Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник: "Гиперкурс 3 - Странновведение"

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2273 ответов в этой теме

#2261 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 173 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 28 Январь 2018 - 19:49

Ускоренный вариант вебинара очень даже хорошо слушается.

А я бы не отказалась все аудиозаписи в таком варианте слушать, только не знаю, как такое ускорение делать.

• 1

504790d595685cacc6401fa32881a792.gifd0ec859e63edd76862bc298bd3c5a30b.gif

#2262 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 877 сообщений
  • Из:
    Россия, Кузбасс, г.Прокопьевск

Опубликовано 29 Январь 2018 - 18:35

мне тоже понравился ускоренный вариант

есть свои особенности в прослушивании этого варианта, и они мне понравились, потому что внимательнее быть понадобилось, 

вся информация, которую ты, Гриша, даешь на вебинарах очень тонкая, легко ускользающая, а в таком варианте она стала в два раза легкоускользаемее)))), поэтому нужно было из уже привычного ритма прослушивания включиться в другой

• 1
Размещенное изображение

#2263 Оля-ля

Оля-ля

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 596 сообщений
  • Из:
    Россия

Опубликовано 30 Январь 2018 - 11:53

О... как!....     Однако..

• 0

#2264 Найя

Найя

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 990 сообщений
  • Из:
    Баку

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 23:37

не, я не выпала, не пропала, не отошла...

вот и сейчас.. я просто не знаю как это описывать...

оно все происходит и происходит.. все случается и случается...

вот новая тема, технология...

возникает вопрос, вопросы...

пока хожу с ними, бац! и ответ - ситуация...  да  так ощущабельно..

прям жизненные примеры...

опять готовлю вопросы, а Гриша каким-то боком на них уже отвечает...

даже на еще не оформившиеся...

и жизнь все пинает и пинает... да так больно...

иногда смотрю и ужасаюсь... господииии... и для такой мелочи так больно пнуть...

а потом  - легкий поворот и ...  и пинок и все другое оказывается само такой мелочью...

та трагедия, что так больно переживалась .. и так мелкА...

и все это с таким жаром, таким пожаром, огнем...

так обжигает.. столько эмоций, чувств, ощущений...

столько пластов поднялось и поднимается...

что-то успеваю подмечать.. что-то явно проживается.. что-то проскальзывает мимо...только задевает каким-то боком...

мир несется с огромной скоростью... и есть страх просто потеряться.. круговерть...

вот сейчас разов несколько подходила к этому посту... 

иногда проваливаюсь в тишину... 

да, тихо и спокойно...  но что-то не то... нет чего-то...

и опять меня выбрасывает в эту круговерть...

я не знаю как это назвать..  не знаю почему это происходит....

не, я не жалуюсь.. 

просто очень непривыччно.. странно...

и я не знаю как все это объяснить.. какими буквами, словами...

просто происходит.. просто случается...

и опять не то.. не те слова - буквы...

ощущение неудовлетворенности, что рот открыла...

• 0
Ганна

#2265 Найя

Найя

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 990 сообщений
  • Из:
    Баку

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 23:38

Грише говорю огромное благодарю!

вебинары просто невероятны.. 

• 0
Ганна

#2266 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 466 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 17:57

Все-таки лучше сначала свое написать, потом уже почитать сотоварищи. Как-то в эти дни открываю Форум, уже что-то приготовлено, чтобы написать и так почему-то больно, муторно становится. Промолчала раз, другой, похоже, в дурную привычку входит. Непорядок, однако.

Тема Силы Духа не отпускает. Возвращаюсь к разговору с Андреем. Тема инопланетянина очень вовремя возникла. Отпуск от себя. Ощутить весь этот груз оценки и бесплодной зауми. Вынос мусорного ведра, что сделать так просто. 

• 2

#2267 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 466 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 03:58

Однако вовремя тема хайку подоспела. Действительно, краткая форма - квинтэссенция всего кипящего внутри. Раньше не очень это для меня было понятно, конечно, не востребовано, тем более, что я уж точно не мастер в кратких формулировках. Но вот заметки на полях, краткие замечания, чтобы не забыть. Это годится, подумала я.

Так вот, по следам прошедшего вебинара. Миша спрашивал про отдых, как отдыхать в социумных реалиях. Ничего не остается, как центрироваться, тянуться, не веря, спотыкаясь, споря, сомневаясь, все-равно тянуться к Целостности-Единству. А там точно все есть - и вопросы и ответы и Жизнь (вот выносит на пафосность, но это не я, рука сама, особенности почерка, наверное)

По поводу роли ментала, уже порядком подустав, сегодня все-таки сформулировалось. Огромные плюсы - рационализация в любой плоскости. Огромный минус - драма. Превращение всех событий в драму, как бы радужно все ни начиналось. 

Другая метафора - ментал - частица (не он ли для анализа делает срез ситуации, останавливает, расчленяет, устанавливает причинно-следственные связи и строит исходя из полученных данных прогнозы? И если работа проделана хорошо, оценивает, как успех),

Да, так вот, ощущение - волна, динамика. В науке самая сложная тема - выявить закономерности процесса в динамике.  Тут у физиков как раз и пошли квантовые скачки. Единство ментала и ощущения - реалии живой жизни, причем, очевидным становится, что чтобы жизнь оставалась живой, небольшое преимущество таки за ощущением. 

Следствием из столь немудреных размышлений является ощущение огненности Школы, болючести постоянного прикосновения к себе. (Вернее, как раз наоборот, Ощущение огненности Школы на себе, болючести вновь и вновь прикосновения к себе, попытка разобраться, что к чему и почему так устроено и повлекло за собой цепочку размышлений и как следствие, кратких выводов на текущий момент.)

В то же время, присутствует ощущение совершенной живительности, уже все большего согласия на это умирание-возрождение, которое происходит все чаще. Да, честность, которая непрерывность, а себе не соврешь и видно, какая эта непрерывность на самом деле. И тут уж ментал помогает, такую драму закручивает, что мама не горюй, мотивация к дотягиванию. 

Ну вот, как-то так. Такие мои кустарные хайку с комментариями.

• 2

#2268 лючка

лючка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 15:43

Вот отозвалось так: превращать всё в драму... Превращать, но не отыгрывать превращенное, не проживать до состояния кайфа от драмы. Это же моя драма! Надо её сразу же в расколдун, а не в запасники...  :unsure:

• 2
Людмила

#2269 Найя

Найя

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 990 сообщений
  • Из:
    Баку

Опубликовано 09 Февраль 2018 - 09:24

Гриша на вебинаре сказал, чтобы мы как-то отреагировали на его подачу...

не знаю как сказать...

да, бывали вебинары, в которых я , как в дебрях продиралась...

но это было когдааа...

а вот, особенно в последнее время... 

вот такое ощущение, будто Гриша взял за руку, нащупал пульс и повел...

не знаю как у других, но у меня все идет  - будто по заказу...

вебинар - жизнь, жизнь - вебинар...

вопрос - ответ,  действие - вопрос - ответ...

вот такое ощущение, будто все для меня...

и темы и вопросы, и ответы...

вот поискупаюсь в чем-либо.. накручу ситуаций, вопросов...

вот вебинар.. . и Гриша говорит  об этом...

и приходит осознание....и ответы на мучительные вопросы...

только не Гриша на них отвечает, а ситуации... сама жизнь дает ответы...

не получается как-то это высказать...

только вот Гриша  - Волшебник...

и ничего лишнего... и все доходчиво, мягко...

и очень как-то обидно, что не может Гриша развернуться и высказаться..

донести то, что у него в нутре...

Гриша, а может потихоньку? может и будет до нас доходить....

знаю, нагло... и, наверное, не мое дело.. но очень хочется, чтобы было глубже ....

вот не хватает мозгов наверное... но ощущается ведь, что это не все, что было высказано нам...

ладно, а то понесет меня опять не в ту степь...

• 0
Ганна

#2270 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 8 622 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 09 Февраль 2018 - 15:19

А я всё продолжаю переслушивать вебинар про силу духа от 25 января. Переслушиваю каждый день и никак не наслушаюсь, что-то важное в нём есть, хочу, чтобы дошло до меня оно.

• 0
Размещенное изображение

#2271 НАСТЮША

НАСТЮША

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 сообщений
  • Из:
    москва

Опубликовано 12 Февраль 2018 - 13:38

Время писать Грише заявку, а  у меня за месяц ни одного поста и отчета. Очередной месяц пролетел как  день. Мне казалось, что нехватка времени связана с переменами  в жизни, что мне обьективно его не хватает. Что вот высплюсь, вот следующие выходные наступят  - и посты начну писать и вебинары дослушаю пропущенные и форум прочитаю... вот только почву под ногами надо почувстввоать и все  "войдет в колею"...  В колею... :D 
Конечно, время не повод и даже не следствие ,  это отражение.  

Только увидев себя у разбитого корыта , поняла что гналась опять не за тем. 
Еще первый раз ощутила, что такое "иллюзия выбора", когда мучительно  металась ,пытаясь сделать правильный... я могу выбрать только "себя"
Все как всегда очень просто.  Ж и т ь ...  :)

Сказали мне, что эта дорога
Меня приведёт к океану смерти,
И я с полпути повернула вспять.
С тех пор все тянутся предо мною
Кривые, глухие окольные тропы…
  — Акико Ёсано

• 5

#2272 лючка

лючка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 16 Февраль 2018 - 22:52

Хождение по снегу босиком превратилось в топание по коврику. Сосед сбегает в тапки раньше, чем у меня возникает истерика от холода. Топаем, кажется, что можно пойти в магазин босиком... Правда, мороз небольшой 5-8 минусов...

• 3
Людмила

#2273 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 877 сообщений
  • Из:
    Россия, Кузбасс, г.Прокопьевск

Опубликовано Вчера, 09:44

на фоне выполнения техники Сонастройки очень обострился страх смерти

это, конечно же не во время выполнения происходит, а между, когда выпадаю из внимания,  очень сильные внутри ощущения поднимаются и сразу мысль: страшно умереть, очень невозможно страшно

сейчас стала усиливать те ощущения, которые в теле в этот момент возникают, переводя внимание с мыслей о смерти и умирании, и  этиими ощущениями наполняться

очень живые ощущения включают во мне ... страх смерти... 

так всё удивительно устроено :blink:

• 0
Размещенное изображение

#2274 Larisa

Larisa

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак, Башкирия; Питер

Опубликовано Вчера, 17:31

Вот и перевёрнута ещё одна страница странствий в мир моих грёз. Грёзы те о воссоединении меня с Собой…С юности самым пламенным желанием было научиться жить в гармонии с собой и окружающим миром. И вот ещё один шажочек в эту сторону был сделан…

Закончился трёхгодичный полный цикл обучения в Cranisacral Therapy Educational Trust (Великобритания). Написана дипломная работа, сданы все домашние работы, зачёты и экзамены, пройдены терапевтические сессии. По итогу вручён диплом с квалификацией биодинамического краниосакрального терапевта с возможностью частной практики в некоторых других странах.

Четыре строчки констатации фактов…Которые содержат целый объёмный пласт проживаний и встреч с новым, неизведанным, непривычным, некомфортным и/или неожиданным. Решение социальных моментов, в частности, заработка достаточно большой суммы на обучение и съём жилья. А также встречи «воочию» со вскрывающимися очень глубокими паттернами, заложенными в моменты зачатия и внутриутробного развития, прохождения по родовым путям, рождения, во время первой встречи с миром и до сего дня) во время и после сессий. От восхищения Мудростью, до сопротивления, нежелания жить и потери интереса к жизни. И это были благодатные поле и время для соприкосновения с Истиной.

Биодинамика согласуется с основами единой вибрации, центрирования и присутствия, поэтому она мне близка, как Школа Дурака, которая помогает мне видеть, проживать и воспринимать происходящее более тотально в гуще самой жизни, без отрыва, так сказать, от производства, не в сторонке и не в отшельничестве.

С Благодарностью к Школе...

• 6
Лариса

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей