Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник переинтерпретатора - делимся своим переинтерпретированным


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
644 ответов в этой теме

#21 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 26 Апрель 2016 - 23:39

Нам так нравится слово "дерьмо" и его синонимы, мы его смакуем по-всякому. А почему? Потому что понятно? Даже дотягивание к нему присобачили. Это все равно как на унитазе сидеть, дотягиваясь до рулона туалетной бумаги... до следующего раза. Простите, не удержалась.


  • 0

#22 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 27 Апрель 2016 - 05:44

Увеличилась частота внутренних вибраций, и как следствие динамика вокруг, ментал встал в ступор "опять все плохо" потом "все плохо?" Сейчас "так это нормально". Вот такие внутренние диалоги идут.
  • 0

#23 Valentin Starostin

Valentin Starostin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
Регистрация:
28.06.15

Опубликовано 27 Апрель 2016 - 11:13

   Возвращается вкус халвы. 

Возвращается вкус свободы, горький и тянущий.


  • 1

#24 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 27 Апрель 2016 - 12:35

Галя из Чикагщины, я тобой горжусь))). Не у каждого достанет решимости ткнуть в эксклюзив, обратить внимание, озвучить, что царапнуло, но что я выбираю лучше обойти, не заметить, тем более зная уже, какая будет реакция. 

Прошла ассист на дотягивание прямо перед вебом, даже и опоздала из-за этого. Очень чётко обозначилось, что именно контекст как раз на избавление, так как предложение найти проблему, дотянуться до нее, стать ей, а более того, впустить ее в себя, вызвало вполне ощутимое сопротивление, с которым работала. 

 

А тут завещание. Был мощный когнитивный диссонанс. Сказать, что он исчез, было бы ложью. Ещё вчера даже не могла прикоснуться к постам в этой веточке, до того болюче, не говоря про ночные кошмары, потрясающие в своей правдоподобности. Учусь в эти дни не сбегать из тела в момент опасности реальной или мнимой, ситуации, расцененной менталом, как опасная или даже просто неудобная, дискомфортная. Да, а в чём когнитивный диссонанс то? А в том, что если я нахожусь в ощущениях всего этого поднявшегося, то вообще не понимаю, что от меня требуется, более того, это такой дискомфорт, в котором я теряюсь, накрывает с головой. Если по наработанной привычке отморозиться, то да, всё понимаю, но очень по своему, всё могу или наоборот, ничего не могу сделать и при этом ничего не чувствую. Но в этот раз опять отличие - вся нутря болит физически, поэтому качественной отморозки в этот раз не случилось. 

 

А вот ещё интересно с программкой на телефоне "Колокол осознания". Сначала подумалось, что программка глючит, не звенит колокол с равными промежутками, а потом поняла, что до того засыпаю, что даже его не слышу. Вот такое открытие дня.

 

А в это время мой братец опять сорвался, так что динамика форева.

 

А, так вот, в той веточке про завещание даже комментарий появился, что вроде фигню пишут. А вот для меня не фигня. Внимательно всех прочитала, в себе всех узнала, обозначившуюся боль живу. А то, что смеемся вместе ещё каждый день очень помогает снять страдательную компоненту. Не знаю даже, что бы со мной было без ...


  • 0

#25 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Апрель 2016 - 13:51

    Колоколом осознания не пользуюсь , у меня и так все обострено , поэтому отслеживать где я,  приходится без внешних напоминаний . Иногда во сне в какой-то фазе  сна вытягиваюсь . Сегодня по поводу нереализованности пришлось вытягиваться особо больно , остро и жгуче . Хотел какую-то безделушку сделать . Много ума и затрат на нее не надо . А вылилось в часовую проработку ощущений и сопротивлений.  Туман в шаге . И подвешенность . Никаких ожиданий строить не имеет смысла - какие-то  сами и без усилий произойдут , какие-то сколько потопаешь - столько и полопаешь . 


  • 0

#26 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 27 Апрель 2016 - 16:41

Да уж. Некоторым даже инвентаризация собственного дерьма оказалась не по зубам.
 

не инвентаризация нам предлагается,

а дотягивание до того, что за кадром, что скрыто действут, подсознательно...


  • 0

#27 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 27 Апрель 2016 - 16:43

Галя из Чикагщины, я тобой горжусь)))

Нечем особо гордиться, Люда. Я тоже заранее знала реакцию. Ключевое слово - бесполезно. Вот появился пост перед этим. Рационализация зашкаливает. Что- то внутри не даёт покоя, надо срочно себе и другим доказать.
Смотрю на это уже не удивляясь, данность она такая, с ней спорить бесполезно.
  • 1

#28 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 13:05

Всплывают интересные телефонные звонки, звонят люди из прошлого, предлагают простить других людей.
  • 0

#29 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 29 Апрель 2016 - 00:44

Сразу после вебинара пошла гулять с собакой. Пока гуляла, постоянно крутился вопрос о том, в каком режиме нам двигаться.

Тань, а мне сперва стало как-то странно - я представил, будто вы с собакой выбираете, как вам двигаться по улице  :blink:

Потом прочел дальше и понял, что нужно послушать пропущенные мною первые 40 минут вебинара )

 

Но вопрос, кажется, понял. Я, как всегда, за тщательную проработку тем.


  • 1

#30 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 29 Апрель 2016 - 04:32

Что называется, по горячим следам.

Наследие - как система настроек (не случайно так мало вопросов, непоняток, у меня так до сих пор, ментал пытается хоть как-то сформулировать, чтобы было сколько весить в граммах). И тема предельно актуальная, насущная. Да, вопросы от нас очень нужны, по теме, предельно простенькие, пусть, только не от головы, а родившиеся в результате практики которая сейчас совершенно обязательна. Она и на первом уровне была совершенно обязательна, а как-то я лично проскакивала, отсюда и не наработанная база и всё остальное. И вот эта инерция отношения - понятно, или наоборот, не понятно вообще и буквально вообще забывается, что ещё технологию надо нарабатывать. Слова такие скучные, а вообще-то ведь это самое интересное по сути - обрести свой, новый, неиспробованный, опыт, которого не было, который, как сказка, как путешествие в новые края (да, ведь это не я забыла, это ментал такой коварный. Ещё одна наша очень смешная, детская, тем не менее лукавость, снятие с себя ответственности, так как ментал - он такая же равноправная часть меня (спасибо Оле из Баку, которая очень внятно недавно на это обратила внимание) 

 

 

Вытекает логичный вывод: буквальное выполнение очень необременительных и не требующих много времени рекомендаций текущей темы, наработка в реальном времени, не откладывая на потом, совершенно необходимы хотя бы для большинства участников. И тут как раз у меня сказывается инерция, привычка с предыдущих курсов. Как например, написала, что надо выполнять, а сосредоточилась, что надо восстановить, да что там, наработать технологию дотягивания, вот этим занялась, ассист на дотягивание прошла, много ещё чего попутно сделала, а вот ту малость, которая тем не менее была обязательна к выполнению как-то среди этой суеты и забылась. И уже многажды все, кто пробовал что-то делать, убедились, что если самой не практиковать, не получать своего опыта, своих ошибок, то и вопросов не возникнет и никакой глубины, да и движения вообще не состоится. В общем, я к тому, чтобы оба конца стимула имели место быть, как предвосхищение, так и дискомфорт от наездов и тычков. Природа человеческая такова, по факту.

 

Изменение отношения, контекста как результат работы. Вот это один из фактов, в которых уже убедилась и есть какой-никакой опыт, который может и испугать и вызывает сомнения и когнитивный диссонанс, но укоренившись, действительно творит чудеса.

 
И вот тут как раз по поводу характера движения, как и личных пожеланий. Безусловно, характер движения будет определяться создателем песочницы, а вот из личных пожеланий, так не заглядывая далеко вперед, хотелось бы тему смерти подлить, как раз не откладывая, хвост подтянуть, а вот если бы в это же время прозвучал веб про мотивацию, о чем Гриша уже не раз упомянул, что тема поднята актуальная, нашими силами раскрытая не до конца, так у меня не только интерес, но и насущная сегодня потребность, эти грани открыть, услышать. Дотягиваясь к странному, дотягивание, сила духа, намерение, всё очень даже необходимо, как снаряжение для восхождения (имхо).

  • 0

#31 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 29 Апрель 2016 - 04:47

микрофон не дали, а я скажу)

по поводу дальнейшей работы

нужен разгон, динамика(говорю только за себя). Новый уровень. Пинков больше не будет. А что есть? Уговоры? Давайте подтягивайтесь, а то все заглохнет. Не действует. Не боятся. Вызывает сожаление такой ступор. Ладно. 

Нет новых тем.

мне приходится выуживать у старичков, пройденное без меня. Так было с ассистом на смерть. Тогда обещанная тема не озвучилась, а очень надо было. Было это чуть ли не год назад. И кстати, тот опыт помогает мне сейчас, вытягиваться за свои пределы, в новой теме)

Недавно выпросила тему про финансы(конечно же с ассистом, ну что поделать, если они реально продвигают), тоже возникла, если не необходимость, то востребованность. Открыла для себя, ну очень много. Работаю  исподтишка.. Поэтому даже не озвучиваю, даже когда есть что рассказать. Ведь лезу не туда, куда надо идти всем строем. Жизнь не стоит на месте, то одно, то другое.

Конечно, все сводится к одному принципу, и можно его озвучить в одной теме. И да, каждый раз прослушивая вебинар, находишь новое. Но если есть, другие оттенки, нюансы, градации, то почему не идем туда? 

Глубина придет, по себе знаю. 

Может это будет болтание по верхушкам, но интерес не задерживается на одном и том же. 

.....

без микрофона все же не то ;)


  • 0

#32 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 29 Апрель 2016 - 05:10

Катюш, поддерживаю и твою точку зрения. А заметь, не тебе не дали, а ты быстренько отказалась, обиделась, а зря. Я бы тоже пожалуй, быстренько бы сбежала, а вот Аленушка бы, я так думаю, не сбилась бы, что намерилась донести, донесла бы.

В общем, много тут всяких бы и хорошо мне говорить, конечно, но который раз убеждаюсь, что пространство действительно огненное, обжигающее, на раз обнаруживающее в нас наше родное. Без смеха тут не обойдешься, чтобы страдать не страдая, очень помогает.

А вот ещё подумалось, вот почему мы втихаря что-то осваиваем, что-то практикуем, обсуждаем, а Гриша ведь действительно не получает обратной связи. А ведь мы сами на себя эти запреты накладываем, а мнится, что нам запретили. Вот такие перевертыши на каждом шагу. 

Буду осваивать постулат, "в задачах тех ищи удачи, где получить рискуешь сдачи". 

,  


  • 3

#33 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 29 Апрель 2016 - 07:41

Из своего вопроса , что не спросил , технология дотягивания позволяет пользоваться своими страхами , чтобы страхи не пользовались мной и не гнали в  другом векторе программы выживания. Вот так мы себя распрограммируем . Но тема страха , как я понял очень обширна . Как сказали бы на канале РБК - на ней можно  хорошо заработать . Или страх хорошо заработает на тебе . У меня , пока не начал делать дотягивание , страх на мне очень хорошо зарабатывал . Не то что мне жалко - это показатель того , что жизнь прожигается страхами . Надо не останавливаться и дальше что-то делать со страхами. Вопрос - что еще?  


  • 0

#34 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 29 Апрель 2016 - 08:46

Ещё два раза подумала. Если довести до крайности, мы с Катей высказали две крайние точки зрения на процесс движения: долбить и долбить до полного просветления или по верхам, по верхам, но с большим охватом и чтобы менталу всегда интересно было, глубины не достичь, но весело. 

 

Тут такое дело, что всегда хороша золотая середина (золотое сечение, что-то в той стороне), ни одно обучение, исследование не обойдется как без жгучего интереса к предмету, так и к рутинной долбежке (гаммы в музыке, дриллинг при изучении языка, бесконечные тренировки по отработке элементов у спортсменов и т.д.). Так чта....

баланс радости и боли, новизны и отработки, вот что-то из этого. 

 

И много раз пнутые, но никуда не девающиеся подводные камни. Услышивается только то, к чему готовы, желание, чтобы учили так, как мне лично видится правильным и разумным и прочие личные предпочтения. 

Как ни крути, прорывом будет, если КАЖДЫЙ даст обратную связь, просто рассказав, что делает, что не получается, получается и т.д. При полноценной обратной связи получится полноценная коммуникация и такое желанное совместное движение.


  • 0

#35 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 29 Апрель 2016 - 09:39

Однозначно не выбрать, глубина или интенсивность движения. Безусловно, глубина манит, а интенсивность необходима для динамики) Наверно, Путь подскажет: погружаясь глубоко, в какой-то момент мы придем к нарастанию интенсивности. что проявится в готовности к новым темам. И опять в глубину) По волнам Динамики ))


  • 1

#36 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 29 Апрель 2016 - 09:53

Голосую за более глубокое погружение в каждую тему!!!! За Присутствие в каждой теме!


  • 0

#37 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 29 Апрель 2016 - 12:56

Вот удивительно,  обнаружила я  после вчерашнего веба у себя вдохновение. Меня вдруг потянуло делать то. что мне не хочется.Именно потянуло.Раньше мне всегда приходилось включать сверусилие на свои нехотения.А тут вдруг возникла тяга какая -та  как это интересно делать то. что не хочется. И умудряюсь уже не пропускать эти импульсы изнутри.Иду в свои нежелания. и делаю это с удовольствием. Вот это на меня не похоже.


  • 2

#38 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 29 Апрель 2016 - 13:40

В глубине интенсивности не меньше, это уже 2-ой уровень, а это уже ответсвенность, поэтому я за интенсивную глубину.
  • 1

#39 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 670 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 29 Апрель 2016 - 14:01

Столько времени посвящать каждой теме это супер скучно, но по другому не получится как показал опыт. По этому я за глубину.
  • 0

#40 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Апрель 2016 - 14:09

Столько времени посвящать каждой теме это супер скучно...

 

это приговор или самообличение?

 

просьба, разобраться


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей