. Для меня любовь без секса, всё равно остаётся любовью.
Но на вебинаре было озвучено письмо, где автор говорил, что не видит в женщине, которая рядом и помогает во всём, женщину. Я бы тоже не хотела бы строить отношения только на такой дружбе.


  • 0

#100 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 13 Декабрь 2020 - 16:14

Дружба тоже основывается на любви и общение с другом не менее интимная вещь. Главное как всегда - быть честным перед собой. Ну, и первоначально, конечно, возлюбить себя, иначе кого ты сможешь полюбить? В настоящей дружбе как в любви - вы одно дыхание, один ритм.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей