Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Странноведение, шаг 2 - Хаотический спонтанный танец Дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
290 ответов в этой теме

#161 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 15 Январь 2019 - 17:29

В этом проекте всё по-другому. Хоть и раньше постоянно говорилось, что надо слушать себя, прислушиваться к мельчайшим позывам, но всё сводилось у меня к тупому дрыганью. Чем сильнее мои руки подлетают, чем сильнее я болтаюсь, тем значит лучше, думал я раньше. Всегда так и делал, и чего-то ждал. Ждал, что наполнюсь энергией, исчезнут границы. Конечно этого не наступало. Самого главного чего не было, так это удовольствия. Сейчас же для меня удовольствие - ориентир. И пофиг на наполнение энергией, стирания границ. Нет удовольствия - нет Танца. Менталу нужна цель и результат, иначе он делать не хочет, но когда есть удовольствие, это становится неважным. Но как же на самом деле сложно слушать себя, прислушиваться к позывам, как же это непривычно.


  • 7

#162 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 16 Январь 2019 - 03:44

Танцую лицом, когда замечаю на нем застывшую напряженную маску - часто бывает такое :angry:


  • 2

#163 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 16 Январь 2019 - 09:12

Решила конструктивно подойти к Танцу лицом. Подошла к зеркалу и внимательно изучала свое лицо, представив себя великим диагностом. Как ни странно в принципе я осталась вполне им довольна. Особо глубоких морщин я не обнаружила, ну так..."потянет" Первым делом бросились в глаза устремленные вниз брыли, поэтому и Танец начала с этого места. От всей души старалась найти нестандартные гримассы. есть участки которые ну никак не могла расшевелить, поэтому присоединила к мимическим мышцам мышцы нижней челюсти. 

Носогубный треугольник горит, у корней волос испарина.

Но вот застыв в гримасе слушаю-слушаю, никаких откровений...


  • 1

#164 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 16 Январь 2019 - 10:49

Хочу поблагодарить Гришу за предупреждение насчет дыхания. Много раз замечала, что так и хочется его задержать.

Начала с Хаотического танца. Потом он плавно перетек в Силовой танец. Хаотический был как огонь:))), в процессе смеялась - не могла остановиться. Никогда бы не подумала, что я способна на такие Танцы - в смысле осознанности тела. И это невероятно приятно. 

в Силовом  Танце открывается вся глубина недоделок.  Но здесь надо постепенность, а то телу трудно так сразу физически напрягаться. Болят ноги и шея.  

Открылась для ощущения некая большая область слева в спине, которой я ощущаю как  тоскую, плач, злость. И в этот же момент заметила, что у меня плохо делается выдох - только до солнечного сплетения, а дальше, как будто под влиянием искривления в этой области, выдох из потока становится еле пробивающимся ручейком. Даже испугалась. Стала медленно дышать - так и есть. И сколько лет я так дышала?!

Чем больше танцую Танец лицом, тем больше ощущаю сухость, как будто лицо намазано медленно высыхающим клеем. Есть такое ощущение, что через лицо идет очищение организма.  Сначала хотелось намазать его ведерком крема, а потом поняла нет - только горячая вода с полотенечком. 


  • 3

#165 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 16 Январь 2019 - 11:00

танец лицом позволил обратить внимание, что часто лицо напряжено-закрепощено

унылая-скучная-застывшая физиономия
 
куда подевались моя улыбка и искрящиеся глаза?..

  • 1

#166 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 204 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 16 Январь 2019 - 12:06

Сегодня к танцую лицом добавляю танец в тонком теле височных областей, ушей и скальпа. Хочу научиться непрерывно их ощущать.)
  • 1

#167 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 16 Январь 2019 - 12:39

В этом проекте всё по-другому. Хоть и раньше постоянно говорилось, что надо слушать себя, прислушиваться к мельчайшим позывам, но всё сводилось у меня к тупому дрыганью. Чем сильнее мои руки подлетают, чем сильнее я болтаюсь, тем значит лучше, думал я раньше. Всегда так и делал, и чего-то ждал. Ждал, что наполнюсь энергией, исчезнут границы. Конечно этого не наступало. Самого главного чего не было, так это удовольствия. Сейчас же для меня удовольствие - ориентир. И пофиг на наполнение энергией, стирания границ. Нет удовольствия - нет Танца. Менталу нужна цель и результат, иначе он делать не хочет, но когда есть удовольствие, это становится неважным. Но как же на самом деле сложно слушать себя, прислушиваться к позывам, как же это непривычно.

Огромная благодарность Андрюша за твой пост. Вот проняло так, что,наконец, сложилось-дошло-понялось. Ну это не так важно как, главное есть.

Гриша сто миллионов раз говорил, повторял, говорил: что важно удовольствие  в танце.

да, слышала, а "делала" ожидая этого самого удовольствия, когда же оно наступит.

И вот, пост Андрея. 

Танцевалось с совсем другими ощущениями.

Сегодня утром внучка тоже очень значимое сказала (обсуждали один вопрос): ты знаешь, как делать, но не знаешь, как сделать?

"Прибило" окончательно.  Когда же, когда отпущу свои ожидания ожидаемого ненужного так кажущегося нужным?...


  • 1

#168 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Январь 2019 - 17:36

Так нарастягивала в Танце лицо во всевозможные направления,что чуть не градом катились слёзы.После Танца лицо завибрировало на несколько минут.
  • 0

#169 queenol

queenol

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 282 сообщений
  • Из:
    Московская область г.Лобня
Регистрация:
21.11.10

Опубликовано 16 Январь 2019 - 18:55

Танцую лицом. Физического кривляния не хватает,явное желание проработать глубже, что получается с помощью
танца лицом в тонком теле.Неудержимо тянет включать танец лицом при хаотическом танце. Впечатлил ролик про суставную гимнастику. 
Здорово расслабляет плечевой пояс. Ну и да, после такой гимнастики степень свободы в хаотическом танце увеличивается.
 

  • 0

#170 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 17 Январь 2019 - 03:13

Лицу нравится прикосновение руками, просто так, а не во время умывания/нанесения крема и косметики. Да и вообще всему телу.

Танцы многое выводят на поверхность из глубин подсознания.

Например, запрет из детства на прикосновение к своим половым органам.


  • 0

#171 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 17 Январь 2019 - 06:40

Так как про это не писали, в Хаотческом Танце у меня участвует и лицо, оно то же расслаблено и двигаешься в танце, как и остальные части тела.
  • 1

#172 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 17 Январь 2019 - 09:56

В Танце лицом обратила внимание, что основная работа идёт в районе рта. Лбу и всему остальному как-то спокойно. И я так удивилась, мне казалось, что у меня вообще не будет зажимов в лице. И только тогда я стала обращать внимание на то, что я часто напрягаю рот, как бы сжимая его. А потом улыбаюсь, чтобы растянуть сжатые мышцы.
Но проработать это не смогла. Довести сжатие до невозможности, вроде вышло. Было больно, но как-то ... приятно. И при потягивании, растягивании губ, постоянно были потуги снова сжать губы, легкие и непроизвольные, как тик. При этом все это отозвалось во мне чувством брезгливости. Как иначе подойти к этому зажиму, или что я делала не так? Подскажите, пожалуйста.
  • 0

#173 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Январь 2019 - 10:55

      Сегодня ходила,сочетая Хаотический с Силовым.Хорошо получилось нащупать свой ритм и дыхание было почти неслышимо. Даже представить не могла насколько может ожить тело.Сегодня в ногах была лёгкая крепатура после вчерашнего,но это совсем не доставляло дискомфорт,приятно.Но всё же,больше всего кайфа в спине,позвоночник ровненький,гибкий,даже мягкий,живой.Само тело бодрое,горячее,здоровое,даже лучше себя ощущает,чем лет двадцать назад.Уж не знаю пределов довольства тела,но оно безмерно довольно.Улыбка не сходит.


  • 1

#174 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Январь 2019 - 11:08

 Как иначе подойти к этому зажиму, или что я делала не так? Подскажите, пожалуйста.

      Просто делай,пробуя по-разному сжимать,разжимать,причмокивать,надувать,вытягивать,втягивать,тянуть,кривить в разные стороны,сворачивать трубочкой губы и т.д.,при этом внимательно отслеживай ощущения.

 

     

Spoiler


  • 0

#175 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 17 Январь 2019 - 14:40

Замечательная штука - Танец лицом!

Часто включаю


  • 0

#176 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Январь 2019 - 17:10

 При этом все это отозвалось во мне чувством брезгливости. Как иначе подойти к этому зажиму, или что я делала не так? 

посчитала проявившееся чувство брезгливости несущественным. недостойным работы

 

а это только начало ее

 

за брезгливостью - оценка, приоритеты, привязка к ним, страх несоответствия, программа ущербности и т.д и т.п.

 

обнажить и проработать

 

...расстрелять! - как говаривал дедушка Ленин, - но вначале обязательно напоить горячим чаем!..


  • 2

#177 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 17 Январь 2019 - 17:32

Сегодня в Хаотическом танце мне захотелось кружиться - как дети делают. Кружилась и удивлялась состоянию комфорта, как в детстве. Если бы я это сделала еще месяц тому назад, меня бы стопроцентно стошнило.

Чу-де-са.


  • 1

#178 и_ра

и_ра

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
08.10.18

Опубликовано 18 Январь 2019 - 05:52

С утра поймала себя на ощущении "у меня есть лицо". То есть оно у меня и раньше было. В зеркале-то я его видела  :D . Ощущений от его не чувствовала. 

Во время танца зевота такая, что чувствую мышцы, находящиеся  где-то в районе атланта.  Выходят  эмоции агрессии, ненависти.

Глаза захотели потаращиться, начала чувствовать мышцы на спине между лопаток. Очень интересно было наблюдать.

Хаотический танец иногда начинается с танца лицом.


  • 0

#179 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 18 Январь 2019 - 11:52

Танец с ниткой потрясающий. В этом есть какое-то изысканное творчество ощущений.

Крое самих ощущений могу отметить возникающие ощущения некого более тонкого характера. Как будто "под" слоем этих физических ощущений находится другой слой, более текучий, пронзительный что ли.  

Извините за количество слова "ощущение".


  • 1

#180 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 18 Январь 2019 - 12:14

Уже давно отследил у себя устойчивые напряжения на лице, связанные с эмоциональными состояниями... И как же приятно порой ощутить, что лицо расслабились... После танца лицом почувствовал уши, так как никогда не чувствовал, ещё и брови поработали и даже устали, а то, что один глаз оказывается открыт шире чем другой и это устойчивость уже давно... Тут столько всего...
  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей