Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

шаг 9 - СВП (свертка времени-пространства) - 2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
84 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 00:24

:rolleyes:



0e9948b56a08.jpg

 

а это ссылка специально для Миши-Орди 
 
впрочем, возможно, найдутся еще заинтересованные лица
 
...или уши )))
 

Spoiler


  • 3

#2 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 12:01

Большое спасибо Грише за ответы и Уле за вопросы.Вопрос был озвучен прямо сразу по мере того,как в процессе технологии у меня проявился ответ.Ответ не был сформулирован во мне,а скорее был ощущен.И поэтому прозвучавший вопрос вызвал легкое удивление точностью попадания,а гришин ответ помог "овеществить" мой ответ.
Пока не послушала веб до конца,там где предполагаю технология.
Гиперкуб делала со своим болезненным состоянием,в основном ориентируясь на ощущение выворачивающегося гиперкуба.Во время этого по ходу осознала деконцетрацию,что порадовало,поскольку на уровне понимания не складывалась взаимосвязь между деконцетрацией и гиперкубом.
Интересным было что в процессе выворачивания гиперкуба ощущения,которые были внутри меня как бы оказывалось вокруг меня,существенно видоизмененными и сопровождались высокой внутренней динамикой.Это качественно меняло мое состояние,как раз ту самую систему настроек,что проявлялось в неожиданно появившихся побуждениях,настроениях,динамике.
И тем не менее еще появилось несколько вопросов...побуду с ними немного,и по практикую.
СВП одна из моих любимых технологий,которую использую часто.Отпишусь как дослушаю,здесь смайлик застенчивый,шаркающий ножкой.
  • 1

#3 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 12:40

Делаю сегодня,пока рано говорить о чем то конкретно, а так вдруг на мгновения

видение изменяется, все оживает. Вот в голове происходит конкретное, там

ощущается давление и распирание- это очень приятно, когда встаешь и начинаешь

двигаться в этом состоянии, тело наливается тяжестью и еще если получается

быть в этом состоянии подольше, то радость охватывает, счастье безпричинное.


  • 1

#4 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 20:23

Большое спасибо Грише за ответы и Уле за вопросы.Вопрос был озвучен прямо сразу по мере того,как в процессе технологии у меня проявился ответ.Ответ не был сформулирован во мне,а скорее был ощущен.И поэтому прозвучавший вопрос вызвал легкое удивление точностью попадания,а гришин ответ помог "овеществить" мой ответ.
Пока не послушала веб до конца,там где предполагаю технология.

Олечка, а какой именно вопрос? И какой ответ у тебя ощутился, а потом овеществился?


  • 0

#5 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 21:49

   Объемный звук мне понравился больше , чем визуальный объем . Делаю и то и другое . Еще ощущения по всему объему тела . Тут их делать надо больше , чем играться со звуком и визульным каналом , поскольку так качественнее прорабатываются внутренние сопротивления , особенно , когда боль ускользает из одного места в другое . Блуждающая боль . Когда чувствуешь себя по всему объему тела , цельнокупно , такая боль никуда не денется с "подводной лодки ". 

 Я сам по себе кинестетик , и пощупать могу не только пальцами  или ладонью но и любой частью тела , достаточно   прикоснуться .  Технология позволяет ощутить еще больше , получить больше информации  . Так , прикасаясь к человеку ,  прикасаешься и  к его текущим состояниям , которые он демонстрирует или маскирует  , знаешь  , что он сейчас чувствует  ... Самое интересное происходит тогда , когда сам проявляю сочувствие . Как будто на другую более высокую вибрацию перехожу .  Чувствую себя уже по-другому, другим человеком в смысле - человеком  .  


  • 0

#6 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 204 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 22:18

Пробую получить выразительный визуальный объем, пока только блеклая тень. Это, видимо, связано с отсутствием наработки деконцентрации. 

Представляю всю работу - как работу внимания по выделению того или иного объема.


  • 0

#7 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 23:59

  Объемный мир живет в состоянии тихого восторга... Интересно, он всегда так живет, или ему для восторга нужно, чтобы его заметили?


  • 1

#8 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 08:04

Когда первый раз увидела мультфильм по 3д меня это впечатлило,когда спонтанно

открылось видение- это меня ошеломило, то же что получается у меня сейчас не

так объемно, но что- то меняется. Ощущение такое, что все картинки, кино, не настоящее

все и такое чувство, что все должно взорваться к чертовой матери и наконец я буду

свободна от этих картинок и увижу настоящий живой мир которым и являюсь.Когда

делаешь СВП 2 ты как будто начинаешь излечиваться от амнезии и еще не вспомнил

ничего, а уже есть такое предощущение- это очень мучительно.


  • 0

#9 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 204 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 09:55

Пробую раздельно зрительлный канал, аудио и сенсорный. Впечатление такое, что ползу по отмели, а передо мной океан.


  • 0

#10 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 14:06

Олечка, а какой именно вопрос? И какой ответ у тебя ощутился, а потом овеществился?

Твой первый вопрос о системе настроек)
Очень понравились и все последующие твои вопросы и конечно ответы.Ты большая молодец.Естественность,искренность,пытливость,сомнения.Ваше общение было гармоничным и полезным.Проникаясь ощутила себя в тебе или тебя в себе)Было приятно, поскольку раньше ощущала некоторый дисонанс. Ощутила изменения которые произошли в тебе.Спасибо,Юлечка.
  • 1

#11 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 09:30

  Мир шуршит и гудит свою жизнь, получая удовольствие не от результата, а от шуршания и гудения. И ментальное - оно лишнее. Оно вообще может быть встроено в это всеобщее шебуршание?

 

  Если все видеть объемно, объекты - это фон одновременно друг для друга, или фоном становится пространство, которое обычно мы не осознаем. Фон для фона? Т.е. пространство возникает, когда все объемно, а пространство - это смысл или время?


  • 0

#12 Valentin Starostin

Valentin Starostin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
Регистрация:
28.06.15

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 10:13

Для меня это был очень сильный вебинар. Слушал-переслушивал раз 6.

Только сегодня дошёл до СВП 2. Иду практиковаться.


  • 0

#13 ladda

ladda

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Ульяновск
Регистрация:
05.08.10

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 12:17

Тема очень интересная и емкая. А вот описать что происходит при делании СВП 2 непросто. Делаю. Такое впечатление что при делании техники поток ощущаемых ощущений увеличивается в разы. Мир вокруг и моё тело становятся  совершенно новыми неизведанными объектами, которые хочется исследовать и открывать вновь.


  • 1

#14 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 14:08

- ...не выходит у тебя, Данила, каменный цветок?

 

з-з... не сворачивается?  :wacko:

 

время-пространство по трем своим координатам?  :blink:

 

 

6d64547fb7f2.gif
 


  • 0

#15 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 14:21

з-з... не сворачивается?   :wacko:
 
время-пространство по трем своим координатам?  :blink:

у подавившегося ...э-э... подавляющего большинства?
 
а жаль... вкуснятина ведь получается  :rolleyes:
 
3_rero_768.gif


  • 0

#16 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 15:23

Лучше всего объем ощущаю в метро - в переходах и на станциях. Здесь же подключается и аудиоканал - всякое там шуршание, и гомон. А еще очень здорово смотреть на кроны деревьев на фоне неба. Не знаю уж что это - деконцентрация или поиск ощущения объема - я совсем запуталась. Состояние даже после этих вобщем неуклюжих попыток и правда трудноописуемое. Какая-то парящая восторженность что ли. Деконцентрацию с закрытыми глазами тоже пробую. Ощущения есть,но я их еще не поймала.


  • 1

#17 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 16:36

Когда первый раз получилось объемно посмотреть, действительно было больновато от потока ощущений, поскольку получилось, понравилось и смотрю, как только вспомню, восхищаюсь, отвлекаюсь и забываю, пока снова не вспомню. Со слухом - еще работать, удивительное состояние, ощущения тела, хотя казалось бы, что может быть роднее - для меня самый сложный момент. Как раз так совпало, что прохожу обследование в рамках всеобщей деспансеризации. Анализы показывают - все хорошо и местами отлично, но болит все гораздо сильнее, чем совсем еще недавно. И не всегда в новом месте. Скорее, просыпаются былые боли, о которых забыла уже, а они вновь появляются сейчас. 

А смотреть объемным зрением - это так здорово, никаких слов не хватит выразить, просто как в детстве снова исследую мир. Просто так. 


  • 0

#18 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 18:25

Я не уверена в чем либо.

Объемная деконцентрация у меня сравнима с храмом. Когда идешь по городу и каждое дерево  его колонна. Все нарядное и торжественное. Каждый звук вовремя и все на своем месте. На долго меня не хватает. Ну или я что-то не то делаю. И не так понимаю.

По поводу просоночного состояния. Когда Гриша начал говорить о разных геометрических фигурах, которые он увидел, нажимая на закрытые глаза, я поняла о чем он, хоть я никогда так не делала. Я нашла нечто подобное в своем теле несколько лет назад. У меня было всего 15 минут между работой и тренировками. И мне надо было срочно успеть отдохнуть за этот короткий срок. Поэтому я наводила будильник и, не позволяя себе заснуть, старалась максимально расслабить тело, чтобы отпустить напряжение и усталость. И когда погружаешься в это состояние, тогда и находишь то, что похоже на матрицы, о которых говорил Гриша. Им присуща динамика. Тогда, в  теле, я нашла вход в сновидения. Там много, как бы, уровней. Потом перестала практиковать.

После последнего вебинара, несколько последних дней я погружалась в это состояние снова. Только прикоснулась, не могу еще писать об этом. Собираюсь продолжать.


  • 1

#19 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 18:32

Когда пытаюсь создать объём, в глазах возникает некое ощущение, напряжение. Не могу понять, от излишней старательности, или с непривычки, или это нормальное явление, усилие, сродни мышечному.
Очень понравилось делать в лесу. При объемном смотрении, ощущение, что я смотрю не на предметы, а на пустоту между ними. Совершенно мистическое ощущение.
Лес был неописуемо прекрасен, хотя при объективной (хаха!) оценке (ещё раз хаха), он не очень. Много сухостоя, бурелома, лишайных деревьев, да и мусорок встречается, не все из нас заботятся об экологии, ох не все.
Слушать пустоту (промежутки между звуками?) это особое удовольствие.
  • 2

#20 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 20:22

Визуальный обьем возникает если при взгляде  отделять внимание от фокуса зрения, 

фокусируя зрение на обьекте в центре визуального поля, отмечаю вниманием  позади него или перед ним еще один обьект

тут создаем как бы два фокуса восприятия, фокус внимания и фокус зрения, и они не должны совпадать


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей