Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дела Семейные


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
44 ответов в этой теме

#21 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 19 Июль 2017 - 19:27

Вчера у меня был непростой день, перечитывала и перечитывала ваши посты, ребята, и погружалась во все, что удавалось отследить. Также возникла ужасная головная боль, которая очень громко требовала о своем приятии. И мне удалось увидеть, возможно, очень важную вещь. Я работаю технологией инопланетянина (извиняюсь, если перевираю название), это где в себя потоком света втягиваем ощущение отвергнутое, болезненное. Так вот, делая эту технологию, увидела, что происходит подмена ощущения на представление об этом ощущении. И вот это мне кажется, основной сбой, который у меня произошел. Отследить мне это удалось в моменте, когда ощущение уже отслежено и мое внимание уходит на пускание света из себя ("себя", для меня, это мой центр, тот, о существовании в себе которого узнала при выполнении техники Походка силы, извиняюсь, если этой темы еще не было в проекте, к сожалению, я отстаю в прослушивании вебинаров), вот здесь и происходит подмена. Т.е. мне удалось увидеть, что ощущение изначально отслеженное, чисто внешне, насколько мне удалось запомнить, отличается от того, которое я втягиваю (вдыхаю) в себя светом. Сделала вывод, что большую часть внимания нужно оставлять на отслеженном ощущении, перед тем как уводить другую часть внимания на отслеживание центра себя и пускание оттуда света. Также больше проощущать изначальное ощущение, и перед тем как втягивать его в себя еще раз - прочувствовать это ощущение, т. е. ощутить его также как изначально (например, вспомнить болезненную ситуацию, которая его вызвала). Конечно же, главное доказательство правильно выполняемой технологии это именно ощущения в теле, так как тело все течет, вибрирует, появляется многомерность восприятия, Но почему то, если этого нет, то об этом забывается, создается видимость правильности - видать работа хитрого ментала


  • 0

#22 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 19 Июль 2017 - 19:33

Ирула привет!

 

Долго думал писать или не писать.  Принц Датский прям.  Но все проще.  Ситуации наши, пусть издалека, но напоминают друг друга.  И еще, за те пару дней что мы были в гостях у вас, многое увиделось.

 

Дак вот, писать было страшно.  Очень легко обидеть, задеть, причинить жуткую боль.  И совершенно непонятно что надо сказать, чтобы быть услышанным, услышанным правильно, и еще непонятнее -как этим помочь.

Василиса смелая, аж завидно.  Очень рад, что ты не обиделась.

 

Дело вот в чем.  И я, и ты и любой из нас заходил (творил своими решениями, действиями, взглядами) в ситуацию, как она есть на сегодня, долго и серьезно.  Знали б мы тогда во что это выльется сегодня… были бы умнее.  Вот и возникает вопрос: надо ли сейчас отдать себе отчет о том как именно наворотил?

 

С одной стороны вроде как надо: впредь умнее буду.  Опять же Лазарев там, пересмотр прошлого и все такое. 

Но.  Дикая боль, особенно когда это показывают другие, к ужасу за содеяное добавляется стыд.  Не каждый такое перенесет, но, полагаю, все, ну хоть подсознательно, чувствуют, что туда лучше не лезть.  И вроде ничего такого жуткого не делали, никого тупой пилой не убивали.  Так, мелочи: компромиссы, намеренные недогляды и тд.  И только результаты показывают реальную «цену» поступков.

 

С другой же стороны, Школа не предлагает раскапывать грехи, если я правильно понимаю (?).  Надо жить с тем что есть и проживать на полную катушку.  И не в роли жертвы (Татьяна!  Ну  ладно, и Гриша тоже), а активно.  Может быть с этой точки зрения острой необходимости в том чтобы в качестве первого шага провести трепанацию черепа себе самому – отдать себе отчет во всем что наворочено, нет.  Можно это растянуть во времени.

 

И еще.  Мне кажется, что существенна парадигма в которой все это рассматривается.  Я раз за разом ловлю себя на том, что у меня не школьная, а совковая.  Это они… они тоже не святые…  почему во всем виноват я?  Выколупываясь из этого я раз за разом возвращаюсь к себе, формулирую как то в терминах  «я», чтобы потом обнаружить, что это частный случай от того что Гриша мне уже столько лет сообщает, а я все никак.

Это я к тому, что в совковой парадигме ни у меня, ни у тебя ничего особенного не происходит и отказом от сладкого можно куда-то двинуть.

 

Обнимаю тебя!


  • 1

#23 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 19 Июль 2017 - 19:39

...

По поводу ребенка. Хоть муж надеется на лекарства, хоть ты ищешь в инете чудодейственное средство, попутно обижаясь на мужа, что он мыслит иначе, желание одно - чтобы не было. На избавление. Вот это намерение на избавиться, чтобы не было того и этого и еще вот такого, это вообще лейтмотив. 

Вполне серьезные исследования показывают, что астма и подобные состояния у детей отступает, когда дети попадают в другие условия (санаторий, больница и т.д. и в очень большом числе случаев возвращается, когда дети возвращаются в семью. 

Вот ты хочешь что-то такое сделать, погрузиться, согласна что угодно прожить, узнать бы поточнее, как это сделать, в общем, любой подвиг, чтобы ребенка вылечить. И при этом огромное сопротивление, вместо приятия - терпение, неприятие ситуации, себя, окружения, насилие над собой и соответственно отражение в окружении.

...

Людочка, по поводу желания - чтобы не было. Что плохого, если я хочу, чтобы мой ребенок был здоров? Хочу найти какое-то средство, пусть даже технологии делаю, пусть даже в основе и лежит такое желание, но я же делаю технологии так как предлагается, и согласна стать в ощущениях одним целым с тем болезненным, что мне показывает реальность. Это же как минимум хороший мотив. Самое ужасное, что я в этом вижу - это то, что мне нужен такой мотив.

Немного не сразу ответила, но мне хотелось попонятнее сформулировать свой отклик.

 

Люда написала ведь тебе, и вспомнила, что Гриша говорил, что если в основе желание не болеть, то реальность будет подкидывать такие ситуации. А если в основе стать одним целым, то там вроде что-то лучшие перспективы (не помню формулировку)). Так вот вопрос, как это желание сделать единым и куда деть желание физического выздоровления?


  • 0

#24 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 19 Июль 2017 - 20:32

Людочка, по поводу желания - чтобы не было. Что плохого, если я хочу, чтобы мой ребенок был здоров? Хочу найти какое-то средство, пусть даже технологии делаю...

 

Вставлю свои пять копеек в теме здоровья ребенка. У Егора аденоиды какой-то небольшой степени. Вроде не критично, но нос всегда частично заложен, а иногда полностью. Это влияет на многие процессы в организме, плюс постоянный риск осложнений,в том числе на уши. И конечно же, чего хочется? Чтоб ребенок был здоров.То есть - вот такой ребенок будет меня радовать, а все остальное надо убрать. Получается, ребенок не имеет право страдать (пусть даже за мои болячки), он не имеет право расти через болезни. Потому что я переживаю. И правильно - это когда ребенок здоров. Такая навязаная логика рассудка или, еще круче, родительского инстинкта мамочки (тут вобще спорить бесполезно, инстинкт же). Но делать технологии, как средство вылечить ребенка, это уход по сути своей.

 

И еще, А зачем вобще нужна цель - вылечить ребенка? Может есть смысл поработать с тем, что это есть, и это навсегда? Тут такое поле непаханное, переживаний.Может не стоит глушить потенциал, подарок, который несет в себе болезнь?

 

Ирула, ты пишешь вроде все правильно и про правильный мотив, и про принятие, но в целом ощущается, что за игрой происходит подмена (и ты тоже это отмечаешь в работе с ощущениями).


  • 1

#25 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 19 Июль 2017 - 21:11

...

То есть - вот такой ребенок будет меня радовать, а все остальное надо убрать. ..

 

..делать технологии, как средство вылечить ребенка, это уход по сути своей.

...

Конечно, если ребенок не здоров, то меня это не радует, это так мягко сказано. А технологии делать для того и так как говорится - с изменением контекста, а не как средство. Но не раз уже говорено, что неизбежно и здоровье, и тд и тп, то есть для меня это как минимум Мотив. Как я уже писала, этот мотив мне мало приятен, вообще необходимость в нем. Про контекст понимаю, что со временем нарабатывается, постоянно целью ставя единение с проблемой.


  • 0

#26 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Июль 2017 - 22:23

...по поводу желания - чтобы не было. Что плохого, если я хочу, чтобы мой ребенок был здоров?...

Если желание, чтобы ребенок был здоров, содержит в себе желание избавиться от болезни, то болезнь будет только усиливаться. Потому что невозможно ни от чего избавиться. Ира, это не плохо и не хорошо, просто помни всегда, что если хочешь избавиться от чего-то, оно будет только увеличиваться.
 

...Так вот вопрос, как это желание сделать единым и куда деть желание физического выздоровления?

С желанием избавиться от чего-то можно поработать, как с любым болезненным ощущением в теле.


  • 0

#27 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 22 Июль 2017 - 04:47

Увидела в себе страх потери приобретенных навыков работы с техниками Школы. Мне кажется, это основная причина происходящего у меня сейчас кризиса. Я рада, что открыла эту веточку, это способствует моему более глубокому всматриванию в себя, меня не совсем устраивает форма моего выражения, но думаю, это будет налаживаться при более глубоком отслеживании дискомфорта этого состояния и погружения в него.
Отследила, что вижу как-бы две свои персональности и делая выбор в пользу той, которая мне более симпатична, совершенно игнорирую вторую, испытывая радость самого факта, что увидела и сделала выбор. Сейчас поняла, что та вторая часть все-же неосознанно управляет мною, и надо больше внимания ей уделять.
Тема контекста для меня остается актуальной. Что-то у меня внутри сбой произошел, совсем запуталась, пока живу эти состояния.
  • 0

#28 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 26 Август 2017 - 05:29

Благодаря ситуации, которая у меня сейчас происходит, мне приходится сталкиваться с собой, с самой сутью. Увидела в себе такое качество как требовательность. Не так чтобы сама увидела, вначале добрый знакомый сообщил мне об этом, я отвергла, но со временем присмотрелась к сказанному и увидела, что это качество не просто мне присуще, а я им пропитана насквозь. Мне даже стало интересно, а как без такого качества люди живут.. какие они..
  • 0

#29 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 15:39

3712df7b8305.png

Когда просыпаешься утром,
пускай тебя солнце встречает
и теплые лучики счастья
в подарок тебе посылает.

Ириш, с Рождением!
  • 0

#30 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 17:47

... Еще вот недавно Ирула с тем же задором пыталась Гришу построить...

Приехали... Ты о чем, Люда?

 

..Восхищаюсь Мастерством Гриши, хотя, конечно, соглашусь, что оно ему, не мастерство, а такого рода диалоги, мягко говоря не в радость...

Несомненно, Люда, Грише только с тобой в радость общение


  • -2

#31 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 21:38

Многозначительно, Уля... Достойно.. это я про антилайк, если что...


  • 0

#32 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 21:51

Да нет проблем, Ир, могу обосновать.

Дело даже не в том, что ты в моей ветке выясняешь отношения, никогда бы не смутило меня это, хотя сама стараюсь так не делать, по возможности. В крайнем случае, извинюсь. А в том, что ты делаешь это походя, мимо шла-отмахнулась-пошла дальше. Люда может быть права, может быть не права, может быть резковата, или казаться таковой, но она никогда(!) не общается мимоходом или поверхностно. Она часть пространства, она вкла-ды-ва-ет-ся.  И Таня часть, и много кто ещё, даже те, кто появляется тут раз в месяц. А ты - нет.

Не обижайся Ира, но ты самый настоящий аутсайдер, не в смысле отстающая, а в смысле снаружи, и это исключительно твой собственный выбор, вряд ли тебя волнует что-то кроме себя самой. Это выглядит примерно так - шёл мимо человек, которому до меня глубоко пофиг, наехал на моего гостя и даже не понял почему мне это не понравилось. Как-то так, Ир. 


  • 0

#33 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 22:08

По поводу твоей ветки, это модераторов можно, наверное, попросить перенести. Я увидела про себя и написала. Не с целью тебя задеть, вообще. Извини..

 

Аутсайдер, внутри или снаружи - не знаю, может, со стороны виднее. Может сложилось такое впечатление, так как были обстоятельства, которые выбили меня из жизни форума на долгий промежуток времени и я не готова обсуждать их еще в этом пространстве. Может еще почему-то. Меня эта тема волнует. Меня волнует жизнь Форума и я вживаюсь, как могу, как получается, но я действую в этом направлении.

 

А вот почему ты решила, что шла мимо и отмахнулась, так это совсем не так. Мне действительно стало интересным, почему у Люды возникла идея, что я решила "построить Гришу", Как такое вообще можно предположить, о чем она вообще хотела сказать, поэтому у Люды и спросила. По поводу второго замечания Люде, так зачем же судить, с кем Грише в радость общаться, а с кем нет...


  • 0

#34 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 04:31

Приехали... Ты о чем, Люда?

 

Несомненно, Люда, Грише только с тобой в радость общение 

Уля, извини, поленилась Ирину веточку искать. Я коротко. Ира, ты конечно, горааааааааздо лучше меня. Тут прямо любое имя можно подставить. И с уверенностью сказать, что они горааааааааааааааздо лучше меня. Ну и что?

 

Ну и действительно. Манеры жыть разные. Что тут непонятного?


  • 0

#35 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 05:08

Вот не понятно, Люда. Если есть, что сказать по заданному вопросу, так скажи. Мне для себя хочется понять, что не так, Что тебе удалось увидеть.  Это про вопрос, который в моем посте, где ты антилайк поставила. И почему антилайк поставила?

 

По поводу лучших, так по мне их нет, а есть у каждого свои исходные данные, свои затыки, свое движение.. В твоем замечании заметила превосходство, потому и прокомментировала - это про вторую часть все тоже антилайкнутого поста)

 

Извини, Уля, что в твоей веточке продолжаю... Думала, что Люда что-то по делу ответит и делу конец, в смысле за мной останется то, что нужно будет внутри работать...


  • 0

#36 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 08:03

Делу конец - это не про нас)))

 

Таки и веточку твою нашла и посты про тебя тебе перенесла. 

 

Ну что тебе сказать, Ириш. Что хотела сказать, то уже сказано. 

 

Люда, наверно, продвинутая во всех этих делах. Тоже попробую.. че я хуже Люды что ли))

я же говорю, гораааааааааааздо лучше))) что тут можно и нужно обсуждать? Не знаю я(((

 

Да и вообще, я то тут причем? Твоя жизнь, твой контекст. С чем работать тебе? Да с тем, что зацепило, что не понравилоь, задело, вот с этим. Что характерно, никто тебе отчетом не обязан. Даже я. Ну что, хватит для работы? Или еще подкинуть?


  • 0

#37 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 09:44

Не замай!!! Люда, верни всё взад!))))
Почему вы не хотите мне верить?! (заламывая руки) Если я написала, что меня не смущает выяснение отношений в моей ветке, то это так и есть. Я выступала против лайтинга и хотела намекнуть Ире на чуткость и чтоб вникала, вот и всё. А так пусть пишет, что хочет.
Для меня ценно всё, что пишется в моей ветке. Общались же мы с Ирой, может до чего-то бы и договорились. А теперь у меня неприятное чувство, будто я её прогнала с твоей помощью. :(
Даже в самые суровые времена я не просила удалять и переносить посты, даже свои (один случай не в счет), даже пинг-понг - лекарство от моей гордыни, хоть и бесил невероятно. Что мое, то мое.(засучивая рукава) Не стоит нарушать естественный ход вещей)))))
П. С. Да и сами могли бы конструктивно промеж собой поговорить, а не так вот...
  • 0

#38 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 10:33

Ох, Уля, задала ты мне задачку. Надо посоветоваться со старшими товарищами. И опять же, что Ира скажет, все-таки ее посты и вроде она как-то где-то просила в ее веточку перенести. Ну и ты, Юля, в гости сходишь, может, еще чего посоветуешь))). Пока остановлюсь на том, что то, что сделано, то сделано. Не будем нарушать естественный ход вещей (сугубо личное имхо).


  • 0

#39 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 12:21

Ой, ну ладно, ладно. Будем считать, что всё общее)))


  • 0

#40 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 12:33

Вообще, я просила удалить эту веточку. А, оказывается, сейчас нельзя удалять свои веточки. Потому и не хотела, чтобы в нее переносили посты, и сама не хотела в нее писать. Хотя, может оно и к лучшему

А по поводу упоминания меня Людой в веточке Ули: Люда, вопрос остался... сейчас твой ответ выглядит отмашкой, и мне не понятно о чем она. Так что поясни, если есть, что сказать
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей