Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 7 - Деконцентрация. Фаза нуль-перехода


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
234 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Август 2016 - 23:38

:rolleyes:

 

1d17aa01c2f6.jpg


  • 1

#2 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 09 Август 2016 - 06:42

Смотрела на стену с обоями, глаза не моргали и не слезились,

Сначала почувствовала распирание в области головы, потом

тело стало пульсировать,картинка вспучиваться и двигаться,

появилась легкость и радость,потом картинка стала мигать,

то потемнеет то посветлеет и на ней появились мелкие светлые

пятна, но рисунок не превратился полностью в крошку. Было

очень приятное состояние релакса. Ментал полностью не

отключился. Потом появился насморк и через полчаса исчез.

Утром попробовала и уже не получилось так, только картинка

начинала двигаться и выбивало меня. Техника очень мне нравится

состояние буду нарабатывать.


  • 0

#3 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 09 Август 2016 - 09:14

Сделала еще раз технологию, внимание работает хорошо, но промаргивание

сбивало, но состояние возвращалось и картинка начинает двигаться. Наступает

расслабление постепенно, особенно в районе головы,лицо расслабляется,рот

открывается, все тело тоже расслабляется. Ощущение раскрытия "шлюзов".

Внимание не ослабляется,картинка начинает мигать.. и все, я моргнула. Долго

не могла встать со стула, все тело расслаблено,лицо в слезах, рот открыт и очень

приятно и хочется опять туда. Сомнение, то ли я делаю?


  • 0

#4 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 09 Август 2016 - 15:34

Делаю , пока рано что-либо  говорить .Больше приходится работать с болью , которая поднимается и отвлекает от деконцентрации .  


  • 0

#5 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 09 Август 2016 - 21:38

Сделала 1 подход, все время моргала.
  • 0

#6 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 09 Август 2016 - 21:58

На вебинаре сложно было не менять позу и не моргать. Картинка плыла и меняла цвет.

На следующий день после пробежки и купания, когда возвращалась в расслабленном состоянии,

вдруг захотелось расконцентрировать зрение. Шла в этом состоянии минут пять. Ощутила необычайное приятное спокойствие. Дома сделала еще попытку. Позу почти получилось не менять и промаргивание  было какое-то половинчатое. Расслабленности правда не получилось. А изображение почему-то множилось. Технология нравится и хочу пробовать еще.


  • 0

#7 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 10 Август 2016 - 05:18

Сделал штук пять подходов минут по 15 и более.  Сижу близко близко к стене (калени упираются), чтобы окно и доска  были на краю поля зрения.  На стене тень.  Сперва думал что будет сильно мешать - да, мешает, но только сначала.  Пока досиделся до того что в конце сиденя стена "исчезает" - не вижу краски, какой то неопределенный темноватый фон, становится спокойно и согреваюсь изнутри (не то чтоб у нас тут было холодно).  Глаза мигают, но я просто жду когда перестанут, не обрщаю внимания и, по моему, интервалы немигания ростут.

 

Возникающие покой и тепло приятны.


  • 0

#8 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 10 Август 2016 - 06:22

После третьего подхода моргать стала меньше. Приходится часто вынимать себя из транса, когда рисунок начинает двоиться и плыть. В смысле состояний ничего особенно интересного, ментал не засыпает, даже песенки мне пытается напевать.
Если эта технология отключает мозги, то, наверное, не стоит сразу после её завершения их резко включать, например, начиная читать.
Я в течение дня привыкла делать несколько тихосидений, чтобы отдохнуть физически и ментально. Теперь делаю деконцентрацию, тоже очень хорошо освежает.
  • 0

#9 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 10 Август 2016 - 07:08

На вебинаре, не дотянула до технологии сон одолевал, переслушивала и делала вчера, под коментарии получилось лучьше всего. Когда делала уже без коментариев, на 15 -ой минуте, раздался необычный звонок. Что-то типа окрошки возникало не много. Ментал выключался плохо. Важным и необычным для меня стало то, что я отложила все дела и пока не сделала нужное по технологиям, никуда не пошла. День получился интересныым, насыщенным, бесконечно длинным, меня в нём было много, весёлой, интересной, разной.

Сегодня с утра тоже прежде всех дел прокрутила калейдоскоп, сделала деконцентрацию, ментал снова плохо выключался, возможно от того, что ковер очень яркий, выберу другой тренажер. 


  • 0

#10 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 10 Август 2016 - 07:35

Ощутил внутренние моргание, что то внутри шёлк, и начинаю все с начало. С утра мне легче, хотя вечером вроде эффективнее. Вчера вечером глаза прямо наполнялись слезами. Об эффекте пока говорить рано, смотрю.
  • 0

#11 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 10 Август 2016 - 09:21

Значительной подмогой оказался пример, показанный на пальцах )
внимание рассредоточено по окружности периферии, зрение расширяется, кажется что даже уши начинают "видеть"
сажусь от стены подальше, что бы не цепляться к одной точке, а просто сделать взгляд неподвижным, как бы смотрю в никуда, но не двигаясь
Вчера посчастливилось сделать деконцентрацию на улице, по пути, пространство расширилось до беспредела, глаза сами перестали моргать, состояние покоя и тихой но глубокой радости.. визуальный ряд просто был нечетким, и двигался навстречу мне сам..долго потом это продолжалось, не мешало то, что еду в транспорте, что двигаюсь, от состояния транса отличала осознанность процесса, которая обеспечивалась вниманием на деконцентрации..
нравятся технологии, которые ближе к телу ;)
  • 0

#12 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 10 Август 2016 - 11:05

   Слезы и очень хочется спать...


  • 0

#13 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 10 Август 2016 - 11:45

Как мне кажется, у меня ничего не получается. Взгляд норовит уйти "насквозь", в никуда, или вовнутрь.
Искомый эффект(опять таки, как мне кажется, что это он) держится от силы несколько секунд. Когда взгляд (глаза, внимание...) как-бы обнимает плоскость, включая её в себя.
  • 0

#14 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 10 Август 2016 - 12:44

Я пока что заметил лишь легкое приятное ощущение, растекающееся по телу, такое же, как и в других сидячих медитациях возникает.

Когда в какой-то степени останавливаешь движение глаз, это приятное мягкое ощущение начинает распространяться по телу.

Пока что в полноценном варианте после вебинара только один раз выполнял деконцентрацию, вчера перед сном, занавесив опять свой шкаф простыней (ну нет у меня сейчас других способов создать равномерный фон без геометрических узоров :))

Резь в глазах, очевидно, возникает еще и из-за напряжения, вызываемого конфликтом между попыткой разъехаться взглядом вслед за вниманием и задачей остановить движение глаз.

Пока что приходится параллельно удерживать внимание на ощущении глаз.

Оптические эффекты вроде изменения цветов и форм возникают, но связаны они скорее с той же привычкой разглядывать стереограммы.

Недавно в поликлинике сидел и обнаружил, что не могу видеть стену напротив себя без дополнительного объема, будто часть точек хаотического рисунка жидких обоев находится на некоторой глубине, внутри полупрозрачной стены.

Пришлось приложить некоторое усилие, чтобы увидеть стену плоской.


  • 0

#15 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 10 Август 2016 - 15:10

Вчера перед сном все находил себе дела и делишки, спать не хотелось и каждым вторым делом сидел перед стенкой минут по 15 - 20.  Эффект примерно такой же как и раньше (становится спокойно и тепло изнутри, длинна немигания постепенно удлинняется по сравнению с началом этих 15 минут).  

 

Но потом не мог заснуть часов до 5 утра.  Не знаю связано ли с деконцентрацией.  И - нет худа без добра - пока вертелся, довольно долго делал заражение клеточным смехом, дышал через капитошку над головой.  Очень приятно.


  • 0

#16 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 10 Август 2016 - 15:13

пока чегото вообще никак - хочется спать, глаза напрягаются и скашиваются и тд

и поверхности нормальной нету

и времени тоже нету...

единственное что было это заметное расслабление настроения после нескольких подходов

буду искать время ато совсем уже..


  • 0

#17 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 10 Август 2016 - 20:52

   Делаю . Что-то получается , но до идеала далеко . Вчера , вернее сегодня  под утро сделал   деконцентрацию . Потом еле уснул . Потому что позже  пришлось прорабатывать боли , из которых выделилось море энергии  .  Куда там уснешь . Наблюдаю такие эффекты - в виде инсайтов по поводу того  - то , во что верил и потому так жил -  это  хорошо сделанная иллюзия и мог бы жить совсем по-другому , если бы не питал своих прежних  иллюзий . И  развеялось уже несколько .  Очень глубоко работающая технология .  Делаю по принципу вспомнил - сделал . 


  • 0

#18 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 10 Август 2016 - 20:53

Я некоторое время и раньше деконценрировалась  и как то все не так, не то, не тот контекст что ли.

 

Я ее использовала когда программы одолевают - сяду и ... поплыло.

Ничего не беспокоит, в Багдаде все спокойно.

 

Этот вебинар старательно слушала, делаю уже не подолгу. Переучиваться труднее наверное 

или  в калейдоскоп сомнения))


  • 0

#19 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 10 Август 2016 - 21:01

У меня поднимаются глубинные болючие программы на ровном месте. Вроде, так и должно быть. Ментал ослабевает и новая порция радости всплывет на поверхность.
  • 1

#20 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 11 Август 2016 - 06:15

Сегодня делала дольше, иногда дрожало изображение, заметила, что картинка плывет только в момент выключения ментала, но как только она расплывается ментал пугается и собирает её обратно, кто кого.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей