Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

шаг 9 - СВП (свертка времени-пространства) - 2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
84 ответов в этой теме

#41 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 12:00

Мне очень нравится возникающее состояние, мне очень нравится практически мгновенное его включение, у меня такого, наверное ни с одной техникой не было. Но мне не нравится, что я очень мало делаю. Я не понимаю, что мне мешает. Точнее, понимаю, но не понимаю почему. Меня постоянно заворачивает в привычную колею. Делу время, потехе час, ага((((( Я чувствую, что не вырулю, пока такой приоритет будет сохранятся.
  • 0

#42 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 14:05

Отстала, догоняю.


  • 0

#43 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 14:10

На тренировке у меня есть такое упражнение: вращение.   21 поворото по часовой, 21 - в противоположную сторону.  Попробовал свп в процессе.  Ух!  И так то долго привыкал, голова кружилась, а тут по второму кругу пошло.  Все поехало во все стороны, не только вокруг оси вращения.  


  • 0

#44 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 15:36

На тренировке у меня есть такое упражнение: вращение.   21 поворото по часовой, 21 - в противоположную сторону.  Попробовал свп в процессе.  Ух!  И так то долго привыкал, голова кружилась, а тут по второму кругу пошло.  Все поехало во все стороны, не только вокруг оси вращения.  

во-от, Миша...

 

а все, отчего?

 

а все оттого, что - где ты?

 

двоешник... ))

 

впрочем, ты хоть надуваешь и кружишься, кружишь и надуваешься... )))

 

прочее большинство просто молча стоит в сторонке

 

так и хочется подойти и за неприличное пошшупать - жывы ли?


  • 0

#45 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 17:00

Делаю все чаще, возникающее состояние какого то благостного восторга притягивает, не дает надолго о себе забыть, даже не верится, что такое возможно, и может поэтому очень быстро выпадаю из этого состояния.


  • 1

#46 ladda

ladda

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Ульяновск
Регистрация:
05.08.10

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 17:24

Получается неожиданно легко. Как только подключаю третью координату- объём, сразу включается такой интенсивный поток ощущений, почти как в канале. А когда ещё ко всему этому добавляю ощущения в теле - это ЧТО-ТО огромно-невообразимое. Ощущения  как будто вливаются в тело со всех сторон очень ярко и мощно..


  • 1

#47 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 20:15

Это очень похоже на ритмику. Какая-то особенно правильная настроенность.
  • 0

#48 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 01:01

Делаю, ничего нового к сказанному всеми и предсказанному Гришей добавить не могу. Действительно, кайф.
  • 0

#49 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 08:48

  Почему-то кажется, что предметы: стулья, чашки, машинки, более живые, чем человечки  :(

 

Вот да, смотрела на цветущую ипомею и аж мурашки по коже. Они (цветочки) выглядывают из под листьев

и такой живой дух идет. С людьми труднее.


  • 0

#50 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 14:19

Вчера шла по городу, делала технологию и получалось " делать технологию", как

вдруг, именно вдруг, у меня как будто исчез вес, я почувствовала легкость меня несла

сила, как в походке силы. Руки и ноги смешно болтались и я все видела, иногда я так

иду, но ни кого не вижу. Это было здорово, но продолжалось не долго. Меня окликнула

знакомая и я вылетела из состояния как пробка из бутылки.  :)


  • 0

#51 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 16:54

добавил запись видеочата в архив


  • 2

#52 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 23:15

   Потихоньку начало получаться вытаскивать из размытого фона информацию.  Проблема заключалась в том , что старшему бандерлогу надо определяться уже сейчас , где продолжать учебу после 11 класса.  Зная то , что он любит делать ,  его наклонности - он гуманитарий и конъюнктуру  на рынке труда , чтобы после института он работал тем , на кого учился. Путем перебора специальностей, опроса всех подряд ,  вычислений куда же ему пойти - ничего что бы нравилось - не находили. В итоге,  из фона я  вытащил то , что удовлетворило даже мать его  -  врач ветеринар и дополнительная специализация  кинолог.   


  • 0

#53 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 00:13

Выуживать информацию ещё не пробовала.

Потихоньку начало получаться вытаскивать из размытого фона информацию.

зачем?
 
сейчас?
 
я говорю, а вы меня не слышите

 

...зачем говорю?

 


  • 0

#54 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 03:11

...кстати  :rolleyes: 

 

"С самого начала истории Израиля у него было две власти, отделенные друг от друга. Иеѓошуа был политическим лидером, а священники - религиозными лидерами. За ношение Ковчега Завета и Торы отвечали левиты, сыны Кеѓата (Числа 3:31), как написано: «Тогда Моше повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав: возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя» (Второзаконие 31:25-26). Но в нашей главе и при выдающихся событиях Ковчег Завета и Тору несли коэны. Большая разница между 9 и 25 стихами в том, что в 25 стихе Ковчег и Тору несут левиты, выполняя свою постоянную обязанность, но в 9 стихе описан момент чрезвычайной важ- ности, особый момент, когда Тору по- ложили в специальное место, избран- ное для нее Богом. Только коэны имели возможность исполнять эту за- поведь – класть Тору в избранном месте (Святилище). Левиты же отвеча- ли за переноску Ковчега и Торы с места на место."

 

http://www.boruh.inf...zakonie-vaelekh


  • 0

#55 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 05:03

В те моменты когда вспоминаю, мир становится больше.

 

Сегодня был на океане, смотрел на воду на залив.  Почти плоская поверхность, волны есть, но видно их только у берега.  И вода не плоская, но мелкие волны такие мелкие, что сильно напоминают листья деревьев на ветру.  Появилось предвосхищение деконцентрации.


  • 0

#56 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 08:00

  Объемная деконцентрация создает ощущение, когда мир наполнен мною, а я наполнена миром. Ментал умолкает на секунду, и опять выползает, уцепившись за что-нибудь. Мелко плаваю  :wacko: . Как будто я  дышу вместе с тем, что ощущаю. И если я об этом не помню, мой мир остается без присмотра и в нем может хозяйничать кто угодно  :ph34r: .


  • 0

#57 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 08:40

  Почему, так привлекательны Остап Бендер, Швейк, свита Воланда? Может быть, потому что фоновое состояние их - ирония - смех третьим уровнем?


  • 0

#58 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 09:22

  Почему, так привлекательны Остап Бендер, Швейк, свита Воланда? Может быть, потому что фоновое состояние их - ирония - смех третьим уровнем?

не могу согласиться

 

потому что, во-первых - Швейк стоит вне этого ряда

 

он простой и обыкновенный идиот, идиотус-вульгарис, хоть и с некоторой примесью простеца

 

беззлобен и безопасен, не считая неизбежной угрозы повседневному укладу рядового бюргера

 

и только поэтому иногда симпатичен

 

а во-вторых, ирония... вот уж к чему она имеет крайне малое отношение, так это к смеху третьего уровня

 

 всё что здесь - это про нее - http://shkola-duraka....ua/news/news24


  • 2

#59 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 09:40

Один из вариантов практики лежа на одеяле под деревьями.

У кого с сенсорными ощущениями проблема рекомендую :)

Всевозможные муравьи, мельчайшие комашки залазят под одежду, шебуршат, кусаются, щиплют,

путешествуют а пчела просто жужащая у лица поднимает такую волну внутри --- цунами отдыхает.

 

Совсем другая жизнь, с чистого листа, нет ничего кроме меня и мира, меня-мира.

Такое многоголосие звуков, вообще жизни.

Какие могут быть еще проблемы когда возле меня пробирается и сопит ежик и даже не один,

слишком быстро он меняет дислокацию а подо мной вдруг пробирается что-то мягкое. 

Полевая мышь скажет ментал попозже.

 

Совсем рядом с носом листья на ветке дерева  а высоко высоко звезды.

Вот только полнеющая луна стала слишком яркой, Млечный Путь почти не угадывается.
Это кошечки. В жизни когда удается выкалейдоскопить до чистого листа такая легкость и интерес появляется жить.
Мне кажется что мое тотальное напряжение практически расслабилось а оно просто ушло на 

более глубокий уровень.

 

 


  • 4

#60 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 10:10

 Не могу согласиться насчет Швейка. Гашек писал, что когда он услышал, как кто-то ругает приятеля: ты глуп, как Швейк, значит он не понял, что есть Швейк... Разве это не игра, когда те что считают себя умными на фоне идиота, вынуждены сами оказаться в этом положении? А Швейк-идиот скользит по жизни, получая удовольствие от идиотизма. Только ведь не своего, а того что отражается в тех, кто считает себя умным...


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей