Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вышел ежик...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
131 ответов в этой теме

#101 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 10 Январь 2019 - 11:55

Ох, Оля, как я понимаю твое непонимание. У меня тоже куча вопросов подобного рода. И все в основном "Зачем?"
Наверное, все ответы будут бессмысленны, пока ты сама не придешь к этому в ощущениях...
  • 0

#102 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 10 Январь 2019 - 13:35

 Помниться хотела о перенаселении... Нда

немного о перенаселении))

 


  • 0

#103 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 30 Январь 2019 - 18:01

Ситуация.

 

У меня две дочери - одна в 1, другая в 8 классе. (это если вдруг кто не в курсе ;) )

Школа, куда они ходят в получасе ходьбы от дома, довольно старенькая, невзрачная, словом обычная среднестатистическая школа. У старшей класс самый стрёмный и разгильдяйный  из параллельных - в четверти 13 двоечников. Моя и еще одна девочка - единственные нормальноучащиеся.

  У младшей ситуация противоположная - учитель сверх строг (мы называем её гестапо) и мы её очень боимся, на этом фоне интереса учиться нет. На родительских собраниях я сижу в прединфарктном состоянии, но уровень знаний, дисциплина и тд у нее (учителя) лучшие в школе.

Так вот в следующем году вводится в эксплуатацию новая школа, прямо через дорогу. И мы как бы планировали туда переходить...

И тут началось, на одной чаше весов  - школа новыя, учителей неизвестно каких еще наберут, а у одной ЕГЭ на носу, у другой начальные знания закладываются... и на другой  - школа НОВАЯ, дети туда хотят, она близко.. и вообще.

И чем больше склоняестя чаша весов в одну сторону, тем сильнее мне хочется в другую и наоборот.

Вот от ... шаг в тумане.

А ведь возможно от МОЕГО шага  зависит НЕ МОЕ будущее, а моих детей. А шаг сделать, принять решение должна Я...

Ментал истерит, а нужно сквозь него услышать... Благо есть время. Но я в растерянности


  • 1

#104 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 30 Январь 2019 - 18:32

нет, Оль, это не туман....

это просто выбор...

причем выбор, преследующий конкретную цель - обезопасить себя от какого-либо тумана(по поводу судеб детей) :P


  • 0

#105 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 30 Январь 2019 - 19:09

ну и правильно... пусть сами выбирают


  • 0

#106 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 10:37

Хочу написать о своем отце.

Хотя нет, о себе и своих отношениях с моим отцом.

Мои детские воспоминания о нем, похожи о воспоминании  о призраке радом со мной. Странно, я не помню ни его лица, ни его голоса. Я помню только высокую фигуру, почему-то в темном.

 

... Мне купили новые сандали. 

"А можно я ногу на диван поставлю?" - спросила я, пытаясь их застегнуть.

"Конечно... они же новые!" - ответил он

 

...Он привел меня в детский сад. Сад был закрыт. До сих пор не понимаю. зачем меня повели в сад в воскресенье... хотя возможно мне казалось, что это было воскресенье...

 

...Он с мамой рассматривает мои каракули и говорит что "в этом что-то есть"...(по профессии папа был художником)

 

... Он уходил. Мама истерила, а он пытался её успокоить...

 

Осознание того, что папа с нами больше не живет пришло много позже. Я помню, как тихо плакала на том же диване, а мама сквозь слезы меня утешала...

 

Дальше была жизнь, но уже без него.

Нет, папа конечно же периодически появлялся в ней. Однажды пригласил к себе в гости и мы целый день провели с ним вдвоем. В память врезалась фраза маленького мальчика (он на то время жил с женщиной у которой был ребенок) - "Мама,а почему эта девочка называет папой моего папу?"

 

Затем он куда-то уехал и мы переписывались. Ну как переписывались... мама писала письма, а я их перерисовывала, пока не научилась писать.

Однажды письмо пришло с фотографией маленькой девочки, как оказалось, у меня родилась сестра. Фото было помято... (это уже мама...)

А потом письма прекратились. У меня сохранилось только его последнее письмо с его фотографией, телефоном и адресом.

Мне было 28 лет, мой день рождения, и я решилась позвонить... Меня очень удивило, что он узнал меня сразу... Я оставила ему номер своего мобильника.

Прошло еще пять лет, прежде чем он позвонил... На то время  в моей жизни был очень сложный период. Я была в стадии развода со всеми вытекающими. Его появление значительно облегчило мне жизнь. Сподвигла его к звонку как раз таки моя сводная сестра, разыскавшая его (он ушел, когда ей было 2 года). У него возникла идея собрать и подружить своих детей (кроме нас у него было еще 2 сына). Идея конечно же провалилась, но так или иначе  последующие пять лет папа стал активным элементом моей жизни. Часто приезжал, поскольку работал в Москве, по возможности помогал финансово. 

Можно сказать, что благодаря его оптимизму и с его легкой руки мне проще было порвать со своим на сегодняшний день уже прошлым браком.

Затем он уехал к себе в Белоруссию.

Последний раз мы виделись, когда делали ремонт в новой квартире. Он жил  у нас месяца 2 и  так устал и от ремонта, и от нас (а зная его и его образ жизни - сам по себе, это на самом деле было  сложно,), что  можно сказать, радостно убегал, а не уезжал...

Дальше  редкие общения по скайпу постепенно сошли на нет....

 

Мне написала его жена в одноклассниках.

Сегодня в 6 утра он ушел... на это раз навсегда... и больше не вернется никогда...

 

PS/ Я буду тебя помнить


  • 22

#107 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 10:50

Оля.... до слёз....
  • 0

#108 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 11:06

Оля, так ярко все ощутила,так пронзительно... как вспышки света...
  • 2

#109 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 13:18

Оля, обнимаю тебя.


  • 0

#110 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 13:25

...
  • 0

#111 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 20:46

Оля , сочувствую   . 


  • 0

#112 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 20:53

Спасибо, Оля, за прикосновение...


  • 0

#113 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 04:53

Оля, обнимаю


  • 0

#114 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 00:56

Оленька, обнимаю
  • 0

#115 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 02:39

Оля, спасибо
  • 0

#116 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 17:05

Обнимаю, Оля. Грустно и светло одновременно.
  • 1

#117 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 18:27

Оля, обнимаю 

Светлая память о твоем папе


  • 0

#118 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 28 Март 2019 - 16:37

Вот казалось бы ничего не предвещало... 

... найти "такие дорогие сердцу", но"мертвые" предметы, "отвязаться" от них и "отпустить"... но не просто отпустить, а "оживить"

 

и на тебе - 

 

может, хватит врать-то себе?

 

...дорогие сеятели смерти? ...под видим любви и сердечности

Все нутро взбунтовалось и закипело. Как же так!!! Почему!!! 

 

...но ведь Уля заметила мои кавычки!!!

 

(Кавы́чки —... употребляется для выделения...отдельных слов, если они используются в ироническом смысле,  если они включаются в текст не в своём обычном значении)

 

Тогда почему?! - 

... Значит твоя любовь делает мертвым то, что ты любишь? Продолжая мысль - делает мертвым того, кого ты любишь... убиваешь того, кого любишь. 

 

Я же написала правильно, оформила правильно и ощущаю правильно! 

 

А после 

да, на хрен ты мне нужна, ...

выбираешь оставаться со своей глупостью - оставайся

 

умываю руки

 

развели здесь детский сад

Хотелось рвать и метать. Высказать все что на момент лезло в голову, и с воплем:  "Я - хорошая!" - хлопнуть дверью и уйти.

Точка кипения угрожающе стремилась перейти в точку невозврата.

Но некая часть мозга нашептывала: "Не торопись делать непоправимый шаг... переспи. Утро вечера мудрее."

Утро оказалось столь же мрачным и слезливым, хотя и более здравомыслящим.

Ну хорошо. Раз я все же решила остаться в этом пространстве, соответственно я должна доверять человеку, который его... возглавляет, а значит если он утверждает обратное, значит по меньшей мере мне нужно присмотреться к себе...

К обеду я уже смирилась с тем что я монстр, тем более, что ощущала я себя в прямом смысле исчадием ада.

Ну значит такая...

 

 

ПС: в общем, пока я все это писала-ощущала-переваривала. мне столько раз пришлось соприкоснуться со своим состоянием, что ситуация потеряла свою значимость и стала неинтересной и даже скучной...

но не выбрасывать же...


  • 4

#119 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 28 Март 2019 - 17:17

К обеду я уже смирилась с тем что я монстр, тем более, что ощущала я себя в прямом смысле исчадием ада.

Ну значит такая...

Олечка, смирение без приятия порочная практика. Это раз. Во-вторых, все мы сеятели смерти под видом любви и сердечности(там , к слову, как раз множественное число), не ты одна, но ведь поэтому мы здесь, чтобы разорвать порочный круг. В-третьих, Гриша тоже человек, и может ошибаться или быть несправедливым, но какое это имеет значение, если он всегда бьёт в яблочко, по контексту, аккурат в слепое пятно. Зачем доказывать, что ты несправедливо обижена, когда можно обратить внимание на то, что в тебе так страдает от этого и поработать.

Судя по этим словам

ПС: в общем, пока я все это писала-ощущала-переваривала. мне столько раз пришлось соприкоснуться со своим состоянием, что ситуация потеряла свою значимость и стала неинтересной и даже скучной...

но не выбрасывать же...

ты преотлично стратила))) На уровне ментала, чтоб не страдать, махнула рукой и предпочла отвернуться. Не сочти за критику, это нормально, но не могу не обратить твоё внимание, что скука, равно, как и усталость признак сопротивления, если бы ты проработала, у тебя бы был подъём и благодарность за ситуацию, которая позволила тебе увидеть это в себе и было бы очень-очень интересно, а что же там дальше)))).

Ничего страшного, просто стоит учесть на будущее и постараться вовремя вспомнить, что то, что сейчас невыносимо жгёт и толкает к точке невозврата, как раз уникальная возможность развернуться к себе. Нет несправедливого Гриши, зловредной Ули и прочих неприятных личностей, а есть глубинная программа в области слепого пятна, которая становится видна только в таких вот тяжёлых и болезненных условиях.

Я, к слову, никак не могу проработать глыбу программы "жажда справедливости"(((( Вот всё понимаю, что нет никакой высшей и низшей тоже нет, но я так хочу, чтобы была и прям готова сесть на коня и с шашкой наголо... Отмщение и аз воздам, ага. Нет, что-то конечно проработала, иначе бы жаждала неосознанно и с уверенностью, что она есть, но какие-то корни у этого... глубокие очень... Это было лирическое отступление))))


  • 5

#120 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 28 Март 2019 - 17:56

 

да... устала


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей