Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Книга жалоб и предложений


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
498 ответов в этой теме

#401 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 05 Август 2016 - 13:50

Версия 4.3. 

Да, кстати,  Саня, вопрос, многие штуки можно сделать вручную, смайлик там, цитата, спойлер, без панели, а вот вставить изображение так можно?


  • 0

#402 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 05 Август 2016 - 14:57

Щитаю роль Шредингера сильно преувеличенной :wacko: Ещё задолго до него, некая бабушка говорила надвое))

А вдруг это его бабушка была? И сказки ему всякие рассказывала про "видимо - невидимо", "ни жив ни мертв" ну и так далее.


  • 0

#403 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 05 Август 2016 - 19:19

А вдруг это его бабушка была? И сказки ему всякие рассказывала про "видимо - невидимо", "ни жив ни мертв" ну и так далее.

...и был у бабушки кот, печальной судьбы животное. Истинный идейный вдохновитель эксперимента и поговорки.


  • 1

#404 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 05 Август 2016 - 19:44

Версия 4.3. 
Да, кстати,  Саня, вопрос, многие штуки можно сделать вручную, смайлик там, цитата, спойлер, без панели, а вот вставить изображение так можно?

Конечно, Юль, все можно непосредственно кодами писать.
Причем, когда панель над полем ввода есть, ты всегда можешь узнать коды добавленных элементов, нажав на кнопку "Режим ББ-кодов" (самая левая, самая верхняя кнопка).

Код для вставки картинок - img (мой внутренний Капитан Очевидность торжествующе потирает руки)
К примеру, чтобы вставить в сообщение кодом твой аватар, нужно набрать:

[img=http://shkola-duraka.com.ua/forum/uploads/profile/photo-thumb-1148.jpg]

 А еще хитрый прием для того, чтобы узнать, каким кодом воспользовался твой собеседник - нажимаешь кнопку "Ответить" и переводишь получившуюся цитату в "режим бб-кодов"


  • 0

#405 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 05 Август 2016 - 20:07

Насчет версии 4.3 - она может вести себя немного по-другому, как раз прошлой ночью обнаружил, что большинство программ, позволяющих Хрому притворяться "немобильным" сделаны для "Jelly Bean" и более  ранних версий.

А в 4.4 (KitKat) что-то связанное с безопасностью не позволяет.

Но я нашел, как переделать используемый нашим форумом редактор так, чтобы он и на мобильных устройствах работал.

Потом попробую.


  • 0

#406 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 06 Август 2016 - 07:59

А что это за новая фишка у нас появилась, вроде микрофон, но не работает пока.


  • 0

#407 Киберптица

Киберптица

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
Регистрация:
12.10.12

Опубликовано 06 Август 2016 - 11:17

Возможно, это новый способ вставлять смайлики :P


  • 1

#408 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 06 Август 2016 - 11:37

а также, если ты обратишь внимание на значок камеры сверху...

enable_Media.png

нажмешь на него, и появившимся диалоге выберешь 1 пункт

enable_Media2.png

...возможно тебя ждет сюрприз при следующем нажатии этой кнопки  :)

(если ты пользуешься современной версией браузера Chrome)


  • 2

#409 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 06 Август 2016 - 11:52

А вдруг это его бабушка была? И сказки ему всякие рассказывала про "видимо - невидимо", "ни жив ни мертв" ну и так далее.

Научный анекдот № 1 

Шрёдингер ходил по комнате в поисках нагадившего котёнка, а тот сидел в коробке ни жив ни мертв.


  • 2

#410 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 06 Август 2016 - 11:57

а также, если ты обратишь внимание на значок камеры сверху...

enable_Media.png

нажмешь на него, и появившимся диалоге выберешь 1 пункт

 

...возможно тебя ждет сюрприз при следующем нажатии этой кнопки  :)

(если ты пользуешься современной версией браузера Chrome)

У меня не появляется такой значок, наверно нужно обновить мою версию Chrome


  • 0

#411 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 06 Август 2016 - 14:15

пока что функция в тестовом режиме )
как вернусь за домашний компьютер, разберусь с настройками
  • 0

#412 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 03:51

Хороший вопрос. Актуальный. Я соотнесу его к себе, потому что тоже такое бывает, но хотел бы сказать за других. Что этот вопрос, в принципе, на что сделан акцент в нём, как я вижу, относиться не ко всем. Не все здесь сотворили такое. И как я писал немного ранее, у этих людей, просто при виде всего этого, скорее всего, даже нет желания писать. Я так их понимаю. По себе. И как бы по теме, хотел бы поставить важный вопрос, который хотел давно ещё поднять, т.к. этот поставленный выше вопрос всегда был актуален. Так вот. Есть на некоторых форумах, которые тоже стараются сохранить "нормальное" общение по темам, такая штука, как репутация, которая ведётся путём теми же лайками и дислайками. И если у человека отрицательная репутация и он получил ещё больше дислайков, то ему дают бан на 1 день. При следующих же повторениях отрицательной репутация на ещё меньшую, -  бан в днях увеличивается. 

У нас в какой-то степени есть репутация, когда заходишь человеку в профиль, но она вроде как по 0. А репутация должна быть ниже аватарки высвечиваться. И плюсик и минус у нас вроде как означает "откликнулось"  и "не откликнулось". Вот на счёт первого я соглашусь. "Откликнулось" самое оно, тем более в этом пространстве, но это по сути, так же, как и просто понравилось, т.е. тот же лайк. Это да, это здорово. Но вот "не откликнулось". Ну как то ни о чём вообще, я считаю. Потому что ну... не откликнулось и не откликнулось, ты не будешь ставить минус, потому что это тоже самое, что "на вкус цвет товарища нет". И никто особо и не ставит минус. Да зачем, принципе?! :) А ставят минус тут, ну как ни крути, именно, тогда, когда пост - не понравился! Ну это очевидно. Поэтому минус, - это есть минус. Это когда тебе не понравилось, что человек написал и где написал. НО, самое, ещё, что хреновое, даже когда ставят, минус, его не видно, если были плюсы до этого. И надо каждый раз нажимать и смотреть, кто что там ставил, и всё равно это не даёт того эффекта, по которому было бы видно, как люди реагировали по пост. И кстати, только у нас почему-то именно так. Везде так же, как и 2 кнопки, 2 колонки для отображения, одна для плюсов, другая для минусов. 

Так вот вопрос ещё раз: может создать голосование или просто тут, кто-что думает по этому поводу, отписаться, - стоит ли нам создать репутацию, которая будет отображаться ниже аватарки, а привязана она будет к лайкам и дислайкам. Для этого нужно добавить второе окошко для отображения рядом с кнопками. Первая будет для плюсовых лайков, вторая для минусовых. Каждый + будет давать человеку +1 репутацию, каждый минус... ну на других форумах минус отнимает сразу 2-3 репутации, тут можно договориться, что и по 1. Ну и активно пользоваться этими кнопками. Т.е. если человек постоянно флудит или ещё что, и людям это не нравиться, то в каждом его флуде уже будет иметь смысл ставить минусы, тем самым понижая его репутацию. Я не знаю, как тут на счёт банов, при отрицательной репутации. но по крайне мере можно будет видеть, что если у человека отрицательная репутация, то соответственно, он не особо-то и уважает себя и это пространство. 

Кто, что думает?  :rolleyes:


Сообщение изменено: Люда kapelka, 16 Февраль 2017 - 17:22.
Перенесено из "Важные вопросы"

  • 0

#413 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 06:20

присоединяюсь к предыдущему оратору в части про лайки. Более того, если действительно сделать две колонки, чтобы показывались и плюсы и минусы и чтобы каждый,  прочитавший пост, обязательно оставлял обратную связь в виде +откликнулось или - не откликнулось. Это бы очевидно повысило осознанность и ответственность как пишущих, так и читающих. А расшифровать - откликнулось там, не откликнулось, почему и зачем и вообще за что, так как раз очень приветствуется словами написать. А уж движение пальчиком на кнопочку хоть + хоть - , так это как раз будет маленький, но существенный шаг навстречу живому участию.


  • 1

#414 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 08:32

Танюш, не захлебнись слюной. Тревожно за тебя.


  • 0

#415 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 11:03

присоединяюсь к предыдущему оратору в части про лайки. Более того, если действительно сделать две колонки, чтобы показывались и плюсы и минусы и чтобы каждый,  прочитавший пост, обязательно оставлял обратную связь в виде +откликнулось или - не откликнулось. Это бы очевидно повысило осознанность и ответственность как пишущих, так и читающих. А расшифровать - откликнулось там, не откликнулось, почему и зачем и вообще за что, так как раз очень приветствуется словами написать. А уж движение пальчиком на кнопочку хоть + хоть - , так это как раз будет маленький, но существенный шаг навстречу живому участию.

Вот даже не потому что поддерживает, а да, соглашусь полностью, что это ещё и возможность не просто отмолчаться, но хотя бы и кнопочку нажать. А если что и ответить, и объяснить иногда свою точку зрения. Что даёт дополнительную возможность участвовать на форуме, а не просто молчать.


  • 1

#416 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 11:20

Хлебом вас не корми, дай только кому-то оценку поставить, оценить - менталом пораскинуть.
Зачем этот форум с другими сравнивать и под других подстраивать?
А на репутацию я плевать хотела. Я вообще на неё не смотрю, сколько у меня плюсов, сколько минусов.
И плевать мне на то, кому я тут нравлюсь или не нравлюсь.

Сравнивают, потому это назрело уже давно. И назрело до такой степени, что и админ не выдержал, и Гриша тоже. Мало кому хочется приходить туда, где всё засрато, насато и попросту наплёвано. И когда обращают на это внимание, начинают что-то убирать, приводить в порядок, чтобы и самому приятно было с товарищами заниматься, и не стыдно было бы новых людей сюда привести, кто-то говорит,  - да срать я хотела! Мойте, убирайте сколько хотите, как плевала, так и буду плевать!... ну тут и громких слов не надо. Тут и так всё понятно. Просто ты ведёшь себя, как раковая клетка в организме. Это всего лишь вопрос времени.

 

А самое смешное... что ни на кого, никто, и ничего, - не указывал! Пост был вообще о другом. А ты взяла всё подгребла под себя, показав свой уровень и отношение к другим и к пространству, тем более на фоне чего! Всё, что ты научилась делать, - это мастерски вырабатывать слюну. Не брезгуя ей и в этот раз...


  • -2

#417 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 11:50

Татьяну поддерживаю. И считаю, что бан из-за какой-то мутной репутации, поставленной непонятным существом - совершенно здесь неуместен. Поразвлекаться этим можете где-нибудь в соцсетях.  :angry:


  • 1

#418 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 11:54

Игорь, ты бы почитал повнимательнее, о чем речь! К тому же, обращаю твое внимание и на то, что непонятные существа может тут и водятся, но список поставивших хоть плюс хоть минус появляется всегда! Так чта..... может и тебе захотелось тут погадить? Нет, не поддерживаю


  • -1

#419 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 19:09

Просто ты ведёшь себя, как раковая клетка в организме. Это всего лишь вопрос времени.

 

Уж прям не знаю, вот так - хуяк и припечатать ...

Танюха много дельных вещей говорит.

Я бывает сама раздражаюсь, но раздражение - это мой материальчик.

Ты за себя переживай, Андрюха.

Кто, вообще, сказал что трикстером в пространстве может быть только Дурак?

Кто, вообще сказал,что трикстер за трикстера потом не ответит?

Cпасибо надо говорить, что кто-то взял на себя эту ответственность - подставиться и плечо своё подставить,

что бы другие карабкались, оставляя тебя внизу)))))))))))


  • 0

#420 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 15:53

Сразу в жалобную книгу! Почему уже который год нельзя вставлять больше,чем определённое количество смайлов??? 41f47762fbfb3b6a0f32284f9fa054ed.gif

И тут же предложение: Саня, Богинюшка... давай сделаем их раза в 2-3 больше, а?! c73ad874bb6a2004a16ee6d8ddffc403.gif


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей